IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Выкройка эластичных трусов-шорт!

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
> Аксессуары из кожи и меха, хвастаемся, советуемся, задаём вопросы new:манжеты из лисы, как сделат
Татьяна Стец
сообщение Feb 20 2010, 10:34
Сообщение #1

Участник
Из: Усть-Илимск, Иркутская область
Спасибо сказали: 17723 раз(а)

Открыть альбомы

Не секрет, что изготовление "малых форм" из кожи и меха частенько отличается от работы над "глобальными проектами". Предлагаю в этой теме показывать свои "вещички" - сумки, бижутерию, детали отделки (цветы, воланы, кружева....), перчатки... Что там ещё может входить в эту категорию?
Так же жду интересных рассказов "Как это делалось?".
Ссылки на соответствующие "интересности" из интернета также приветствуются.
Очень надеюсь, что тема получится интересной. Ведь на большую вещь часто бывает страшно замахнуться....
Оглавление темы
Конструирование перчаток (сканы из книги)
Кожаный чехол для телефона
Чехол из кожи (+ выкройка), для фонарика Fenix LD25
Изготовление декоративного цветка из меха и кожи

Сопутствующие темы из других разделов
Цветы из кожи и замши

Спасибо сказали:
7 Страниц V123>»

Ответить Новая тема
Ответов
Лили
сообщение Nov 26 2007, 12:42
Сообщение #2

хорошо там, где я сейчас нахожусь
Из: Israel
Спасибо сказали: 1622 раз(а)

Прикрепленное изображение
В закромах нашла построение выкройки перчаток, 13 сканов. Не знаю есть ли они в скачке, выкладывать их сюда или нет?
Еще нашла два файла по коже и меху, откуда инфа не знаю. Татьяна Стец, вы своим наметанным глазом гляньте, может сгодится
Прикрепленный файл  koga.doc ( 203 кб ) Кол-во скачиваний: 5117
Прикрепленный файл  mex.doc ( 133.5 кб ) Кол-во скачиваний: 3142

Спасибо сказали:
Татьяна Стец
сообщение Nov 26 2007, 13:43
Сообщение #3

Участник

Открыть альбомы

Конечно выкладывайте, Лили. Информация лишней не бывает. А про выложенные файлы, тоже сразу не могу сообразить - вроде у нас на скачке было?
Татьяна Стец
сообщение Nov 26 2007, 16:46
Сообщение #4

Участник

Открыть альбомы

Вот это из "Бурды" №6/1988. Мы их шили, только швом не "через край", а "ручным скорняжным". Из тонкой шкурки получается очень даже ничего.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
Iskra
сообщение Nov 26 2007, 17:48
Сообщение #5

Участник
Из: Украина
Спасибо сказали: 58 раз(а)

Открыть альбомы

Да, Татьяна, по этой Бурде я себе перчатки шила из ламы - мне понравились перчаточки. Еще раз что-ли повторить, но уже с вышивкой? :-))))

--------------------
Лили
сообщение Nov 26 2007, 21:59
Сообщение #6

хорошо там, где я сейчас нахожусь
Из: Israel
Спасибо сказали: 1622 раз(а)

Конструирование перчаток
Посмотрела в "Возможность скачать", такой инфы там не нашла
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Alena-autocad
сообщение Jan 17 2008, 02:11
Сообщение #7

Участник
Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 2617 раз(а)

Открыть альбомы

сумочных дел талантище!
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
по ссылке ещё кожаные сумки имеются
allbina
сообщение Sep 26 2008, 09:11
Сообщение #8

Незарегистрирован

Очень хочу повторить этот аксесуар. Подскажите хотя бы где запахивается его кожанная блестящая часть.Я так понимаю, сначала черный корсаж из ткани(он может быть выполнен как нижняя часть блузки так по крайней мере я делаю) а сверху надет кожанный пояс из двух: частей широкой блестящей и узкого пояса матовой кожи.

Прикрепленные изображения
Кадрен
сообщение Sep 26 2008, 20:54
Сообщение #9

модератор
Из: Москва
Спасибо сказали: 34924 раз(а)

Открыть альбомы

Честно говоря, ничего не видно. Может это просто кожаные ремешки?

--------------------
Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.
мой сайт.
Тренинги по 3д конструированию
salifa
сообщение Sep 26 2008, 21:01
Сообщение #10

Участник
Из: Kyiv
Спасибо сказали: 2505 раз(а)

Открыть альбомы

Да, ничего не видно. Там и застежка может быть, и шнуровка, и сзади крючки. Может просто небольшой корсет.

--------------------
Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)
allbina
сообщение Sep 26 2008, 22:57
Сообщение #11

Незарегистрирован

И не надеюсь что там что либо видно. Он не такой уж оригинальный, где-то его уже видела, может кто-то видел подобный поближе. Слой который обозвала нижней частью блузки точно корсет вернее на фото корсаж. Меня заинтересовало то что сверху.Насколько понимаю двойной пояс.У меня ассоциация с поясом из японского национального костюма. Или я не права?
salifa
сообщение Sep 27 2008, 11:59
Сообщение #12

Участник
Из: Kyiv
Спасибо сказали: 2505 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(allbina @ Sep 26 2008, 22:57) *

И не надеюсь что там что либо видно. ...... Меня заинтересовало то что сверху.Насколько понимаю двойной пояс.У меня ассоциация с поясом из японского национального костюма. Или я не права?

Сформулируйте точнее, поскольку рассмотреть то что сверху - нельзя.

--------------------
Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)
allbina
сообщение Sep 27 2008, 13:15
Сообщение #13

Незарегистрирован

Salifa, спасибо за участие, кажется догадалась, как он застегивается. Прошу прощения за качество картинки(сканер пока открытый вопрос).Привожу картинку может кому пригодится.
Это вид спинки. Застежку предполагаю сделать на две кнопки(на случай плотного обеда) Широкая часть - искожа лакэ, узкая - натуральная, внутрянка тоже натуральная.

Эскизы прикрепленных изображений
Petitchou
сообщение Mar 27 2009, 15:40
Сообщение #14

околоодежный демагог
Из: France
Спасибо сказали: 4178 раз(а)

вопрос, возможно, не совсем в русле темы, но все же обращаюсь: есть у меня ремень из толстой (4 мм) свиной кожи вырезаный по прямой без какой-либо обработки края. Мне бы этот ремень выгнуть - в женских брюках прямой ремень торчит колом. Это возможно?
Догадываюсь, что надо мочить и греть, но как? И как зафиксировать в нужной форме до высыхания?
Если этот вопрос уже обсуждался, извините за беспокойство. Заранее спасибо.

--------------------
Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли
BriNa
сообщение Mar 28 2009, 00:34
Сообщение #15

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 86105 раз(а)

Открыть альбомы

Petitchou, намочить и застегнуть на чём-нибудь конусообразном - ведёрко небольшое подойдёт - высушить естественным способом.

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
Petitchou
сообщение Mar 28 2009, 15:47
Сообщение #16

околоодежный демагог
Из: France
Спасибо сказали: 4178 раз(а)

точно! как я не догадалась, у меня ведь и манекен есть самодельный, на него и натяну. Я все искала, как есго в плоском виде закрепить.

--------------------
Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли
shubka9
сообщение Feb 20 2010, 15:25
Сообщение #17

Нелюбитель
Спасибо сказали: 12211 раз(а)

Вот например , тоже " малые формы"
Представляю муфту-сумку. Шилась она из клиновидных обрезков норки. Остались они от перекроя норковой шубки "вроспуск", голову норки поставила на иск.кожу.Клиентка в восторге , говорит , ни у кого такой нет !
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

shubka9
сообщение Feb 20 2010, 15:34
Сообщение #18

Нелюбитель

А это горжетка из тонированной чернобурой лисы , цвет обалденный .Покупалась она для готового пальто , хотели в свое время сделать съемный воротник , а когда попала она ко мне , решили , что лучше будет многофункциональное изделие .Можно носить и на пальто , и на вечернее платье.Смотря как застегнуть. Пришлось ее росшить кожей , чтобы увеличить в длинну.В качестве подкладки поставила микровельвет для того , чтобы не скользила по плечам , под голову поставила нат.плетеную кожу , обшила по контуру подклада тесьмой.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Ушки из лаковой кожи , глазки из сдвоенных страз,носик тоже пришлось делать из кожи , застегивается на 2 крючкав разных положениях

Татьяна Стец
сообщение Feb 20 2010, 16:50
Сообщение #19

Участник

Открыть альбомы

Вау! Какая красота. Тонированная чернобурка - это как? Изначально такая была? Расшить кожей - зачем? почему? Длины не хватало? Как это делалось на практике? Как делали головку? По классической технологии изготовления горжеток? Или как-то упрощали?

Спасибо сказали:
shubka9
сообщение Feb 20 2010, 19:16
Сообщение #20

Нелюбитель

QUOTE(Татьяна Стец @ Feb 20 2010, 16:50) *
Вау! Какая красота. Тонированная чернобурка - это как? Изначально такая была? Расшить кожей - зачем? почему? Длины не хватало? Как это делалось на практике? Как делали головку? По классической технологии изготовления горжеток? Или как-то упрощали?
Чернобурка ко мне пришла уже , естественно , тонированная. У нас в прошлом году каких только оттенков не было !Кожей расшивалось , потому-что не хватало длинны , причем для варианта , когда надевают на плечи. Головку : сначала сделала ушки , глазки , носик ,просто проклеила кожей , затем прошила. Все элементарно , проще некуда :)

Спасибо сказали:

7 Страниц V123>»
Ответить Новая тема