IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Альбом Natamoda, new: Платье с вышивкой
Natamoda
сообщение Sep 18 2009, 21:43
Сообщение #1

Куратор темы
Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 72946 раз(а)

Открыть альбомы

Краткая история
Всё конструирование в автокаде и в Рино по другому уже не могу.
В последнее время перешла полностью на Рино (Rhinoceros),конкретнее в т-сплайны.
(На все вопросы по автокаду подробно отвечала в соответствующей теме)
С чего начинала.
Любимая книга по автокаду
На сегодняшний день не советую изучать автокад, есть более приспособленные для нас программы.
Самый быстрый старт для заинтересовавшихся 3Д консруированием в следующих темах
Конструируем и шьем в Лукстэйлор, примеры отшитых вещей
Начиналось с Кто работал с программой LookStailor X , как впечатления?, 3д New: LooksTailor X вер.2, но основное развитие получило с середины темы.
Манекен-трансформер. Строим в Рино- загружаем в Лукстэйлор
Мой личный блог
Присоединяйтесь к 3Д моделированию!

==========================
От Т.В.: по материалам Natamoda на сайте опубликованы статьи: Перекошенный крой от Natamoda, Платье "Горький шоколад", Блуза «оригами», Блуза из льняной вуали
МК как я шью тонкие прозрачные ткани.
МК- правильная подготовка брюк к примерке.

--------------------
Мой блог

3Д лекала дистанционно

Спасибо сказали:
*Inka*, *Багира*, *Наталья*, 13-я, 36Лида, 8 марта, a-str, Adira, AliseWitch, Allissa, AngelA, art-temka, Avam, Aya, azar5, Bagira, Barbara Brass, Barbariska, belladonna, bR0thetRix, camille, chuok, coissa, Daluri, Darina Anura, Data, DilyaraB, Divage, Divnaya, Doris, El.Fa, El@ana, Enola, eRaccoon, Eva R, Fadia, FashionFan, Fenek, feruza, flaer78, franzi99, frkfu, Galina N, ganulka, gattta, Gelios, Geraldin, goodnews, Granny, Helena, ies, Inna740, ira0501, ira050175, ira737, irina1962, irina_st, Iris A, jasmine-ol, Jioti, Jizelia, Juice, Kalitva, Kallista, kaman4a, Kateros, katiousha, knопка, kogalina, Kostas50, krokodileyka, Krumskaya, Ksul'ka, Ksy, kuka, lady-X, Ladycolonelca, lanochka02, lapochka mama, Larisams, larrissa, Lealea, Ledy_Godiva, LekaM, Lell, Lena Di, lenikB, lenushka82, Lesik, Lgold, liccora, Lidiya, Lidok, Lilly, lily bloom, lily-56, Linka, Lit-2008, londons_cat, Lunaya, lusiM, Lybcha-1965, MadanVassa, Malinna, margarita, Mariley, Marrina R, MashS, MeriPoppins, milart, Milo, mona, mona5, mopowka, MrsSurprise, mvf, N@dinka, Nafanya75, Nalia, natali polnikova, natalinka1502, natallius, Natalya, natiik, natril, NattaN, NATуся, nensy-fish, Nevka, NiJe, Nikelia, Oksioma, olga kou, OmeLa, Omichk@, orloffa, oxanaD, p.olga, Pestova, polisha, Rain, Romolen, salifa, salserita, Sarta, Seasea, sebka, selual, Sew kaif, Shpul`ka, skalli, SkY, Sladko, Sofia_P, son, So_фа, spika, strazdas, successful, susaninivan, svetca, Sweety-Lana, T.a.n.y.u.h.a, Tanya Levitz, Tatiana, tatiana'k, Tokio, Tokira, tris, Trubaiker, tvo, ualiberta, ufa, umana, Valechka80, Valentinush, vall1198, VauVau, Venera77, Vetag, Vetalc, viktoryzka, violina, Vi_studio, Vlastilina, Waska, Wit, Xenia071, yablonka, Yami, yasya22, zabawa, zelena, Zerkalze, Zvezdopad, Агата1, Айрин, Акса, Александринка, Аленький, Аленький Цветочек, алешка, Алиона, Ангелучи, Анжелина Джоли, Анна1509, Антонина К., Арника, Бельчонок, Булка с маком, Валя, Веруша, Влади 77, Владлена, Вячеслава, Галек, Гаспар, Гита, Грушенька, ДжонТи, Дончанка, доп, Евелина, Ернц, Жан, Звёздная пыль, Зефирка, Зиппа, Знакомая незнакомка, Зоряночка, Ира, ИринаZ, Ирочка, Июль, Июния, Калита, КапуткА, Катерина Леонидовна, киви, КИГ, Красивая и смелая, Кристюша, Кудесник, Кузина-белошвейка ), Л@риса, Лаевская, Лапас, Лапатка, лемминг, Лидуша, Лорри, Мадинка, Маняся, Мариан, Маринка из Питера, Мебиус, Музыкантик, Мыш, Мэрлин-Марго, Мята, Надежда Васильевна, Наталья Я, Наташка-ромашка, Нектар, Нико, Нина, Нортушка, Нью-Лукoffка, НюШа13, Оксения, омега, Полинка, просто Настя, ПростоЕлена, Пуговичное варенье, пулечка, Радха, Риночка, рита чагина, Розкин, сан, Светик ^_^, Светлана.Саратов, стар-люд, Танилка, Татьяна Попова(СПб), Татьяна@, Тетя Леля, Тьяна, Тэсс, тюльпан, Утро, Фабиана, Фунтик, фунтяша, Чаб-Чаба, Чудо!, шерон, ШиК, Шунька, Э-ра, Элинчик, Юлия Раинская, юлия сахарова, Юси:), Ялоо,
181 Страниц V123>»

Ответить Новая тема
Ответов
Т.В.
сообщение Jan 15 2008, 17:04
Сообщение #2

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41132 раз(а)

Открыть альбомы

Natamoda - профи из Киева, в созданном Альбоме Natamoda пока только одна блузка, но зато какая :)

Считаем, что уже познакомились поближе!
Блуза с перекрученной планкой
Блуза плотно-облегающая. Манекен меньше клиентки, поэтому погрешности в посадке. Ткань - жёсткий хлопок.
Конструкция выполнена по объёмному манекену.

Обратите внимание на крупном плане - Внизу блуза застёгивается справа налево, вверху - слева направо. Планка как бы перекручивается.

Вопрос - есть какие-то тонкости кроя подобной модели или "все тонкости" с планкой можно решить во время примерки, "нарисовав" ее прямо на клиентке ?:)
-----------------------------------
Надеюсь, вы нам будете показывать такие интересные работы :)

Natamoda
сообщение Jan 15 2008, 17:27
Сообщение #3

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

Извините, за плохое качество съёмки. Думаю со временем фото будут качественней. У меня практически примерки не было. Всё решила на стадии моделирования в Автокаде. К примерке всё было сшито, кроме боковых швов (они не были прооверлочены, но уже прострочены) И рукава (полностью обработанные манжетами) вметаны в пройму - на всякий непредвиденный случай, чтобы не пороть. На примерке чуть-чуть углубила вытачку под грудью, вот и всё. Клиенка постоянная. Уже выработались её любимые пропорции.
Если кому-то захочется повторить, а опыта не много, конечно, лучше намечать на основке, приложив её к фигуре. В пошиве сложностей не заметила.
Я рада, что блузка вам понравилась.

Сообщение отредактировал Natamoda - Jan 15 2008, 17:31

--------------------
Мой блог

3Д лекала дистанционно

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Jan 15 2008, 20:37
Сообщение #4

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 76996 раз(а)

Открыть альбомы

Откуда такой интересный фасон? Строго, но в то же время не без кокетства.

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
Natamoda
сообщение Jan 15 2008, 22:12
Сообщение #5

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

Мне стыдно признаться, но я его подсмотрела в дорогом магазине

--------------------
Мой блог

3Д лекала дистанционно

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Jan 15 2008, 23:21
Сообщение #6

модератор

Открыть альбомы

Зря стыдитесь - так делают даже именитые дизайнеры :)

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
Gecuba
сообщение Jan 15 2008, 23:32
Сообщение #7

© 3Dfashionist
Из: Kyїv
Спасибо сказали: 9208 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(BriNa @ Jan 15 2008, 22:21) *
Зря стыдитесь - так делают даже именитые дизайнеры :)
Ага, иногда просто цвет изделия изменили - и уже все - это новая модель другого дизайнера. Как было с платьем из ирландского кружева Гальяно по-моему.
Гусеница
сообщение Jan 15 2008, 23:54
Сообщение #8

Участник
Из: Пенза
Спасибо сказали: 54 раз(а)

Открыть альбомы

Блузка замечательная! Никак не разгляжу: талиевые вытачки впереди - это просто "недозашитые" до концов (вроде складочек)? Они сверху отстрочены или просто заглажены?

--------------------
Зачем вам, мадам, так сурово
сидеть на диете учёной?
Не будет худая корова
смотреться газелью точёной...
Natamoda
сообщение Jan 16 2008, 00:03
Сообщение #9

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

Это обычные вытачки, просто блузка велика для манекена и осанка другая, поэтому кажется, что защипы. Ткань очень жёсткая, разгладить вытачку хорошо не удаётся, но на фигуре всё натягивается.

--------------------
Мой блог

3Д лекала дистанционно
Т.В.
сообщение Jan 17 2008, 15:16
Сообщение #10

Участник

Открыть альбомы

Natamoda показала еще 2 работы с непривычным кроем и придумками :) Разбирайтесь и... ждем уточнений и откликов!

Платье с присобранной горловиной
Ткань - шерсть с шёлком (лёгкая, но упругая).
Конструкция выполнена без плечевого шва. Горловина затягивается на шнурок. На талии предполагается галантерейный пояс с красивой пряжкой.
На талии вытачки юбки оформлены в виде защипов. Лиф в области талии плотно-облегающий (манекен меньше клиентки).

Откуда идея безплечевого кроя? :)
К горловине у вас пришивается 2 двойных оборки (как кроятся, кстати?), да еще все затягивается на шнурок... выглядит на манекене все просто отлично :) Как удается избежать излишнего утолщения по горловине? Как обрабатывали?
------------------------------------
Юбка с задрапированным низом
Юбка шестиклинка. Внизу каждого клина вставлено дополнительное отлетное полотнище, которое подвязывается на атласную ленточку к металлическому полукольцу.
Ткань - старинный шифон (из сундука клиентки), жёсткий и упругий. Чёрный цвет, насколько смогла - высветлила фотографию.

Cпасибо за нарядную идею :) Нужно Amanta Opus к вам пригласить, она любит подобные приемы...
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...ost&p=58912

Ждем еще интересностей !!! :)

Natamoda
сообщение Jan 17 2008, 15:57
Сообщение #11

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

Прикрепленное изображение Спасибо!
Идея родилась из картинки, которую принесла клиентка. Но картинка была непонятная, не на фигуре. Было видно только, что горловина присборена. Всё остальное - мои фантазии.
Пыталась я описать конструкцию, в словах не получается. Решила прикрепить файл из автокада. Вы все шьёте, думаю, что так будет понятнее. Нижний волан слегка присобирается и пришивается ко шву подгибки верхнего волана. Сам нижний волан предварительно сшивается в виде трубы. шов смещается на место кулиски ( если присмотрется к фото, то на нижнем волане есть ещё одна кулиска со шнуром), а проишивается к платью сгибом, а кулиска делается из нижнего волана, и верхнего вместе, При затягивании верхнего волана (т.е горловины), дополнительно затягивается и нижний волан.
Ух!!! Гораздо проще сшить, чем описать.
Юбка, кстати, не нарядная, а просто летняя. Думаю, что её надо носить с маечками, а не с блузами

Сообщение отредактировал Natamoda - Jan 17 2008, 23:01

--------------------
Мой блог

3Д лекала дистанционно

Спасибо сказали:
Т.В.
сообщение Jan 17 2008, 16:36
Сообщение #12

Участник

Открыть альбомы

Решила прикрепить файл из автокада

Ага, уже легче... стало понятно, что один двойной волан - продолжение горловины :)
Ух!!! Гораздо проще сшить, чем описать.

Эттт точно, похоже, чтоб разобраться в технологии обработки нужно взять в руки "тряпочки" :)) Все равно - спасибо! Ведь каждый, кого это заинтересовало - может попробовать...

А с проймой при таком крое нет проблем с корректировкой? Нужно использовать уже проверенную основу?
Natamoda
сообщение Jan 17 2008, 16:42
Сообщение #13

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

Основы, конечно, уже проверенные. Платье шилось той же клиентке, что и белая блуза.

Сообщение отредактировал Natamoda - Jan 17 2008, 23:02

--------------------
Мой блог

3Д лекала дистанционно
BriNa
сообщение Jan 17 2008, 23:44
Сообщение #14

модератор

Открыть альбомы

Идея платья очень понравилась. Скажите, пожалуйста, как лучше располагать детали верха платья на ткани? Так чтобы волан получился по косой или это совсем необязательно?

--------------------
_ Sine ira et studia _
Natamoda
сообщение Jan 18 2008, 09:48
Сообщение #15

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

Я располагала середину спинки по долевой. Соответственно, волан - по утку. Здесь мягкость и пластичность не нужна. Наоборот, чем больше торчит, тем лучше, для этой цели я сгиб волана не заутюживала.
Мне кажется, что это платье будет интересно из ткани в полоску или клетку, т.к. впереди получается "ёлочка"

Сообщение отредактировал Natamoda - Jan 18 2008, 11:14

--------------------
Мой блог

3Д лекала дистанционно

Спасибо сказали:
Юлико
сообщение Jan 18 2008, 16:26
Сообщение #16

Участник
Спасибо сказали: 3779 раз(а)

Открыть альбомы

Очень эффектно выглядят работы! Сплошной кутюр!!!
Дончанка
сообщение Mar 17 2008, 16:19
Сообщение #17

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 48260 раз(а)

Открыть альбомы

В Альбоме Natamoda пополненеие:)
Интересный комплект

"Блуза с рюшами. Ткань - вискозный шифон. К сожалению, бельё пока не того цвета."
Крупный план .

"Кокетка с рюшами. Форма кокетки расчитана на вырез сарафана ".
Сарафан

"Очень глубокий вырез, ниже груди. Рюши на блузе полностью помещаются в вырезе сарафана"
И вот такое чудо!
Жакет

"Попытка скопировать моего любимого Армани.
Ткань (костюмная сухая шерсть) жестковата для этой модели - у источника мягче."
Ждем откликов:)!

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

шерон
сообщение Mar 17 2008, 16:35
Сообщение #18

Участник
Из: Украина Донецк
Спасибо сказали: 510 раз(а)

Открыть альбомы

Кокое все красивое!!!!!!!Ко-ко-коро-ко-ко!
Извините,настроение весеннее!
От пиджака слегка ошалела!Хочу!!!!!
Блузка тоже понравилась,но как для меня,многовато элементов
Natamoda
сообщение Mar 17 2008, 16:38
Сообщение #19

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

QUOTE(шерон @ Mar 17 2008, 17:35) *

Блузка тоже понравилась,но как для меня,многовато элементов
Согласна. Выполняла давнишнюю мечту клиентки. Она даже не позволила укоротить завязки на рукавах. Удалось только отговорить от воротника с рюшами.
Поэтому Армани для меня идеал - ничего лишнего.

Сообщение отредактировал Natamoda - Mar 17 2008, 16:44

--------------------
Мой блог

3Д лекала дистанционно
Gecuba
сообщение Mar 17 2008, 17:13
Сообщение #20

© 3Dfashionist
Из: Kyїv
Спасибо сказали: 9208 раз(а)

Открыть альбомы

Natamoda, пиджак - просто блеск. Минимализм с полоской составили отличный дуэт!
А фото оригинала есть?
Natamoda
сообщение Mar 17 2008, 17:16
Сообщение #21

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

С оригиналом, конечно, нельзя сравнить. У Армани меня подкупает мягкость и лёгкая "небрежность" конструкции

Сообщение отредактировал Natamoda - Mar 17 2008, 17:18

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Мой блог

3Д лекала дистанционно

Спасибо сказали:
mvf,

181 Страниц V123>»
Ответить Новая тема