IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
> Построение выкройки-основы боди, водолазки и рубашки для мальчика для танцев и спорта, new! строим выкройку боди и обсуждаем...
Fishchen
сообщение Jun 22 2012, 11:54
Сообщение #41

танцевальный шьюн :)
Из: Московская область
Спасибо сказали: 14626 раз(а)

Открыть альбомы

Методика построения выкройки-основы боди, водолазки и рубашки для мальчика для танцев и спорта и обсуждение перенесены из темы Построение выкройки-основы детского купальника для танцев и спорта в эту тему.

Путеводитель по теме готовится... :)
Боди для партнера

--------------------

Спасибо сказали:
6 Страниц V<12345>»

Ответить Новая тема
Ответов
nat_alka
сообщение Dec 24 2012, 18:41
Сообщение #42

Участник
Из: Украина Мелитополь
Спасибо сказали: 15103 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(kattismith @ Dec 24 2012, 17:10) *

Наталья, спасибо, что помогаете мне, но, видимо, я туплю...
мне нужно перекроить на реглан или вшить подмышкой ластовицу, или и то, и другое. Что-то я не соображу... все-таки по готовым выкройкам шить в разы легче. Но наука конструирования крайне занятна))
Что бы что-то перекраивать(моделировать) надо иметь точную выкройку-основу,а ее у вас нет.Для начала я предлагаю распороть все,что вы нашили,на полочке и спинкие удлинить плечо с помощью кокеток(нарисовано черным).На рукаве уменьшить высоту оката и расширить его ширину ластовичками.Это будет опытный образец.Если все сядет хорошо,то тогда уже можете моделировать реглан.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

kattismith
сообщение Dec 24 2012, 19:01
Сообщение #43

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 5 раз(а)

Спасибо за быстрый ответ! Теперь вроде все поняла. Как сделаю, выложу на Ваш суд.

Спасибо сказали:
Стрежевчанка
сообщение Jan 10 2013, 15:29
Сообщение #44

Участник
Из: Север Сибири:)
Спасибо сказали: 89 раз(а)

Не знаю, в чем проблема, но почему-то ссылки вверху страницы выводят меня не туда. Не могу отыскать посты про конструирование для партнеров. Вместо этого все время прихожу к построению реглана. Я точно помню, что видела сообщения про мальчишек раньше. Там говорилось и про разницу в построении проймы, и про построение рубашечного воротника... Даже фотографии помню - никак отыскать не могу!
2olga2
сообщение Jan 11 2013, 08:34
Сообщение #45

Участник
Из: С-Петербург
Спасибо сказали: 7 раз(а)

Открыть альбомы

Сделала выкройку, все получилось. Сшила, но возникла одна проблема. Хочу спросить у Вас совета, что делать.
Делала на спине каплю, все хорошо получилось, проблема возникла на уровне талии. Бифлекс не прилегает к спине, не обтягивает. Можно сделать шов и изгиб на выкройке, но мне хочется без шва. Как сделать, чтобы все блегало.
Спасибо, если ответите.
nat_alka
сообщение Jan 11 2013, 09:05
Сообщение #46

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(2olga2 @ Jan 11 2013, 07:34) *

проблема возникла на уровне талии. Бифлекс не прилегает к спине, не обтягивает. Можно сделать шов и изгиб на выкройке, но мне хочется без шва. Как сделать, чтобы все блегало.
Спасибо, если ответите.
Уберите лишнее или в боковые швы на спинке или сделайте на талии вытачки.На моих чертежах это хорошо видно.

Сообщение отредактировал nat_alka - Jan 11 2013, 09:06

Спасибо сказали:
Fishchen
сообщение Jan 11 2013, 10:08
Сообщение #47

Открыть альбомы

2olga2, какое изделие Вы шьете?
Эта тема для построения выкроек для мальчиков...

--------------------
2olga2
сообщение Jan 11 2013, 13:42
Сообщение #48

Участник
Из: С-Петербург
Спасибо сказали: 7 раз(а)

Открыть альбомы

Да, в том-то и дело, что ,вообще,шью для девочек платья, а сейчас надо сшить купальник для мальчика.
Сын занимается акробатикой. И на выступление надо купальник и брюки. Брюки сшила, а вот с купальником не очень получилось. Сшила один купальник с молнией, все хорошо, а теперь надо с петлей (петля на сетке, а дальше бифлекс). Попробую убрать спинку в шов, может сядет.
(мне здесь фото не добавить, у меня в альбоме я разместила фото моего первого костюма)

Сообщение отредактировал 2olga2 - Jan 11 2013, 13:57

Спасибо сказали:
Fishchen
сообщение Jan 11 2013, 14:02
Сообщение #49

Открыть альбомы

QUOTE(2olga2 @ Jan 11 2013, 13:42) *

(мне здесь фото не добавить, у меня в альбоме я разместила фото моего первого костюма)

Вам в помощь:
Как вставить фото в сообщение?
Как вставить в сообщение фото, размещенное в Альбоме?
Как проанонсировать в своей теме фото из личного альбома, инструкция для "чайников".

Также тема для показа работ и обсуждения Костюмы для акробатического рок-н-ролла, черлидинга, акробатики и аэробики (детям)

--------------------

Спасибо сказали:
Fishchen
сообщение Jan 13 2013, 01:38
Сообщение #50

Открыть альбомы

2olga2 показывает свои купальники для акробатики в теме Костюмы для акробатического рок-н-ролла, черлидинга, акробатики и аэробики (детям)

--------------------
Южа
сообщение Jan 28 2013, 12:26
Сообщение #51

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Подскажите пожалуйста хочу сшить мальчику на тренировку боди-водолазка с коротким рукавом, типа того что показано на 1-й странице. Из какого материала лучше шить? Это будет тренировочный а не для выступлений. Чтобы было комфортно.

--------------------
d
nat_alka
сообщение Jan 28 2013, 13:03
Сообщение #52

Участник

Открыть альбомы

Будь моя воля,я бы к обыкновенным х/б черным футболкам пришивала бы трусики на застежке внизу-и ткань натуральная и на фигуре хорошо сидит!Но мамочки обычно заказывают из масла или сетки.Еще из тканей мне нравится трикотажная вискоза,приятная,не жарко,но очень сильно мнется...

Спасибо сказали:
kseny-dancestyle
сообщение Feb 13 2013, 11:25
Сообщение #53

Модератор
Из: Ростовская область
Спасибо сказали: 15904 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(nat_alka @ Jan 28 2013, 12:03) *

Будь моя воля,я бы к обыкновенным х/б черным футболкам пришивала бы трусики на застежке внизу-и ткань натуральная и на фигуре хорошо сидит!Но мамочки обычно заказывают из масла или сетки.Еще из тканей мне нравится трикотажная вискоза,приятная,не жарко,но очень сильно мнется...

Я своим сыновьям шью из масло-трикотажа футболку-безрукавку или с рукавами и высокой проймой, как для бейзика, хорошо посаженную по фигуре. Боди на тенировки не делаю. При достаточной длине и плотной посадке по бедрам такая футболка не вылазит из брюк.

--------------------
Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.
Моя тема
Мой сайт

Спасибо сказали:
Fishchen
сообщение Feb 13 2013, 17:06
Сообщение #54

Открыть альбомы

Обсуждение жилета (вопрос Стрежевчанка) перенесено в тему Мальчиковый костюм (боди, рубашки, жилеты...) для бальных танцев - НЕ БРЮКИ!

--------------------

Спасибо сказали:
Ksenya S
сообщение Mar 1 2013, 08:37
Сообщение #55

Участник
Из: Новокузнецк

Добрый день, уважаемые мастерицы! Принимайте в команду чайника. Надо сшить рубашку универсальную (для латины и стандарта) По методике nat_alka планирую сделать боди для мальчика. А вот как построить воротник на стойке к боди не нашла. Помогите, пожалуйста.
nat_alka
сообщение Mar 1 2013, 09:00
Сообщение #56

Участник

Открыть альбомы

Ksenya S,воротники на мужских рубашках жесткие,продублированные,поэтому сама не строю,а беру готовые лекала в журналах,обычно в Бурде.
Вы можете воспользоваться книгами по крою и шитью или интернетом.
Прикрепленное изображение

kseny-dancestyle
сообщение Mar 1 2013, 10:01
Сообщение #57

Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(Ksenya S @ Mar 1 2013, 07:37) *

Добрый день, уважаемые мастерицы! Принимайте в команду чайника. Надо сшить рубашку универсальную (для латины и стандарта) По методике nat_alka планирую сделать боди для мальчика. А вот как построить воротник на стойке к боди не нашла. Помогите, пожалуйста.

Обведите воротник обычной детской рубашки.

--------------------
Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.
Моя тема
Мой сайт
nat_alka
сообщение Mar 1 2013, 10:15
Сообщение #58

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(kseny-dancestyle @ Mar 1 2013, 09:01) *

Обведите воротник обычной детской рубашки.

Не согласна.Воротник на стойке состоит из двух деталей и просто так его не обведешь в готовом изделии.

Прикрепленное изображение

В помощь портнихам МК-как правильно пришить воротник на стойке в мужской рубашке.
http://www.korfiati.ru/2008/02/vorotnik-na-stojke/

Спасибо сказали:
kseny-dancestyle
сообщение Mar 1 2013, 13:51
Сообщение #59

Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(nat_alka @ Mar 1 2013, 09:15) *

Не согласна.Воротник на стойке состоит из двух деталей и просто так его не обведешь в готовом изделии.

Вот теперь я не согласна. Обвести можно всегда все, что угодно. Главное, подумать как лучше это сделать.
Способ №1
Вы когда-нибудь в детстве переснимали монетку "5 копеек" простым карандашом на обычную бумагу?
Воротник (ту часть, которая с уголками) выложить плоско на гладильную доску и приколоть булавками.

Булавкой с зеленым шариком я заколола середину воротника. Накрыть сверху калькой или обычным тетрадным листом. Легкими частыми штрихами пройти по контуру.

Получившийся рубчик обвести карандашом.
Затем аналогично, выложить плоско стойку воротника и штриховкой переснять.

Способ №2
Подходит для "снятия" выкройки с любой детали готового изделия.
Накрыть воротник жесткой сеткой (такой, что не ползет и не тянется), можно использовать фатин, закрепить булавками, и обвести мылом/мелом.

Последний способ универсален еще и тем, что перевод такой выкройки на ткань занимает считанные секунды и вырезать ничего не нужно. Т.е. этот кусок сетки вам еще не раз пригодится. Накладываете сетку мелом на изнаночную сторону ткани, (про направление долевой и т.д. писать не буду), по контуру легко похлопали рукой и пожалуйста, выкройка отпечаталась на ткань.

Сообщение отредактировал kseny-dancestyle - Mar 1 2013, 13:57

--------------------
Моя тема
Мой сайт

nat_alka
сообщение Mar 2 2013, 09:24
Сообщение #60

Участник

Открыть альбомы

Несколько неожиданный способ копирования воротников,но если кому так удобно,почему бы нет?
Мне было бы проще скопировать лекало прямо с экрана монитора через кальку или целофан.

Спасибо сказали:
Ksenya S
сообщение Mar 2 2013, 12:44
Сообщение #61

Участник
Из: Новокузнецк

Спасибо всем за ответы! Понимаю, что можно снять готовый воротник с журнала. Но появляется вопрос, подойдет ли горловина. Мне показалось, nat_alka, что по вашей методике горловина получается немного меньше, а потом наверное растягивается на теле. Возможно я ошибаюсь.

6 Страниц V<12345>»
Ответить Новая тема