IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Лучшие видео-МК и швейные секреты от Sweety-Lana на новом YouTube канале! Смотрите и подписывайтесь!

Смотрите новую статью на нашем сайте - Маска. Выкройка и технология пошива

История благодарностей участнику Helen Lo ::: Спасибо сказали: 211 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jun 18 2019, 20:27 Девочки из Испании, отзовитесь!
Спасибо!
krasoza,
Feb 15 2019, 16:39 про икру чёрную и иные удовольствия
маня, поисковики не знают слова майонка!

Видимо, слово "маёнтак" - белорусское слово, типа поместье, местное имение :-)
BriNa, Pavelina, маня,
Jan 29 2014, 23:47 маленькая собачка - до старости щенок
у меня 84 68 90,рост 164, вес 53, 44 года:-) ни 12летней, ни миниатюрной себя не вижу,впрочем,как и вас:-) красивая молодая женщина:-)
не загоняйте себя на этот счет:-)
farfor,
Dec 26 2013, 16:15 Я, платье и Сезон
QUOTE(Hellina @ Dec 26 2013, 11:39) [snapback]804698[/snapback]

Реакция у меня самая что ни на есть органичная- организм интуитивно чует: что мне по силам. .. начинать учить эти базовые знания в нынешнем состоянии, когда уже есть некоторый опыт- тоже влом. Да и времени нет. И педантизму, например как у Юли La Famme. Поэтому, для души спокойнее не смотреть на недостижимый идеал.

Ой, ну вот тут совсем не согласна я - учиться НИКОГДА НЕ ПОЗДНО! да и весь великий смысл этого форума (самого лучшего швейного форума, на мой взгляд) именно в уникальной возможности получить ЗНАНИЯ из первых рук мастериц... да и это же кайф какой - учиться любимому делу! независимо от базы, которой обладаешь... я вот тоже шью с глубокого детства, но базы никакой не имею, и профессия у меня никак с шитьем не связана, а учусь здесь, шью, распарываю, перешиваю, перекраиваю, и все с мыслями о наших Мастерицах.
СПАСИБО ВАМ, ДЕВЧАТА! СЧАСТЬЯ ВАМ!
ну и шитья, конечно)))) всем нам)))
BriNa, El@ana, Jioti, kseny-dancestyle, nensy-fish, Sarja, Swetulekk, Vetag, violina, Анжелина Джоли, Зоряночка, Т.В.,
Dec 25 2013, 13:46 ГОЛОСОВАНИЕ, конкурс СЕЗОН РОМАНА С ПЛАТЬЕМ
32 - absolutnyj vostorg BriNa!
18 - feja Kundze
19 - 8 Marta Olenka-the Perfect

Ogromnoe spasibo vsem-vsem-vsem! I s nastupajuschim!!!!
8 марта, BriNa, El@ana, Jioti, K@трин, kseny-dancestyle, Kundze, Shpul`ka, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Вдохновение*, Зоряночка, Фабиана,
Dec 20 2013, 20:35 СЕЗОН РОМАНА С ПЛАТЬЕМ
Оля-8 марта, платье ОЧЕНЬ ВАШЕ!
(если дизайнер еще разыскивается, то это Karen Millen)))
8 марта, El@ana, Jioti, K@трин, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Зоряночка,
Nov 13 2013, 17:07 Мир La_femme
Юль, я тоже со СПАСИБАМИ и за вдохновение, и даже за некоторый пересмотр внутренних жизненных позиций и установок. Пишу редко, но абсолютно искренне, ну то бишь когда ну совсем не могу не писать)))
а любуюсь тобой постоянно)))
и постоянно перепарываю свои косяки с мыслями о тебе)))

Лена Лозицкая
La_femme, X-Rim,
Nov 4 2013, 16:47 Вера С:casual от "новичка".Шью недавно,критика и советы приветствуются.
Вера, мне очень нравится, тебе идет))) пальто - не пальто, не суть важно, главное, что в гардеробе точно лишним не будет, весной как найдешь.
... прям тоже что-то подобное захотелось...
Вера С,
Oct 18 2013, 22:21 Вера С:casual от "новичка".Шью недавно,критика и советы приветствуются.
Вера, как же я рада, что доработка тебя порадовала))) вот правда, радуюсь вместе с тобой)))
обувь... согласна, что такие брюки требовательны, сама ношу обувь каблучную под них, иногда надеваю оксфорды, но не сильно себе нравлюсь по пропорциям, но у меня рост 164, а с твоими ножками, по-моему, все виды обувки можно носить, ну только уже в стиль попадать... на этих фотах, кстати, обувь почти не видна получилась...

а что до вкуса... это я ТАК ХОРОШО тебя понимаю...
Вера С,
Oct 18 2013, 19:54 Вера С:casual от "новичка".Шью недавно,критика и советы приветствуются.
Вер, то, что я вижу на фото (может сто раз ошибаюсь, может плохо вижу, может фото неудачно передает) - я вижу почти прямые штанины практически от колена, рисунок клетки почти не меняется, и вот на мой взгляд(совсем непрофессиональный) на этом участке просится плавное заужение книзу(это писала уже выше), не такая уж это морока по большому счету, манжеты заморочней, но они-то как раз завершенность придают, которую, НМВ, придаст это самое сужение)))
но - брючки твои, брючки славные, нет желания морочиться - НОСИ С УДОВОЛЬСТВИЕМ и не парься))) в конце концов одежда - это такая забавная игра, сегодня можно в подстреленных штаниках, завтра в строгом костюме... все-таки здОрово шить)))
Вера С,
Oct 18 2013, 15:03 Вера С:casual от "новичка".Шью недавно,критика и советы приветствуются.
Вер, если узить, то начиная максимум в 10 см от низа, не выше, так очень мне нравится твоя ширина-свобода, так что меряй вечерком, да и в плане обуви чтоб удобно было. у меня трое "подстреленных" штанов, все три разной длины-ширину внизу, не вся обувь со всеми набувается - не все удобно, так что это тоже тот еще момент
Вера С,
Oct 18 2013, 14:45 Вера С:casual от "новичка".Шью недавно,критика и советы приветствуются.
Вер, мне очень нра, ну я вообще эту подстреленную длину люблю))) и на тебе сидят замечательно, только может внизу чуток заузить? как тебе по ощущениям? не по всей штанине, а только к низу где-то по 1 см с каждой стороны
... и лапсердачок славный))
BriNa, ies,
Oct 17 2013, 22:16 Вера С:casual от "новичка".Шью недавно,критика и советы приветствуются.
уже хочу смотреть новые брюки)))
а что в Минске уже можно в пуховике? так холодно?(( а в чем же моя дитя там ходит-то... ох...
Вера С,
Oct 17 2013, 21:59 Вера С:casual от "новичка".Шью недавно,критика и советы приветствуются.
Вера, я - Лена и на "ты"))) опыт - это святое))) сезоновский форум, на мой взгляд, просто уникальный в смысле количества-качества-способа передачи опыта, я здесь живу третий год, просто кладезь информации, и , надо сказать, все пошитые за это время вещи - все под девизом "роман с сезоном")))
что касается стирки тканей - уже привыкла и все ткани мочу, не стираю в привычном смысле, но замачиваю основательно, это один лишний вечер,но меньше неожиданностей, потому как свободное время тоже на вес золота, а ткани стараюсь только натуральные использовать, жалко в корзину работать, а в химчистку с каждой кофтенкой и платьем не набегаешься...
Вер, а фуксия на блузку однотонная? или рисунок присутствует? если рисунок то(ИМХО) лучше простой проверенный фасон, да и без рисунка... тут цвет - первая скрипка, но, уверена, получится классно)))
да, я тут смотрю бурду ноябрьскую, вот эти штанишки Вам (тебе?))) нужно обязательно сшить:
[attachmentid=350684][attachmentid=350685]
на тебе это будет загляденье
azar5, Larisams, mvf, Вера С,
Oct 17 2013, 20:55 Вера С:casual от "новичка".Шью недавно,критика и советы приветствуются.
Вер, зеленый шелк - это не упрек, это маленький хомячий припасик))) и на него обязательно снизойдет вдохновение... однажды... это точно)))

я из другой темы к Вам пришла - из пальто.если еще актуальны модельки, то могу предложить сие (из не столь отдаленных номеров, чтобы не слишком уходить от актуальных модных пропорций):

бурда 2011 06 вариант легкого пальто, воротник немного менять придется, но,думаю, это неизбежно в любом случае
[attachmentid=350656][attachmentid=350657]

бурда 2013 03, здесь три варианта жакетиков, но они достаточно свободные, с передней вытачкой можно играть(в смысле регулировать облегание)
[attachmentid=350658][attachmentid=350659]

бурда 2011 11, свободный жакетик
[attachmentid=350660][attachmentid=350661]

вдруг что-то поможет)))
а вообще как Вы с лоденом планируете обращаться до кроя, в смысле декатировки? у меня вопрос очень насущный, правда, не относительно лодена, у меня сейчас в деле пальто из твида/мохера, вчера круги наворачивала вокруг него, весь инет перечитала на предмет мочить-не мочить, советы:50/50, в конце концов из пульверизатора горячей водой хорошенько забрызгала и в мокрую махровую простыню завернула, утром влажный в горизонталь сушить разложила, вечером с работы пришла - сухой, ща вот буду утюжком парить (а может и нет, по виду он славно пушистый сейчас) и кроить пробник (а Вы кстати без пробника шить планируете?)
из опыта пошива из вареной шерсти: шила два жакета, декатировала вот так же, как сейчас пальтовку, чуток усадку дали, потом еще и утюжком пропаривала(не прижимая), оба относила зиму без стирок-чисток, а потом стиранула вручную в шампуне в едва теплой воде, полоскала в такой же, т.е. перепада температур не было, так вот оба сели прилично, хорошо модели были просторненькие... так вот уже после этого шила из такой же ткани, то сначала стирала ее (ну не буду я каждый жакет носить в химчистку, пальто - вероятно, да, придется), после стирки тканьки мне даже больше нравятся, они очень уютные что ли такие становятся, но, возможно, некоторые качества свои теряют.
Вера, извините, что я так пространно тут у Вас, просто маленькие кусочки личного опыта,вдруг пригодятся)))
Larisams, Zvezdopad, Вера С,
Oct 16 2013, 14:43 Альбом SkY
Юля, Ваши показы - бездна вдохновения.... безупречна во всех нарядах, согласна со Строчкой... ТВОРИТЕ!)))
SkY,
Oct 15 2013, 16:04 Зимние итоги. Альбом Творений
Наташа, нас здесь уже полон партер - все ждем Ваши новые показы))) сжальтесь, явите миру КРАСОТУ!
BriNa,
Oct 15 2013, 16:00 Вера С:casual от "новичка".Шью недавно,критика и советы приветствуются.
Вера, очень нравится Ваш подход к делу, по капельке, по часику, по строчке... и все к мечте... и вот она уже в руках...
она надеюсь встретить Вас весной на улицах Минска в прекрасном пальто цвета фуксии))
Вера С,
Oct 13 2013, 13:30 Мир La_femme
Юленька, как же мне нравится на тебе это платье! силуэт, длина, аксесуары, обувь - все в точку)))
Юль, вопрос - на твой взгляд, если его удлинить до "за коленку" и носить с ремнем(без ремня такая длина, видимо, совсем плохо будет?) на высоком каблуке-платформе, очень сильно пострадает модель? я еже смотрю-смотрю на него, но это совсем не моя длина, мне надо или 72 от талии где-то, либо 50-55 (но уже по возрасту не все можно). Как считаешь, стоит заморачиваться? или шить обычные миди-варианты в талию....
La_femme,
Oct 7 2013, 18:59 Вера С:casual от "новичка".Шью недавно,критика и советы приветствуются.
Я вот тоже любуюсь Вами, Вера, чаще молча почему-то, спасибки ставя, кажется, ну что сказать нового по делу-то.... но Вы действительно замечательно справляетесь с поставленными задачами, очень нравится мне Ваш гардероб)))
Вера С,
Sep 12 2013, 22:04 Бохо стиль
ссылки открылись, картинок подхомячила, спасибо)))
afroditas,
Sep 9 2013, 17:00 30 лет - красивый возраст! Советы по стилю.
Лен, у Вас чудесная женственная фигурка, а с "проблемкой" - это только в спортзал))) если уж очень мешает)))
helenzap,
Sep 8 2013, 14:26 30 лет - красивый возраст! Советы по стилю.
Леночка, Вам просто ПРЕНЕПРЕМЕННО нужна юбка таких объемов! (Наташины советы попадают в десятку без промаха) Шьется она на раз, а вот результат действительно потрясающий, она настолько Ваша по силуэту!
BriNa, helenzap,
Sep 7 2013, 19:41 Мир La_femme
Юль, очень нра, именно с такой длиной рукава, с такой талией и без ремешка)) первая фота - АХ!))
La_femme, Анжелина Джоли,
Sep 3 2013, 18:25 посиделки у окна 5
я пятна от черники и вишни со светлых вещей удаляла розовым жидким ванишем, на влажную губку наносила и губкой по пятнышкам проходила, тоже не особо свежие пятна были, помогло, и цвет ткани не изменился
nensy-fish, Анжелина Джоли,

3 Страниц V123>
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 14th August 2020 - 23:07