IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Рукодельные посиделки - заходите к нам на огонек!

Лица Сезона - Заяви о себе! Ждем ваши работы!

Ответить Новая тема
> Ищу учителя по конструированию, Петербург, куда пойти учиться на конструктора.
ОльгаСад
сообщение Nov 22 2017, 11:48
Сообщение #1

Участник
Из: СПб
Спасибо сказали: 11 раз(а)

Всем привет!
Я из Питера и мне 47 лет. В пошиве делаю не уверенные первые шаги. Собственно опыт ограничивается пошивом из бурды (не всегда удачным), ну и распустить старое и скроить по этому новое...
Пробовала менять выкройку в Редкафе, но чего-то у меня эта программа заглючила и дальнейший запуск, переустановка не помогли, просто не открылась программа и все!
Увидела программу Валентина, так-то все понравилось, но там надо создавать выкройку с нуля, или пользоваться чужой параметрикой(которую где искать не понятно, да и подойдет ли на мои не слабые габариты? В Редкафе при попытке внести свои параметры в бурдовскую выкройку дала результат на 20 см длиннее штанину чем надо).
Найтти бы в Питере учителя, готового повозюкаться с такой как я...
Собственно весь смысл в том, что на меня готовое почти не шьют (153 ОБ), а одеваться что-то очень хочется...
Ну и не готова я отдавать большие денюшки в ателье... (зарабатываю маловато для этого). А параметрика потому, что если удачно сядет, то желающих в моем окружении с хорошими папами и животами много, тоже же захотят... (ну и подработать тоже хочется...)
Резюмирую свои мысли: Ищу учителя хорошо знающего работу в Валентине (или аналогичной программе бесплатной, или не дорогой) умеющего строить параметрические выкройки и готового за разумные денюшки научить меня. И все это в Питере (чтоб если в голову не полезет, мог объяснить "на яблочках"), проконтролировать и научить вносить изменения для посадки изделия на не простые фигуры. Изделия хочется все, все! От трусов и лифчиков до курток и пальто! И брюки обязательно!!!
Разумные деньги это примерно такие: видела курсы модельеров конструкторов за 16 т.р. нормально. Пошла бы, но они строят на бумаге, параметрическим не учат.
Пробовала обучатся за 1 т.р. час индив занятия... Не подошло. За час успели построить на бумаге выкройку плечевого с рукавом, но(!) толи мерку сняли не правильно, толи методика была не та, отшила по той выкройке блузку, оказалась фуфу( рукавчик совсем не сел, ширина груди оказалась какой-то слишком большой, ну и вообще ...). А так как подгонять пока не умею, оставила как пижаму... Ну и не вернулась, конечно... Другой учитель так же не захотела браться за параметрику, и очень уж много болтала... Я же не хочу оплачивать это пустомелие по цене 1 тыр за час, не пошла!
Короче...
Прошу помощи в поиске толкового учителя!

Спасибо сказали:
El@ana
сообщение Nov 23 2017, 12:36
Сообщение #2

Модератор
Спасибо сказали: 41165 раз(а)

Ольга, пока кто-нибудь из питерцев заглянет сюда, почитайте тему Курсы кройки и шитья в Питере?. Может там что-то для себя найдете? По Валентине у нас есть тема на форуме Программа для создания лекал Валентина. В ней есть ссылки на видео по работе с программой.

--------------------

Спасибо сказали:

Ответить Новая тема