IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Рукодельные посиделки - заходите к нам на огонек!

Лица Сезона - Заяви о себе! Ждем ваши работы!
История благодарностей участнику fettamara ::: Спасибо сказали: 26431 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Sep 13 2019, 09:30 Альбом Мухи
Какое платье, ах!!!
QUOTE(Русса @ Sep 13 2019, 07:29) [snapback]1251988[/snapback]

У меня вопрос по уходу за платьем-можно ли его стирать, или только сухая чистка?

Таня, так его и в чистку вроде как не возьмут - пайетки и стразы могут расплавиться (( И стирать, наверное, сложно... Тоже интересно мнение хозяйки платья, что она с ним делать планирует. Мне лично приходится сильно ограничивать степень декора, ну который я могу сделать, не шедевры, конечно, простенько у меня с этим ))) из-за особенностей ухода.
Керри Мадеста,
Aug 22 2019, 12:54 Капсула без границ. Вход свободный!
Аля, юбка чудная!
У меня вот лежит кружево, телесно-бежевое, симпатичное, но п/э, я все думаю, что выгоднее из него пошить - юбку или топ?..
Ольга, какое сочетание! бомбическое! розовое с зеленым )) Прямо я в культурном осадке ))
А я пока отложила капсулу, сколько всего навалилось.. И поправимого, и уже нет.. Но работа любимая все равно помогает отвлечься - сделаешь кому-нибудь красоту, и так приятно видеть радость в ответ
Alya Klimenko, DmitGs, Galina N, Helen Lo, ies, KolesO, Mimilla, OlgaLosss, ГерАнюра, знак воздуха, Русса, сан, Светлана.Саратов, Счастливцева,
May 28 2019, 11:53 Вещи для обычных будней от fettamara
Устроила минутный перерыв, быстро напишу ))
Увеличение пуха без подкладки на размер Это была работа из серии "глаза боятся, руки делают". По факту все получилось отлично. Эпопею с поиском ткани описывать не буду, но задачка была ещё та ))
Выпорола рукава и распорола боковые. Все было окантовано, поэтому пороть пришлось долго. Все срезы застрочены по краю, поэтому пух здесь был не страшен. Затем вставила макетную полосу по боку, нужной ширины для увеличения. Одна полоса - около 6см получилась. Мне было удобно- переделка с 40го р на 42, поэтому работала на манекене.
[attachmentid=696812]
Изменила получившуюся пройму и высоту родного оката и построила новый рукав, макет. Вот он получился с таким же окатом, но шире, для новой проймы. И на нем я отметила локтевой и передний перекат. Теперь уже не помню зачем, но было важно :)))
[attachmentid=696813] [attachmentid=696814]
Собрала рукав макет и вметала. Правда, здесь я уже как попало сфотографировала, но смысл понятен
[attachmentid=696815]
На макете рукава прометила вставку от изделия, чтобы швы разместить ее с точным совпадением. Т.к. у рукава не было нижнего среза, а были только смещенный передний перекат и локтевой, а на изделии был только боковой, то мне пришлось подгонять положение вставок ( для этого я метки швов на макете рукава делала) путем подрезания деталей. По торсу я отрезала чуточку с полочки, по рукаву нижнюю часть. Я сейчас не могу логично написать, а обдумать снова некогда, но это было очень необходимо )) срезы на ячейках быстренько подколола, чтоб пух не лез, и даже строчить не стала, просто заметала, и стало удобно работать. Тем более, что мне оставалось только собрать, все же было примеряно и откорректировано.
Детали из пальтовки покрыла подкладкой в тон пуха, предварительно подшив низ, и далее втачивала как одну деталь. После стачивания окантовала срезы. Для этого отпоротую бейку собрала в одну ленту для экономии. А срезы внутри рукава окантованы просто похожей подкладкой. Ленты получившейся бейки хватило окантовать все видимые срезы.
Мораль: оказалось, пух резать не страшно, боялась, что будет везде лезть, из ячеек выпадет, но все получилось. Швы и окантовка все очень надёжно держат. Можно повторять и не бояться ;))
Corina, Elena Nikolaevna, KolesO, Linka, Mariella-Ella, masiv, mvf, OlgaLosss, z-katei, Zvezdopad, амурчанка, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Ивина, Лапас, Лидуша, сан,
May 28 2019, 09:41 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Иду с повинной... Не успеваю порадовать ни себя ни вас заявленными предметами (( Чуток приболела, чуток обстоятельства сменились и все, обновки времменно накрылись..
BriNa, Daina, Elena Nikolaevna, nixoli, Purplelady, Rain, Ri2m2a, umana, Zvezdopad, Керри Мадеста, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
May 28 2019, 09:38 Капсула без границ. Вход свободный!
Ольга, не удержусь - просто идеальное платье. а от того, что для себя - оно вообще бесценно )))
Пойду в таверне майской отпишусь о своем пролете, не успеваю я, поэтому. пока ничего не покажу, даже визаторы все с глаз убрала, чтоб не отвлекаться
assama, ies, KolesO, MeriPoppins, OlgaLosss, ГерАнюра, Русса, Счастливцева,
May 23 2019, 08:39 Капсула без границ. Вход свободный!
ГерАнюра, да это просто пальто наизнанку на манекене надето )) Линии притачивания воротника разработаны и проставлены по изделию, к ним и приколола макет ))
Очередность сборки стандартная. На данный момент все туловище собрано и на подкладке. Затем соберу и втачаю воротник. Затем втачаю рукава. Все стандартно ))
Воротник будет втачиваться готовый, стачаный по углам и отлету. В верхней одежде он втачивается: верхний воротник в линию горловины бортов и обтачки, нижний в линию горловины изделия. В общем, никаких особенностей ))

Marielle-Ella, мне так ваши нестандартные горошки нравятся! очень стильненькие ))
BriNa, ies, Mariella-Ella, masiv, OlgaLosss, ГерАнюра, Лапас, Светлана.Саратов, Счастливцева,
May 23 2019, 04:23 Капсула без границ. Вход свободный!
Лада, чудеснейшая блузка! И брюки хороши, вам очень идёт!
Маша, очень правильный подход - укомплектовать одиночку ))
А я вожусь с воротником. Сперва создавала идеальную форму. А теперь она не влазит в остаток ткани. И все переделывать....
[attachmentid=696066]
Alya Klimenko, BriNa, DmitGs, Galina O, Helen Lo, ies, klauliia, La_da, Mariella-Ella, masiv, OlgaLosss, ГерАнюра, Гулюша, Заглянувшая, знак воздуха, Ивина, Лапас, Лила, Русса, Счастливцева,
May 21 2019, 16:35 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Лила, какой цвет! Я сегодня лен на платье такой купила, не удержалась. Прямо очень к душе!
Искала кружево на Тру. Нашла только чёрное, мне ж там 2 вида кружева надо было. Ну и широкого не нашла, буду трикотажем разбавлять
[attachmentid=695915]

[spoiler=Спойлер]А это визатор с пальто. Следующий этап воротник... На манекене совсем мешком висит )). На мне хоть и без особого прилегания, но не мешком ))
[attachmentid=695916] [/spoiler]
*виктория*, Daina, Elena Nikolaevna, Galina O, Grizly, KolesO, Mimilla, nixoli, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Tary, umana, Zvezdopad, Ивина, КапуткА, Лила, Ольга Кириллова, Радуга-дуга, шарфик,
May 20 2019, 13:12 Вещи для обычных будней от fettamara
Увеличение пуха на размер:
[attachmentid=695825] [attachmentid=695826] [attachmentid=695827] [attachmentid=695828] [attachmentid=695829]
Не особо люблю такое творчество, но иногда очень просят очень постоянные заказчики.
Немного подробностей процесса будет ниже
13th Indra, 8 марта, afonea, BriNa, El@ana, Elena s Urala, Elenko, Enko, gala11, goodnews, ies, kytia, Lap-ka season, Lell, Linka, LusyaNsk, Mariella-Ella, masiv, muschka, mvf, namonika, OlgaLosss, pearlpooh, Ri2m2a, silvaveresky, Strochka, tany5233, Tary, umana, viktoryzka, vilia, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Дончанка, Заглянувшая, Ивина, Иголо4ка, КапуткА, Лаевская, ЛенаЕлена, Лидуша, Маряська, Мебиус, Михаллна, Русса, Светлана.Саратов, Скворчик, Счастливцева, тюльпан, Фабиана, фунтяша, Шипшина,
May 20 2019, 06:42 Вещи для обычных будней от fettamara
Елена, к сожалению, костюм не мой, и даже вместе показать из нет возможности. Так что только на словах, увы, могу рассказать. А цвет я специально с кусочком подбирала.
OlgaLosss, Русса, Счастливцева,
May 18 2019, 06:22 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Я ммимоходом. Вот прямо по-доброму завидоваю всем с обновками и продвижением планов! У меня пока все встало.
Ольга, как здорово, что вы уже опробовали - и да, это можно без резинок делать ))
На ваших картинках похожи 3, 5 и возможно 1. Их прямо из плотненького трикотажика и будут круты под прозрачные платья ))
BriNa, Daina, Elena Nikolaevna, Grizly, Jioti, La_da, LekaM, Purplelady, Rain, umana, Zvezdopad, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
May 17 2019, 11:55 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Ольга, супер нарисовано! Даже не признала сперва )))
Они примерно такие, только до талии. И они выглядят как ТРУ на показах ДГ под прозрачными платьями. Что на мой взгляд ооочень эротично )))
И да, мои тоже были с такой вставкой сзади. НО! т.к. передняя деталь все равно 30-31см, а шить я буду не в промышленных масштабах, поэтому в любом случае мне покупать широкое кружево.
*виктория*, BriNa, Daina, Elena Nikolaevna, Galina O, Jioti, KolesO, LekaM, Mimilla, Purplelady, Rain, umana, weslava, Zvezdopad, Ивина, Лапас, Непогода Ольга, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
May 15 2019, 11:50 Вещи для обычных будней от fettamara
Фрося! Очень ценно, благодарю от всей души! У меня прямо гора с плеч как бы свалилась.
Конечно, я все делала не так. И швом назад иголку..
Linka, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Михаллна, Русса, Счастливцева,
May 15 2019, 10:44 Вещи для обычных будней от fettamara
Фрося, я только на руках пришиваю, я не умею узоры на машинке выводить. Это просто все пихала под машинку посмотреть сочетание. И вот образец на машинке после всех танцев с тесьмой повел себя хорошо, а ручным способом после последних процедур новый образец еще не делала.
Я очень даже допускаю, что руки не заточены... Я может, ее как-то натягиваю не так. Я ж тут полный чайник.
И я ж даже на шнур плести купила ниток. Но, тут я тоже чайник, тонкие оказались ))) Пробовала косичку крючком - самое примитивное, но и она кривая выходит, да и нитки потолще нужны )) Но я все буду пробовать, хочу такой декор )))
Мушка, да, нитка цепочкой сделана и в шпульку вставлена. Идея очень интересная ))
Grizly, Linka, muschka, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Лидуша, Михаллна, Русса,
May 15 2019, 08:52 Вещи для обычных будней от fettamara
Ольга, спасибо за магазин! Там и без сутажа много интересного!
У меня вроде как раз такой сутаж
[attachmentid=695119]
Вискозный качественный, 5м. Подозреваю, что эта отделка не приспособлена к водно-тепловым процедурам. Точнее, кто делает, наверное, не думает о дальнейшем уходе. Вроде как не нужно. А я недавно расшивала сутажом воротник. Но качество у него было так себе. Но я больше ничего в металлике не нашла.
[attachmentid=695123]
Так вот там тоже все на 100 -% подготовила, а он все равно на финише повел себя нехорошо...
Поэтому на следующем изделии я решила провести более длительную подготовку. И даже в химчистке спросила, чего ожидать. Именно это сказали и происходит, стягивает ткань.
Ещё посмотрю варианты других шнуров, есть мысль. Не пройдет, пришью этот. На свой риск.

Там, кстати, на фото первом рядом строчка фактурными нитками
afonea, Elena Nikolaevna, Grizly, ies, Mariella-Ella, muschka, Дончанка, Заглянувшая, знак воздуха, Лидуша, Маряська, Михаллна, Ольга Кириллова, Русса, сан, София*,
May 15 2019, 05:30 Капсула без границ. Вход свободный!
Лила, Маша, с Днем Рождения!
Света, джинсы класс!
assama, ies, mvf, OlgaLosss, ГерАнюра, Лила, Русса, Счастливцева,
May 15 2019, 05:14 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Растерзала дорогие ТРУ на выкройку �� делюсь.
[attachmentid=695115]
Шов боковой смещен вперёд. Нижний срез длинный это фестонный край кружева. А на передней части возле ножек там с подгибкой крой нарисован. Там была тонкая резинка по краю. Сверху ко всему этому пришивались узкая кружевная тесьма.
Таким образом, понадобится кружево высотой 30-31 см. И длиной 92 см. А также узкое кружево длиной 70см.
Буду искать )) но можно и просто из трикотажа, или переднюю часть из него, а спинку кружевную ..
Если чего не хватает, не понятно, пишите )
А! Размер М, мои бедра 100см, хорошо будет от 97 до 105, зависит от эластичности материала.
-inna-, 13th Indra, BriNa, Daina, El@ana, Elena Nikolaevna, Galina N, Galina O, Grizly, helenzap, Ira S, KolesO, Larisa233, Lena-I, Mimilla, nixoli, pearlpooh, Purplelady, Rain, Ri2m2a, t@t@, tany5233, Tary, umana, weslava, Zvezdopad, Гаврюша, Ивина, маня, Наталья швея-мотористка, Ольга Кириллова, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Филиппа,
May 15 2019, 04:25 Вещи для обычных будней от fettamara
Возможно, я ошибаюсь, и это не сутаж ))) Мне простительно - тут я чайник:))
[attachmentid=695113][attachmentid=695114]
Вот такую тесьму я купила и смысл примерно такой планирую, т.е. узорчик выложить. И вот именно она, коза такая... деформируется. Я вот ее уже пристрочила на машинке на образец, вроде уже не стягивает. Но мне боязно на изделие нашивать - это ж много трудов вложу, а вдруг готовая как сожмет мне ткань.. От пара или после чистки... Или уже зря боюсь? :)
Нитки какие-то интересные тесемчатые гутерман купила - но строчить ими очень скромная линия на пальтовке получается. А так, интересный декор.
Elena Nikolaevna, Galina O, OlgaLosss, Tary, ГерАнюра, Лаевская, Михаллна, Русса, сан, София*,
May 11 2019, 10:16 Вещи для обычных будней от fettamara
И чуть не забыла, у меня вопрос к шьющим-вышивающим-рукодельницам.
Я хотела сделать узорный мотив на белом пальто из сутажа. Но! он садится. Хоть я его и постирала, и пропарила. Выкладываешь, а он все равно деформируется. И подозреваю, что это от особенностей его зависит - он же весь такой пластичный, то потолще. то пошире при изгибах, а паром пыхнул и он иной длины становится. Может, его чем заменить? Что будет надежно вести себя во время чисток и утюжек, как считаете? Или есть какие способы его приручения, каковых я совсем не знаю..
Михаллна, Русса,
May 11 2019, 09:52 Вещи для обычных будней от fettamara
Здравствуйте, дорогие мои!!! Отчитаюсь чуток:
По пальто с поста выше - удлинила лацкан путем сдвигания выкройки, оно стало короче на 3см, но никто и не заметил ))) Я сейчас как раз на стадии воротника в нем. Скоро покажу.
И вот для этой жилеточки https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1223981 готова юбочка!
Юбочка совершенно всесезонная и универсальная - плиссе из крепового шифона, длина миди. Сшита самым быстрым способом, пояс на резинке:
[attachmentid=694587] [attachmentid=694588] [attachmentid=694589]
И коллаж с жилеткой:
[attachmentid=694590]
*виктория*, afonea, BelleDona, BriNa, Corina, El@ana, Enko, Kundze, Linka, Mariella-Ella, Maryminsk, masiv, Ninuka, OlgaLosss, Ri2m2a, silvaveresky, Sodem, umana, weslava, Бензопила, Бурлакова Фрося, ВеДмичка, ГерАнюра, Дончанка, Заглянувшая, Зефирка, знак воздуха, Ивина, Лаевская, ЛенаЕлена, Лидуша, Малюша, МамаТаня, Мебиус, Михаллна, Нико, Скворчик, София*, Счастливцева,
May 11 2019, 09:46 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
В пижама-пати участие, увы, не потяну... Хотя дело это нужное.
Отчёт по пальто, визатор на сегодня:
[attachmentid=694586]
Сегодня планирую сделать низ. А ТРУ подготовила для распаривания. Сейчас уедем на занятия с ребенком, и я все распорю 😁
Пойду в своей теме спрошу про сутаж.. и хочется, и колется..
*виктория*, Daina, Galina O, Grizly, Ira S, KolesO, La_da, LekaM, Navibra, nixoli, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Tary, umana, Vetag, Zvezdopad, Непогода Ольга, Ольга Кириллова, Радуга-дуга, Творческ@я,
May 10 2019, 20:47 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Прочитала про бахрому. И думаю совета спросить. В моем майском проекте, пальто, хотела добавить сутажный узор. Но! Простирала, поранила, разложила, а он все равно сжимается под паром. Что делать? Ведь нужно будет чистить и парить. Оно ж белое...
Daina, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Tary, Zvezdopad, Непогода Ольга,
May 10 2019, 20:36 Капсула без границ. Вход свободный!
Света, бомбические джинсы будут! ))
Ольга, уточню про полоску подложку. Это чтоб не припосаживался верхний слой? Или другое что 🙂

Отчитаюсь тут по пальто, хотя я его ещё в бурлеск заявила )) шью перед сном по паре строчек. Покрываю подкладкой:
[attachmentid=694512]
На сегодня уже все, ночь пришла. Как всегда, невовремя ))

ies, klauliia, kosulya, Mariella-Ella, masiv, mvf, OlgaLosss, ГерАнюра, Заглянувшая, Ивина, Русса, сан, Светлана.Саратов, Синичка-Яля, Счастливцева,
May 8 2019, 12:01 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Олга, конечно записывать - я ж даже обозначила главный пункт - пальто дошить и теперь и Тру мимоходом (если материалы подберу подходящие)
---------
в майский Бурлеск записали
Daina, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Радуга-дуга,
May 8 2019, 11:50 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Олга, да не вопрос, конечно же, поделюсь. Это мне как раз пинок посыл в нужном направлении, а то все в собственной круговерти, про общественность забываю, не успеваю, точнее, включиться, а нехорошо это!
Daina, Grizly, nixoli, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Зоряночка, Ивина, Лапас, Непогода Ольга, Ольга Кириллова, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,

36 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 19th October 2019 - 00:44