IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Рукодельные посиделки - заходите к нам на огонек!

Лица Сезона - Заяви о себе! Ждем ваши работы!
> Альбом от Анжелины Джоли.Мои творения., new: Большой показ моделей, все сшито с любовью.
Анжелина Джоли
сообщение Oct 8 2010, 05:17
Сообщение #2761

Куратор темы
Шьющая ДАМАхозяйка
Из: Магадан
Спасибо сказали: 105949 раз(а)

Открыть альбомы

Авторские темы:
Вязалки от русской Джоли
Вкусняшки от Джоли
Мини-путешествия по-Джолински
Миллион идей рисунков и эскизов

Статьи на сайте от Анжелина Джоли
Обработка проймы косой бейкой
материалы автора использованы в статье Изнанка меняет лицо
new! Шлица на рукаве

ВТО от Анжелины.
МК - карманы в "рамку" с клапанами.
МК - аккуратная двойная подгибка на фигурном низе.
Обработка накладного кармана без подклада с бахромой по верхнему срезу
Обработка накладного кармана на подкладе.
Пальто
МК-карман с листочкой на двухстороннем пальто из стеганой ткани.
Жакет с частичным подкладом
построение прямой юбки
МК- техника шитья костюма из шелковистого спандекса со стрейтчем
МК- Обработка планки и потайной застежки

--------------------
"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."
мой инстаграм

Спасибо сказали:
240 Страниц V«<137138139140141>»

Ответить Новая тема
Ответов
Анжелина Джоли
сообщение Jul 13 2014, 02:48
Сообщение #2762

Куратор темы
Шьющая ДАМАхозяйка

Открыть альбомы

QUOTE(МамаТаня @ Jul 12 2014, 13:27) *

Мужу привет передала, фотки покажу вечером (все не могу отловить и притащить к монитору), про ностальгию, это да - он уехал в 91 году, первые 15 лет в мае чуть не плакал, как хотел вернуться, хоть на день, теперь уже не так сильно переживает - у него другая мечта появилась: накопить денег и свозить всю семью, а это много денюжек надо (нас двое+ детей шестеро), в ближайшем будущем не по карману.
Какие вы богатые С детками то! И как справляетесь еще и шить на всех, и готовить!? Какая вы молодец! Настоящая МАМА с большой буквы. И очень надеюсь, что ваши мечты сбудутся!
(про Магадан и цены на билеты поговорим отдельно в личке)

И у меня SOS. Для всех, кто заглядывает ко мне в тему.

Татьяна, К великому сожалению, я не смогла ответить вам в личке - у меня просто не отправляются письма (уже такое было не раз, в чем причина, я не знаю), не могу несколько дней ничего загрузить на форум- ни свои пошивалки ( а их накопилось много), ни свои кулинарки, чтобы порадовать вас новыми рецептами и слегка подразнить, Анжелка то худеет, вот и готовит))))

Не могу даже написать ни в какой теме и отправить сообщение - страница дает сбой, в надежде пишу здесь, без всяких картинок, может моё сообщение отправится и пишу свой адрес для обратной связи для тех, с кем не могу связаться на Сезоне - angelina65me@mail.ru и скайп, куда всегда можно постучаться и поболтать (без видео) anzhelina_z

Пишу здесь, потому как больше связи другой с некоторыми форумчанками нет.

Временно прощаюсь с показом своих пошивалок и кулинарок наверное, потому как было сделано 2978 попыток чего то загрузить, каждое утро, каждый день, но увы....Просто жаль времени. Можно, конечно, грузить картинки через другие ресурсы, но я не уверена, что фото будут храниться там долго, как было с Радикалом в начале темы. Поэтому просто не буду пытаться и терять время- работы так много, что я все лето сижу за машинкой, благо погода позволяет не завидовать тем, кто в хорошую погоду отдыхает.

Если будет возможность что то показать, то я сделаю это с радостью. А пока временно говорю всем ДОСВИДАНИЯ даже без вкусных картинок своих последних кулинарок, которыми хотела бы вас угостить - запеченых палтусов в сливочно-грибном соусе, фаршированных рулетиков курагой, черносливом и изюмом с сыром из свинины, разных запеканок.......Плакаю от этого....

После отредактирую эти посты в пошивальные новинки. Очень надеюсь на это, что когда то это случится.

А пока всем желаю отличного теплого лета, творческих успехов в шитье и рукоделии и не забывайте меня - пишите, звоните. Ваша Джоля.

(Конечно, форум читать могу, а вот что то написать или загрузить не всегда получается, поэтому уже в расстройстве смогу ли поучаствовать в конкурсе, потому как модель давно отшита, но предполагается летний фотосэт, как и положено конкурсной модели)

очень надеюсь, что это сообщение отправится....очень. Интернет, дорогой (очень дорогой и беспантовый) - прошу, не подведи!!!

--------------------
"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."
мой инстаграм

mvf
сообщение Jul 13 2014, 11:58
Сообщение #2763

Лицо Сезона, Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 47632 раз(а)

Открыть альбомы

и не забывайте меня - пишите, звоните. Ваша Джоля.
Как жаль, Анжела. Будем ждать, когда инет у вас в Магадане придет в норму.

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Спасибо сказали:
МамаТаня
сообщение Jul 14 2014, 12:14
Сообщение #2764

Участник
Из: Витебск
Спасибо сказали: 10867 раз(а)

Какие вы богатые С детками то! И как справляетесь еще и шить на всех, и готовить!? Какая вы молодец! Настоящая МАМА с большой буквы. И очень надеюсь, что ваши мечты сбудутся!

Справляться приходиться (выхода нет).
не могу несколько дней ничего загрузить на форум- ни свои пошивалки ( а их накопилось много), ни свои кулинарки, чтобы порадовать вас новыми рецептами и слегка подразнить

если пошивалки, надо видеть, то кулинарки можно представить, а от этого
вкусных картинок своих последних кулинарок, которыми хотела бы вас угостить - запеченых палтусов в сливочно-грибном соусе, фаршированных рулетиков курагой, черносливом и изюмом с сыром из свинины, разных запеканок..

можно и слюной захлебнуться.
Плакаю от этого
и мы вместе с вами
А пока всем желаю отличного теплого лета, творческих успехов в шитье и рукоделии и не забывайте меня - пишите, звоните. Ваша Джоля.
спасибо, надеюсь, что скоро связь наладиться.

--------------------

Спасибо сказали:
8 марта
сообщение Jul 14 2014, 14:56
Сообщение #2765

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 28540 раз(а)

Открыть альбомы

Анжела, грустное какое письмо... Не пропадай надолго, пожалуйста!:)

--------------------
"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

paperdolls
сообщение Jul 14 2014, 15:36
Сообщение #2766

Участник
Из: Ульяновск
Спасибо сказали: 724 раз(а)

Я тоже расстроилась из-за ваших проблем. Люблю заглянуть к вам в тему, полюбоваться вашими нарядами и облизываюсь на ваши вкусняшки. Вдобавок сама я кошатница. У меня огромный кот по имени Мамочкин Тихон Викторович..

--------------------

Спасибо сказали:
Утро
сообщение Jul 14 2014, 19:36
Сообщение #2767

Участник
Спасибо сказали: 19372 раз(а)

Открыть альбомы

Джолечка, жаль как. Я подумала если что можно картинки и через радикал, а девочки-модераторы бы их переставили в сезоновском формате.

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Jul 14 2014, 20:15
Сообщение #2768

Лицо Сезона
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 206194 раз(а)

Открыть альбомы

Джоля, в скайпе я тебя найду в начале августа, сейчас типа в отпуске нахожусь:-) ты шей давай, через скайп мне всё закинешь и фото и подробности и рассказ, и я всё загружу в конкурс.
:-) негоже конкурсу без тебя. а тебе без конкурса;-)

Проблема в чём даже и не знаю...
почисть комп, куки, антивирусником всё прогони, посмотри сколько на диске мееста свободного и прочее...
с форумом даже при моём черепашьем и-нете проблем не наблюдаю и в загрузке и в сообщениях.
Быть может где-то у тебя какая-то кнописька нажата в настройках, нечаянно, и форум у тебя может внесён в список каких-то запрещённых, там много степеней защиты...
В общем, попробуй решить проблему с этой стороны. Если работает нормально скайп, значит, скорость нормуль, потому она не причина, что ты не можешь загрузиться на форум...
Всегда, когда случаются какие-то неполадки, всегда начинаю со своего компа.

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

paperdolls
сообщение Jul 14 2014, 22:02
Сообщение #2769

Участник
Из: Ульяновск
Спасибо сказали: 724 раз(а)

В каждом городе есть фирмы, где ребята ходят по вызовам , где проблемы с програмами в компе или какой сбой произошел. Когда у меня есть проблемы подобного вида и я сама не могу справиться, то всегда из фирмы вызываю. Попробуйте сами через интернет-поиск нати такую фирму у себя в городе.

--------------------

Спасибо сказали:
Анжелина Джоли
сообщение Jul 18 2014, 22:35
Сообщение #2770

Куратор темы
Шьющая ДАМАхозяйка

Открыть альбомы

Спасибо, спасибо всем вам, за то что болели за меня, заглядывали в тему, советовали как и что, и вот я опять с вами. Быстро я как то отходила...будто на 5 минут ))))чему я очень рада, что все так боеле менее быстро обрешилось))))
Очень надеюсь, что смогу "потянуть" новый интернет, к которому я подключилась на днях вместе с телевидением.
QUOTE(Sharon @ Jul 8 2014, 02:49) *

я постоянно к тебе хожу по двум причинам (ну с блинчиками и запеканками по трем) рас - за идеями....два - чтоб смотреть КАК качественная вещь должна выглядеть
Спасибо, Шерон. Я буду стараться...а пока для начала не блинчики, а Свиные фаршированные рулетики от меня для вас!

Машенька-mvf, МамаТаня, Олечка- 8 марта, paperdolls, Утречко, Олечка-Звездопад - спасибо , спасибо, спасибо всем....
Как оказалось, проблемы были не в моем ноуте или компьютерах, а именно в плохой связи, альтернативы которой у нас просто нет. Пришлось подключаться на дорогой тариф через телефонную связь, но по крайней мере через оптоволокно все вещает, и более менее все грузится, что радует.
Будем надеяться, что это надолго)))))

фухх....теперь можно и нарядами хвастаться. Но ...

Сначала я хочу сказать, что у нас в городе сегодня большой праздник- Магадану 75 лет! И я очень надеюсь, что тучи разойдутся, дождь закончится и я смогу показать вам кусочек этого праздничного события. Для кого то Магадан- это край света, ассоциации с лагерями, золотом, рыбой и красной икрой, а для меня это моя родина, которую я люблю с её суровым северным нравом, с людьми с жаркими, добрыми и щедрыми сердцами, открытыми для всех, с её скупой, но красивейшей природой, с ледяным морем, с сопками, застывшими, как гигантские волны, на века....
Было бы у нас еще теплее летом, вообще бы была песня! А так будем любить свой край и мечтать о теплых морях, к которым еще надо подготовиться)))

Прикрепленное изображение

А пока наряды....Немножко...совсем чуток..

--------------------
мой инстаграм

Анжелина Джоли
сообщение Jul 18 2014, 23:15
Сообщение #2771

Куратор темы
Шьющая ДАМАхозяйка

Открыть альбомы

Итак....Если по-порядку.

В июне у нас случилось праздничное событие - дочь сдала на отлично госы и защитила диплом, окончив университет и получила диплом филолога-учителя англ. и немецкого языка. К чему как то совершенно спонтанно сшились новые платья- и к защите, и к отъезду. А одно платье , которое еще пока в секрете (боюсь показывать, вдруг на конкурс не примут))), было задумано еще в декабре, но затянулось, как это бывает, и сшилось все вкучу в июне.
Я рада, что между работой успела все сшить и сделать дочь счастливой.

Все эти наряды сшиты из одной ткани - стрейтчевого шифона разных расцветок. Дочери так по душе пришлось вот это нарядное красное платье, которое я шила осенью, что она прикупила еще несколько отрезов на свои проекты- белый молочный, нежный мятный и темно-синий.

Мне были представлены быстро-эскизы желаемых проектов - На, мама, твори! И мама сотворила)))

Синее платье с кружевной спинкой и съемными воротниками и манжетами. Подгадала под защиту диплома.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Воротник тут мудреный- дочь показала какое то фото и сказала- хочу такой. ну, я давай ломаться- я не умею такой, не знаю как этот волан уложить, чтобы смотрелся именно так , как на фото. Она просто вырезала полоску из кальки, уложила ее на манекен и сказала- вот так делай! Ну, я и сделала))))

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Ну, и детальки....Воротник двойной, по горловине плосколежащий, по той же горловинке пришила тонкую двойную полосочку, которая загибается внутрь и к ней пришиты петельки, а на самом платье прозрачные пуговки.
По плечу пуговки , обтянутые тканью.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

И самое главное забыла сказать!!! на платье ушло 3 м ткани, пояса во всех трех платьях- красном, синем и белом (покажу последним) вырезаны с краю по длине всего куска - 3-4 м, шириной 30 см примерно, обработаны московским швом, и заматываются на талии на сколько хочется "мотков"))))
Юбка из 3 оставшихся ширин- клиньев, расклешенная, собранная по талии в сборку.

И , конечно же, я поддержала дочь , придя на защиту диплома (название темы такое, что даже выговорить не могу, не буду вас пугать) (какие же у нас умные дети растут! Была приятна удивлена всеми защищавшимися, их работами, их защитой, какие молодцы!!!)

И активное участие дочери в процессе работы - к счастью, я научила её шить (и вязать, и рисовать, и готовить, и рукоделить) и она как могла помогла мне с шитьем, все быстрее делается, оказывается, в четыре то руки. И кажется у меня самая большая моя мечта работать с ней руку об руку - у молодых столько интересных идей, а у меня опыт и руки - такой тандем можно было бы создать, если бы мы жили рядышком и в цивилизации!...эх, хоть помечтаю))))

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Анжелина Джоли - May 11 2015, 00:22

--------------------
мой инстаграм

Спасибо сказали:
8 марта
сообщение Jul 19 2014, 00:13
Сообщение #2772

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 28540 раз(а)

Открыть альбомы

Анжела, какое "уместное" платье! Вот прям так соответствует моменту! И строгое и игривое одновременно. Головоломка с воланом удалась, всё-таки как верна пословица "глаза боятся -руки делают".
Ждём продолжения... как заинтриговало 3-е платье... Мне уже "разрисованное" понравилось:)

--------------------
"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Спасибо сказали:
Altinay
сообщение Jul 19 2014, 00:37
Сообщение #2773

Участник
Из: Харьков .Украина .
Спасибо сказали: 2334 раз(а)

Открыть альбомы

Анжела поздравляю с защитой диплома ! Платье класснючее . Воротничек очень интересный . Доча молодец ! Я тоже была на защите у Юли . Переживала страшно . А после обьявления результатов прыгала в коридоре как коза

--------------------
Нет предела совершенству...

Спасибо сказали:
Елочка Лес
сообщение Jul 19 2014, 07:42
Сообщение #2774

Участник
Из: Алушта
Спасибо сказали: 1654 раз(а)

Анжелочка, поздравляю вас с защитой. Соня молодец!!! Большой привет ей и мои поздравления. Цемаю и обнимаю!!!

Спасибо сказали:
impel
сообщение Jul 19 2014, 09:49
Сообщение #2775

сижу на трёх иглах-швейной, вязальной и вышивальной
Из: Коломна
Спасибо сказали: 25031 раз(а)

Открыть альбомы

Джолик ещё раз поздравляю!
Замечательное платье, с неожиданным сюрпризом - спинка какая! Такое учительское спереди и совершенно неучительское сзади))))))
Доча у тебя умница и красавица! Вы с ней молодцы!

--------------------
Заходите в гости Сделано с любовью...
If you can't have the best, make the best of what you have

Спасибо сказали:
МамаТаня
сообщение Jul 19 2014, 12:50
Сообщение #2776

Участник
Из: Витебск
Спасибо сказали: 10867 раз(а)

Анжела, поздравляю вас с Соней с защитой диплома, молодцы (а это у вас лето такое, что вы в куртке и пальто?), последняя фотография вообще супер- в шортах и меховых тапочках-сапожках

--------------------

Спасибо сказали:
Rain
сообщение Jul 19 2014, 13:06
Сообщение #2777

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 12272 раз(а)

Джолик, Сонечка примите и мои поздравления. Вы обе умницы и красавицы в любых нарядах.

Спасибо сказали:
mvf
сообщение Jul 19 2014, 18:28
Сообщение #2778

Лицо Сезона, Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 47632 раз(а)

Открыть альбомы

Секси-учитель-филолог!
Классное платье, динамичная девушка, очень яркая и уверенная в себе, это здорово, Анжел!
Защита диплома, о, а я мечтаю, когда ж мы закончим школу (по секрету: через долгих-долгих 8 лет).
И вместе ФОТО хорошО, твой ансамбль мне очень понравился.

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Спасибо сказали:
Mariannochka
сообщение Jul 19 2014, 20:29
Сообщение #2779

Участник
Из: МО
Спасибо сказали: 12585 раз(а)

Анжела, примите и мои поздравления. Очень понравились Ваши наряды. Дочка красавица и умница!!!

Спасибо сказали:
Анжелина Джоли
сообщение Jul 20 2014, 03:49
Сообщение #2780

Куратор темы
Шьющая ДАМАхозяйка

Открыть альбомы

Спасибо , спасибо всем, что заглядываете, за поздравления и что платье понравилось. Я от него просто сама балдею, как и от всех вещей на свою дочь- так на неё удобно шить и вытворять, просто удовольствие какое то!
Жаль, что теперь мы будем жить на расстоянии, на манекен ее вещи не налазят, да и удовольствие не то))))

А я принесла вам очередной кулинарный шедевр от имени себя и расскажу про следующее платье.

ТОчнее , это платье -рубашка из стрейтч-шифона мятного цвета.

Ну, что тут о нем рассказать? Все так просто- прямое, свободное, рубашечный рукав, фигурный низ, как у мужской рубашки, и длина такая, чтобы можно было носить и без пояса, и с растегнутом виде, и с пояском. Кокетка двойная. воротник на цельнокроенной стойке. Рукава просто подшиты, подогнуты, на паточках.
Совершенно случайно к рубашке дома нашлись шорты из бандажных лент такого же цвета, что пришлось очень кстати- не пришлось искать на них ткань и шить.

Опять же все началось с эскиза - основная мысль и задумка, а уж некоторые детали я привела в норму по своему видению красивого в этом мире, чтобы было более классически для рубашки.

- Но пояс и пуговицы,- сказала дочь, - будут золотые!
А почему бы и нет?

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

(Хотела подробности загрузить в тему , но время ночное, что то форум стал опять глючить, поэтому отправлю на всякий случай это сообщение, а потом загружу смачные подробности пошива)

--------------------
мой инстаграм

Анжелина Джоли
сообщение Jul 20 2014, 04:10
Сообщение #2781

Куратор темы
Шьющая ДАМАхозяйка

Открыть альбомы

Смак пошива.

О фигурном низе. Повторяюсь по просьбам телезрителей форумчанок как это делается.

Прежде чем сострочить боковые швы, пристрачиваются кокетки к лицу и спинке, проклеивается подбортик, затачиваются уголки на нем, подгибается фигурный низ рубашки тоненько , на сколько можете, приутюживаете, после подгибаете, вытащив нитку, тонко и прострачиваете

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Рукава можно пристрочить и оверложить было до низа, или после него- разницы нет. Рубашка в данный момент выглядит так.

И после можно стачать боковые швы вместе с рукавом одной строчкой. Итого фигурный низ готов! И рубашка почти сшита! Осталось совсем немного.

Заготавливаем и втачиваем воротник, подгибаем рукава, заготавливаем паты и клапана, все пришиваем на места. Ничего не отстрачивала потому как на таком нежнейшем шифоне не хотелось создавать спортивный стиль, без отстрочки рубашка более нежная и самодостаточная.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
мой инстаграм

Спасибо сказали:

240 Страниц V«<137138139140141>»
Ответить Новая тема