IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
2 Страниц V<12

Ответить Новая тема
> Машинная вышивка на трикотаже, new:МК вышивка на трикотаже
natysic
сообщение Jun 16 2014, 14:23
Сообщение #21

Участник
Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Да я в пяльца зяпяливаю. Вышивка просто нитками.Спасибо. Попробую поменять застил.
Romashyn
сообщение Jun 16 2014, 15:57
Сообщение #22

котяра бродячий-вечно голодный
Из: Украина
Спасибо сказали: 111 раз(а)

как бы и так можно, запялить флиз примерно 80ку после сбрызнуть спрейклеем и наклеить поверх футболку без растяжения, дать предварительную наметочную строчку. А в дизайн внести pulcomp абсолютную компенсацию стягивания и выставить очередность вышивки. Ну и застил, плотность влияет, часто на поворотах стягивает даже плотный стаб тянет, сам борюсь с этим стягиванием сплошной заливкой. papatedy верно советует.

--------------------
А далее на всё воля Божья.
мой сайт и я Ромчик.

Спасибо сказали:
natysic
сообщение Jun 20 2014, 09:00
Сообщение #23

Участник
Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Всем кто откликнулся большое спасибо все получилось.
Romashyn
сообщение Jun 24 2014, 18:25
Сообщение #24

вот пытался помочь кому то а теперь сам "попал" вот не первый раз вышивал на футболке но что б такое то впервые и все же есть мысли что что то не так но решил поспрошать у профи. И так футболка трикотаж, стаб обычный отрезной 80ка, запялен в пяльцы и трикотаж прикреплен клеем спреем без натяга свободно. Дана обстрочка для фиксации, игла желтая schmetz "stretch", дизайн не плотный видны просветы, натяжение нити меньше обычного и можно сказать ослаблено. Как видно с фото стаб целый а трикотаж просто так растянуло что как бы порвало. Где ошибка? думаю может поверх пленку нужно было положить, но пока её нет то решил рискнуть без неё и для просто попробовать вообще что будет без верхней подложки. Ибо видел что и без неё обходятся. Я далеко не спец в трикотаже но вышивал, но что бы так то впервые.

Прикрепленное изображение

--------------------
мой сайт и я Ромчик.

Спасибо сказали:
Татьяна Стец
сообщение Jun 25 2014, 05:29
Сообщение #25

Участник
Из: Усть-Илимск, Иркутская область
Спасибо сказали: 17884 раз(а)

Открыть альбомы

Это же не просто растянулось до разрыва, это игла порвала. Наверное, нужно с более закруглённым кончиком. Не стрейч, а джерси.
ИМХО.

pteris
сообщение Jun 25 2014, 09:45
Сообщение #26

Участник
Из: Остров Крым
Спасибо сказали: 2358 раз(а)

Открыть альбомы

Дизайн, возможно и не плотный, но к центру стежки идут лучиками и плотность в серединке цветка получается больше, чем на краю лепестков. Ну и клей временной фиксации вещь, конечно хорошая, но трикотаж лучше все-таки стабилизировать либо клеевым отрывным, либо филмопластом и при необходимости, если вышивка плотная, то под пяльца полдложить кусочек отрывного неклеевого. Ну и если есть возможность запялить, лучше запяливать. Иглу попробовать действительно джерси и потоньше, хотя я беру стреч с желтой отметкой №75.

--------------------

Спасибо сказали:
Romashyn
сообщение Jun 25 2014, 12:23
Сообщение #27

спасибо девчонки Вы классные :) буду пробовать ещё на данном дизайне, благо футболок хватает, добьюсь положительного результата то озвучу здесь.

--------------------
мой сайт и я Ромчик.

Спасибо сказали:
КапуткА
сообщение Jun 25 2014, 12:35
Сообщение #28

Модератор
Из: Москва
Спасибо сказали: 22602 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Татьяна Стец @ Jun 25 2014, 06:29) *
Это же не просто растянулось до разрыва, это игла порвала. Наверное, нужно с более закруглённым кончиком. Не стрейч, а джерси.

Наверное, и игла тоже. Но если даже правильной иглой много-много раз ткнуть в одно место, то вероятность образования дырки увеличивается.
Из неприятного - бывает трикотаж такого гадостного качества, на котором ЛЮБЫЕ иглы оставляют просечки, даже на обычных швах, а на вышивке - тем более. Это, похоже, связано с качеством исходного сырья, из которого этот трикотаж изготовлен.

Спасибо сказали:
Лялюшик
сообщение Jun 25 2014, 18:13
Сообщение #29

Участник
Из: Киев. Украина.
Спасибо сказали: 885 раз(а)

Открыть альбомы

и про "лучики к центру" вам очень верно сказали, и про качество трикотажа. видоизменить дизайн вышивки нельзя?, чтобы не долбить так центр?..

читаю, неуч, про стабилизаторы, а что плотненькую ткань не подкладывают под трикотаж? я подкладываю...

Спасибо сказали:
Romashyn
сообщение Jun 26 2014, 18:41
Сообщение #30

попробую подложить хотя мне не нравится как клей спрей держит а видимо он совсем не держит если трикотаж порвало а стаб целый. Просто у меня нет клеевого стаба а видимо так была бы сцепка ткани со стабом лучше и тогда все равно как долбить если ткань намертво прихвачена к стабу а не гуляет сама по себе. Спрей видать не дает такой сцепки. И не знаю помог и должен ли быть андерлей в цветке но его нет вообще, вот думаю добавить и он возможно поможет.

--------------------
мой сайт и я Ромчик.
fialkals
сообщение Jun 26 2014, 19:32
Сообщение #31

Участник
Из: Подмосковье
Спасибо сказали: 6843 раз(а)

Мне кажется, что здесь много причин:
1.Конечно нужно смотреть дизайн: есть ли андерлей?, включена ли функция Shortening (укорачивание стежков, чтобы они не долбили в одно место), какая выставлена компенсация (она явно недостаточна - видно как повело дорожки петель), не длинноваты ли стежки в сатине? и т.д.
2. Стабилизация. Отрывного 80-ки может и достаточно было бы, но такой рыхлый трикотаж без авалона сверху я бы не рискнула вышивать. Клей-спрей хорошо держит более плотные ткани или надо было побольше побрызгать. Я пользуюсь клеевыми карандашами, которые подходят для тканей (намного дешевле, а эффект не хуже). Фиксирующая строчка-обежка обязательна!
Удачи! Все получится!

--------------------
Людмила, и можно на "ты".
"Мои дизайны"

Татьяна Стец
сообщение Feb 2 2015, 08:13
Сообщение #32

Участник
Из: Усть-Илимск, Иркутская область
Спасибо сказали: 17884 раз(а)

Открыть альбомы

Девочки, подсказывайте.
Первый раз надо вышить большой дизайн на футболке :(
Как правильно?
До этого вышивала на футболках только помещающееся в пяльцы. Запяливала бумагу и к ней приклеивала футболку.
Как быть сейчас? Что использовать в качестве стабилизатора? Как правильно перезапяливать?
Подскажите, пожалуйста.
VauVau
сообщение Feb 22 2015, 21:56
Сообщение #33

Бог помогает идущему
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 19896 раз(а)

Открыть альбомы

Из "Житьё и шитьё..." от VauVau:

Про трикотажное изделие рассказывать особо нечего.
Покажу подробности вышивки на трикотаже как ее делала я. Результатом осталась очень довольна.
Готовим:1. прямоугольник из водорастворимого флезилина размером с учетом запяливания в пяльца.
2. полотно из осовного трикотажа размером под необходимую деталь (фиксатор) + запас в 3см по всему периметру детали
3. прямоугольник из органзы, по размеру совпадающий с водорасторимым флезилином.
На ткани находим место расположения будущей вышивки и наносим его центр взаимно перепендикулярными линиями. Аналогично наносим разметку на флезилин и органзу.
На органзу наносим спрей клей, и совмещая разметки ровненько склееваем с трикотажем.
Запяливаем в пяльца "пирог" из склееного трикотажа с органзой (органзой вниз)+ верхний слой из водорастворимого флезилина.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Выбранный дизайн обязательно должен иметь в последней стадии вышивки обводку по контуру. Которая состоит из двух строчек Singl ((прямые), отстоящих друг от друга на расстоянии 1,2-2,0 мм. и с наложением сверху них гладиевого стежка Satin.
Вышиваем на машине до момента наложения ею первой прямой строчки по всему контуру дизайна, и останавливаем машину. Снимаяем пяльца с корретки.
Ювелирно, не повредив верхнего слоя водорастворимого флезилина, близко к строчке вырезаем в верхней части дизайна сразу два слоя (трикотаж+органза), а в нижней - срезаем только слой органзы.
Снова устанавливаем пяльца в машину и вышиваем до конца вышивки,т.е до полной автоматической остановки машины.
Распяливаем наш пирог, убираем ненужные остатки органзы и флезилина.
Смываем теплой водой водорастворимый слой, выкатываем в х/б ткани.
Немного сушим, разложив на ровной поверхности, и под утюг.
Получаем:

Shpul`ka
сообщение Nov 8 2016, 14:11
Сообщение #34

Участник
Из: Vladivostok
Спасибо сказали: 22564 раз(а)

Открыть альбомы

Kolibri tatka сшила джемпер из тонкого джерси и украсила его вышивкой.

Общий Альбом.

--------------------
Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

vlainga
сообщение Jul 28 2017, 22:54
Сообщение #35

Участник
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Для вау вау: а не жесткой получилась вышивка ? И какая была игла.?

Спасибо сказали:
Jioti
сообщение Nov 19 2017, 01:48
Сообщение #36

Лицо Сезона. Модератор. Люблю шить!
Из: Москва
Спасибо сказали: 65028 раз(а)

Открыть альбомы

Хочу показать, как я вышиваю на трикотаже.

МК вышивка на трикотаже

Для трикотажа выбираю дизайны не плотные, легкие.
Дизайн распечатываю на принтере, нахожу место где его расположить,
прокладываю наметку

вырезаю клеевую по размеру дизайна и приклеиваю с изнанки

беру бумагу для вышивки Фильмопласт, снимаю верхний слой и запяливаю
бумагу в пяльца, на пяльца кладу трикотаж, совмещая метки наметки,
сверяю с распечатанным дизайном и вышиваю

затем аккуратно отрываю трикотаж от пялец и набравшись терпения, маленькими ножницами вырезаю остатки бумаги

после утюжу и вышивка готова, трикотаж не растянут и не стянут.

Таким же способом вышивала на трикотаже пике

--------------------
Нужно помыть голову.Изнутри !:-)
мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

2 Страниц V<12
Ответить Новая тема