IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Моделирование платья со складкой «ножницы» от D&G!

Друзья! В нашем Инстаграме уже начался предноговодний Конкурс с призами от магазина Сезон! Приглашаем всех поучаствовать в нем!
> "Лица не общим выраженьем...", N: mvf: "Сожалеть о прошлом - впустую тратить время"
Бурлакова Фрося
сообщение Apr 22 2019, 08:18
Сообщение #1241

Мастерица
Из: Россия
Спасибо сказали: 87737 раз(а)

.
О теме.

Портреты:
* Jioti * iskushenie * lily-56 * sudarikova-nika * Малюша * La_da * Ольга Кириллова * дубравушка * mvf * Zvezdopad * Lealea * Наталья швея-мотористка * маня * Kundze * varfalameev73 * OlgaLosss * ИА_ * Русса * муха* Бурлакова Фрося* 8 марта* mvf 2-е интервью*

--------------------
Всегда всех стройней, розовее и выше
Ручное шитьё в режиме онлайн

67 Страниц V«<6162636465>»

Ответить Новая тема
Ответов
8 марта
сообщение Nov 12 2019, 14:11
Сообщение #1242

Лицо Сезона
Из: Москва
Спасибо сказали: 30039 раз(а)

Открыть альбомы

Гардероб ) По каким принципам создаётся? Радует ли текущий? Какие у него отношения с модой?

Как обычно - "сапожник без сапог". Гардероб, конечно минимальный имеется, но спонтанный. Хочу систематизировать, обязательно заняться капсулой. Пока клиентская стопочка пусть подождет ещё чуть-чуть)
За модой слежу, стараюсь быть в курсе тенденций. На себе больше приемлю классику.

--------------------
"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

8 марта
сообщение Nov 12 2019, 14:25
Сообщение #1243

Лицо Сезона

Открыть альбомы

QUOTE(BriNa @ Nov 11 2019, 20:05) *

Забыла про традиционный свой вопрос - о себе в трёх эпитетах, пожалуйста! )

Это всегда так сложно, ведь мы себя идеализируем, как правило.
Как-то после нашей встречи с девочками, я услышала о себе эпитет - "рассудительная", меня это удивило) но, со стороны видней.
Вот как я себя вижу: жизнерадостная, терпеливая, ответственная.

--------------------

Бурлакова Фрося
сообщение Nov 12 2019, 15:01
Сообщение #1244

Мастерица

.
Оля, вопрос навеян вашим инженерным образованием:).
- Как бывшая фигуристка, напомню о периодически возникающей дискуссии на тему: "Фигурное катание - это спорт или искусство?"
Применяясь к тематике Сезона, перефразируем вопрос: "Шитьё - это технология или искусство?"
- И в чём состоит искусство - обаяние швейных изделий за пределами только технологии моделирования, кроя и шитья --- если оно имеется?
- И в связи с инженерностью образования - заняться 3Д не возникало желания?

--------------------

8 марта
сообщение Nov 12 2019, 15:14
Сообщение #1245

Лицо Сезона

Открыть альбомы

QUOTE(Бурлакова Фрося @ Nov 11 2019, 20:51) *

.
Оля!
С огромным удовольствием читаю ваши ответы!.. Помимо всего прочего, восхищает почти абсолютная грамотность!

Так бывает у много читающих людей. Я права?
Какая книга сейчас лежит на прикроватной тумбочке?
- И кто любимый писатель, и почему?
Как вы думаете, в эпоху и постэпоху интернета --- какая судьба ждёт литературу?

О, спасибо, Ирина! это очень высокая похвала.
Да, читала всегда много. Любила вечером в кроватке с книжкой, зачитывалась, мама ругала: "ложись, утром не встанешь в школу", а как хотелось дочитать. Мамина комната была рядом, не спрячешься. Вот что я придумала: свет выключу, а сама под одеялом с фонариком спокойненько читаю сколько надо. Утром, конечно, никакая плетусь в школу. Но мама быстро меня рассекретила, влетело))
В школе хорошая учительница по русскому и литературе была, многому научила. Меня отправляли от школы на Олимпиады по литературе...вот)
А потом, когда Владик учился, мне приходилось с ним заниматься, я ещё язык подтянула. И до сих пор язык учу, что подзабыла, заглядываю в правила, знаю свои "тонкие" места)
Художественную литературу я перестала читать лет 8 назад. Последнюю книгу Фаулза еле дочитала. Поймала себя на мысли - что мне это уже не интересно: читать выдуманные события, прорисовку вымышленных образов....Да, всё это необходимо, но в определённом возрасте, в более молодом, для формирования личности (это только моё мнение!).
На меня очень сильное влияние в этом плане оказали произведения Достоевского, Чехова, "Герой нашего времени" Лермонтова - одно из любимых. Позднее было открытие Набокова. Это глубина, такое понимание человеческой натуры. Сложно, но сильно, очень сильно.
Все последующее время читаю книги по истории. В частности, меня интересует эпоха правления Романовых. Много прочитала разных источников. В букинистическом удалось купить старинную книгу о правлении Александра I.
Как политика и человека уважаю Александра III. История помогает разобраться и лучше понимать текущие процессы в стране.
Да, всё-таки была не так давно прочитана художественная книга, но с историческим уклоном - перечитала "Фаворит" Пикуля. В молодости было совсем другое восприятие.
Психологические книги периодически читаю. Как нападёт хандра, так книгу в руки и -"Всё будет хорошо!"))
Будущее в литературе так вижу: в семьях, где принято читать, где дети растут в определенной обстановке, где чтение прививается, так это и останется.
Не могу сказать, что мой сын читал запоем, как я когда-то. Но я говорила: или читаешь, или спать! Конечно, он выбирал - читать)) Я хитрила, а ему- польза.
Зато вижу сейчас читает, со мной обсуждает. Солженицына недавно прочитал..

--------------------

OlgaLosss
сообщение Nov 12 2019, 16:17
Сообщение #1246

Лицо Сезона. Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 75836 раз(а)

Открыть альбомы

Оля, какой задушевный разговор получается! Я вот прямо наслаждаюсь беседой! Аж даже заранее жалко, что этот день закончится. Хочется продолжения еще, еще и еще...
Так все близко и тепло.
И, оказывается, трое нас - полных тезок :-))).
Я думаю, весь Сезон с утра помчался в эту тему в ожидании продолжения ваших рассказов:). Ну просто как глоток чистого воздуха и доброты!

Я точно помчалась :-)))

А цветы! Какие красивые цветы! Оль, а вот когда кошечка у вас была, как она с цветами уживалась? Почему спрашиваю, мой кошачий ураган практически все цветы разорил. И дико ревновал даже, когда их просто поливала :-))). Удалось спасти только один гибискус (китайская роза). И то, только потому, что забрала ее к себе в мастерскую, а туда котейке вход воспрещен как в принципе.
Как твои цветы и кошечка уживались вместе? И не пыталась она их на зуб попробовать?
И да, согласна с Фросей:
Про зверюшек не могу читать без щемящего сочувствия, сама зверолюбица отчаянная. И всё же... имхо, нужен новый четвероногий дружок:).

Читала про зверенышей и плакала... Но без них просто не представляю жизни.

--------------------

BriNa
сообщение Nov 12 2019, 17:45
Сообщение #1247

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 88536 раз(а)

Открыть альбомы

Задушевный, вот именно! OlgaLosss, лучше и не скажешь!

Оленька, большое спасибо за ответы, за приоткрытый внутренний мир, за тепло! Сразили цветы, мне кажется я ароматы почувствовала)

--------------------
_ Sine ira et studia _

8 марта
сообщение Nov 12 2019, 17:53
Сообщение #1248

Лицо Сезона

Открыть альбомы

QUOTE(Бурлакова Фрося @ Nov 11 2019, 20:59) *

.
...И швейный вопрос-просьба.
В теме у вас встречала, что вы любите бархат в своём гардеробе (я тоже его обожаю!)
Но вот ни разу не видела вас в бархатном платье (или пропустила).
- А так хочется увидеть!.. Может быть, есть фото?..

И ещё, все знают про капризы этой прекрасной и ужасной ткани.
- Есть ли у вас какие-нибудь личные секреты, как зашептать и заговорить эту капризулю?:)

Ирина, у меня 2 платья и кофточка из бархата. Одно платье василькового цвета. А второе я здесь показывала. Ткань изумительная - бархат на шелковой основе, к телу приятная. Только зачем я её "искромсала" на клинья? теперь уже и не помню) Я - толстушка)
Прикрепленное изображение
Секретов особенных нет, как обычно, крою в одном направлении. Направление выбираю, иногда ворсом вверх хорошо, иногда - вниз. Утюгом практически не касаюсь ткани, на весу. Гладила на толстом махровом полотенце. Жизнь мне облегчила Лена-Jioti - подарила кардоленту, всем рекомендую. И для бархата хорошо, и для вельвета, и для пальтовых тканей.

--------------------

8 марта
сообщение Nov 12 2019, 17:56
Сообщение #1249

Лицо Сезона

Открыть альбомы

QUOTE(сан @ Nov 11 2019, 21:23) *

ОЛЕНЬКА!!! Присоединяюсь к поздравлениям, Вы-замечательная, отзывчивая, у вас прекрасная душа, это чувствуется на расстоянии, как интересно читать , то, что вы написали !!! СПАСИБО!!!ВСЕГО ВАМ САМОГО ДОБРОГО!!!

Галина, Вы всегда очень добры ко мне! Столько замечательных слов в мой адрес! Спасибо огромное за ваше внимание и искренность!

--------------------

8 марта
сообщение Nov 12 2019, 18:09
Сообщение #1250

Лицо Сезона

Открыть альбомы

QUOTE(Бурлакова Фрося @ Nov 12 2019, 12:34) *

.
Оля, время ни в коем случае не вышло - сегодняшний день наш!:)
Я думаю, весь Сезон с утра помчался в эту тему в ожидании продолжения ваших рассказов:). Ну просто как глоток чистого воздуха и доброты!

А ещё швейный вопрос.
Знаю, что у вас прекрасная невестка Женя. Вы шьёте и для неё, и это так замечательно!
- Близко наблюдая молодую женщину - можете обобщить, какие сейчас у молодёжи предпочтения в одежде?

Ирина, хотелось и больше ей шить, она очень благодарная девочка, но не успеваю. Поэтому многое они сами покупают.
Мы живём в разных концах Москвы, не могу сказать, что часто их вижу. Чаще сама к ним мотаюсь посидеть с Марком. Женя сейчас учится на детского психолога, получает второе высшее. По характеру она спокойная и сдержанная, это сказывается на одежде, всё достаточно ровно, ничего экстравагантного.
Очень любит бомбер, который я ей сшила, комбинирует с разной одеждой.
Наш победитель - жилет тоже пришелся ей по вкусу, сказала, что даже зимой под пальто будет его носить))

--------------------

8 марта
сообщение Nov 12 2019, 18:34
Сообщение #1251

Лицо Сезона

Открыть альбомы

QUOTE(Zvezdopad @ Nov 12 2019, 12:49) *

Оля, от тебя невозможно оторваться!:-)
Точно сказала Ирина - как только новый ответ, сразу бегом в тему.

Вопрос и простой и сложный одновременно. Если он нарушит твои личные границы, не отвечай, пожалуйста, я пойму.

Ощущаешь-ли ты себя счастливой? Вот чтобы проснуться утром и сказать: я счастлива и улыбнуться миру?
И так - не время-от времени, а почти всегда.
Ведь между *+* и *-* на чаше весов всего грамм.

Если да, то, в чём секрет счастья?
Если нет, то чего тебе для него не хватает?

Вопрос действительно не простой.
Оля, да! Ощущаю себя счастливой, просыпаюсь с улыбкой, радуюсь новому дню, радуюсь, что ничего не болит (болит пятка, правда))) но это ерунда!)
Секрет счастья, наверное, для каждого свой. Для меня на сегодняшний день - это душевное спокойствие.

--------------------

8 марта
сообщение Nov 12 2019, 18:43
Сообщение #1252

Лицо Сезона

Открыть альбомы

QUOTE(Jullisa @ Nov 12 2019, 14:13) *

Мы так вообще через дорогу железную живём, рядом..и что?!...ай-яй-яй)))

Юля, сначала историю расскажу: иду я в прошлом году по улице, вся в своих мыслях, почти у дома со мной здоровается девушка. Ба! да это же наша Юля с Ульяной. Ульяна такая же "улыбашка", как на фото. Это всегда так неожиданно и приятно встретить "своих")) Оказывается, мы живем совсем рядом.
Юля, вот жизнь меня закрутила вихрем, вздохнуть некогда было, встретимся обязательно! А вы так и занимаетесь где-то рядом?

--------------------

8 марта
сообщение Nov 12 2019, 18:47
Сообщение #1253

Лицо Сезона

Открыть альбомы

QUOTE(Малюша @ Nov 12 2019, 14:40) *

Подружка на черно-белой фотографии прям как моя)))
Каждый раз читаю интервью и думаю: это самый интересный человек! В каждом следующем интервью - ещё интереснее!
Всё таки мы все королевы, и даже лучше! Потому, что мы ещё и шьем)))
Ольга, спасибо за ответы, очень интересно!

Марина, подпишусь под каждым словом!
Коллектив у нас собрался - королевский! Все талантливые, умницы, красавицы!
Спасибо!

--------------------

La_da
сообщение Nov 12 2019, 19:00
Сообщение #1254

Лицо Сезона. Модератор
Спасибо сказали: 20406 раз(а)

QUOTE(8 марта @ Nov 12 2019, 12:56) *

И самая печальная тема, мой последний - пудель Томик. взяла Томика к себе.
Собакин забавный, очень милый. Он преданно смотрел мне в глаза, благодарил, наверное.

Опять параллели- пуделиха Дамка, нашли на улице, потеряшка, очень умная и воспитанная,(жила дружно с нашим котом) прожила с нами 14 лет, делали операцию, выходили, но видно сказалось. Животные делают нас другими.Особенно собаки.

Вот нормальные люди хлопнут по рюмашке и песни поют, а мы что?)))

Оля каждый твой пост как странички большой книги, объединяющей.
Даже с Тусси успели пересечься ненадолго.Тепло у Вас.

А есть какое- то особое семейное блюдо, которое готовится по праздникам непременно?

--------------------

8 марта
сообщение Nov 12 2019, 19:07
Сообщение #1255

Лицо Сезона

Открыть альбомы

QUOTE(Счастливцева @ Nov 12 2019, 15:12) *

В командировке была, Оля, месяц без интернета.:) И очень обрадовалась, узнав о твоей победе!
Спасибо за твои содержательные ответы, словно чай пьём на кухне и неспешно разговариваем.:)
Оль, скажи, а есть что-то, чего ты не умеешь делать? И хотела бы ты научиться чему-то новому? Если да, то в какой области?

Да, Лена. Есть многое что не умею, и понимаю, что не научусь уже. А что-то не хочу. Ну, например, не хочу водить машину. Не водитель. Папа пытался научить, у нас всегда была машина, но потом махнул на меня рукой - бесполезно)
А вот научиться рисовать - мысль не покидает, хотя бы попробовать ещё раз. У нас есть Школа акварели Сергея Андрияки, хочу попробовать. Ну, уж если не получится, куплю себе картину с квадратиками и всё равно буду рисовать!)))

Кстати, никто не задал вопрос про любимых художников. А я напишу))
Я люблю импрессионистов. Очень люблю. Самый любимый - Клод Моне.
Я задавала себе вопрос - почему именно они? Потом поняла: я с детства близорука, зрение стало падать давно, в институте просто катастрофически, хорошо, что остановилось. А очки я стеснялась носить, оправы были дурацкие, выглядела я странно и пользовалась только в школе "сняла-надела" посмотреть на доску. Так вот - без очков я видела мир, как у них на картинах, не чётко.
У меня есть заветное желание - посетить музей Клода Моне в Живерни, в его последней усадьбе, где написано много прекрасных картин и мои любимые "Кувшинки".

--------------------

8 марта
сообщение Nov 12 2019, 19:21
Сообщение #1256

Лицо Сезона

Открыть альбомы

QUOTE(Бурлакова Фрося @ Nov 12 2019, 17:01) *

.
Оля, вопрос навеян вашим инженерным образованием:).
- Как бывшая фигуристка, напомню о периодически возникающей дискуссии на тему: "Фигурное катание - это спорт или искусство?"
Применяясь к тематике Сезона, перефразируем вопрос: "Шитьё - это технология или искусство?"
- И в чём состоит искусство - обаяние швейных изделий за пределами только технологии моделирования, кроя и шитья --- если оно имеется?
- И в связи с инженерностью образования - заняться 3Д не возникало желания?

Ирина, первая часть вопроса - затрудняюсь ответить.
Если правильно поняла мысль, ценность сшитой руками вещи в том, что в неё вложена часть души. Поэтому с этими вещами так сложно расстаться, что неоднократно мне говорили клиенты.
О ЗД моделировании думала, конечно. С Леной-Jioti беседовали на эту тему.
Для того, чтобы начать изучение, нужно время.
Вообщем, не созрела пока)

--------------------

8 марта
сообщение Nov 12 2019, 19:39
Сообщение #1257

Лицо Сезона

Открыть альбомы

И, оказывается, трое нас - полных тезок :-))).

Оляяяяяя!!!! да ты что!!!! вот это даааа!!!)))
Оль, а вот когда кошечка у вас была, как она с цветами уживалась? Почему спрашиваю, мой кошачий ураган практически все цветы разорил.

Всё один в один! Только успевала горшки ловить, а иногда и не успевала. Немеренное количество откушенных листьев фиалок)) Но я потом поняла, что она от меня хочет. Она на подоконнике любила сидеть, в окно смотреть, а куда там сесть- всё заставлено. Вот она и боролась со мной. Я ей место освободила, ровно столько, сколько ей нужно, сказала: "Ася, вот твоё место, дальше не трогай. И она всё поняла, моя умница"
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
А этот кадр -"Ася ждёт гостей"
Потом Оля опрометчиво принесла сёмгу на тарелочке, да позабыла про Асю, а Ася схватила за крайний кусочек, да так и стащилось всё на стол) Асе досталось)))

--------------------

8 марта
сообщение Nov 12 2019, 19:54
Сообщение #1258

Лицо Сезона

Открыть альбомы

А есть какое- то особое семейное блюдо, которое готовится по праздникам непременно?

Люда, хорошо, что ты напомнила. Я Ирине обещала, но забыла.
Это - Луковый пирог. Это моя визитная карточка, ни одно торжество не обходится без него.
Рецепт
Сначала готовим начинку:
4-6 луковиц режем соломкой или кубиками и тушим под крышкой на раст.масле 15-20 минут. Лук должен получится не поджаренный, а тушёный,светлого цвета.
Пока остывает, готовим тесто.
Для теста:
125 г маргарина
3 столовые ложки сметаны (всего сметаны понадобится 200г - пачка)
1 чайная ложка сахара
соль по вкусу
2 стакана муки
Тесто замешиваем и кладём в сковороду с бортиком. Руками формируем по форме сковороды.
Заливка.
3 яйца взбиваем с остатками сметаны.
Лук выкладываем в сковороду, заливаем заливкой, формируем бортики у пирога и - в духовку на 30 минут, пока верх не подрумянится.
Вкусно, быстро! Приятного аппетита!

--------------------

8 марта
сообщение Nov 12 2019, 19:58
Сообщение #1259

Лицо Сезона

Открыть альбомы

Вот такой вы меня ещё не видели - блондинкой) Чисто блондинка не получилась, оказывается у меня сильный тёмный пигмент волос, получился "жёлтый цыплёнок"))))

--------------------

La_da
сообщение Nov 12 2019, 20:03
Сообщение #1260

Лицо Сезона. Модератор
Спасибо сказали: 20406 раз(а)

Луковый пирог

Спасибо за рецепт, обязательно попробую!

QUOTE(8 марта @ Nov 12 2019, 19:58) *

Вот такой вы меня ещё не видели - блондинкой) Чисто блондинка не получилась, оказывается у меня сильный тёмный пигмент волос, получился "жёлтый цыплёнок"))))

+100, я уже боюсь дальше читать, это тоже проходили- целых три дня, ну не берёт наши волосы "пергидроль"!!!!

--------------------

Бурлакова Фрося
сообщение Nov 12 2019, 20:35
Сообщение #1261

Мастерица

.
- Да что же за волшебство происходит последние 2 дня в этой теме?:)
Ведь смотрите, человек не говорит ничего особенного, рассказывает самые простые вещи: мама с папой врачи, бабушка из Армавира, кошка Айседора, невестка Женя, костюм из подкладки, прогулки в Царицыно, стройотряд, любимые импрессионисты, рецепт пирога, утренняя улыбка...

...Но какой задушевный отклик вызывают эти простые рассказы!!

QUOTE(Zvezdopad @ Nov 11 2019, 14:36) *
тебя так интересно читать...как будто вместе с тобой прикасаюсь к своей юности, как будто мы рядом жили...

QUOTE(mvf @ Nov 11 2019, 15:57) *
И отношение к родным, близким людям - удивительно и прекрасно!
С удовольствием читаю интервью.

QUOTE(сан @ Nov 11 2019, 19:23) *
Вы -замечательная, отзывчивая, у вас прекрасная душа, это чувствуется на расстоянии, как интересно читать то, что вы написали!!! СПАСИБО!!!ВСЕГО ВАМ САМОГО ДОБРОГО!!!

QUOTE(Ira S @ Nov 12 2019, 06:14) *
Оля! Спасибо большое за ответы!
Читать так интересно! Как роман, и хочется продолжения!

QUOTE(Бурлакова Фрося @ Nov 12 2019, 10:34) *

QUOTE(Малюша @ Nov 12 2019, 12:40) *
Каждый раз читаю интервью и думаю: это самый интересный человек! В каждом следующем интервью - ещё интереснее!
Оля, спасибо за ответы!

QUOTE(OlgaLosss @ Nov 12 2019, 16:17) *
Оля, какой задушевный разговор получается! Я вот прямо наслаждаюсь беседой! Аж даже заранее жалко, что этот день закончится. Хочется продолжения ещё, ещё и ещё...
Так все близко и тепло.

QUOTE(BriNa @ Nov 12 2019, 17:45) *
Задушевный, вот именно! Лучше и не скажешь!
Оленька, большое спасибо за ответы, за приоткрытый внутренний мир, за тепло!

Словно в волшебной сказке братьев Гримм:

"...Однажды, когда девушка стояла у родника, к ней подошла нищая и попросила дать ей напиться. Вот, бабушка, пожалуйста , – сказала ей красавица-девушка и, сразу же сполоснув кувшин и зачерпнув самой свежей воды, протянула ей, всё время поддерживая его, чтобы нищей удобнее было пить. Женщина напилась и сказала: Вы такая красивая, такая добрая и учтивая, что я не могу не наградить вас волшебным даром. (Ибо то была волшебница, принявшая образ бедной крестьянки, чтобы испытать добронравие девушки.) - Этот дар, – продолжала волшебница, – будет состоять в том, что при каждом слове, которое вам случится сказать, из ваших уст будет падать либо цветок, либо драгоценный камень."

- Волшебный дар искренности, тепла, душевной глубины, доброжелательности... уверена, не нашлось никого, кто бы это не почувствовал!

--------------------

67 Страниц V«<6162636465>»
Ответить Новая тема