IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Моделирование топа Cop Copine!
История благодарностей участнику ZOO! ::: Спасибо сказали: 4231 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Dec 4 2017, 17:53 Найти свой стиль!
Я сейчас учусь на стилиста, и в нашей школе есть инструмент с принтами для определения типажа. Я хочу сказать, что не всякий принт подойдет, не получится так просто набрать отрезов тканей и определить типаж. В инструменте уже выверены эталонные принты
BetaBeta, MeriPoppins, ГерАнюра,
Nov 29 2017, 20:31 Кашемир и альпака, как шить, особенности ВТО.
Ох, спасибо! И порадовали и напугали ))) Все, начну
Mariella-Ella,
Nov 28 2017, 20:04 Мастерская Строчки... Сделано руками.
А я еще намедни догадалась по стопке детских трикотажей )))
Поздравляю от всей души! Здоровья крепкого!
annuchka, Galina N, helenzap, Jioti, K@трин, LekaM, masiv, Бензопила, Бурлакова Фрося, Зоряночка, КапуткА, Лидуша, Строчка,
Nov 28 2017, 16:59 Кашемир и альпака, как шить, особенности ВТО.
QUOTE(muschka @ Nov 28 2017, 18:48) [snapback]1148314[/snapback]

... нужно жить проще... Моё мнение: нравится вам эта ткань, проветрьте её на ВТО, шейте и носите. Какая разница из чего она сделана.

Носить я буду в любом случае. Ткань уже куплена и мне необходимо пальто. Я испортить боюсь
ГерАнюра, Дончанка,
Nov 28 2017, 14:26 Кашемир и альпака, как шить, особенности ВТО.
Довольно неплохо драпируется. Что это не синтетика, я не сомневаюсь, есть ли там кашемир, вот в чем вопрос
Дончанка,
Nov 28 2017, 14:18 Кашемир и альпака, как шить, особенности ВТО.
Ни спичек, зажигалки дома не нашлось *рукалицо
Побегу в магазин
Не знаю, понятно ли будет по фото с телефона.
На изнаночной стороне видно плетение нитей, а с лицевой стороны ворс, с небольшим блеском. Довольно шелковистый на ощупь
[attachmentid=619427]

Еще фото
[attachmentid=619428]
Дончанка,
Oct 19 2016, 13:43 Альбом ZOO!: теперь я шью своим деткам
Вчера ходили в гости к нашей подружке, подарили пижамку собственного производства )
buddur, helenzap, LusyaNsk, Shutova, Sodem, Zvezdopad, Дончанка, КапуткА, МамаТаня, Марго30061980, Чертик,
Oct 4 2016, 09:58 Альбом ZOO!: теперь я шью своим деткам
QUOTE(Дончанка @ Oct 3 2016, 14:12) [snapback]1059619[/snapback]

Я помню что свое пальто вы шили швами наружу. А тут внутрь.
Жаль, фото мелковаты, не смогла получше рассмотреть. Края швов не обрабатывали? Кармашки подворачивали, или там открытые швы? Насколько сложно шьется валяная ткань? Как с толщиной справлялись?

Да, внутрь, потому что решила его еще немного утеплить - внутри подкладка из трехслойной стеганой трикотажной ткани (капитоний)
Войлок очень благодарный и податливый материал, шить его очень легко, он хорошо поддается вто, поэтому толщины вообще нет в швах. Карманы решила просто настрочить, без всяких подгибов, ну так мне захотелось ) материал совершенно не сыпется, поэтому швы не обработаны, рукава вообще просто подвернуты (рукава без подкладки)
Вроде все )) Вообще, легко пальто шилось
Adira, afonea, buddur, helenzap, LusyaNsk, neonika, Sodem, Zvezdopad, Гулюша, Дончанка, КапуткА, Михаллна, Тяпя-ляпа,
Oct 3 2016, 10:57 Альбом ZOO!: теперь я шью своим деткам
Ну и моя сладкая парочка
afonea, bailadora, buddur, helenzap, neonika, Shutova, Sodem, Zvezdopad, Дончанка, КапуткА, МамаТаня, Марго30061980, Михаллна, СветаЧайка, Тяпя-ляпа, Филиппа, Чертик,
Oct 3 2016, 10:55 Альбом ZOO!: теперь я шью своим деткам
Может быть кто нибудь из старожилов форума помнит мое валяное пальто? https://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=429247
Настало время, когда я с удовольствием даю ему вторую жизнь - перешила пальто для своей дочки
Никаких технологий не соблюдала в общем то, и вообще шила быстро и с вдохновением.
Нашла это пальто в кладовой, давно не носила его и что то нашло прям, моментом порезала. Очень хочется оставить его потом на память, буду доставать через 20 лет и вспоминать, какая Ева была маленькая и хорошенькая )

Adira, afonea, bailadora, buddur, helenzap, Natamoda, neonika, Salve, Sodem, Zvezdopad, Гулюша, Дончанка, КапуткА, МамаТаня, Марго30061980, Михаллна, Наталья швея-мотористка, Океан Эльзы, СветаЧайка, Чертик,
Sep 10 2016, 20:34 Альбом ZOO!: теперь я шью своим деткам
Я с обновками пришла - пижамка для мальчика сшилась, а еще прислали фотку малыша в моей шапочке )
afonea, buddur, El@ana, helenzap, LusyaNsk, Sodem, verunya2509, Zvezdopad, Белошвейк@, Дончанка, КапуткА, МамаТаня, Михаллна, СветаЧайка, Чертик,
Sep 8 2016, 08:58 Альбом ZOO!: теперь я шью своим деткам
QUOTE(Дончанка @ Sep 8 2016, 08:25) [snapback]1054494[/snapback]

Отлично сидит! А какой размер шапочки? Если можно, на чертеже. Подставлю в анонс.

Да, села отлично!
Окружность головы мальчика 49 см. Ширину "трубы" я выкроила 46 см, минус 1 см швов. Итого готовая шапка была шириной 45 см. Вообще иногда я делаю ширину трубы меньше, иногда прямо по окружности головы - это зависит от растяжимости трикотажа. Этот комплект был сшит из 100 хб кулирки, у нее средняя растяжимость
Shutova, Дончанка, Михаллна, Чертик,
Sep 7 2016, 19:09 Альбом ZOO!: теперь я шью своим деткам
Прислали фотку малыша в моем комплектике )))
buddur, neonika, Sodem, Белошвейк@, Дончанка, КапуткА, Мадинка, МамаТаня, Михаллна, Чертик,
Sep 7 2016, 12:44 Альбом ZOO!: теперь я шью своим деткам
Спасибо, девочки! буду стараться фотографировать почаще, прежнее уже раздала все

QUOTE(МамаТаня @ Sep 6 2016, 23:58) [snapback]1054201[/snapback]

А можно шапочку на голове ребенка сфотографировать? А то я что ни вижу, не нравиться как лежит, и вокруг головы не прижимается...

Вот например в этом комплекте видно, как шапочка сидит

buddur, helenzap, Белошвейк@, Дончанка, КапуткА, Михаллна, Тяпя-ляпа, Чертик,
Sep 6 2016, 21:03 Альбом ZOO!: теперь я шью своим деткам
Из летнего тоже кое что покажу
buddur, helenzap, LusyaNsk, neonika, Ri2m2a, Sodem, weslava, Дончанка, КапуткА, МамаТаня, Михаллна, Наталья швея-мотористка,
Sep 6 2016, 20:58 Альбом ZOO!: теперь я шью своим деткам
Наступила осень, и у меня горячая пора.. Еще меня очень греет мысль, что где то в нашем городе ходят малыши в сшитых мной вещах
Покажу лишь малую часть, даже не успеваю все фотографировать
helenzap, LusyaNsk, neonika, Sodem, weslava, Дончанка, КапуткА, МамаТаня, Михаллна, Наталья швея-мотористка, Чертик,
Aug 5 2016, 17:59 Альбом ZOO!: теперь я шью своим деткам
QUOTE(МамаТаня @ Aug 4 2016, 22:40) [snapback]1048617[/snapback]

Вашей?))). пошивушки такие уютные)))

Спасибо! Нет, не моей )))
Акса, МамаТаня, Михаллна,
Aug 4 2016, 18:49 Альбом ZOO!: теперь я шью своим деткам
Сшился очень нежный и уютный комплект для новорожденной малышки )))
Интерлок с принтом и белая кулирка на рукавах
cat-woman, El@ana, helenzap, iskushenie, kosulya, LusyaNsk, neonika, Sodem, weslava, Акса, Дончанка, Леонидовна:-), МамаТаня, Михаллна, Наталья швея-мотористка, Строчка,
Jul 25 2016, 10:09 Альбом ZOO!: теперь я шью своим деткам
Свитшот, и 2 комплекта для малышек
buddur, El@ana, helenzap, iskushenie, kosulya, LusyaNsk, maanya, neonika, Salve, Sodem, weslava, Zvezdopad, Акса, КапуткА, Леонидовна:-), Михаллна, Строчка, Чертик,
Jul 25 2016, 10:06 Альбом ZOO!: теперь я шью своим деткам
Еще. Все трикотажное
buddur, El@ana, helenzap, iskushenie, kosulya, LusyaNsk, neonika, Salve, Sodem, weslava, Zvezdopad, Акса, Дончанка, КапуткА, Леонидовна:-), МамаТаня, Михаллна, Наталья швея-мотористка, Строчка,
Jul 25 2016, 10:03 Альбом ZOO!: теперь я шью своим деткам
Вот это да! Какое безобразие -полгода ничего не показывала. Исправляюсь

buddur, cat-woman, El@ana, helenzap, iskushenie, LusyaNsk, maanya, neonika, Salve, Sodem, ualiberta, Zvezdopad, Акса, Дончанка, КапуткА, МамаТаня, Михаллна, Наталья швея-мотористка, Океан Эльзы, Строчка, Чертик,
Feb 7 2016, 16:33 Помогите выбрать швейную машину!
QUOTE(Gallla @ Aug 8 2013, 16:23) [snapback]763990[/snapback]

все три хороши ,все три хорошего качества сборки и исполнения ,но есть нюансы про которые нужно знать при выборе.
в 5200 меня расстраивает игольная пластина которую можно повредить и трудно заменить
в 3600- отсутствие регулировки прижима лапки .
6260 наверное ? если вы переживуте отсутствие алфавита и меньшее количество строчек .
зато , в 3600 хороший набор функций,
например возможность создавать свои узоры из имеющихся фрагментов
для декорирования - это интересно
может - ну его этот прижим лапки можно и без него обойтись ? машина то шьет хорошо разные ткани, и без него .
хороший набор красивых строчек которые можно еще и комбинировать между собой или с буквами -монограмки.
есть функция - масштабирование - это изменение (удлинение ) до пятикратного размера гладьевых швов и фестонов без разрежения плотности
это в механической вообще невозможно а в компьютерных очень редко есть такая функция

удобный дисплей на котором полная информация о строчке ,рекомендуемой лапке ,параматры и т, п.

А ведь я все таки купила Жаноме 5200 )))
Люблю ее нежно

Сейчас смотрю цены на машины - мама дорогая! Какое счастье. что я ее купила до всей этой валютной катавасии
El@ana, КапуткА,
Feb 7 2016, 12:47 Конкурс в детском разделе: быть или не быть?)
Как же я эту тему прохлопала??
helenzap, спасибо,что заглянули в мою тему. я по вашей подписи сюда пришла )))

Мне интересна любая тема, кроме наряда звезды (ну не слежу я за ними, и не хочу)
Какой бы ни была тема. участвовать буду )
El@ana, helenzap,
Feb 6 2016, 13:36 Альбом ZOO!: теперь я шью своим деткам
Что то на шитье совсем не было времени - старший 3 недели дома просидел в связи с эпидемией, побоялась я его в сад водить. Поехал к бабушке погостить, так что у нас с Евуськой новое платьице. Выкройка из Бурды 6/2014, модель 142. Ткань какая то смесовая, по моему лен/хлопок, не помню уже, давно покупала. Отделка вязаное хлопковое кружево
helenzap, iskushenie, LusyaNsk, Mariella-Ella, neonika, Salve, Sodem, Swetulekk, ualiberta, Акса, Дончанка, МамаТаня, Михаллна, Светлана.Саратов, Строчка, Тычинка, Утро, Чертик,
Jan 24 2016, 13:29 от Михаллны Благословенное.Рождённое с любовью
Очень хочется посмотреть окончательный результат на модели! Терпеливо жду
8 марта, Jioti, Swetulekk, VeraPravda, МамаТаня, Михаллна,

19 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 22nd August 2019 - 14:03