IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Открылась Ярмарка Сезона!

Смотрите новую статью на нашем сайте - Сумка-жилет Mover’s bag!
История благодарностей участнику Vikroy-ka ::: Спасибо сказали: 78 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jun 24 2020, 21:56 Рабочий уголок! Модель стола для работы?! Есть идеи?
У меня оверлок 4-х ниточный он может работать и как трехниточный - просто оверлочная строчка для обработки края, четвертая нитка как раз для того, чтобы одновременно стачивать и обрабатывать край. Для трикотажных материалов не заменим. Так же, когда материалы сыпучие, 4-х ниточным очень удобно - надежная обработка ни чего не осыпется. Заправка такая же как и у 3-х ниточного просто еще одна дополнительная игольная нить. Вот про строчки видео

Парогенератор может работать без пара, т.е. дополнительно утюг вам не понадобится. На ручке парогенератора есть рычажок, нажимаете - пар идет, не нажимаете - можно гладить без пара.

Вот про закройный стол
про колодки
про доску

А еще я недавно купила болторез чтоб косточки для белья обрезать
bailadora, IronDoll,
Jun 23 2020, 18:06 Рабочий уголок! Модель стола для работы?! Есть идеи?
QUOTE(Sew kaif @ Jun 23 2020, 01:53) [snapback]1285038[/snapback]
Желательны всякие колодки и подушечки, многие из них вполне можно изготовить самой.

Верно. Правда раньше одной обходилось, а сейчас стала белье шить, чашки - заказала еще колодки - очень довольна.

QUOTE(Sew kaif @ Jun 23 2020, 01:53) [snapback]1285038[/snapback]
Гладильная доска устойчивая, с заостренным концом.

Я купила активную гладильную доску. Правда через некоторое время поменяли нагревательный элемент на более мощный.

Про колодки и доску тоже видео есть.
IronDoll, Светлана.Саратов,
Jun 23 2020, 18:02 Рабочий уголок! Модель стола для работы?! Есть идеи?
А у меня несколько столов. Два стола сделали сами, но в общем "обычные". Промышленные машинки на своих столах.

Раскройный стол сначала была "книжка" (правда так же сделали сами по своим размерам). Но переехала в помещение больше и просто купила лист ЛДСП, там же где покупала приклеили кромку и положила на книжку.

Если кому либо будет интересно и администраторы разрешат могу ссылку на мое видео про этот раскройный стол.
bailadora, IronDoll, Лапас,
Apr 1 2020, 23:39 Нужны Мастер-классы для нашего профиля Инстаграм OlgaLosss, Дончанка,
Apr 1 2020, 13:47 Нужны Мастер-классы для нашего профиля Инстаграм
Например: Цветок из сетки стрейч (украшаем платье)

Есть МК по пошиву трусиков, футболки, платья на запах, шорт, шуба... по косой бейке тоже есть..
OlgaLosss, Дончанка, Светлана.Саратов,
Apr 1 2020, 13:40 Нужны Мастер-классы для нашего профиля Инстаграм
У меня тоже есть мастер-классы, но они уже опубликованы и в инстаграме и на ютубе. Такие тоже интересуют?
OlgaLosss,
Apr 1 2020, 10:46 Продажа одежды через интернет...
QUOTE(Mslavia @ Mar 31 2020, 21:53) [snapback]1275104[/snapback]

А не будет потому, что здесь нет таких людей, которые могут ответить - нет тут успешных модельеров и дизайнеров "таких как все - Маши, Пети, Васи и Саши" у которых свои небольшие ателье и\или отшив одежды небольшими коллекциями.

Не стоит так относится к сообществу в котором общаешься. Вы то сами не такой как все? Например, ваш интернет-магазин сами считаете успешным?
assama, Natamoda, Мышильда, Неспящая, Татьяна Стец,
Apr 1 2020, 10:39 Продажа одежды через интернет...
QUOTE(Mslavia @ Mar 31 2020, 22:17) [snapback]1275118[/snapback]

Вот с этим согласен, с корректировкой на то, что требования у меня нормальные - успешные предприниматели из швейного бизнеса.
Потому, как писал ранее, свою активность на форуме свожу к нулю.
Сайт нравится, ассортимент не совсем - отчасти потому я в том числе и на этом форуме.

Если предприниматель итак успешен. Зачем ему вы? Считаете, что владелец бизнеса в котором полностью отлажен процесс от создания эскиза до готового изделия не знает как и где продавать?

Так вы еще, как я поняла, хотите и диктовать, что шить. При этом из всех разговоров в этой теме вообще не видно, что вы имеете отношение к одежде. Все про стекла. И лишь через профиль можно понять, что у вас есть интернет магазин одежды.
При этом "есть интернет-магазин" и "успешный бизнес интернет-магазин" это совсем разные вещи.
assama, fettamara, Natamoda, Мышильда, Неспящая, Татьяна Стец,
Apr 1 2020, 10:19 Продажа одежды через интернет...
QUOTE(Mslavia @ Mar 31 2020, 18:35) [snapback]1275004[/snapback]

неверно. Предложение продвигать то что есть у партнера и то что совпадает в нашем понимании про стиль бохо. Потом уже закупать.

Это все "красиво". Но вы должны понимать, что производство это то, что можно "пощупать": вот я купила ткань, вот я потратила время на разработку лекал, вот я отшила образцы, вот я наняла работниц, заплатила им зарплату, они отшили партию.... Т.е. я уже потратила N денег (и время)...

И дальше наступает ваше время... И у меня (у того кто согласился с вами работать) наступают вопросы/мысли:
1. А вдруг вы найдете более интересный проект и даже не начнете этим заниматься?
2. А вдруг вы хорошо продаете стекла, но слабо представляете как правильно продавать одежду?
3. А вдруг вы просто решили за пару тысяч кому то поручить "продвижение" товара на рынок.

В этой схеме риски и убытки того кто будет отшивать очевидны. Ваши нет.. Более того, вы можете начать, потом понять, что не идет и все бросить. При этом вложившись гораздо меньше...

А тот кто отшил останется с чем? С товаром на руках, который уже надо самому продавать. Но если я умею сама продавать, то зачем мне вы?
assama, fettamara, Natamoda, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, Мышильда, Неспящая, Татьяна Стец,
Apr 1 2020, 10:10 Продажа одежды через интернет...
QUOTE(Mslavia @ Mar 31 2020, 18:38) [snapback]1275006[/snapback]

А Вы почему закрыли дело - факторы макросреды или Вы что то не так делали?

Тут много факторов, включая с трудностями подбора кадров. А главное: придумали более интересную идею для бизнеса. Если не считать ателье, то сейчас ей и занимаюсь. (Хотя, можно сказать, что ателье важная составляющая).

assama, fettamara, Natamoda, Бурлакова Фрося, Татьяна Стец,
Mar 31 2020, 07:56 Продажа одежды через интернет...
Т.е. ваше предложение по сути: шить на реализацию... Но ведь есть для этого хорошо известные покупателю площадки. А вы пока, по сути, "темная лошадка". И цена вашей ошибки для вашего партнера высока. Практически все риски на нем.
BriNa, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, Малюша, Неспящая, Татьяна Стец,
Mar 31 2020, 07:53 Продажа одежды через интернет...
Сомневаюсь, что партнерства на таких условиях выстреливают (за редким исключением). Тут скорее надо просто искать поставщика. Т.е. на условиях: заказали партию, исполнитель отшил, исполнитель деньги получил. Дальше уже вы сами. И лишь когда уже сложится постоянное сотрудничество есть смысл говорить о таком партнерстве как говорилось изначально.

Ведь если выходить на объем нужны швеи. При чем не просто шьющие абы как. (плохое качество пошива найти и на рынке можно дешево). И вот тут, кроме всех проблем технологичесих этапов. Возникает еще и человеческий фактор.

Я из Иваново, текстильный край, швеи есть вроде как.. Но не все так просто.

Я пробовала запустить производство и продажу детской одежды. А муж профессионально занимается сайтами. И интернет магазин свой под это делали. Так что имею представление о чем говорю.

Сейчас вернулась к индивидуальному пошиву, а сейчас больше к выкройкам.
BriNa, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, Малюша, Неспящая, Татьяна Стец,
Mar 14 2020, 14:47 Посоветуйте промышленную машинку
У меня оборудование фирмы Jack.
Плоскошовка - Jack F4
Оверлок - Jack JK-804
Распошивальная - Jack W4

Выбирала по соотношению цена/качество. Я из текстильного края, смотрела что в цеха берут :) чтоб были надежные.

Довольна.
На распошивалку даже обзор снимала когда купила. Почти год прошел с того момента. Все отлично.
Natamoda, OlgaLosss, Дончанка, Лапас, Татьяна Стец,
Jan 27 2020, 13:46 Лекала по вашим меркам. Тема-спутник.
QUOTE(Natamoda @ Jan 26 2020, 08:08) [snapback]1267433[/snapback]

Пошив связан, естественно с тканью, которая может стоить недёшево, с затраченным временем. И если потенциальный клиент не видит предыдущих результатов конструктора, естественно, может возникнуть настороженность к такому роду объявлений, даже бесплатных, не говоря уж о платных.

тут надо работать с клиентом. Ведь дело тут не только в недоверии к тому кто делает лекало и его методике, но и к меркам предоставленными клиентом. И тут, если возникает диалог, советуем для сложных ситуациях отшивать сначала на макетной ткани. Особенно когда некоторые мерки заметно выбиваются от "типовых".

Natamoda, Дончанка,
Jan 27 2020, 13:41 Лекала по вашим меркам. Тема-спутник.
QUOTE(Natamoda @ Jan 25 2020, 12:31) [snapback]1267347[/snapback]

А я бы хотела продолжить разговор. Возможно, потом перенести в тему бизнеса
Не секрет, что сейчас, с развитием возможностей коммуникации, дистанционная работа по созданию лекал выходит на знАчимый уровень. Какие проблемы возникли у вас? Не хватает желающих попробовать? Можно ли доверять меркам, снятыми неискушёнными клиентами?.
Нашли уязвимости в вашем методе конструирования? Или другие непредвиденные обстоятельства?

Я думаю ответы на подобные вопросы будут у всех типовые. Тоже сейчас сервис поднимаем. И накопилась "статистика" за два года. :)
Мне кажется самая главная проблема: снятие мерок. Кто то не правильно снимает мерки в принципе, кто-то при снятии выгибается/прогибается, смещают точки от которых отмерять смежные мерки... Уже и ролики про это снимала, и винсте писала... Все равно обращаются к нам, начинаем разбирать выкройку, и там явные несоответствия.

"Уязвимости" в начале, думаю, все устраняются. Как бы то ни было построение по ограниченному числу мерок все равно содержит в себе некий уровень "допусков". И, опять возвращаясь к вопросу мерок, с одной стороны чем больше мерок тем лучше, с другой стороны, в реалиях, чем больше мерок тем больше в них ошибок. Надо искать золотую середину ):

KolesO, Natamoda, Лапас, Татьяна Стец,
May 31 2019, 15:55 Программа учёта для ателье
Посмотрите программу Бизнес Пак. Она, конечно, не специализирована для ателье, но квитанции печатать можно, кассовая книга, прайс лист и т.п.
Можно подключить кассу. Бесплатная. Обновляется постоянно

В общем неплохая. У меня муж ей пользуется уже много лет.

https://pvision.ru/bp
Pavelina,
May 21 2019, 12:10 Распошивальная машина : вопросы ,проблемы
Вообще если подбираете распошивалку, постарайтесь провести тест драйв. На тонких тканях, делайте загибы (моделируя швы) и посмотрите как ляжет шов.

Как говорили выше нитки должны соответствовать. Но тоже надо понимать, если шьете что-то материал вышел на 400руб и нитки к нему покупать на столько же :) не очень захочется. Т.е. лучше чтоб машинка была менее капризна.

Так же сразу советую (если в комплекте нет) брать прозрачную лапку - очень удобно. (Я к джаноме покупала).
Linka, ГерАнюра, КапуткА,
May 21 2019, 09:09 Распошивальная машина : вопросы ,проблемы
QUOTE(Татьяна Стец @ May 21 2019, 05:52) [snapback]1240879[/snapback]

А так получилось, что Вы именно Жаноме ругаете. Что именно эта модель очень плохая, а другие бытовые гораздо лучше :(

Просто мой переход с машинки на машинку состоялся совсем не давно, эмоции еще свежие :)

Как раз я не могу говорить за все бытовые распошивалки, и в том числе не говорила про всю фирму Janome. я начала конкретно с Janome Cover Pro II. Она доставила мне мало удовольствия. Потому и говорила о ней. Согласитесь ругать все бытовые - было бы не правильно. Возможно есть и более достойные и не капризные решения. В т.ч. от джаноме.

За мою практику у меня было много разных бытовых машин (я только в прошлом году стала переходить на промышленные). О многих только хорошие впечатления.

Но вот, конкретно, с этой распошивалкой не сложилось. Хотя купила ее совсем не давно.
Татьяна Стец,
May 19 2019, 13:20 Крестильные наряды для малышей.Идеи, выкройки,творения
В этом году был заказ на рубашку для крещения. Клиент принес фото, сделала выкройку и вот результат.[attachmentid=695710]
Дончанка, Татьяна@,
Apr 10 2019, 20:16 Цены на пошив
Я бы за такую работу взяла 400 руб.
Но еще есть зависимость цены от региона.
Natalitsa, Rimma 69,
Mar 17 2019, 00:37 Разрешите представиться
Здравствуйте.
Меня зовут Ольга. Шью одежду и не только. Занимаюсь приятным и любимым делом. Год назад открыла ателье. Для облегчения работы автоматизировали построение базовых конструкций. Это выросло в сервис, который развиваю.
Уже накопился опыт, которым могу поделиться. Интересно узнавать новые технологии и способы в пошиве одежды.

Буду рада участвовать в обсуждениях форума.
*виктория*, Galina O, Ri2m2a, ГерАнюра, маня, Татьяна Стец,
Mar 15 2019, 23:09 У кого какие тех. проблемы... пишите сюда!
QUOTE(OlgaLosss @ Mar 15 2019, 17:58) [snapback]1230835[/snapback]

Контакты указаны в разделе "Встречаем новичков"
Объявление: Если не удалось зарегистрироваться

Да я уже после регистрации увидела. Искала вверху сайта, внизу и в разеделе обратная связь.

Нашла только на основном вашем сайте - написала туда.

А письмо с активацией мне пришло сразу
OlgaLosss,
Mar 15 2019, 13:41 У кого какие тех. проблемы... пишите сюда!
Регистрация заработала :)

Плохо что не указаны контакты к кому можно было бы обратится по этому поводу.
OlgaLosss, Vetag,

-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 10th July 2020 - 04:12