IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

10 Страниц V<12345>»

Ответить Новая тема
> Кошкин дом и другие увлечения, new: Обновленный абажур!
nixoli
сообщение Mar 14 2018, 15:43
Сообщение #41

Участник
Из: Красноярск
Спасибо сказали: 12152 раз(а)

ой, я не правильно выразилась, картинки просто сюда вставить, конечно оттуда не надо переносить... счас попробую найти и сюда вставить

--------------------
nixoli
сообщение Mar 14 2018, 15:57
Сообщение #42

Участник

Пока не потерялось во времени:
Шилось на НГ 2017 платье:
Прикрепленное изображение
теперь оно выглядит на мне так:
Просила помощи "зала", чтобы полезные советы не потерялись, переношу их сюда:
сам вопрос
Совет Оли - Zvezdopad
Совет Риммы - Ri2m2a
Совет Вали
Еще раз спасибо за помощь!

--------------------

nixoli
сообщение Mar 16 2018, 01:57
Сообщение #43

Участник

Пока есть свободное время, хоть что нить собрать в кучку:
Жизнь на Плюке (итоги и результаты)
Жизнь в Мультляндии

--------------------

nixoli
сообщение Mar 25 2018, 03:01
Сообщение #44

Участник

В последние годы образовалась у нас традиция в конце марта съездить на недельку на наш, сибирский, горнолыжный курорт Шерегеш. (я там больше фотаюсь, чем катаюсь, ну не спортсменка я однозначно)))) Дорога на машине в одну сторону занимает 10 - 12 часов, да и вечера свободные, поэтому обязательно беру с собой что нить, чем можно занять руки. В этот раз взяла с собой 2 вязания и шитье. По дороге туда связались тапочки, вещь не интересная, но нужная, там все время в них проходила в квартире, да и дома постоянно пользуюсь:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Второе вязание у меня летняя кофта -"долговяз", типа футболки, вяжется исключительно в дороге и на выездах, поэтому вяжется уже года 4... Перевязала полочки, осталось еще оформить горловину и связать рукава. Вот такого вида, текущий вариант еще не снимала.

--------------------

nixoli
сообщение Mar 25 2018, 04:08
Сообщение #45

Участник

Оочень медленно, не торопясь, шьется у меня жакет а-ля "шанель". Заболела им, когда увидела в теме Оли OlgaLosss, прочитала вдоль и поперек серию статей по ее МК, решалась года 2, наконец то, благодаря Мульт ФМ решилась )))
Спасибище Оле за "все так просто и понятно", если бы не ... то и не .... (ну все поняли ))))

МК создание классического декора для жакета Шанель.

Сначала выкроила все детали жакета, из остатков уже нарезала полосочки для бахромы. Времени оставалось только нарезать, прошивать на машинке зигзагом, как положено, уже не хватило. Поскольку переплетение крупное, рисунок полоски по долевой выраженный, нарезала нужной ширины, ориентируясь на рисунок нитей. Нашла дома подходящие нитки для вязания 3х цветов, пробовала сделать косичку, пробовала вязать крючком, не понравилось, т.к. рисунок имел бы выраженное направление, а мне хотелось сделать декор одной длинной лентой, без разрезов. Вариант не понравился:
Поэтому думала-думала и придумала пришивать "путанку".
беру отрезанную полоску ткани, убираю с нее несколько поперечных нитей, чтобы стык был как можно тоньше, убираю лишние долевые нити, но не по всей длине, чтобы полоса не потеряла стабильность и не рассыпалась в руках:
подворачиваю ниточки в узкой части полосы
прикалываю на нижнюю часть будущей тесьмы (точно такую же полосу, с уже выдернутыми долевыми нитями), совмещая средние части. Кончик предыдущей полосы сделала точно так же
Таким образом, стыкую 2 края полосок декора. Вручную подшиваю стык, делая это минимально заметно.
Толщина стыка в этом случае получается минимальная, бахрома не задваивается из за подгибов, нагрузку это место не несет, а дальше спрячу место стыка нитками декора; втыкаю иголки в произвольном направлении, фиксируя 2 слоя тесьмы:
накручиваю на них нитки декора в хаотичном виде:
Теперь прихватываю их обычной ниткой для шитья, сшиваю 2 слоя тесьмы и нитки декора. У меня в ткани встречаются тонкие белые и черные нити, поэтому стежки-"прихватки" на декоре видны, я решила, что они перекликаются с тканью и сами являются частью декора. К сожалению, я не взяла с собой бисер, можно было пришить и его. Позже попробую приложить тесьму к готовому жакету, "сыпануть" бисера и тогда уже решу, нужен ли он там
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
(иголки отмечают место стыка, оставила чисто для наглядности, они там не нужны.
Нижнюю полоску стыковала точно так же, главное, стыки на нижней и верхней полоски не должны совпадать. Край ниточек декора закрепляю несколькими стежками, затем ими же закрываю место закрепления:
Готовые детали декора:
самые маленькие - на карманы, там края уже заделаны, взяла одну полосу ткани, сложила пополам таким образом, чтобы стык получился на изнанке, остальное - так же.
Две полосы побольше - на рукава, они еще не сшиты, поэтому сшивать декор буду, исходя из точной ширины рукава.
Самая длинная лента - декор на переднюю часть и горловину. Получилось около 2х метров декора. Один край заделан, другой еще нет, буду закрывать его по месту.
Спасибо за внимание, что прочитали столько букавок ))))))

--------------------

Zvezdopad
сообщение Mar 25 2018, 06:25
Сообщение #46

Лицо Сезона
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 202917 раз(а)

Открыть альбомы

Нина, очень нестандартный способ сделать декор! Интересный и мне думается бисер там будет только в плюс. Может мелкие жемчужинки ещё добавить?

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

nixoli
сообщение Mar 25 2018, 16:39
Сообщение #47

Участник

QUOTE(Zvezdopad @ Mar 25 2018, 10:25) *

Нина, очень нестандартный способ сделать декор! Интересный и мне думается бисер там будет только в плюс. Может мелкие жемчужинки ещё добавить?

есть бисер жемчужного вида разных оттенков, перекликается с ниткой в ткани, попробую обязательно, выложу фото

--------------------

Спасибо сказали:
orelka
сообщение Mar 25 2018, 17:25
Сообщение #48

Участник
Из: Украина, Днепродзержинск
Спасибо сказали: 1416 раз(а)

Открыть альбомы

Нина, как здорово! Спасибо что поделились, хочется побыстрее увидеть результат.

--------------------
Мой Instagram
Ты не горюй, Ген, отдохнем и еще раз переделаем.

Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению.
Конфуций

Спасибо сказали:
nixoli
сообщение Apr 9 2018, 14:47
Сообщение #49

Участник

Привет всем, кто заглянет в мой домик ))
Забежала на пару минут, стряхнуть пыль, да выложить обновки для старшенькой. Буквально в последнюю неделю перед ее отъездом стукнуло нас пошить ей нарядиков к лету. Заехали в магазин тканей, там глазки быстренько разбежались, накупили шифончиков и... навалилась куча других дел. Успели сшить только 2 блузки, ценой в мамину бессонную ночь... Недошитая юбка уже полетит почтовой посылкой...
Выкройку строила онлайн, затем размоделировала ее в безвытачную. То ли ошиблась в параметрах, то ли "лыжи не едут", в общем, корректировала на ходу, все равно не удовлетворена посадкой, вижу кучу недостатков.
Доча примерила и сфотала в магазине, попросила сшить такое же.
Критика и советы принимаются с благодарностью
Ткань - шифон, тоненький, впереди 2 слоя, чтобы не просвечивал, под "горошковый" докупали однотонный бежевый.
Мерили поздно ночером и рано утром, блузки не отглажены.
Процесс раскроя с помощницей:

"Три девицы под окном"
лениво гуляем с кошиками...

--------------------

nixoli
сообщение Apr 9 2018, 15:54
Сообщение #50

Участник

Вчера закончился потрясающий проект на Сезоне - флешмоб МультЛото. Немного грустно, что все так быстро пролетело, но заряд эмоций бесподобный!
Мой мультик:
За него (точнее в номинации Лучшее Название) получила мультпремию:
Прикрепленное изображение - бронзовая фрезия
а так же выход на красной дорожке:
диплом:
И безумно приятные слова:
Еще раз огромное спасибо организаторам за титанический труд и такую потрясающую игру!

--------------------

nixoli
сообщение Apr 19 2018, 14:52
Сообщение #51

Участник

Когда очень хочется пошить, но нет возможности на большую вещь...
Дочка отдала джемперок, ей не подошел, мне очень понравился цвет и вырез ))) А еще была летняя юбка из интересной тканюшки, скорее всего вискоза, мягкая, текучая. Не нравилась форма юбки. Перешила, объединила ))) Пока дома обживаю, там посмотрим. Младшая дочь сказала: "как принцесса" )))

--------------------

Творческ@я
сообщение Apr 19 2018, 19:07
Сообщение #52

Участник
Из: Волгоград
Спасибо сказали: 8521 раз(а)

Хороша! Определенно не только для дома!

Ой, тёзка, как же мы умудрились практически одновременно практически одинаково постричься?
Только у тебя волос вьющийся от природы, да? У меня прямой совсем. А длина один в один!

Спасибо сказали:
Светлана.Саратов
сообщение Apr 19 2018, 22:14
Сообщение #53

Участник
Из: Саратов
Спасибо сказали: 24424 раз(а)

Открыть альбомы

Нина, супер!
Младшая дочь сказала: "как принцесса" )))

Нет, не принцесса! КА-РА-ЛЕВ-НА!

--------------------
«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

Спасибо сказали:
nixoli
сообщение Apr 20 2018, 01:57
Сообщение #54

Участник

Светлана, спасибо )) *смущенный смайлик* )))

Тезка, спасибо )) и не говори )) ага, кудрявая, от отца )) Давно планировала так постричься, отращивала, чтобы одна длина была + челку )) но забавно, что одновременно ))

Сообщение отредактировал nixoli - Apr 20 2018, 01:58

--------------------

Спасибо сказали:
Olga - 22
сообщение Apr 20 2018, 18:31
Сообщение #55

Участник
Из: Барнаул
Спасибо сказали: 2658 раз(а)

Ох и хороша! Точно КАРАЛЕВНА!

Сообщение отредактировал Olga - 22 - Apr 20 2018, 18:31

Спасибо сказали:
nixoli
сообщение Apr 21 2018, 04:56
Сообщение #56

Участник

Оля, спасибо! ))

--------------------
nixoli
сообщение Apr 22 2018, 11:23
Сообщение #57

Участник

Привет всем!
Дошила и вчера отправила дочке на море обновочки, не успела к ее отъезду закончить:
1. юбочка, была заказана полусолнце, на резиночке на талии, ошиблась при построении, неправильно рассчитала радиус для талии, пришлось шить солнце из 4х клиньев. Швы все закрытые, низ - французский? шов, кажется так называется.
2. все таки сшила юбочку-полусолнце, швы обычные, оверложены, получилось прилично, а я боялась... Низ подвернут на 2 раза тоненько, наметан, затем прошит фигурным швом.
3. топик простой, швы - простым швом, оверложены, горловина и проймы - косой бейкой, сложенной вдвое.
Ткань - шифон, достаточно плотненький, не сыпучий
Буду ждать фото с моря...

--------------------

mvf
сообщение Apr 22 2018, 15:05
Сообщение #58

Лицо Сезона, Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 47434 раз(а)

Открыть альбомы

Классные обновки дочке.
Яркие и носибельные.

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Спасибо сказали:
nixoli
сообщение Apr 22 2018, 15:34
Сообщение #59

Участник

Маша, спасибо ))
дочке в детстве постоянно шила наряды, выросла - захотела быть "как все", да и у меня времени меньше стало. А тут выразила желание - мама счастлива )) вместе выбирали ткани.

одно из ранних творений. Х/б ткань, шитье, на грудке - ручная вышивка крестиком. Шила на вырост, хватило на 2 лета. Шляпку тоже делала сама ))

--------------------

nixoli
сообщение Apr 29 2018, 20:13
Сообщение #60

Участник

Всем приятного просмотра!
Закусила меня идея сшить дочкиной подружке платье из белого кружева. Девочка из многодетной семьи, очень милая, в декабре вышла замуж, свадьбы не было совсем, поскольку оба студенты и не накопили на свадьбу. Подумалось мне, что белое кружевное платюшко на лето может хоть отчасти заменить отсутствующее свадебное платье...
Мерок у меня не было, но по фигурам с дочкой они похожи, шила по меркам дочери, специально сделала свободное и на резиночке в талии
все швы закрытые, частично - между слоями кружева и подкладки, частично - закрыты эластичной каймой кружева (отрезана в виде ленты) Прикрепленное изображение
Очень красивое кружево из недорогих
Подкладочная ткань тонкая и мягкая, не сильно мнущаяся плательная, синтетическая. Подклад на юбке и спереди, спина - только кружево.
Вырез - большая лодочка (чтобы можно было кокетливо приоткрывать одно плечико). Пояс - из подкладочной ткани, 2 ширины (3м), полностью - роликовым швомю
Ну и моя постоянная помощница )) Помогает мне работать:
Вот только дошила, уже ночь и освещение не хочет освещать...
Всем спасибо за внимание !!!

Сообщение отредактировал nixoli - Apr 29 2018, 20:16

--------------------

10 Страниц V<12345>»
Ответить Новая тема