IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

На сайте вышла новая статья Текстильная кукла на проволочном каркасе
57 Страниц V«<555657

Ответить Новая тема
> Найти свой стиль!, советы стилиста
Утро
сообщение Dec 9 2017, 09:41
Сообщение #1121

Участник
Из: Нижний Новгород
Спасибо сказали: 15387 раз(а)

Открыть альбомы

Брина, очень интересно как вы относитесь к жёлтому цвету в своём гардеробе ?

У меня в последнее время появилось одно наблюдение : стали отталкивать ткани с чёрной или очень контрастной тонкой прорисовкой контура рисунка, например цветов. Но и полностью акварельные расцветки мне не идут, хотя нравятся, например такой рисунок ( как иллюстрация )
Прикрепленное изображение

Поэтому я сознательно ищу ткани с рисунком где нужный мне контраст создаёт фон, но сам рисунок акварельный ( пример на фото ). У меня верхний тип, поэтому верх тёмный, а низ светлый.

Брина, спасибо за мысль о расширении сферы возможностей в гардеробе, а то я как и Ядвига склонна ограничивать выбор самыми оптимальными и наиболее приемлемыми вариантами.

BriNa
сообщение Dec 9 2017, 15:12
Сообщение #1122

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 73099 раз(а)

Открыть альбомы

Отношусь «с болью» ) Могу совсем разбеленный и почему-то тёплый в том числе. Остальное нет, кожа очень светлая и на неё более интенсивно желтые отбрасывают заметный рефлекс, что либо перебивает подтон полностью ( меняет цвет на желтый ), либо суммируется с ним ( голубовато-лиловым) до мёртво-серого. И на губах натуральный холодный подтон начинает выглядеть синюшным, а это лишние телодвижения по коррекции.

Нет у меня желтого в гардеробе, один летний свитер белый в тёпло-желтую полосу и его надо дотягивать другими вещами и помадой до адекватности. В нём цвет кожи выглядит «загорелым», чем и пользуюсь, потому что не загораю совсем и иногда это не очень хорошо смотрится летом.

Утро, красивый принт на топе!

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
Vasilissa с Осинки
сообщение Dec 9 2017, 19:46
Сообщение #1123

Участник
Спасибо сказали: 9294 раз(а)

У меня сложилось впечатление, что желтый цвет очень "тонусный", т.е. требует поддержки не столько цветами носителя, сколько его динамикой. К желтому нужны очевидная энергичность и подтянутость. Поэтому он бывает неплох на молодежи и на спортсменах. В том числе, неожиданно для меня, на мужчинах. В последние несколько лет, похоже, какая-то фирма выпустила партию ярко-желтых флисовых курток. Иногда встречаю их на немолодых мужиках и почему-то всегда кажется, что в прошлом у них очень серьезный спорт. Может быть потому, что диванный сиделец такой бабий цвет просто не выберет.
А вот на женщинах в годах, без природного натяжения кожи и мышц, желтые вещи редко хороши.

BriNa
сообщение Dec 10 2017, 02:14
Сообщение #1124

модератор
Спасибо сказали: 73099 раз(а)

Открыть альбомы

Мне кажется причина ещё в том, что у мужчин толще кожа, т.е. нет этой деликатной прозрачности, которая являет подтон активно. «Цвет лица» им труднее «испортить»)

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:

57 Страниц V«<555657
Ответить Новая тема