IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Снятие выкройки с готового изделия!
62 Страниц V«<1112131415>»

Ответить Новая тема
> Альбом Irina Ost
Irina Ost
сообщение May 28 2009, 12:32
Сообщение #241

Участник
Из: Украина
Спасибо сказали: 10230 раз(а)

Открыть альбомы

Нью-Лукoffка,спасибо за фоточки!!Ну рассмешили вы меня - не то слово!!Славный господин Васильев упоминал в одном из своих фильмов именно этот показ Диора..Это где?..на заднем плане - словно бы фабрика какая-то и еще амбары?..а лица в платках..я тут валяюсь от смеха просто..а диоровские барышни - в капрончике да со швом..и перчаточки - не в амбарах же уборку делать.
..Спасибо еще раз!Достойное начало нового знакомства!..А я сегодня с утра зашла в Вашу темку - и обомлела так,что даже написать ничего не смогла..а еще фоточки на ресурсе почти все с удовольствием пересмотрела..сижу теперь и думаю какая Вы замечательная - умная и красивая,и женственная..Книга "100 фасонов женского платья" - моя любимая,я ее украла в восьмом классе из школьного кабинета труда..и с тех пор буквально "запала" на эти платья с немыслимыми драпировками и широкими юбками..А у Вас Такие платья уже поселились в гардеробе..красота..Спасибо ,Нью-Лукoffка,за тему..записываюсь к Вам в частые гости..

--------------------

Спасибо сказали:
Бурлакова Фрося
сообщение May 28 2009, 12:54
Сообщение #242

Мастерица
Из: Россия
Спасибо сказали: 80446 раз(а)

QUOTE(Irina Ost @ May 28 2009, 13:32) *

Книга "100 фасонов женского платья" - моя любимая,я ее украла в восьмом классе из школьного кабинета труда..

А я украла "Русский народный костюм и современная одежда":). Оттуда же.
................................
Ириночка, замечательное пальтецо, простое по фасону, но крайне привлекательное по облику.
Образ: летняя вечерняя заря, ещё ранняя, розоватые облака, тающие в небе.
Ф.

--------------------
Всегда всех стройней, розовее и выше
Ручное шитьё в режиме онлайн

Спасибо сказали:
Irina Ost
сообщение May 28 2009, 13:30
Сообщение #243

Участник

Открыть альбомы

Фроооося..вот наш человек..Помню запихнула книгу под школьную юбку - а она,зараза, объемистая оказалась 400 страниц как ни как - выручило то,что форма была в складочку -помните ту еще советскую - коричневую - с фартучками..первый шитейный опыт мы приобретали пошивая себе воротнички оригинальные - друг перед другом выпендривались..Помню пришла домой - вся красная - все-таки стыдновато было..и пока мама на работе была - сразу читать..и до сих пор полистываю,с удовольствием..так что все правильно..Мда..люблю когда хорошие вещи в хорошие руки попадают..это очень правильно...Есть в мире справедливость..есть..

--------------------

Нью-Лукoffка
сообщение May 28 2009, 13:31
Сообщение #244

NL - NеопознанноLетающая
Из: Москва - EU
Спасибо сказали: 19090 раз(а)

Открыть альбомы

Это где?..на заднем плане - словно бы фабрика какая-то и еще амбары?..а лица в платках.

Ирина, это центр Москвы и ГУМ, 1959г. У меня от этих фотографий двойственное ощущение - потому что эти женщины в платочках все же родные мне. И вот жалко как-то, когда понимаешь, что они там - ровесницы этим дивам диоровским...
Но в то же время вспоминаю свою маму, запах и шуршание ее крепдешиновых платьев с нижними юбками, ее каждый день причесанную по высшему пилотажу головку - тоже ведь примерно в это время.
Так что - нам самим решать, кто мы и какие:)

--------------------
Мир полон открытий. И здесь тоже :)
Бурлакова Фрося
сообщение May 28 2009, 13:34
Сообщение #245

Мастерица

.
Да ну, девочки, тупой пропагандистский монтаж, ничего боле. Чего вы на такую примитивную замануху ловитесь, спросите у ФФ, как такие вещи стряпаются. Такого добра... Авторы медведей в ушанках забыли пристегнуть:).
Ф.

--------------------
Нью-Лукoffка
сообщение May 28 2009, 13:43
Сообщение #246

NL - NеопознанноLетающая
Из: Москва - EU
Спасибо сказали: 19090 раз(а)

Открыть альбомы

Похоже, реалити. другое дело, что специально фотки с окружением по контрасту отбирали, - но это и сейчас можно моделек гламурных в переходе Савеловского или Казанского вокзала зафотать рядом с толпой - картинка будет еще энергичнее.

А "100 моделей" была у мамы моей, но она девушка современная, кому-то давно подарила.
Я ее сначала на Сезоне скачала, а потом все же на букинистическом сайте в бумажном варианте заказала - счастье невыразимое ее листать!

--------------------
Мир полон открытий. И здесь тоже :)
Irina Ost
сообщение May 28 2009, 19:01
Сообщение #247

Участник

Открыть альбомы

Ой,девочки..похоже задела меня диоровская тема..похихикала я ..а потом и задумалась..не все так просто в жизни бывает..какой захотела - такой и стала..я никого не хотела бы обидеть..просто вспомнила маму..ее фотки в том возрасте,как я сейчас.. не было у нее креп-де-шинов,туфель приличных одна пара всего,духи французские коллеги по работе на день рождения подарили - о том чтобы шить что-то в ателье - не могло быть и речи - не было таких денег никогда...и все же - она всегда была интересной женщиной - из тех,к кому люди тянутся - и по сей день ею остается..Не в одежде суть - вернее - не только в одежде...есть люди,у которых свет внутри - его точно не купишь ни в каком бутике...

--------------------

Спасибо сказали:
Amanta Opus
сообщение May 28 2009, 20:36
Сообщение #248

Участник
Спасибо сказали: 7363 раз(а)

Тоже фотографии "зацепили".
Вспомнилось как мерила все мамины платья 60 х. Очень любила это занятие, особенно в туфли белые её свадебные влезть, которые на "гвоздиках" были (помните такие каблучки?) И платье свадебное примеряла. Какой-то шёлк полупрозрачный белый на розовом чехле их хлопка. Приспущенный рукавчик, тонкая талия, юбка не пачка, но очень пышная стоячая до середины колена и цветы...розочки накрученные на талии. Мне казалось, что это самое красивое платье, лучше просто не бывает. А потом появились и крепдешины и панбархат и шерсть какая-то диковинная (кажется китайского производства) и было у мамы три платья из шерсти такого качества только разного цвета: сиреневое, красно-розовое и терракотовое. Вот сколько лет прошло, а я все платья мамины помню и свои тоже детские помню. Папа всегда очень много работал и старался заработать как можно больше, чтобы нам девочкам было на что одеться и туфельки купить. Не знаю я от чего это желание было у него, но он всегда хотел, чтобы мы с мамой были самые красивые и ни в чём не нуждались. Наверное от того, что детство было голодным и очень бедным, знал как донашивать за старшими братьями, что он, что мама за своими сёстрами. Я так им благодарна за всё это...у меня всегда всё было и не просто было, а самое лучшее. И если бы у наших мам и бабушек были возможности, которые у них отняла война и послевоенное время, то они возможно и не выделялись так на этих фото. Вот сейчас, когда появились возможности, то уже никому не надо доказывать, что наши женщины самые красивые, но они ещё и самые душевные, самые преданные, самые лучшие мамочки.
Я с плакатом "Русские женщины самые красивые в Мире потому, что у них Душа красивая!"

Бурлакова Фрося
сообщение May 28 2009, 20:46
Сообщение #249

Мастерица

.
Аманта, "Ты хорошо сказал, Абдулла" (С).
Недавно я шарюсь в тканевом магазине.
Рядом шарится бабулька, довольно обдёрганная, ворчит себе под нос и со мной беседует.
- "Это что за ткани такие, сплошная синтетика. Вот написано хлопок, а ты думаешь, это хлопок? Я всю жизнь ношу только натуральное. Ведь как раньше было? Крепдешин НАТУРАЛЬНЫЙ по пять пятьдесят, какой душе угодно. Купила себе 4-5 отрезов, сшила за пару вечеров и поехала на юг. Вот так мы одевались. А сейчас! Да я это ни за что не надену!"-

:::::::::::::))))))))))))

Ириночка, пардон за оф.
Ф.

--------------------

Irina Ost
сообщение May 29 2009, 09:55
Сообщение #250

Участник

Открыть альбомы

Фросенька,разве ж это оф?Бабульки эти как раз и есть живые свидетели тех прекрасных времен,о которых мы теперь в книжках читаем да крой повторить пытаемся ..тех платьев..раз как-то было попала я на распродажу бережно хранимых много лет кружевцов ручной работы..такая вот бабулька вынесла на рынок свой сундучок..я чуть не разрыдалась,когда в руки это взяла..купила то,что было еще в приличном состоянии,не торгуясь ни на копейку...и еще пуговок жемчужных,тоже старых очень..так,больше для настроения,чем с намерением куда-то их пришить..А еще пораспрашивать интересно,как носили,в какие театры и кино с кавалерами ходили..Вот в такой беседе достались мне и бусики из стекляруса оттенку необычайного,а после чистки оказалось - еще и блеску какого теперь нет у новой бижутерии...Моя бабушка была портнихой на весь военный городок,жаль умерла рано и остались только фотки,на которых она в тех самых креп-де-шинах по пять пятьдесят на Зингере сшитых..за пару вечеров...Конечно,кто ж теперь синтетику оденет после Таких платьев..

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

Amanta Opus
сообщение May 29 2009, 11:44
Сообщение #251

Участник

Ох, и эстетка Ты, Иришка:)
Вот, иной раз и пожалею, что дочки нет...кому "наследство" кружевное будем оставлять:)
Спасибо, Ириш, за такую душевную тему и за твоё трогательное отношение к милым "тряпочкам".

Спасибо сказали:
christi
сообщение May 29 2009, 11:49
Сообщение #252

местами упорядоченный Xаос
Спасибо сказали: 5876 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Amanta Opus @ May 29 2009, 12:44) *

..Вот, иной раз и пожалею, что дочки нет...кому "наследство" кружевное будем оставлять:)
..

Аманта, как правило, дочкам - всё равно бесполезно.
Проси внучку - вот кто оценит!

QUOTE(Нью-Лукoffка @ May 28 2009, 13:03) *

..когда Диор впервые свою коллекцию привез в Москву, - я непременно найду одну из этих фоточек, и пришлю Вам - наверное, очень похоже.
вот, нашла...
..

сердце ёкнуло, глядя в эту пропасть между людьми.
Amanta Opus
сообщение May 29 2009, 11:58
Сообщение #253

Участник

QUOTE(christi @ May 29 2009, 11:49) *

Аманта, как правило, дочкам - всё равно бесполезно.
Проси внучку - вот кто оценит!

Кит сказал, что внучку сбацать непрАблЭма:))) Просто с внучкой придут жена, тёща и проблемы:))) У нас мужчины в семьях "поздние женихи", посмотреть, так все после тридцатника женились...ждать мне иЩЁ долгА:)))
леся S
сообщение May 29 2009, 12:11
Сообщение #254

Участник
Из: Украина, Кривой Рог
Спасибо сказали: 1283 раз(а)

пальто чудное,а кармашки, а воротничок ,а кантики фирменные...
Irina Ost
сообщение May 29 2009, 14:18
Сообщение #255

Участник

Открыть альбомы

Вот, иной раз и пожалею, что дочки нет...кому "наследство" кружевное будем оставлять:)

Оль,как в воду глядишь!..Я тоже бывает об энтом подумываю..и тоже об внучке мечтаю - чтоб платья ей шить..А мой сынуля в свои 12 уже переборчивый - хачу,грит,чтоб красифая,с длинными волосами,и умная при этом..и чтоб невры не портила..Ну где тебе такую найти?От разве Строчка нам из своих Мамзелей подкинет какую-нить в гороховых платьях и рюшечках - тада мы подумаем..А то у нас в классе есть одна на примете - мы к ней и так и эдак - и в кино,и с морожными-пирожными - а она все равно невры нам портит..Женщина,короче..вот и поди разберись тут...
Эх.я как на пенсию пойду - обязательно компаньонку себе заведу - у англичан это - нормальное явление - чтоб секретничать было с кем..и с рукоделием в саду сидеть..

пальто чудное,а кармашки, а воротничок ,а кантики фирменные...

Леся,дорогая,кантики мож и фирменные.а вот с карманом сама нахохоталась пока решение нашла - ткани в обрез было..а прорезные на весчи без подклада я не люблю..и тут я посмотрела на свой весенний плащик от "завмага" и подумала - это ж ДА,самое оно...кружевцом замаскировала - и пришпандорила..делов-то..а вообще я себе за пальтишко троечку ставлю - вижу я минусы в своих работах..учиться мне и учиться..и фотать толком не умею..нет времени,все по-быстрому,и все хочется успеть..Ставлю себе задачи - и если не все успеваю,потом жутко себя корю..

--------------------
Irina Ost
сообщение May 29 2009, 14:28
Сообщение #256

Участник

Открыть альбомы

Женьчик!А давай!Гулять так гулять!Театры держитесь!Главное чтоб от нашего вида не попадали коллоны с мужиками..эти..ну как их..те,что небо держат..Атланты..

--------------------
Irina Ost
сообщение May 29 2009, 14:37
Сообщение #257

Участник

Открыть альбомы

Женьчик,карманы из серии детсад..мне показалось.мож они и по стилю не того..чуток именно на это пальто..выхода не было..так я и на воротничок кружафцов пришлепала..

Машем,Жень..еще как..

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

Irina Ost
сообщение May 29 2009, 16:40
Сообщение #258

Участник

Открыть альбомы

мамадАрАгая...с фирмочкой Тебя!!!! ща-ща рассмотрю...
карманы такие оригинальные...
воротничек только сейчас увидела...вот прелесть...умничка ты...Ириш...а чЁ,у нас с тобой сегодня есть момент поболтать...у Ольги там страсти такие...могут того,четвертовать ...нам по-легче...не каждый же день...да?...

Помнишь Простоквашино?..Там - Ну надо же,кот в лапах варенье приносит! - А я че.и на машинке еще могу..мррр. - примерно так..фирмочку вышиваю на новой мафынке..у ее только один шрифт,но мы не балованые..нам и этого пока досыть..Беру значица ленточку белую льняную ...шелком вышиваю лого - у машинки память есть,где я энто лого сохранила..и вперед..дуй да нажимай..а потом ручками бисерным шовчиком на воротничок и приставляю..и думаю при этом только о хорошем..
А то,что не каждый день мы тут собираемся поболтать - это очень и очень жаль..понимаешь..семью кормить надо..они если голодные будут,то и нам работать мешать начнуть - а так штруделек там,борщик вам со сметанкой - глядишь и подобрели сразу..а мы за машиночку спокойненько ваять пойдем шедевров с мешок..
А со страстями тоже бывает - еще и как..Но..понимаешь,я вот попробовала вчера себе выходной устроить - устроила...и ничего..Небо не упало..так и надо бывает остановиться и с мыслями собраться..а то все на бегу..устанем быстро..

--------------------
impel
сообщение May 29 2009, 16:54
Сообщение #259

сижу на трёх иглах-швейной, вязальной и вышивальной
Из: Коломна
Спасибо сказали: 24990 раз(а)

Открыть альбомы

Уважаемые Строчка, Irina ost ну и иже с вами, а не приходила ли вам мысль в перерывах между ваянием шедевров собрать в кучку все ваши размышления и комментарии друг у друга и издать книгу ну что-то типа " Будни российсой портнихи или как мы шьём, жнём и на дуде играем". Я хожу ваши комменты читать и душу отвожу, вы как напишете однако, специально не придумаешь. Донцова отдыхает

--------------------
Заходите в гости Сделано с любовью...
If you can't have the best, make the best of what you have

Спасибо сказали:
impel
сообщение May 29 2009, 17:47
Сообщение #260

сижу на трёх иглах-швейной, вязальной и вышивальной
Из: Коломна
Спасибо сказали: 24990 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Строчка @ May 29 2009, 18:09) *

так а специально никто и не пишет...от души все это...из глубиночки...! и от удовольствия,что люди здесь приятные и воздухом одним дышим!...энергии здесь такие летают-вихри просто!...

а книжку напишем всем Сезоном...и назовем "Радости шитейные или как мне повезло родиться Портным !"...или?

Вот уж правда, повезло. Пишите, энергии и правда вихрятся, и , что немаловажно, все всегда готовы помочь,это главное!

--------------------
Заходите в гости Сделано с любовью...
If you can't have the best, make the best of what you have

62 Страниц V«<1112131415>»
Ответить Новая тема