IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Как шить футер на бытовой машине!
История благодарностей участнику Kato4ek ::: Спасибо сказали: 19 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Mar 23 2008, 05:55 выбор машины 2008
Маленькая Тень, если Вы ещё не определились с машинкой, можете приехать ко мне и посмотреть на 6260. Она восхитительна! Попробуете - посмОтрите...
Подскажу, где её покупала по довольно низкой цене.
Gallla,
Dec 21 2007, 12:59 Мои работы...детское: сшитые, связанные...
ОФИГЕЛА!
Вы волшебница.
Grandma,
Jul 3 2007, 15:05 Построение основы для трикотажа +Творения!
От Т.В.: посты перенесены из темы (где возник вопрос по моделированию выкройки и шитью трикотажной майки):
Купила шв. машинку Janome 6260!!!, ура!!!
Итак... новые впечатления.
Несколько разочаровала работа с трикотажем: ни декоративная строчка, ни петля не получаются на разных видах трикотажа. Вот тут рождается вопрос к знающим: а чем бы укрепить трикотаж для этих самых задач? Буду очень благодарна за совет.
Ну и вот уже за пару ночных сидений готов мой первый блинчик - трикотажная маечка. Фото обязательно продемонстрирую. Хочу лишь отметить, что из-за каких-то ошибок (пока даже не знаю, как же надо делать, чтобы этого избежать) у меня фолдили проймы на уровне груди (спереди). Я исправила дело вытачками. Вопрос: можно ли как-то обойтись без грудных вытачек в трикотажных изделиях для "грудастых" дам? Вот у меня обойтись не получилось...
-----------------
MaG, спасибо за совет. На практике такое было бы непросто реализовать. Но вроде бы мой вариант не такой уж и ущербный - благо ткань аляпистая!

Step, благодарю за поздравления. Согласна, что с умной техникой приятно и удобно работать. По поводу вытачек - ну раз хочется, то и делайте. Мне кажется, главное - как это будет выглядеть. Пусть технологически это не совсем правильно... А уж на чёрном легко добиться незаметности, ИМХО. А вот про трикотажный флизелин - спасибки - бум искать!

А чтобы не быть голословной, спешу выложить фото со своим новым "творением" :-)

[attachmentid=12505] [attachmentid=12506]
lapochka mama, Mariley, Ежидзе,
Jun 27 2007, 20:49 Выбор швейных машин :Джаноме
Принимаю поздравления с приобретением Janome 6260!!!
Первые впечатления - радостный визг!
Сразу попробовала подремонтировать походные штаны мужа и была поражена, что ей совершенно всё равно, сколько шить слоёв! Это так непривычно!
Она такая умная, что, боюсь, в скором времени начнёт читать мои мысли...

... продолжение следует...
Gallla,
May 17 2007, 12:13 Постельное белье... крой и застежка
Вот у нас большая кровать с матрасом. Проблема номер один - простыня. Почему-то не получается найти комплект с резинкой на простыне... И однажды меня осенило! Вот вариант, чтобы простыня не скатывалась и не сбивалась. уже проверено - работает. А главное - простота реализации.
Итак. Я сама делала "на тушке": взяла простыню и по углам сметала "не отходя от кассы", затем прошила и.... всё!
Вот как проходит шов:
[attachmentid=11141]
Вот как выглядит конструкция в использовании:
[attachmentid=11142]
Alechka27, Kvatorina, Lell, Navibra, Russe, Sew kaif,
Apr 10 2007, 01:22 Выбор швейных машин :Джаноме
Здравствуйте, уважаемые!
Созрела купить машину для начинающей амбициозной себя. Вроде бы уже остановилась на Janome Jem Gold, как встретила ненамного более дорогую Janome Jem Gold 2. Кроме внешних различий пока не нашла... Может, я заблуждаюсь? Кто в курсе, подскажите, плз...
Заранее спасибки!
Nata-Li,
Oct 27 2006, 13:29 Шьем парку, куртку мехом внутрь.
Татьяна Стец, вот гляньте, вдруг наведёт на мысль?
[attachmentid=5104] [attachmentid=5105] [attachmentid=5106] [attachmentid=5107]-эта двусторонняя

[attachmentid=5103] [attachmentid=5108] [attachmentid=5109] [attachmentid=5110] [attachmentid=5111]
Юлия Раинская,
Oct 26 2006, 23:21 Инструкция: Как обработать фотографию
QUOTE(c-mark @ Oct 27 2006, 00:03) [snapback]21023[/snapback]

пару слов...
фотошоп - ОЧЕНЬ сильный графический редактор... но!
он предназначен (изначально и по сей день) - для обработки изображений для ПЕЧАТИ!!!
т.е. все его инструменты имеют завышенную силу - совершенно ненужную силу - для обрботки фото под интернет-презентацию...

Вынуждена в корне с Вами не согласиться! Тем и люблю Фотошоп, что он крайне универсален. Хотите печатать - пожалуйста, вот инструмент для качественной и эффективной предпечатной обработки (речь, безусловно, идёт о печати фото, то есть растра). Ну а если хотите выкладывать в интернет - пожалуйста, пользуйтесь замечательной возможностью "Сохранить для web" (это в меню "файл"). После нажатия на "Сохранение для web" вы увидите окно с расширенными возможностями этого самого web-сохранения. Выбираете качество и тут же видете размер будущего изображения. Ну куда уж удобнее?
olga kou, слава,
Oct 19 2006, 08:35 Мои работы...детское: сшитые, связанные...
Уважаемая Grandma! Ваши работы просто покорили!
Мы с мужем ждём девочку Диану (рождение намечено на 5 декабря), и вот сейчас я ещё сильнее поняла, как же я хочу сама шить ей в дальнейшем индивидуальные модели! Чтобы ни у кого такого не было! Чтобы подходило к характеру и было безумно модно! Ой, вот увидела Ваши работы и просто обалдела! Ну этож надо так здорово нарядить маленьких шалунишек! Примите мои искренние поздравления с обладанием таким широким талантом и пожелания дальнейших творческих успехов!
Grandma,

-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 20th February 2020 - 20:54