IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

11 Страниц V123>»

Ответить Новая тема
> Компьютерная програма Julivi, new: видео по работе с программой
lilas13
сообщение Dec 7 2008, 21:15
Сообщение #1

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Здравствуйте. Помогите пожалуйста кто знает программу Julivi. Я работаю с САПР Грацией, но хочу изучить еще и Julivi. Я дома поставила демоверсию. У меня такой вопрос: в программе представлены конструкции разных методик, как лучше испробовать все методики и выбрать ту которая на мой взгляд лучше "сидит" , или лучше отстроить свою конструкцию. Может кто то для себя выбрал то что луче, подскажите пожалуйста. Еще я узнала что Julivi состоит из двух подсистем "Дизайнера" и "Конструктора". У меня в демоверсии стоит только Дизайнер. Мне сказали что с Дизайнера я не смогу распечатать лекала, мне сначала нужно их перекинуть в Конструктор; а в Конструкторе я могу работать только с лекалами: так быстрее. То есть я все равно должна эти лекала наработать в Дизайнере. Ещё такой вопрос, если я отстроила конструкцию, сделала лекала и нашла в конструкции ошибку, я могу изменить эту ошибку в алгоритме, я так поняла чтобы исправить ошибку я не смогу вернутся в определенный алгоритм исправить и программа автоматически все в размерах перестраивает, у меня так в САПР Грации. А в Julivi я так поняла чтобы вернутся к ошибке мне нужно предварительно все удалить до ошибки, исправить ее, а потом все по новому отстроить
dalia
сообщение Dec 7 2008, 23:50
Сообщение #2

Участник
Спасибо сказали: 154 раз(а)

Я тоже использую JULIVI "дизайнер".Заложенные в программе конструкции я просмотрела,там построения по разным методикам,больше всего по Мюллеру.Если нужны выкройки для массового пошива,то скорее всего можно этими констукциями по Мюллеру пользоваться.А что касается основ по Эмко СЭВ,ЦНИИШП и ЦОТШЛ,то там с посадкой рукавов не все в порядке.Сравнила длины окатов рукавов с проймами,очень большие расхождения получаются,т.к построения точно по методикам.А я пользуюсь как говорится сборной методикой и поэтому сделала свои конструкции.Но зато я знаю,что рукав всегда подходит к пройме и сидит хорошо.То же самое и с брюками,я сделала свои заготовки,которые можно адаптировать под любую фигуру, меняя в программе коэффициенты и учитывающие мерки глубины талии.
С Дизайнера можно распечатать выкройки на принтер и плоттер и экспортировать в dxf.Но демо версия имеет ограничения,т.е в ней как раз этого вы не сможете сделать.
Конструктор бы хотелось бы иметь,но увы.На сайте JULIVI можно скачать lдокументацию по этим программам,там очень подробно обо всем написано и очень легко обучиться этим программам.Я Дизайнер освоила за 2 недели.
Ошибку в программе очень легко исправить,ничего удалять и заново отстраивать не надо,также можно вставлять операторы между другими операторами,можно просто изменить в записи оператора что нужно и т.п.
Имеются функции быстрого построения вытачек,а в Конструкторе -воротников,карманов и т.д.Есть функции моделирования.Программой я довольна,но хотелось бы и Конструктор иметь.

Спасибо сказали:
Грозный91
сообщение Dec 8 2008, 14:53
Сообщение #3

Участник
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Dalia, расскажите пожалуйста как и где вы приобрели JULIVI "дизайнер"? И каким образом вам ее установили?
Программа распространяется на диске с ключом, но как мне сказала менеджер по продажам, чтобы установить программу необходима регистрация через Интернет, а меня это не совсем устраивает.
Да, чтобы иметь возможность распечатать лекала на плоттере нужна еще программа «Лекальщик».

Спасибо сказали:
dalia
сообщение Dec 8 2008, 19:50
Сообщение #4

Участник

QUOTE(Грозный91 @ Dec 8 2008, 14:53) *

Да, чтобы иметь возможность распечатать лекала на плоттере нужна еще программа «Лекальщик».

Можно вывести на плоттер без «Лекальщик»,в настройках есть опция выбора на принтер или на графопостроитель(плоттер).
lilas13
сообщение Aug 5 2009, 23:06
Сообщение #5

Участник
Из: Киев

Подскажите пожалуйста за курсы компьютерного проектирования одежды по Julivi. Где и как их можно пройти, и повышают ли квалификацию, знание программы, данные курсы. Я в программе самоучка, каждый раз в программе открываю что то новое, хотелось бы усовершенствовать свои знания. Спасибо за информацию.
Wawan
сообщение Sep 30 2009, 19:41
Сообщение #6

Участник

Где взять программу?

--------------------
Логистическая компания "С - Лоджистик" это логистические и складские услуги, ответственное хранение, аренда склада.
dalia
сообщение Oct 1 2009, 11:30
Сообщение #7

Участник

QUOTE(Wawan @ Sep 30 2009, 20:41) *

Где взять программу?

На сайте julivi можно скачать новые 2009 года демо версии Дизайнер и Конструктор. И купить там же.

Сообщение отредактировал dalia - Oct 1 2009, 11:31
Levity
сообщение Oct 8 2009, 21:48
Сообщение #8

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 115 раз(а)

Я тоже работаю в JULIVI уже давно. Конструктор знаю и Дизайн (построение конструкции). У нас на предприятии купили. Но я сама купила у них Дизайн и сейчас думаю купить Конструктор - я разрабатываю на заказ лекала дома. У них сейчас на сайте выложили инсталлятор, в котором все программы заложены. И со всеми можно поработать в демо-режиме (если не получать лицензию) или в рабочем режиме, если лицензию у них запросить. Это абсолютно не страшно :))) Просто скачиваете инсталлятор, устанавливаете программы (там инструкция тоже в сборке есть). Формируете файл запроса лицензии и они вам его присылают (там не нужно указывать никаких своих личных данных - просто считывается внутренний номер вашего компьютера, и программы к нему "привязываются"). И Вы можете в полноценном режиме работать 1 месяц. Как мне сказали на фирме, потом временную лицензию можно продлить еще на месяц или 2, они там понимают, что самостоятельно разобраться сложно. Вообще - нормальные люди, идут на встречу. Я когда покупала Дизайн, они мне дали большую рассрочку платежа, чтобы я смогла оплатить спокойно, и помогли найти плоттер недорогой - всего 600 Евро, ширина 90 см.
Вот. Там сейчас в сборке инсталлятора у них хелпы хорошие - инструкции... Их можно и отдельно скачать. Правда у инсталлятора объем большой для закачки, но если нет хороший - нормально качается. Но они мне сказали, что собираются его еще подробить на части, чтоб легче было скачать.

Спасибо сказали:
Levity
сообщение Oct 8 2009, 21:55
Сообщение #9

Участник

В "Дизайне" я пользуюсь Мюллером - там есть и готовые конструкции, не только базовые основы... и он проще в том плане, что немного входящих данных - проще оперировать. Там есть и конструкции на всякие фигуры с отклонениями... Остальные медодики не дают такого хорошего результата. Но они вводили построения четко по методикам, как авторами предлагалось. Но там можно легко модифицировать методику или ввести свою: просто строите на экране, как на бумаге чертеж, а программа ваши действия запоминает, и потом - готовый проект, пользуйся, выбирай нужный размер, конструкция перестраивается на него.
Но мне программа "Конструктор" еще больше нравится :)
Кстати - не нужно там никаких программ "Лекальщик" - это для сложного оборудования на предприятиях может нужно... А из конструкторских программ выводится на плоттер или на принтер. Я начинала выводить лекала на принтер - склеивала по листикам :) А потом и плоттер купила...

Спасибо сказали:
Levity
сообщение Oct 8 2009, 22:00
Сообщение #10

Участник

Лучше всего - скачать их инсталлятор, поставить программы, поработать в демо-режиме, пока не научишься... а потом запросить временную лицензию. Причем можно прикинуться "валенком" - типа пока не разобрался :) и запросить несколько раз :))) а самому уже работать в полную силу... ну а потом, если купить захочешь, попросить рассрочку побольше. Вполне доступно в общей сложности получится.

Спасибо сказали:
Levity
сообщение Oct 8 2009, 22:08
Сообщение #11

Участник

lilas13, я знаю, что у них представительство в Киеве есть точно. И что они периодически проводят обучение и в Москве, и в других городах, наверное и в Киеве тоже. Вы к ним на сайт зайдите, посмотрите контакты...
Можно даже индивидуально позаниматься - со мной так занимались. На работе мы не использовали всех функций, что-то стало забываться. Я когда для себя, для разработки лекал, купила прогу, увидела, что многого не помню, позвонила им, они сказали - приезжай, объясним. На мои вопросы они вообще бесплатно поотвечали...

Спасибо сказали:
Надеждочка
сообщение Apr 22 2010, 05:42
Сообщение #12

Участник
Спасибо сказали: 6 раз(а)

а сколько в общем стоит программа (без плотера), если я захочу ее купить и на какой срок дают рассрочку?
Levity
сообщение Jun 21 2010, 19:05
Сообщение #13

Участник

Я покупала программу Джуливи для себя для работы на принтере - там вообще бессрочная оплата. Для индивидуалов у них система оплаты - по скольку можешь в месяц. Программа создания лекал по методикам - 450 Евро, программа промышленного конструирования с использованием дигитайзера и тех же баз данных обмерных и методик построения - 1750 Евро.

Спасибо сказали:
nikamoda
сообщение Jun 29 2010, 17:09
Сообщение #14

Участник

Я скачала с сайта программу Julivi, установила - вроде всё понятно... Там действительно присылают лицензию временного пользования. Жаль, что прочла совет Levity поздно :))) сразу ее запросила. Надо было сначала на демо-версии поучиться...
Видео уроки у них на сайте классные - всё хорошо показывают и голос у девочки, что озвучивала, такой приятный :)) будто с ней вместе рядышком занимаешься.
Могу позже поделиться, как в работе.
nikamoda
сообщение Aug 20 2010, 19:15
Сообщение #15

Участник

Народ, зашла на сайт julivi.com - у них до конца августа скидка аж 50%

...что касается "левых" регистраций... так сейчас это дело всё больше и больше проверяется... можно и попасть за нелицензионное использование :(

я лучше со скидкой сейчас куплю :))
olga kou
сообщение Aug 20 2010, 22:45
Сообщение #16

:)
Из: krsk
Спасибо сказали: 9820 раз(а)

-( угу, у нас опять объявили по новостям об очередной показательной порке за коммерческое использование нелицензионных программ...

И еще столкнулась сама при покупке нового бука: практически везде предустановка винды для домашнего пользователя, для коммерческого использования это все равно что нелицензия, штраф обеспечен -\
А снести эту домашнюю версию - сразу теряется гарантия на бук. Пришлось искать "чистый" бук и отдельно покупать бокс с виндой...

--------------------
a.krenina
сообщение May 23 2011, 14:41
Сообщение #17

Участник
Из: Мариуполь

Я тоже на сайте julivi.com нашла видео-уроки - очень здорово, можно бесплатно самостоятельно обучиться. Очень подробно все показано, как работать. Мне это понравилось. В принципе все понятно, вроде все получается. Хорошая форма обучения, а то куда-то ходить на занятия или приезжать на фирму, чтобы пройти обучение неохота, да и время сложно выделить, а так я занимаюсь, когда мне удобно. Вообще, честно говоря, подкупило на сайте, что вся инфа в доступе - прайсы выложены, уроки выложены, инсталлятор выложен... А у многих других систем, что я пробовала изучить, попробуй еще получить эту информацию - цен у многих нет, скачать ничего нельзя...
Aymakya
сообщение Sep 4 2012, 08:08
Сообщение #18

Участник
Из: Харьков

Рябят, может кого-то заинтересует! Есть модуль «Конструктор-Раскладчик», куда входят возможности по техническому и автоматическому размножению лекал, возможности моделирования конструкции, раскладка лекал.
Модуль «Конструктор» с соответствующими функциями, но без раскладки лекал.Купил недавно для предприятия,сейчас просто из-за ненадобности предлогаю!
St.Ksenia
сообщение Sep 22 2012, 09:59
Сообщение #19

Участник
Из: Харьков

Да , меня очень интересует модуль "Конструктор"
fisherfritz
сообщение Feb 14 2013, 17:03
Сообщение #20

Участник
Из: lugansk

Относительно обучения компания Сапрлегпром набирает группу для полного курса онлайн обучения, регистрация и план обучения находится на странице - http://webinar.julivi.com/lessons35.html , кроме этого проводятся бесплатные онлайн семинары каждую неделю, Календарь вебинаров доступен по адресу http://webinar.julivi.com/ , регистрация доступна по указанной ссылке.

Темы прошедших вебинаров:
"Документооборот швейного предприятия в АСУП Julivi"
"Организация работы технологической службы швейного предприятия с помощью системы JULIVI"
"Создание блузы за 20 минут в САПР Julivi"
"Создание платья за 20 минут в САПР Julivi"
"Построение юбки на типовую и индивидуальную фигуру в САПР Julivi"
"Построение базовой конструкции детской плечевой одежды в САПР Julivi"
"Градация лекал, от сложного к простому. 7 приемов градации в САПР Julivi"
"Методы технического моделирования в САПР Julivi"
"Моделирование юбки с фалдами за 20 минут в САПР Julivi"
и другие...

11 Страниц V123>»
Ответить Новая тема