IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на сайте - Шьём трусы боксеры!

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
4 Страниц V<1234>

Ответить Новая тема
> Декор "от кутюр" одежды, аксессуаров от Lina-malina., new: Мои напёрстки из разных материалов и техник+мешочек для ценностей
Lina-malina
сообщение Mar 8 2018, 16:39
Сообщение #41

Участник
Из: москва
Спасибо сказали: 1170 раз(а)

Нашла более качественные фото практичной сумочки + прежде отсутствовавшие аксессуары к ней.
Здесь лучше видно плетение и материалы.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Светлана.Саратов
сообщение Mar 8 2018, 16:49
Сообщение #42

Участник
Из: Саратов
Спасибо сказали: 25719 раз(а)

Открыть альбомы

Lina-malina, спасибо.
Наперстки, и пальчиковый театр- просто восторг! У меня хранятся аналогичные мамины работы для детского садика, для внучат. Она делала персонажей к сказке " Репка". Вспомнилось детство своих детей)).
Сумочка, без сомнения, гениальная . Скажите, пожалуйста, за счет чего достигается четкось формы? Чем-нить стабилизировали стенки и донышко?

--------------------
«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

Спасибо сказали:
Lina-malina
сообщение Mar 8 2018, 17:06
Сообщение #43

Участник

А это нашла свои первые шаги в 12 - 16 лет. Просто хотелось вышивать, а не было ещё ни пяльцев, ни ниток. Вышивала "аля-рушник" обычными катушечными нитками хб, без пяльцев. Аппликации чуть позже, уже на пяльцах, используя ручной Подольск. Салфетка круглая 75х75см вязана хб крючком, прямоугольная по канве - это единственная у меня работа крестом, больше его не использовала.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Lina-malina
сообщение Mar 8 2018, 17:26
Сообщение #44

Участник

QUOTE(Светлана.Саратов @ Mar 8 2018, 16:49) *

Lina-malina, спасибо.
Наперстки, и пальчиковый театр- просто восторг! У меня хранятся аналогичные мамины работы для детского садика, для внучат. Она делала персонажей к сказке " Репка". Вспомнилось детство своих детей)).
Сумочка, без сомнения, гениальная . Скажите, пожалуйста, за счет чего достигается четкось формы? Чем-нить стабилизировали стенки и донышко?
Спасибо, я щас померила, она меньше , чуть больше А5, а не А4, как я писала раньше. Кольца из пластика, они тверды и хорошо держат. Строй и четкость линий достигались сильным затягиванием и высокой плотностью вязки внутренней части. Поскольку использовались чешские бусы из керамики под "змеевик", то сумочка довольно нелёгкая сама по себе.

Напёрстки - в них идея показать буйство материалов и фантазий в миниатюре и есть люди, кто фанатеет на их коллекционировании. Я - просто так... Материалы для наперстков у меня - пластическая глина, шерсть, бисер, стразы, разные нити, паетки и пр. что под руку попало.

Так же ради отдыха от основной работы, делались многие ключницы, чехлы для мобильников и прочие аксессуары...

Сообщение отредактировал Lina-malina - Mar 8 2018, 17:27

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Lina-malina
сообщение Mar 8 2018, 18:04
Сообщение #45

Участник

А вот эта нарядная, коктейльная сумочка клатч - заставила повозиться.
Связана из мерсеризованного хлопка в 2 слоя, усиленная 4мя слоями клеевой бязи и декорирована медальонами со всех сторон.
Каждый ряд состоит из 8 не повторяющихся медальонов,
всего таких рядов - 11, со сдвигом,
всего медальонов - 88 штук.
Каждый вышит на ткани разным японским бисером и бусами и крепится на сумке с внешней и тыльной стороны. По середине видна черная диагональная полоса.
2 отдела в сумке, в одном на молнии карман для документов, в другом кармашки для мобильника и мелочевки.
Носится как клатч в руке и при желании, пристёгивается легкий ремешок, также полностью декорированный.
Цвет черный, абседиан, местами графитовые и хрустальные тона. На свету вся сияет, т.к. бусы гранёные.

Размер 16 на 23 см. 210 часов работы. Начинаю с показа нутра...

Lina-malina
сообщение Mar 8 2018, 18:11
Сообщение #46

Участник

Здесь побольше вес фото.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Черный зонт
сообщение Mar 8 2018, 18:29
Сообщение #47

Участник
Из: Новосибирск
Спасибо сказали: 5598 раз(а)

нет слов как восхитительно)

--------------------

Спасибо сказали:
Lina-malina
сообщение Mar 8 2018, 18:38
Сообщение #48

Участник

Вот ещё....

Lina-malina
сообщение Mar 8 2018, 18:44
Сообщение #49

Участник

И ещё....

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Lina-malina
сообщение Mar 8 2018, 18:52
Сообщение #50

Участник

И последнее...
Дизайн и схема - мои. Хотя я видела много разных вечерних коктейль сумочек.
На фото клипсы и брошь... Не хватает ещё перстня и накладок на туфли, но это дело техники...

Сообщение отредактировал Lina-malina - Mar 8 2018, 19:11

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Lina-malina
сообщение Mar 8 2018, 19:24
Сообщение #51

Участник

А это очень дорогая мне работа, ставшая 20 лет водоразделом на "до" и "после".
Это комплект пасхальный "воздУх - покровцы", вышитый в дар храму в Милане. Я тогда решила помочь другу мужа, которого посылали в Москву за разными атрибутами, но он не нашёл красных покровцов. Не зная совершенно что это такое, и думая, что это типа маленькой скатерти, я взялась расшить и думала управиться в неделю. Заняло 3 месяца почти каждый день по 6-8 часов.
Бархат Х/Б, золотная нить гладью "на проём" по настилу + 2 клеевые, подшито красной вискозой. Отделано бисером и бусами с поетками.
Фото сканировано с бумажных фотографий, так как снималось на плёнку. Не планировалось показывать, поэтому качество низкое.
Это довольно простая работа, но 100 потов сошло от новизны темы. Отдав её, я поняла, что уже навсегда буду работать только в золотошвейном деле и главным образом в церковно-прикладном, поскольку требует изучения старых орнаментов из Византии, Италии и очень познавательно. Хотя и цивильные изделия мне тоже интересны, но уже в перерывах.

Сообщение отредактировал Lina-malina - Mar 8 2018, 19:47

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Lina-malina
сообщение Mar 8 2018, 20:12
Сообщение #52

Участник

А эту работу, будучи уже неизлечимо больной, не успела доделать моя хорошая подруга. У неё была онкология на последней стадии, она спешила, но не успела сделать и половины... Работа замышлялась сравнительно простой и по дизайну, и по выбранным техникам и материалам, так как болезнь прогрессировала очень быстро. Я доделала её по её эскизам, материалам и отдала куда она хотела.

муха
сообщение Mar 8 2018, 20:18
Сообщение #53

Лицо Сезона
Из: Астрахань
Спасибо сказали: 8053 раз(а)

Открыть альбомы

уникальные вещи у вас) с огромным удовольствием рассматриваю и наслаждаюсь!

--------------------
Бз-з-з-з!

Спасибо сказали:
mvf
сообщение Mar 9 2018, 07:58
Сообщение #54

Лицо Сезона, Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 48165 раз(а)

Открыть альбомы

Красиво то как........

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Спасибо сказали:
Lina-malina
сообщение Mar 9 2018, 13:22
Сообщение #55

Участник

Порылась и нашла в своих терабайтах старые фото, поэтому немного покажу последовательность процесса.
Сначала в голове рождается замысел и вид изделия.
Затем замысел рисуется в цветах на соответствующем фоне чтобы понять его реальность и внести коррективы.
Следующий этап - перенос рисунка на миллиметровку, а с миллиметровки, затем, через копирку - на запяленную ткань. Я вполне уверенно рисую, но всё же не художница и не рискнула бы сразу рисовать по ткани или сходу вышивать с эскизного рисунка когда речь идёт о большой работе. Ткань - чистовик и помарки от ошибок потом никуда не спрячешь. Поэтому такой долгий, но очень точный процесс. Копирка используется любая, кроме фиолетовой и черной - они пачкаются.
Когда рисунок перенесён на ткань, на неё сначала нашивается настил из толстых нитей или карта, или шнур и т.д., служащие пьедесталом для будущей вышивки, для объёмного выделения рисунка. Это особо важно для бархата, т.к. в противном случае вся вышивка просто утонет в ворсе и её никто не увидит.
Когда настил готов, то в дело вступает весь ассортимент материалов и начинается самое красивое и трепетное - изделие начинает приобретать вид изначального замысла.

mvf
сообщение Mar 9 2018, 16:03
Сообщение #56

Лицо Сезона, Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 48165 раз(а)

Открыть альбомы

Очень красиво......
Спасибо за подробности.

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Спасибо сказали:
Lina-malina
сообщение Mar 9 2018, 21:44
Сообщение #57

Участник

Чтобы не офтопить здесь, вот ссылки на некоторые игрушки для дочери.
Пардон за качество, но это сканы с обычных фоток на плёночную мыльницу или Полароид, сделанных 20-25 лет назад. Никто тогда и не думал, что будет интернет и сайты, где можно будет выложить.

https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1173792
https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1173801
https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1173804

Царевна Смеяна
сообщение Mar 10 2018, 10:01
Сообщение #58

Успех - это успеть.
Из: Киев
Спасибо сказали: 6098 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Lina-malina @ Mar 9 2018, 20:44) *

...вот ссылки на некоторые игрушки для дочери...

Это самые лучшие игрушки для ребенка, какие только можно придумать. Сейчас много всяких модных "развивашек", но по факту развивают именно такие как на фото. Это не столько "дом козы Зои" как модель будущего дома девочки. Не куклы Барби, а именно нормального человека. А шкафчик с вещами! А одежки в шкафчике! Я просто восхищена. А еще учесть, что это всё сделано с любовью и душой, мамиными руками...

--------------------
Судьба - это результат принятых накануне решений.
Мой Инстаграм
Мой facebook

Ноябринка
сообщение Mar 10 2018, 14:08
Сообщение #59

Участник
Из: Геленджик
Спасибо сказали: 32145 раз(а)

Открыть альбомы

Лина, Вашу тему увидела только что и любовалась золотным шитьем с замиранием сердца. Знаю, какой кропотливый и ответственный труд шитье для церквей вообще, а здесь.... обращение к истокам и перенятый у потомственных мастериц опыт поколений, помноженные на собственный опыт и наработки, годы и годы вдумчивого творчества!
Сочувствую Вашим глазам, сотни часов напряжения над сверкающими, горящими, переливающимися вышивками однозначно дают о себе знать. (Мое зрение заметно ухудшилось после трех лет церковного шитья...)
Ваши работы хочется разглядывать снова и снова, поражает всё: подбор материалов, узоры, качество, а главное - видимая любовь к творчеству.

--------------------
Таня, и на ТЫ, пожалуйста.
Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Lina-malina
сообщение Mar 10 2018, 14:12
Сообщение #60

Участник

QUOTE(Царевна Смеяна @ Mar 10 2018, 10:01) *

Это самые лучшие игрушки для ребенка, какие только можно придумать. Сейчас много всяких модных "развивашек", но по факту развивают именно такие как на фото. Это не столько "дом козы Зои" как модель будущего дома девочки. Не куклы Барби, а именно нормального человека. А шкафчик с вещами! А одежки в шкафчике! Я просто восхищена. А еще учесть, что это всё сделано с любовью и душой, мамиными руками...
Согласна полностью! Да и наша повозилась с Барби, которую ей папа в 96г привез из Италии, лишь от вежливости и забросила. У Зои было штук 5 только пальто и курток, причем - точных копий реальных вещей, с карманами, пуговицами. Множество платьев, свитеров и т.д. А в доме был холодильник их железной банки из-под печенья. Он был покрашен в белый цвет, с надпь=исью Снежок, и внутри стилизован под холодильник. В нем из теста были сделаны продукты - тушки курицы, ноги ветчины, рыба, овощи... Всё было детализирована максимально усложнёно.
В результате - дочь не шьёт совсем, но увлеклась фотоискусством, дизайном, в т.ч. промышленным, получила образование фотохудожника,представляя своё учебное заведение, стала победительницей международного конкурса "World Skills Moscow", а на следующий год, представяляя Москву - 2 место в этапе "World Skills Russia". На этап в Эмираты уже не взяли по возрасту...
Я это к тому, что уделяя внимание ребёнку в детстве, есть шанс, что он получит профессию по душе..

4 Страниц V<1234>
Ответить Новая тема