IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Новая статья на нашем сайте - Отстёгивающиеся рукава на пуговицах!

Дорогие друзья! Примите пожалуйста участие в нашем опросе!
> Конкурс "Уютный дом", Призы! делимся впечатлениями.
goeland
сообщение May 12 2016, 08:43
Сообщение #501

Модератор
Из: екатеринбург
Спасибо сказали: 33937 раз(а)

Открыть альбомы

Конкурс "Уютный дом"

Условия участия и сроки проведения.
На конкурс принимаются работы, созданные нашими руками для дома: пледы, шторы, подушки, накидки, чехлы на диваны и стулья, кухонные комплекты, текстильные картины и панно, салфетки и скатерти, половики и ковры... Все, что придает уют и неповторимость нашему жилищу.

Работы могут быть выполнены в различных техниках и их сочетаниях: вышивка, валяние, вязание, батик, лоскутное шитье, ткачество...

Правила приема работ.
Для участия в конкурсе принимаются работы, не показанные нигде ранее на просторах интернета. Сезон должен быть первой площадкой, на которой размещается работа. Участник должен быть зарегистрирован на форуме "Сезон" не позднее, чем за 30 дней до даты окончания конкурса.

Конкурс проводится по 2 номинациям: малая форма и большая форма.
Малая форма - размеры работ не превышают 50 см в длину, ширину, либо в диаметре. Все остальное - большая форма.

В конкурсе необходим рассказ о создании работы. Фотографии, не менее трех, без сопроводительного текста на конкурс не принимаются. МК процесса приветствуется.

Сроки проведения.
Прием работ с 15.05.2016 по 30.11.2016 до 20.00 по московскому времени.
Голосование с 01.12.2016 по 04.12.2016 до 20.00 по московскому времени.
Подведение итогов и награждение 7 декабря 2016 года.
Тема для голосования в конкурсе "Уютный дом"

Конкурсанты.
Большая форма. goeland "Дом, где живут Котики", Дубравушка "Покрывальце для рукоделия, Дубравушка "Стланка для стола", goeland "Покрывало на диван" в лоскутный уголок , goeland "Прикроватный коврик", Дубравушка "Стланка для стола "Цветы на лесной опушке", Triniti13 "Подарок на юбилей", Михаллна "Панно "Подарок для мамы", София*"У самовара", Светлана.Саратов "Чехлы на диван", Наталья швея-мотористка "Плед "Золотая осень", Наталья швея-мотористка "Одеяло "Бабочки", Элна"Ситцевый пляж", Veta "Карусель", Shpul`ka " "В краю магнолий", Наталья швея-мотористка "Цветочная радуга", Pantera_Rosa "Покрывало "Диско", Pantera_Rosa "Джинсовый чехол "Перо Жар-птицы", Pantera_Rosa "лоскутное одеялко "Для самого самого...", helenzap "Розовые сны Софийки", Колючка "Медвежий угол" , Vichka "Пуансеттия в серебре", Ira S «Новогодние игрушки», Lucky Dog "Тепленькое Место"-1., Lucky Dog "Тепленькое Место-2", Kundze «Бархатный сезон»

Малая форма. Элна "Штапельное лето", Pavelina "Ключница", Kundze "Оранжевый пояс по борщу", Дубравушка "Плетенка для хранения лука", goeland "Чайная пауза", belohveyika "Грелка "Чудный вечер", Triniti13 "Ах подушки,вы мои подружки!", Наталья швея-мотористка "вышитые подушки", Franka "Грелка на чайник "Буренушка", Бел.К.А. "Домик для утюга", Nloshka ""Милые подушки-мягкие под ушко!", Наталья швея-мотористка "Наволочки "Мини бабочки", goeland "Чайная пауза №3",Alya Klimenko "Сорняки", Михаллна " "Мечты божьей коровки о Рае. Манна небесная", Triniti13 "Викторианская Англия", Rayne "Комплект для кухни "Дюшес", Ринджел "Котовасия", Ринджел "Кошачий гороскоп, Ринджел "Джинсовая мозаика", Triniti13 "Сливочное печенье", Nloshka "Райские птицы" , goeland "И снова Котики...", Ira S «Урожай», Happy_Volshebnica "Мешочки для подарков на Новый год!", Светлана.Саратов "Одежки для ежедневников",дубравушка "Игра "Эрудит" домашнего изготовления", Vichka "Ждем Подарков"

Внеконкурсный показ Zvezdopad , volha, Дубравушка, Дубравушка, Alya Klimenko, Дубравушка, Светлана.Саратов, Ingwer, Светлана.Саратов,
Дубравушка, Натоми

Меценаты
Zvezdopad, маня, Lucky Dog , Lucky Dog, Ежидзе, Ежидзе, магазин Сезон, магазин Сезон,goeland, Shpul`ka, Shpul`ka, Бел.К.А., Татьяна Стец, Татьяна Стец, Vichka, Kundze

Азартные форумчанки:наши ставки

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт

48 Страниц V«<2425262728>»

Ответить Новая тема
Ответов
Михаллна
сообщение Oct 27 2016, 22:46
Сообщение #502

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 8925 раз(а)

Telara, рада видеть Вас среди форумчан! Панно выполнено в непривычной для меня манере, поэтому интересуют подробности по изготовлению - просто аппликация или частичный пэчворк? Есть ли прокладка? Шили машинкой или на руках? Сколько времени потратили? Для себя или на подарок? Короче, интересует всё.
Элла, мулине "Гамма", которым я сейчас выполняю вышивку, мало подходит для бразильской вышивки, так как пасмочки не образуют жгутика и не шелковистые. Вышивка получается с налётом а-ля-рюс (в лучшем смысле слова) - матовая и загадочная. Бразилия -много солнца и блеска, тона сочные и откровенные. Я же выбрала меланж с переходом цвета. Техника бразильская, а душа - Русская. Как-то так.

--------------------

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Oct 29 2016, 19:15
Сообщение #503

Модератор

Открыть альбомы

Нашла интересный и подробный материал о бразильской вышивке. Впечатляет и завораживает.
бразильская вышивка
Прекрасно понимаю Михаллна, что от такого сложно оторваться.

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт

Наталья швея-мотористка
сообщение Oct 29 2016, 19:54
Сообщение #504

Участник
Из: п Кадниковский
Спасибо сказали: 7376 раз(а)

Открыть альбомы

Очень красиво и побольше бы в сутках часов

Спасибо сказали:
Михаллна
сообщение Oct 31 2016, 13:03
Сообщение #505

Участник

Как ни заманиваю я наших мастериц поучаствовать в конкурсе, никто так и не проявился, а жаль. Тогда порадую себя и вас продолжением вышивального проекта. Это ещё полуфабрикат, вышивка не закончена, но хотя бы я вроде бы определилась с назначением моего удовольствия.
Прикрепленное изображение
Добавлен элемент лэмпворк - божья коровка. Продолжение будет не менее увлекательным для меня!

--------------------

Kundze
сообщение Oct 31 2016, 14:05
Сообщение #506

Околошвейный тусовщик
Из: Riga
Спасибо сказали: 33984 раз(а)

Открыть альбомы

Я ещё не сошла с дистанции.
Просто засада,два почти готовых варианта уходят в топку-))
Но у меня есть надежда на третий,возникший на прошлой неделе.

--------------------
Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Rayne
сообщение Oct 31 2016, 19:40
Сообщение #507

Участник
Из: Тюмень
Спасибо сказали: 448 раз(а)

Открыть альбомы

Я скоро представлю свою первую скромную работу)

--------------------
Ирина, ко мне на "ты" :)

goeland
сообщение Oct 31 2016, 20:41
Сообщение #508

Модератор

Открыть альбомы

Тогда порадую себя и вас продолжением вышивального проекта

Оля, хороший такой позитив. Насмотришься на такую красоту, получишь заряд бодрости и зима пройдет быстрее.
Добавлен элемент лэмпворк - божья коровка

Лэмпворком кто занимается, сама? Очень колоритная божья коровка.

--------------------

Мой сайт

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Oct 31 2016, 20:48
Сообщение #509

Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(Kundze @ Oct 31 2016, 14:05) *

Я ещё не сошла с дистанции.
Просто засада,два почти готовых варианта уходят в топку-))
Но у меня есть надежда на третий,возникший на прошлой неделе.

Совсем-совсем нельзя ничего исправить-подправить? что так кардинально в топку.
Время еще есть, я,конечно, понимаю, оно (время) летит быстро, но, когда поймаешь удачу за хвост, руки начинают работать еще быстрее.

Я скоро представлю свою первую скромную работу)

Заинтриговали.
Я сама сейчас на середине очередного кожаного проекта, должна успеть до конца месяца.

--------------------

Мой сайт

Спасибо сказали:
Михаллна
сообщение Oct 31 2016, 21:24
Сообщение #510

Участник

Моя племянница занимается лэмпворк, но эта бусинка не её работа. Бусинку купила в "Океане бусин", очень понравилась!

--------------------

Спасибо сказали:
Светлана.Саратов
сообщение Oct 31 2016, 23:09
Сообщение #511

Участник
Из: Саратов
Спасибо сказали: 11390 раз(а)

Открыть альбомы

Добрый вечер, рукодельницы!
По-моему, меня слишком много стало на форуме... ) Издержки дачника. Дорвалась до свободного времени и до интернета. Обещала показать мишек, сидящих У МЕНЯ НА ДИВАНЕ
Сразу предупреждаю сообщество, что МИШКИ СШИТЫ НЕ МНОЙ.
Мишек подарила мне моя младшая сестра.
Она профессионал, художник-постановщик в театре. Живет от меня далеко, в другом городе. Начав свой творческий путь от бутафорского и пошивочного цехов, умеет делать практически всё.Километры, разделяющие нас мы сокращаем поделками, хранящие тепло родных рук.
Эти мишки отшиты по оригинальным выкройкам родной мамы мишек Тедди-смаериканки Роуз Мичтон.Правда немцы оспаривают право на мишек Тедди. Но мы здесь не ищем истину. Просто любуемся.
Итак. Первый и самый почтенный житель моей коллекции , Михаил Иванович. Сшит из коричневого велюра. поскольку он был первым в коллекци, у него много недоработок. Но от этого он не стал менее любим.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Руки-ноги-голова не шевелятся. Весь он какой то солидный и мудрый. На нем жилетка меховая и штаны в клеточку. Еще – шарфик из ткани штанов. Я попыталась связала ему другую жилетку. Но она не прижилась .
Вторым у меня появился Крутой Миха. О тоже из велюра, но уже из новой ткани. Поэтому- он молодой, бодрый , веселый недотепа. На нем – типа-кожаный жилет, и нарукавники. Такой современный рэппер. Вот он уже сшит правильно. Руки-ноги-голова вертятся вокруг своей оси. Поскольку он самый мелкий- он сидел в коляске, пока его не отодвинули другие жители.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
За детем для присмотра была рождена Настасья Филлиповна. Она из голубого вельвета. Такая она вся из себя немного кежуал, такая теплая и уютная, и сама в себе, прекрасная и домашняя . . Такая фся- многодетная мамаша. У нее клетчатая юбочка с кружевами. Естественно, руги-ноги-голова – всё в порядке, по-взрослому.

Продолжение следует.

--------------------
«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

Светлана.Саратов
сообщение Oct 31 2016, 23:28
Сообщение #512

Участник

Открыть альбомы

Продолжаю продолжать.
Медведи.
И не без изюма.Четвертая- пока так и не знаю как ее зову. Немного НЭПМАНША. Она из настоящего винтажного красного бархата, набита опилками, которые пропитаны запахом кофе и корицы. Носик, лапки, ушки- немного состарены при помощи наждачки, и напильника. Она вся такая – ШТУЧКА!! На ней винтажный наряд. На ней платье и штанишки сшиты из НАСТОЯЩЕГО креп-шифона из маминого свадебного платья. А потом мне перешили блузочку из этого платья. А потом – Марина уже на себя перешила блузочку. А теперь – наша Штучка в таком прекрасном туалете восседает. Кокетка. На голове- украшение из кружав и цветочка. На шее- ключик золотой. Ну и прочие дамские премудрости )).

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
В колясочке еще у меня живет обезьянка. Это Люба- lily-56 мне подарила. Она тоже пропитана запахом кофе и ванили, раскрашена красками и губной помадой. Но она – такая- страшно- красивая. Она мне очень напоминает героиню Любови Полищук в фильме « Моя морячка». Такая яркая курортная щучка, загорелая как шоколадка с огнем, полыхающим в очах, ищущая приключений не только на пятую точку…. Ну и в догонку ко всему зверинцу, из колясочки выглядывает обычная покупная обезьянка и Зайчишка. Его мне подарила Саша- моя старшая крестная дочь.
Вот такая веселая компания на диванчике сидит!
Приятного просмотра!

--------------------

goeland
сообщение Nov 1 2016, 08:20
Сообщение #513

Модератор

Открыть альбомы

Светлана.Саратов, спасибо за интересный рассказ и показ своих игрушечных сокровищ. Надеюсь, что коллекция будет и дальше пополняться новыми жителями.
В колясочке еще у меня живет обезьянка.

эта колясочка сразу же была предназначена для подобных целей или все получилось случайно?

--------------------

Мой сайт

Спасибо сказали:
Светлана.Саратов
сообщение Nov 1 2016, 20:20
Сообщение #514

Участник

Открыть альбомы

Спасибо, Лариса. Колясочка мне пришла в посылке вместе с Настасьей Филипповной. На колясочке цветок из той же ткани, что и ее тельце. Но я ее перепрофилировала. Надо же куда то усаживать мелких зверушек!))

--------------------

Спасибо сказали:
Михаллна
сообщение Nov 1 2016, 23:46
Сообщение #515

Участник

Светлана, какая очаровательная и милая сердцу семейка у Вас живёт!:) Благодарю, что показали! У нас живёт плюшевый мишка моего мужа, которому в детстве он поставил миллион капельниц и уколов - так вот этого мишку он вообще никому не даёт. Показать по огромной просьбе может, но очень щепетильно относится, если кто-либо этого мишку трогает руками. Такая фишка.

--------------------

Ira S
сообщение Nov 2 2016, 06:00
Сообщение #516

Участник
Из: г.Новосибирск
Спасибо сказали: 3100 раз(а)

Доброе утро всем! Светлана! Какие чудесные медведики! Так и хочется их рассматривать... Замечательная у вас сестра! Труженица и выдумщица -легких ей стежков! Как мне понравилась сшитая из голубого вельвета Настасья Филлиповна! Так бы даже не подумал сшить такого цвета мишку. Спасибо большущее за показ и рассказ.

Я в конце сентября писала, что рада, что Конкурс продлили, а сама "выпала" больше, чем на месяц (разболелась спина, только в лежачем состоянии было полегче, вот я полулёжа все равно что-то пыталась делать, вязала юбку дочери, скоро закончю, еще кое-что крючком вязала, а так хотелось пошить...), вышивку для кухни успела доделать, а вот с оформлением затянулось, ну, сейчас уже сделаю. А вот с другими планами пока напряг, но может что-то еще успеется.

Всем удачи и спасибо за выставленные работы! Есть что почерпнуть и что-то новое сделать!

goeland
сообщение Nov 2 2016, 18:13
Сообщение #517

Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(Михаллна @ Nov 1 2016, 23:46) *

У нас живёт плюшевый мишка моего мужа, которому в детстве он поставил миллион капельниц и уколов - так вот этого мишку он вообще никому не даёт.

Улыбнуло. Я своей кукле делала перевязки рук и ног, голову тоже бинтовала, "кровь" останавливала. Оля, а муж стал медиком?

--------------------

Мой сайт

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Nov 2 2016, 18:17
Сообщение #518

Модератор

Открыть альбомы

Ira S, поправляйтесь. Наша спина,позвоночник - это опора. Опора страдает, ничего по нормальному уже не делается. Меня саму недавно скрутило, могла только сидеть или стоять. Спать пришлось сидя. На помощьь пришел в очередной раз тренажер-эллипсоид).

--------------------

Мой сайт

Спасибо сказали:
Михаллна
сообщение Nov 3 2016, 11:52
Сообщение #519

Участник

Я готова показать вам законченную работу на конкурс "Уютный дом" малая форма. Это портновский мини-окорочок диаметром 10 см, наполненный дубовыми опилками. Использованные техники: Бразильская вышивка, бисерная вышивка, сшивание на машинке и вручную. Материалы: лён, х/б ткань,нитки мулине "Гамма" меланжевые, чешский ювелирный бисер матово-медового цвета и красный глянцевый. Работа называется "Мечты божьей коровки о Рае. Манна небесная".
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Все подробности в моей теме!

--------------------

goeland
сообщение Nov 3 2016, 20:30
Сообщение #520

Модератор

Открыть альбомы

Михаллна,пара дней и работа готова.
Это портновский мини-окорочок диаметром 10 см,

можно поподробнее о предназначении? Когда работа показывалась поэтапно, у меня в глубине души сидело, что эта красота должна висеть на стене, на видном месте.
Работа называется "Мечты божьей коровки о Рае. Манна небесная".
от работы идет тепло и умиротворение. Летом пахнет.

Работа принята на конкурс в раздел "малые формы".

--------------------

Мой сайт

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение Nov 3 2016, 20:39
Сообщение #521

Модератор.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 47090 раз(а)

Открыть альбомы

Михаллна, так с подругами не поступают! Предупреждать же надо:). У меня аж дыхание перехватило!!! Очень красиво! А был прототип, или это авторский дизайн?

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:

48 Страниц V«<2425262728>»
Ответить Новая тема