IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

> Перекрой, ремонт, реставрация меховых изделий, new:Имеется шуба, сшитая в три яруса из спинок, нужен совет?
Zvezdopad
сообщение Dec 1 2011, 17:52
Сообщение #2581

Участник
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 166560 раз(а)

Открыть альбомы

Статьи на сайте по реставрации
new ! Как почистить и хранить шубу
Молния в полушубке с капюшоном
Замена подкладки на шубе

============================
Как вшить кулиску
Как отреставрировать подмышки на норковой шубе

--------------------
Единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо
мой VK мой инстаграмм

132 Страниц V«<128129130131132>

Ответить Новая тема
Ответов
Владимир Григорьевич
сообщение Jan 4 2018, 18:25
Сообщение #2582

Участник
Из: Донецк
Спасибо сказали: 92 раз(а)

Татьяна Стец, спасибо вам за многие рекомендации, но... Их так много, что не во всём можно разобраться.
Подскажите, я шью шапку ушанку из нутрии. Пытаюсь её пошить на скорняжке 10Б. И никак не могу понять, как правильно заправлять волос, и заканчивая шов, завязывать узелки. Просто потом шов начинает ослабевать и распускаться. А волос просто не даёт шить, что с ним делать?

Спасибо заранее.

Спасибо сказали:
Iskander9988
сообщение Jan 4 2018, 19:47
Сообщение #2583

Участник
Из: Алма-Ата
Спасибо сказали: 337 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Владимир Григорьевич @ Jan 4 2018, 18:25) *

Подскажите, я шью шапку ушанку из нутрии. Пытаюсь её пошить на скорняжке 10Б. И никак не могу понять, как правильно заправлять волос, и заканчивая шов, завязывать узелки. Просто потом шов начинает ослабевать и распускаться. А волос просто не даёт шить, что с ним делать?

Спасибо заранее.

Самое простое это сделать из пилки по металлу заправлялку.
В место узелков делаем встречный шов 1-2см.

--------------------
Работу работаем!

Спасибо сказали:
Татьяна Стец
сообщение Jan 4 2018, 19:54
Сообщение #2584

Участник
Из: Усть-Илимск, Иркутская область
Спасибо сказали: 16930 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Владимир Григорьевич @ Jan 4 2018, 23:25) *
Татьяна Стец, спасибо вам за многие рекомендации, но... Их так много, что не во всём можно разобраться.
:))) Спасибо. А Вы попытайтесь разобраться. Посмею сказать, что "Сезон" - первая площадка, где хоть кто-то, хоть что-то начал говорить о мехе. До нас это было - "тайна за семью печатями"... Очень глубоко охраняемая :(
Насмешили. Никогда не шила ушанок из нутрии. Никогда не шила на скорняжке:) Очень долго мечтала купить. Когда появилась возможность - пропало желание :)))) Так что про заправление волос и завязывание узелков - это, увы, не ко мне :)

--------------------
И за пределами МКАДа есть жизнь

Спасибо сказали:
demonslutsk
сообщение Jan 4 2018, 21:11
Сообщение #2585

Участник
Из: Слуцк
Спасибо сказали: 272 раз(а)

Саня, че за парфюмерная отдушка, как называется.
Порошок или в мензурках по пару мл продается?
_ИринКа_
сообщение Jan 4 2018, 21:43
Сообщение #2586

Участник
Из: Крым
Спасибо сказали: 27 раз(а)

QUOTE(demonslutsk @ Jan 4 2018, 15:35) *

тут без адсорбента ни как, нужно до самых корней чистить.

адсорбент ,это что? В моем понимании, сорбент который доложен вытянуть "плохое" , есть спец вещество которое так называется или по попростому все что служит "вытяжкой" ? Забила это слово в поисковике тут, выдало одну тему про шампуни, там в качестве этого выступала соль

Спасибо сказали:
Маша-Марина
сообщение Jan 4 2018, 23:43
Сообщение #2587

Участник
Из: Санкт_Петербург
Спасибо сказали: 7797 раз(а)

Попробую я рассказать, как сделать так чтоб шов на скорняжке не распускался.

Нужно остановить машину вот в таком положении, когда и игла и петлитель ушли на первую тарелочку. Смотрите фото. Прикрепленное изображение
Затем пальцами чуть оттянуть нить на себя над крышкой, на фото на этом месте лампочка висит и нить не видно. Буквально 2-3см. Затем открываете тарелочки и резко дергаете работу вниз и всторону. И вуа-ля! Нить рвется. Шов не распускается.

Спасибо сказали:
demonslutsk
сообщение Jan 4 2018, 23:57
Сообщение #2588

Участник

QUOTE(_ИринКа_ @ Jan 4 2018, 22:43) *

адсорбент ,это что? В моем понимании, сорбент который доложен вытянуть "плохое" , есть спец вещество которое так называется или по попростому все что служит "вытяжкой" ? Забила это слово в поисковике тут, выдало одну тему про шампуни, там в качестве этого выступала соль

Самый доступный, это мелкие опилки.

Спасибо сказали:
tatyana_rotermel
сообщение Jan 10 2018, 03:42
Сообщение #2589

Участник
Из: Дружковка
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Доброй ночи! Девочки история стара, как...в общем, стара. Хочу переделать старенькую шубку, носилась она до меня (довольно активно, ибо был вытерт мех, не сильно, по подолу и манжетам), была в переделке (убрали ширину-лишнее ушло в припуски, низ укоротили и из него выкроили новый воротник), носилась мной года 3, не активно и потом висела в шкафу лет 12.
Мех...знакомые меховщики сказали, что барсук. Мех очень густой длинная ость, густая подпушка, мездра пластичная,толстенькая, довольно мягкая, проверяла на разрыв - все ок, порвется только нить шва.
Ну и теперь фасон. Хочу на это пальто

мех пришить вот так

Ну и контрольный это возможно с моей мозаикой по изнанке или *остапа понесло*? и что тогда предложите вы?
Прикрепленное изображение
все что смог выдать мой аппарат ну и я с ним в 2 ночи
P.S. мех местами свалялся, что делать? на форуме окопалась основательно, но мозги кипяяят
Катаева Наталья
сообщение Jan 10 2018, 09:08
Сообщение #2590

Модератор
Из: Наро-Фоминск
Спасибо сказали: 22821 раз(а)

Открыть альбомы

tatyana_rotermel, добро пожаловать на форум.

Может я Вас немного расстрою, но на мой взгляд в данном случае
*остапа понесло*
и эту курточку лучше просто отреставрировать, убрав потёртости, и носить дальше. Потому, что нет здесь столько меха, чтобы сделать желаемую модель, а разбивать расшивой меховое полотно, собранное из кусочков, не рационально.
Для расшивки нужны целые шкурки.

--------------------
Шью только мех

Спасибо сказали:
demonslutsk
сообщение Jan 10 2018, 11:57
Сообщение #2591

Участник

QUOTE(tatyana_rotermel @ Jan 10 2018, 04:42) *

P.S. мех местами свалялся, что делать? на форуме окопалась основательно, но мозги кипяяят

Разбивать расческой, сначала медленно и аккуратно, потом более интенсивно. Я работаю пуходеркой.
tatyana_rotermel
сообщение Jan 10 2018, 12:57
Сообщение #2592

Участник
Из: Дружковка
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Спасибо за столь быстрый ответ!
Я хотела ее удлинить хотя бы на 30 см, тк верху жарко, а низ едва прикрыт. Морозы у нас, если и бывают крепкие, то недолго, но я ж хочу ее Носить. Да и когда перешивали, такая швея попалась... наобещала... а в итоге, шуба на мне, как помпон на палочке((
Понимаю, что шкурки не те и мало их.
Думала, если и кроить вставки, то мозаику принимать за целое полотно (хотя технологически это абсурд чистой воды, наверно). Может не пальто, а жилет или как вы делали куртки с вязаными рукавами, только длину взять до колена.
Энтузиазма море, а опыта кот наплакал. Вся надежда на вас.
Катаева Наталья
сообщение Jan 10 2018, 20:48
Сообщение #2593

Модератор

Открыть альбомы

Думала, если и кроить вставки, то мозаику принимать за целое полотно (хотя технологически это абсурд чистой воды, наверно). Может не пальто, а жилет или как вы делали куртки с вязаными рукавами, только длину взять до колена.
Тогда я не вижу другого варианта, кроме как делать спинку полностью из чего-то другого (при этом тем мехом, что есть сейчас на спинке, удлинить полочки). Это может быть и фактурный плотный трикотаж, это может быть пальтовая ткань с ворсом... Сейчас это в тренде)))

--------------------
Шью только мех

Спасибо сказали:
Катаева Наталья
сообщение Jan 10 2018, 21:06
Сообщение #2594

Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(demonslutsk @ Jan 10 2018, 11:57) *

Разбивать расческой, сначала медленно и аккуратно, потом более интенсивно. Я работаю пуходеркой.
Расчёсывать мех пуходёркой - не спортивно. Если нет возможности обзавестись ческами для меха, то в любом зоомагазине можно купить просто расчёску для собак, самую обычную, или вот такую

--------------------
Шью только мех

Спасибо сказали:
demonslutsk
сообщение Jan 10 2018, 22:25
Сообщение #2595

Участник

Пуходеркой нужно уметь работать, но она очень экономит время и не портит шкуру, но опять же это специфика тех изделий, которые шью я.
Можно и для собак расческу с частым зубом (на фото с права).

Спасибо сказали:
Катаева Наталья
сообщение Jan 11 2018, 06:37
Сообщение #2596

Модератор

Открыть альбомы

опять же это специфика тех изделий, которые шью я.
Во-о-от, а на норке, например, пуходёрка оставляет явные дорожки с отсутствующим пуховым волосом, что сильно портит товарный вид изделия. Поэтому дома лучше просто расчёской, без "выдирания" пуха....

--------------------
Шью только мех

Спасибо сказали:
K@трин
сообщение Jan 16 2018, 20:10
Сообщение #2597

Участник
Из: Каменск-Уральский
Спасибо сказали: 6051 раз(а)

Открыть альбомы

Здравствуйте!
Есть желание переделать английский воротник на шубе, в расстегнутом виде практически не ношу, холодно), только в застегнутом виде. Сначала думала можно выровнять полочки, отрезать воротник и пришить новый. Разложила шубу и поняла, что все не так просто, воротник если отрезать, то нужно наращивать в области горловины. Если бы я жила в области Москвы, то конечно обратилась бы в ателье к Наталье Катаевой), но...

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Скажите, а можно из такого воротника сделать шальку, сшить между собой концы отложного воротника? или так не делают, в сети информации не нашла. Вообще можно что-то сделать, такой как я или лучше не трогать)

Сообщение отредактировал K@трин - Jan 16 2018, 20:12

Спасибо сказали:
Катаева Наталья
сообщение Jan 17 2018, 00:24
Сообщение #2598

Модератор

Открыть альбомы

K@трин, воротник лучше не трогать... максимум, что возможно сделать - спрямить лацкан в продолжение линии борта, поставить дополнительно крючки (на уровне высшей точки груди - обязательно) и перешить пуговицу. Все остальные варианты влекут за собой добавление меха (нижний воротник, подборт...)

--------------------
Шью только мех

Спасибо сказали:
K@трин
сообщение Jan 17 2018, 08:46
Сообщение #2599

Участник
Из: Каменск-Уральский
Спасибо сказали: 6051 раз(а)

Открыть альбомы

Наталья, благодарю за ответ! Все поняла, что и как можно сделать. Спасибо!!!!
КатринЛ
сообщение Jan 21 2018, 17:43
Сообщение #2600

Участник
Из: Челябинск
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Здравствуйте! Купила шубу из каракуля советских времен. Мех хороший, без потертостей. Шуба длиная, 52 размера (у меня 42-44) поэтому буду полностью перешивать. Я портной-закройщик 5 разряда по диплому, но не по меху)). Распорола шубу, там весь мех продублирован тканью, которая пришита вручную к меху. Не пому, оставлять ее или она не обязательна? Как каракуль к растяжению? И еще хотела спросить чем дублировать борта, проймы? На этой шубе была еще лента клейкая лента, как лейкопластырь, может тоже такую купить и проклеять ей швы от растяжения? Подскажите пожалуйста, как правильно сделать, чтобы избежать деформации меха?
Катаева Наталья
сообщение Jan 21 2018, 21:13
Сообщение #2601

Модератор

Открыть альбомы

КатринЛ, приветствую Вас на форуме.
Для начала ознакомьтесь с темой Вариации на тему каракулевой шубы.

Так как Вы задумали перекрой, то для этого всё что было на исходной шубе необходимо убрать. Затем, после того как обрежете скрой по новой выкройке и приступите к сборке самое первое что нужно будет сделать - точно так же простегать весь скрой на ткань, и только после этого сшивать конструктивные швы. От клеевых отказывайтесь, они портят кожевую ткань.

--------------------
Шью только мех

Спасибо сказали:

132 Страниц V«<128129130131132>
Ответить Новая тема