IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона -поздравляем победителя!
История благодарностей участнику Step ::: Спасибо сказали: 883 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jun 3 2010, 21:18 Куклы с выставки...
не могу не поделиться.. ненашла куда приткнуть, несу сюда, думаю что к месту будут.. почтичто выставка: сходите в гости сюда - http://www.alittlecompany.net

там вы увидите просто потрясающие скульптуры (просто куклами их язык не поворачивается назвать). я получила море позитива )) посмотрите например, сколько счастливых фигурок! я бы домой ВСЕХ купилабы..
Kundze, Meri X, ulinda, Veserba, Ирина Мазаник, Кудесник, Строчка,
Jun 3 2010, 20:48 Куклы с выставки...
а вот еще. пардон что с логотипом Однокласснников-ну чет ненашла я счас на кампе программулины чтоб уменьшить исходники(( тока "Паинт" валяется и фсе.
BriNa, Daina, Veserba, Ирина Мазаник, КапуткА, Мыш, светафор, Тэсс, Хельга,
Jun 3 2010, 19:55 Куклы с выставки...
вот, нашла, начинаю выкладывать.. фот многа.. прям и не знай чего показывать.. все такие-такие..
а там вот безумная рыжеволосая дама с тремя медведЯми -эт я и медведи мои, так в обнимку с ними и ходили по выставке)) они-ж живые совсем, я им все показывала. видок у них как видите такой же под стать моему - изумленный и всклокоченный)) попала в историю МФейр с легкой руки Ирины Мызиной, за что ей пребольшой респект и всякие спасиба )) горжусь неимоверно ))
Ирина Мазаник, дык мы чегож получаецца обе там в будни то шарахалися?! (упала пацстол).. ах, ох.. ну и как же мы не пересеклись!! ооооо..(плачу)
BriNa, Daina, Veserba, Ирина Мазаник, Мыш, Тэсс, Хельга,
Jun 3 2010, 17:38 Куклы с выставки...
ох, девачки, штош вы сюда темуто засунули. а?? а ято ее в куклах-рукаделии ищу-ищу и расстраиваюся што ну ниодна жывая душа не отзываитса!!
Ирочка, ну я виш тут вроде как жирафа, до которой фсе медленна доходит, оказалась! вот пасиб за пазитифф и многа фотов ))).
а я-т там три дня гдета тусавалася по выставку ну совершенна в невменияемо-счастливом состоянии!! со среды по пятницу, альбом на "Одноклассниках" создала с фотками, еси на кампе найду щас вытащу и суда..
Ирина Мазаник, Т.В.,
May 10 2010, 22:21 Развивающие игрушки для малышей
вот скучаю я по всем тута.. надоело мышкой пробегать, не удержалась сегодня, вылезла из кустоф и притащила подарочек для деток из недр инета авторство там гдето на фотках подписано, мне больно уж идея понравилась, нигде такого не видела )) у моей знакомой маленькой девочки скоро ДР - 1 годик, и я уже точно знаю, что я ей подарю. вот такой мешочек-искалку! )
делается очень просто, а эффект отличный..Очень полезная вещь для развития мелкой моторики и просто интересная игрушка.Мешочек из флиса или любого удобного и красивого материальчика. Размер мешочка 11х11см, окошка - 7х7см. Внутри бисер и мелкие игрушки. Мешочек полностью зашит. Переминая содержимое, через окошечко нужно найти игрушечки, нарисованные на бирочке или карточке..

А это собственно то, что мы ищем и что должно быть изображено на бирочке:
crazy-creative, esperanta, Fishchen, Inn@w, Kundze, Larisams, maanya, Naxodka, ollyam, Sure, ВалерияВ, Дончанка, Знакомая незнакомка, исток, КапуткА, люси, Томилари,
Jan 21 2010, 23:43 С днем рождения милые форумчане!
эх, всплакнулось аж читамши тему сначала..

..Вытирая глаз рукою да с батистовым платочком
потрясаю стариною и пишу всего (сто)пять строчек:

Хельга, я хоть с опозданьем, но желаю новых ваек
или это устарело.. ну по-новому - ваяний ))
ветер дует, ветер носит вот и я как лист пожухлый
пролетая над Сезоном не упасть тут не смогу.
ну хотябы на полночи погостить в Фелты-сарае,
знаю я, что Губернатор рюмку чаю мне нальет там..
я скажу ей сидя в юрте тепло-валяной сегодня-
Пусть всегда горят созвездья из сердец людей пришедших..
пусть когорта феев здешних лишь пополницца с годами,
и с рожденьем славным Хельгу мы не раз еще проздравим!!
Jioti, Zvezdopad, Дончанка, Ирина Мазаник, марфушка,
Jan 10 2010, 11:37 С днем рождения милые форумчане!
Ой, вот так вота заскочила сюда и сразу на праздник попала )))
Дончанка, присоединяюсь от души ко всем поздравлениям!

Желать в январе тебе белого снега - смешно:
ведь и так повсюду его сугробы!
желать солнца и ясного неба - тоже не стану:
с тобой этого добра, я думаю, всем предостаточно ))
желать посещения муз и пегасов - тоже напрасно:
ведь эта Женщина - сама Муза, это ж каждому ясно!
Пожелаю ей только простое: огня в очаге, теплого хлеба, и
гостей добрых в доме и чайника на плите )))

с Днем варенья!
Дончанка,
Dec 5 2009, 20:00 Хомяки всех стран, объединяйтесь !
а я вот еще чего думаю.. мой хомяк мне кажется решил размножится виртуальным почкованием..с тех пор как я познакомилась с СЕЗОНОМ у меня идет какая то мания -наращивание компьютерных запасов всяких картинок, вкусностей и полезностей, мастер-класов ("када-нить я ЭТО сделаааюю..") причем хомячу уже но тока тута, но и везде.... болезнь пргрессирует.. со всеми признаками хомячизма реально-бытового, но.. в вирте.. сама уже в ужасе.. просто уже порой по нескольку раз скачиваю каку-нить весчь, а она у меня оказываетса есть уже.. вот скажите - нужно ли както боротца с этим хомячиным виртуальным "собратом"? или както вот его попытаца воспитать и упорядочить?
НюШа13,
Dec 2 2009, 18:24 Хомяки всех стран, объединяйтесь !
QUOTE(VeraPravda @ Dec 2 2009, 17:11) [snapback]230499[/snapback]

Предлагаю в повестку дня индийские танцы хомяков, обмотанных в любимые ткани как в сари. А хомякам вязальщицам и вышивальшицам танцы чунга-чанга с обмоткой на п...пе из ниток, чай новыгод. так можно и покуралесить. Баян хельги в студию!!!)))

ой как тут у вас веесело-то...))
(скромно потупившись): а я с гитарой могу..прибыть.. и тамбурин прихвачу.. (это вроде бубна только дырявый)

боюсь сложновато только перед НГ помещение такое найти для встречи с песней и хомячьими танцами с бубном..
а насчет расхомячивания-пусть дело добровольное будет.. я вот просто невсостоянии привезти чета из залежей )) далеко и тяжело..
So_фа, Алексей, Домомучительница,
Dec 1 2009, 20:28 Хомяки всех стран, объединяйтесь !
QUOTE(VeraPravda @ Dec 1 2009, 20:02) [snapback]230153[/snapback]

Маня не врет, видела собственными глазами, и полки с тканями в большом шкафу и полочки то не такие как сейчас в купе, а широченные выдвижные как прилавки в старинном бельевом шкафу. и ящик с мааленькими выдвижными ящичками- а в каждом клад из бусин и все по цвету подобрано. и комод и книги в тему....после увиденного я считаю себя минималисткой вместе с кундзе-одна идеология купила-сшила. но 3-4 варианта в запасе есть, чтоб в магаз не бегать. по словарю Маня - Знатный Хомяк!!! Маня, привет тебе и большущее спасибо за то что ты есть и маменьке твоей!!!

атнисиите сеня тудааа.. йа в нирвану хачууу...))))) я в уголке честно-сяду.. и тихонько так.. помедитирую.... ка здорово, девочки, что есть такие же хомякиии.. я вас люблю.. хочетса сеть вот и глядя на залежи тихонько спеть "как здорово, что все мы здесь сегодня собрались..."
VeraPravda, Мисс Лу, НюШа13, Татьяна Стец,
Dec 1 2009, 19:21 Хомяки всех стран, объединяйтесь !
ААА, "..говоорите, говорите,я молчу.. "
ой какой кайф уже только читать все то.. пишите больше, уважаемые тов.хомяки..это меня успокаивает.. что я не она такая..больная.. я мужу покажу када очередой скандал будет с разводом насчет моих залежей ))
как я хочу тоже встретитса.. ну может в москве в этот раз (мне както поближе маненька..)?
и я - нее, я своей породе верная.. новые ткани покупаю, смотрю лет пять на них, потом большинство порчу.. а из испорченного со спокойной душой ваяю.. типо уж попорчено-и бросить не жаль..
Lena Di, VeraPravda, ЕленаВМ, Мыш, НюШа13, Татьяна Стец, Утро,
Dec 1 2009, 00:39 Почему мы так себя назвали?
QUOTE(Lelka @ Nov 30 2009, 15:51) [snapback]229716[/snapback]

А меня муж так называет, меня Лера зовут, производная от имени, он меня Лёлька зовет, родные зовут Лялькой, в латиннице получилась Lelka, нечто среднее между лялькой и лёлькой))

а меня мама ЛЕЛЬКОЙ (именно с Е) в детстве называла, и звала меня "Лель, идем гулять-есть и тд..".. от имени ЛЕЛЬ (помните, в Снегурочке был такой сладкоголосый?). такчто мы тезки ;-) очень хороший, вкусный ник.
viktoryzka,
Dec 1 2009, 00:01 Хомяки всех стран, объединяйтесь !
я даж знаю кто еще тут моей породы.. вон он читает тут.. ;-))
Татьяна Стец,
Nov 30 2009, 23:45 Хомяки всех стран, объединяйтесь !
QUOTE(Утро @ Nov 30 2009, 22:31) [snapback]229858[/snapback]

Я честно признаюсь ( скромно потупив глазки ) выкидывала несколько раз НОВЫЕ несшитые ткани целофановыми пакетами, чтобы освободить место для новых. Это точно, ага того самого.

Утро, я в инфаркте..

Девочки, я попробую присоединиццо к вам туточки.. правда хомяк я не породистый.. или порода у меня другая.. у меня бяда-новые ткани не люблю. точнее они меня не любют.. ну вот лежат.. ну рука их неберет-скууушнаа.. и страшна наверное гдето вглубине души.. испортить.. а вот запасы у меня вещей всяких БУ с ну ооочень интересными тканюшками, фактурами и всякими финтифлюшками.. кожа распоротая разная вот лежит чумадан наверное.. вот это меня и возбуждает.. смотриш бывает на обгрызенное распоротое НЕЧТО и в голове забурлит, и в душе вихрь как понесееет.. и ваяеш аки скульптр.. а и не получиццо ниче-и выкинуть не жаль, но обычно чета получаетса и вот от этих восторгов хомячиных-что было вот навыброс а вышел креатифф и все в обмороке - полный оргазьм (я не побоюсь этова слова)!
вот картинка (я ее гдето уже тут показывала) - ну ооочень мне нравитса.. про мою хомячью сущность..))
Jioti, Kundze, Lena Di, t@t@, ЖбанчЕк, Ирина Мазаник, книжница, Мыш, Сказка, Т.В., Татьяна Стец, Утро, Фиалковая Феечка,
Nov 30 2009, 23:10 Маленькие дети (2.5 года)
спасибо, Леш, повеселил ))
вспомнилось в связи с данной темой о шитье с детьми в свете рассказа о прокладках:
когда я была ну ооочень маленькой (что-то около 3х лет - а я вообще себя почемуто очень хорошо помню с рождения до школы), в моей семье совершенно никто не шил. мама тогда только научилась вязать и обвязывала меня на машинке Нева (которая теперь живет у меня).. ну так вот.. шел 80й год, по телеку гоняли олимпиаду, с прокладками в нашей стране было как я счас понимаю туго.. бабуля работала в блатном месте-в торговле.. и у нас в связи с этим фактом водились всякие диковиные и дефицитные вещи навроде вот этих самых прокладок.. яж по незнанию както раз нашла в шкафу такое чудо и под песню про ласкового Мишку (это я почемуто очень четко запомнила) в одиночестве раздраконила их все на креативную одежду для своих кукол и зверей.. ватообразные внутренности пошли на суперские парики а какието клееночки разноцветные превратились в дождевики, шляпы и сапоги.. она так замечательно электризовалась и прилипала ко всему.. так вот во мне и проснулась страсть к креативу и нестандартным подходам во всех областях творчеста..
И теперь, спустя кучу времени, пользуясь случаем (как любят говорить в популярной телепередаче "поле чудес") хочу сказать тут = спасибо маме-бабушке, что тогда не задушили во мне этот порыв ни руганью ни поркой.. ))
Happy-life, Sure, TAHR, Алексей, Ведьмочка, Домомучительница, Не Просто Мария, Ноябринка, Татьяна Стец, Утро,
Nov 20 2009, 22:16 Маленькие дети (2.5 года)
в городе бродит инфекция, младший три недели дома с кашлем, старший вторую неделю дома (сначала как и я болел а теперь просто кашель и в школах карантин до 30го ноября). на улице - то дождь, то снег, грязь, под ногами каша.. не погуляешь особо..естесственно маются.. бабушку мают. и меня. особенно когда я пластом лежала. но хочу поделиться открытием (которое вовсе может и не открытие для когото..).
у нас сейчас расцветает сказкотерапия - на ночь чтоб побыстрее сами улеглись, я им рассказываю сказки. коротенькие, сочиняемые на ходу, на предложенную ими тему. каждый вечер-каждому свою. если хорошо себя вели. кто плохо вел-сказки не получает. например, вчера младшему была рассказана сказка про мальчика, который ел козявки (не хихикайте, у нас эта тема обострилась в связи с бездельем..). а старшему - про мальчика-героя, который спас планету роботов. плетуттса такие сказочки весьма легко - если знать основные прпавила сказкопостроения: непременно начало с "внекотором царстве и тыды (т.е. ГДЕ). ЖИЛИ БЫЛИ (КТО). потом нехитрый сюжетец, высосанный на ходу из пальца, и ХЕППИ-ЭНД вроде того "ЖИЛИ ОНИ ДОЛГО И ЩАСЛИВО или ЯТАМ БЫЛ МЕДПИВО ПИЛ.."
если вдруг фантазия иссякает - просто плавно переходишь на подробнейшее описание всяких героев - какие глаза-волосы-одежда-голос и тыды (оказывается это ооочень нравится деткам, чуть ли не больше чем сами приключения героев-хотя чем старше тем больше желания действия).. а уж под мерное подробнейшее бормотание как герой взял сумку-одел ботинки-вышел -закрыл большим жел.ключем дверьи пошел вмагазин захлебом - - некоторые дети засыпают..
но главное-у нас сейчас все это перешло в то, что они мне сами охотно сочиняют такие сказки на ночь.. и я судовольствием слушаю. во-первых четко видно как ребенок проговаривает свои страхи через сказки, во-вторых очень резко пошло развитие речи, они сами стали замечать сколько в их речи слов паразитов вроде "это" "вощемта" "ну" и т.д..

а вот еще замечательное продолжение мы придумали этой сказочной игры: я даю им ножницы и журналы глянцевые. они пока я шью сидят и вырезают все подряд оттуда. потом я им даю клей-карандаш и листы бумаги или тетради -они с наслаждением приклеитвают то что вырезали туда, каждый делает СВОЮ КНИГУ )) ну а потом догадайтесь что? конечно - каждый к приклеенной картинке сочиняет стих или сказку)) старшему 8 и он их записыват, младшему 5 и ему записывает или брат или я))

Какие смешнючие получаются книжки!!! рекомендую всем.. а уж сколько я сшить успела за неделю с ними.. сколько за три года немогла..
Happy-life, Helena, lyub16, nonnanika, schmidti, Sure, TAHR, zabawa, барсик, Домомучительница, ЖбанчЕк, КапуткА, Ноябринка, Т.В., Татьяна Стец,
Nov 13 2009, 13:10 Развивающие игрушки для малышей
смотрите какой развивательно-занимательный мишка!! посмотреть как шить такого можно тут - http://www.liveinternet.ru/community/2095637/post112557747/

он "ест" фруктики (на которых изучает цвета и названия) и все что хочешь.. жаль, мои детки уже выросли из этого возраста, а тоб непременно сшила им такое чудо ))
BriNa, crazy-creative, Larisams, seledka80, Sure, Дончанка, И-Ва, Плюшик, ТА...,
Nov 10 2009, 13:15 Вяжем пинетки, сапожки, валеночки., :).
Не смогла удержаться и стащила сюда темку из ЛивИнтернета отсюда - http://www.liveinternet.ru/users/2261685/post114022010/
думаю, многим понравится и пригодится.. также может сюда кто-то поделится другими вязаными схемками обувки и для деток и для взрослых (сорри, если не нашла аналогичную темку - прошу поправить меня если чо..)

"Эх,валенки, валенки...У нас сегодня выпал первый снежок , и я вспомнила об этой удобной обувке. Вашему малышу она уж точно пригодится!

Вам потребуется:
по 50г «велюровой» пряжи (50г/110м, нейлон) темно – коричневого и светло- коричневого цветов
50г «плюшевой» пряжи (50г/83м, нейлон) кремового цвета
крючок №4 для размера 6-12мес.
крючок №5 для размера 12-18мес.
английская булавка
игла для вышивания

Виды петель:
воздушная петля (в.п.)
соединительный столбик (соед.ст.)
столбик без накида (ст.б/н)
полустолбик (п/ст)

Плотность работы:
16п. Ч19р. = 10Ч10см (крючок №4)
14п. Ч17р. = 10Ч10см (крючок №5)

Описание работы.
Начинать от центра нижней части подошвы. Крючком №4 связать цепочку из 14 в.п.
1-й круг.р.: ст.б/н во 2-ю п. от крючка, ст.б/н в следующие 9 в.п., п/ст в следующую п., 2 п/ст в следующую в.п., 3 п/ст в последнюю в.п. Повернуть работу к нижней части петель, вязать по начальной цепочке с другой стороны. 2 п/ст в каждую из 2 первых п., п/ст в следующую п., ст.б/н в следующие 9 п., 2 ст.б/н в последнюю п. = 32п. Отметить последнюю п. английской булавкой. Вы будете вязать по спирали (до 12 р.), отмечая английской булавкой конец ряда.
2-й круг.р.: 2ст.б/н в следующую п., ст.б/н в следующие 12 п., (2ст.б/н в следующую п., ст.б/н в следующую п.) 3 раза, ст.б/н в следующие 11 п., 2 ст.б/н в следующую п., ст.б/н в следующую п. = 37п.
3-й круг.р.: 2ст.б/н в следующую п., ст.б/н в следующие 13 п., (2 ст.б/н в следующую п., ст.б/н в следующую п.) 2 раза, (ст.б/н в следующую п., 2 ст.б/н в следующую п.) 2 раза, ст.б/н в следующие 13 п., 2 ст.б/н в следующую п., ст.б/н в следующую п. = 43п.
4-й круг.р.: вязать только за заднюю стенку петли, ст.б/н в каждую п., сменить нить на светло-коричневую.
5-й круг.р.: ст.б/н в каждую п.
6-й круг.р.: ст.б/н в следующие 16п., (убавить 1п. на следующих 2 п., ст.б/н в следующую п.) 4 раза, ст.б/н в следующие 15 п. = 39п.
7-й круг.р.: ст.б/н в следующие 15п., (убавить 1п. на следующих 2 п.) 5 раз, ст.б/н в следующие 14п. = 34п.
8-й круг.р.: ст.б/н в следующие 14п., п/ст в следующие 2п., провязывая п/ст, убавить 1 п. на следующих 2п., п/ст на следующих 2п., ст.б/н в следующие 14п. = 33п.
9-й круг.р.: ст.б/н в следующие 14п., п/ст в следующие 2п., провязывая п/ст, убавить 1 п. на следующих 2 п., п/ст в следующие 2 п., ст.б/н в следующие 14п. (прим. от перев. 13п.) = 32п.
10-й круг.р.: ст.б/н в следующие 13п., (провязывая п/ст, убавить 1 п. на следующих 2п.) 3 раза, ст.б/н в следующие 13 п. = 29п.
11-й круг.р.: ст.б/н в следующие 10п., (провязывая ст.б/н, убавить 1 п. на следующих 2 п.) 2 раза, ст.б/н в следующую п., (ст.б/н убавить 1 п. на следующих 2 п.) 2 раза, ст.б/н в следующие 10п. = 25п. Убрать английскую булавку. Закончить ряд соед.ст. в след.п., 2 в.п., повернуть.
12 - 15-й р.: п/ст в каждую п., закончить ряд соед.ст. в 1-ю п., 2 в.п., повернуть. После завершения 15-го р. присоединить нить контрастного цвета.
16-й р.: п/ст в каждую п., закончить ряд соед.ст. в 1-ю п. Закрепить нить.
Окончание работы.
Вышивка.
Нитью контрастного цвета в одно сложение вышить, см. фото. Для вертикальных стежков с обеих сторон вышить, отступив от центра переда по 2.5см, начиная с 15-го р., проводя стежок над рядом и под рядом, до 5-го р. Для горизонтальных линий начать от вертикальной линии 8-го р. до другой вертикальной линии.

(Из журнала Candy Babies) "
Grandma, Qusya, КапуткА, Колокольчик, Нью-Лукoffка, Т.В.,
Nov 3 2009, 19:12 Тильды. Выкройки. Идеи из интернета.
Тильдовского Деда Мороза не желаете? может он тут и был уже гдето..

[attachmentid=77646] [attachmentid=77647] [attachmentid=77648]
2tigra2, anfisa, Jioti, Lena Di, Leysik, rastamama, schmidti, VeraPravda, Verdissima, Ноябринка, Нью-Лукoffка, Оксана_М, поЛено, Танюшкин, Тычинка, Хельга,
Nov 3 2009, 18:08 Почему "умирают" форумы?
QUOTE(Т.В. @ Nov 3 2009, 16:13) [snapback]220718[/snapback]

поясните плиииз "для тех кто в танке" :)....

Юлико скорее всего имела в виду поиск по начальным каким-то вопросам.. информации очень много, времени соответственно у людей мало, чтоб с ходу както все найти и разобраться, поиск ведь на разных форумах по-разному работает.. и вот тут на помощь приходят "родители", которые и направят в нужну сторону, и книжечку подсунут, и ссылочку нарисуют, да и просто психологичски поддержат растерявшегося в чужом городе "дитя". а уж там глядишь и освоится новопоселенец.. и сам начнет посмелее шуршать.. да потом еще и новеньким начнет подсказывать, вспоминая добрым словом "родителей"..это преемственность-она очень важна. и без этой доброжелательной встречи будет холод внутри, отчужденность..на большинстве форумов имено так. внешне доброжелательны, но холодно-отчужденные, вежливо посылают туда-сюда ищи мол сам.. а мы тут группкой старичков на завалинке любимой о своем погутарим, лень нам понимаешь ли с тобой возиться..
Татьяна Стец, Юлико,
Nov 1 2009, 01:16 Почему "умирают" форумы?
ну если интересно мое скромное имхо.. все тут уже в принципе сказали наверное..и Алина, и Александринка так или иначе выразили и мое мнение тоже..
СЕЗОН - единственный форум, который воспринялся мной как Дом. с большой и дружной семьей внутри, гостеприимными жильцами, уютной обстановкой.где захотелось не только присесть чайку выпить, но и остаться насовсем в качестве хотябы мышки, кошки или таракана какого за плинтусом )) захожу редко сейчас, не успеваю все прочитать, но какая ж для меня радость хотябы просто пробежать глазами по строке с никами "сейчас на форуме" и увидеть (и мысленно поздороваться) с боевыми подругами. если честно от себя совсем не ожидала такой острой реакции внутренней на потери (вы знаете, о Ком я..) - я просто до сих пор сжимаюсь от боли вся внутри, когда в старых темах встречаю эти имена.. а это значит что многие форумчане стали для меня очень близкими.
большой плюс СЕЗОНа - внимание к новичкам. здесь с ними как с детьми собственными нянькаются-такого нигде больше я не видела ) и эта атмосфера любви она убаюкивает и очень располагает к творчеству. даже если что-то уже мульон раз обсуждалось - не пошлют на 5 букв (ПОИСК) а кинут ссылочку.
по поводу тем - темы всякие нужны, темы всякие важны. очень здорово что есть ОФФ-раздел. очень логично, что за любым житейским, кулинарным и т.д. советом в первую очередь обращаешься к знакомым людям.. и кстати в 99 случаях здесь получишь дельный совет - ибо творческие люди обычно имеют довольно широкий спектр жизненных интересов..
anfisa, BriNa, gattta, Gecuba, Moriza, Natamoda, NiJe, salifa, schmidti, Антонина К., Дончанка, И-Ва, Ирина Мазаник, Кадрен, Л-мила, Л@риса, Мэрлин-Марго, Нью-Лукoffка, Т.В., Татьяна Стец, Хельга, Юлико,
Sep 28 2009, 22:05 Лепим игрушки
в Федяково беру. там на сам нижней полке у пола под кистями-красками лежат. леплю давно потомучто редко. в смысле первый раз взяла в руки года 2 назад цернит. до этого лепила маленькие фигурки из совецкой пластики еще в школе, ее еще варить надо было в готовом изделии. до сих пор фигурки эти живы..время очень мало, да и куклы капризничают, образ дооолго может складываться. вот тот мужик что я тут показала с деревянным телом - уже совсем с другим лицом. превратился в смесь ричарда гира с дэвидом коперфильдом. лепился полгода. щас стоит и требует волос и наряда. хочет стать волшебником или фокусником.. думаю вот над причесоном ему и над костюмом.
про цернит я тут уже писала вродебы - он нагревается от тепла рук и становится мягким и пластичным. пока не запечешь в печке-переделывать мона бесконечно, тока от пыли закрывать целофаном. многие кукольники его не любят, говорят что плывет сильно в руках и его в холодильник во время работы даже приходится класть.. у меня такого нет, поэтому все индивидуально. остальные пластики как я поняла более шершавые, а у скалпея еще минус - при неправильном темп.режиме и обжиге может пойти чешуйками.
Lusya, mswetka, Утро,
Sep 26 2009, 16:40 Куклы из чулка.
mswetka, портретное сходство куклы с оригиналом очевидно, поздравляю.
разные всякие церниты и скалпеи есть в ОБИ в товарах для творчества - я там затариваюсь. а почему Ваш выбор пал именно на супер скалпей? цернит имхо както лучче. и тож запекаемый )
mswetka,
Sep 24 2009, 15:17 Сказ о Сезоне и его жителях..
уфф.. еле тему нашла.. как гритца не прошло и году. принимайте люди добрые )))

Царь (свесив ноги с ковра, в сторону посла):

Поглядико, басурманин,
красотищща-то под нами!
сколько лет на царстве я –
а не видел ничего!!
птички эвон как летают,
словно будтоб и не знают,
кто летит тут в небесах..
А лечу тут Я – МОНАРХ!!
Я хозяин всей земли,
и поля-леса – МОИ..
кабаны, олени, зайцы,
(загибай, посол, мне пальцы!)
рыбы в море, гульки в небе –
все поет мне о победе..
И с таким вот я богатством –
одинокий вдруг на царстве..
Даже грустно как-то мне
и мурашки по спине.
а ведь я мужик неглупый,
и местами даже хрупкий,
и душою я – дитя,
и мечтаю жить любя..
вот бы встретить КОРОЛЕВНУ –
яб женился бы мнгновенно!
Только женщины пошли
все корыстные внутри,
подавай им всем брильянты,
да меха, да ресторанты,
оглянуться не успеешь –
и не ты страной владеешь,
и на шее – не сюртук
а жены стальной каблук!
а мечтаю я о скромной,
нежной-нежной, томной-томной,
и хозяйственной ЖЕНЕ,
чтобы правил Я в стране,
а онабы щи варила,
мне подштанники зашила,
и ждалаб всегда меня
с заседаниев любя..
чтобы мне не прекословив
понимала все с полслова..
голос тихий чтоб, негромкий,
взгляд – задумчив, стан – чтоб тонкий..
эх, такуюб мне ЖЕНУ,
да ещебы не однуу..
и не две.. а целых пять!
ябы мог спокойно спать.

..знаю я, придет пора
(ноги свесивши с ковра,
так глаголет царь послу,
ковыряя сам в носу),
да, пора любви придет,
и в нутрях растопит лёд,
встречу я свою судьбу,
и, даст Бог, что не одну..

Калабок-потешник:
Так вот, время коротая, над страною пролетая, царь с послом на местности обозревал окрестности. но наступил такой момент – налетел на них турбулент, ковер затрясло и по небу понесло, потеряв управление, стали молить о спасении.. Но ветер не утихал, ковер-царсколет в клочья рвал, выл как зверюга, царя как простую севрюгу - от посла оторвал и в окиян-море швырял.. и так бы царю тут и утонуть и сказку нашу в конец завернуть, но видать не судьба: лодочка по морю в ту пору плыла, как перышко легка – подобрали старика.
Угадайте-ка, кто в той лодочке сидел, вышивал да песни пел? ну конечно, вот дела – чтобы сказка дальше шла, по аффтарову велению, для сюжетного построению, по сказочным законам – сидели там девицы с СЕЗОНА. Царь наш забился, запутался, притомился, в золотых сетях как водяной затаился. Намок, продрог, насупился как осьминог. Потерял весь багаж в окияне-море, а с ним и память себе на горе.
Девицы старика привели в светлицу, положили лечитца, только дивились: откель тако чудо на них свалилось? ни имени, ни фамилии не знает, только мычит да головой мотает.. но доброты на СЕЗОНе выше крыши (там добры даже кошки и мыши) – вылечили незнакомца, вот сидит он у оконца, в памяти копается, себя вспомнить пытаетса..

Царь:

Вроде я вот не дурак..
а в башке какой-то мрак..
Я желаю знать подробно,
Кто я был, чаво и как!..

вот в округе красота!
прямо в небе разлита..
и сплош рядом юны девы..
рукодельные места!!

может статца, я сквозь мрак
мозговых своих атак
обнаружу и в себе
блеск таланта на шитье..
видно, здесь героем буду,
гениальность щас в цене..

нуко, ежели вот взять
занавесок метров пять..
завернуть на манекене,
да пришпилить все к антене..
да вот эдак чуть прижать,
да меж ног направить вспять..
вот сюда – прищепку, блочку,
а туда – ночну сорочку..

ох, какой полет фантазий!!
я талантлив, видно сразу..
видно, в прошлой жизни я
был Гомером от шитья..
как эпически велик
линий крой мой – просто шик!..

Эй, девчата, слухай фсе:
возвратилась память мне!
знайте ж, кто теперя с вами!
осияю вас лучами –
мастер кроя и фактуры,
смелый рыцарь фурнитуры,
флагман всех кутюр и мод,
Я - ваш алмазный генофонд!!

стройтесь в очередь во двор,
всем придумаю декор,
а особо симпатичным
обеспечу разговор..

Колобок-патешник:
Вот ведь как в сказках бывает – в один момент герои память теряют а потом обретают.. девицы-рукодельницы народ добродушный, к чужим чудачествам вполне радушный, царя не осудили, в гости к нему заходили, кто пирог испечет да царю принесет, а кто и чупа-чупс презентует, чудака-старика побалует.. да при таком теплом уходе наш царь както и поменялся вроде.. подобрел, пополнел, шить научится захотел, Великим Дизайнером назвался, да на Сезоне жить так и остался..иногда на машинке даже стучит, многотомный труд о скапулирах по ночам при свечке строчит, чай с плюшками на досуге попивает да о мировых проблемах в разрезе сумочек размышляет.. На том и сюжет с царем пока завершим, да дальше к послу поспешим...

(продолжение как всегда когда-нить да будит..)
anfisa, BriNa, irina_st, Kseniya, larrissa, Moriza, Natamoda, NiJe, Sedova, Shpul`ka, Sova, Stata21, Sure, TAHR, Tatiana, Vetag, Zvezdopad, Аля, Анжелина Джоли, Домомучительница, Дончанка, Женя Криворучко, Ирина Мазаник, КапуткА, Леляна, Марина79, Мята, Наталка-Полтавка, Ноябринка, Т.В., Татьяна Попова(СПб), Юлико, Ясна,
Sep 24 2009, 15:11 У Сезона - День Варенья!
ыыы.. ну йа как самый гидравлический тормоз из фсех тормозоф тож тута атмечусь!! так торопилась, так торопилась.. СЕЗОНУ - ГИП-ГИП УРРРЯЯЯ!! ПУСТЬ ЗДРАВСТВУЕТ И ПРОЦВЕТАЕТ, РАДУЕТ И НЕ УВЯДАЕТ!! Т.В., вам - самое главное ПРОЗДРАВЛЯЮ!! Вам и Вашим феям-хранительницам вечный решпект и уважуха!!
я не просто так примазываюсь к празднованиям - я с подарочком!! немножко добавлю к сказочке (ибо работы по восстановлению потерянных документов в моем компе медленно но верно идут к финалу, чтото безвозвратно потеряно, но что-то найдено и востановлено). такчта велкам за подарком ф соотвественную темку Сказ о Сезоне и его жителях ;-)
Дончанка, Нью-Лукoffка, Т.В., Юлико,

8 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 25th August 2019 - 17:12