IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
История благодарностей участнику Малюша ::: Спасибо сказали: 24981 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Nov 14 2019, 01:43 Найти свой стиль!
Знакомое чувство, прям родное)))
Был у меня знакомец. По одежде не очень определял. По лицу ставил диагноз. Для себя, конечно, предварительный)). Мне тоже поставил, ну я и правда не здорова была. Но вот на профессию реакция была показательная: брезгливая. Лицо так скривил. Я сказала, что шью. Всем так говорю: я шью. И пусть думают что хотят.
Когда познакомились поближе я выздоровела и покрасивела, он жену свою послал на курсы шитья.
Пишу и думаю про "Лицо Сезона". Что делает искренний интерес к человеку! А не только во что он одет)))
BriNa, Shutova, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, ВеДмичка, ГерАнюра, маня,
Nov 13 2019, 13:11 Найти свой стиль!
QUOTE(Yadviga @ Nov 13 2019, 21:44) [snapback]1259261[/snapback]

Или таки да?
каждый по разному. Кто то может точно так, как вы описали. Люди, которых мы видим очень разные по возрасту, комплекции и прочему. Притягивают взгляд неординарно одетые люди, или очень яркие вещи. Иногда попадаются стильные такие) разных возрастов. Вот такие меня радуют. А как у них дела или почему они так оделись, не волнует. Посмотрела, забыла и дальше пошла.
Это на улице.
Если приходится контактировать, то просто за 2 (или сколько там секунд) определяю в каком тоне и какими словами. Здесь не только одежда говорит, но и всё остальное:взгляд, выражение лица, осанка, поза. Враг или друг, вот в чём вопрос))
Картинка она не про жизнь.
BriNa, Yadviga,
Nov 13 2019, 01:55 Найти свой стиль!
Тут проснулась Малюша)))
Ядвига, не все увидят, а только внимательные, способные наблюдать и размышлять и не только о себе)). Они и увидят зажатость и неуверенность, нервозность и прочее. Оно конечно неважно, что они там увидят, но! Представьте, если человек со стороны видит как вам не комфортно, то что на самом деле испытываете вы!
В молодости можно испытывать всё и учиться находить комфорт. Пробовать, ошибаться, искать своё. Это не только одежды касается, но и всего остального:работы, окружения, родственников и пр. Если надо. А вот когда взрослый, на поиски комфорта тратить время не солидно)).
Опять же молодость сама по себе прекрасна, а вот когда её уже нет, то украшать себя приходится умом. Ну а где у тебя ум, когда ты (Малюша))) напялила на себя неудачные вещи и бежишь кособочась и скрываясь от людей глухими переулками. Потому что в зеркале видела даже не женщину пенсионерку, а конкретную бабку.
Мужчины, кстати тоже любят когда красиво. Муж у меня становится прямо орлом, если ему нравится вид в зеркале, да ещё старшие пацаны скажут: "да ты вообще молодой" и "ух ты, где взял такую рубашку, я тоже такую хочу".
Ну да, не все Перельманы.
bailadora, BriNa, Manaraga, Sew kaif, Yadviga, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, дубравушка, маня,
Nov 12 2019, 12:55 Найти свой стиль!
QUOTE(Yadviga @ Nov 12 2019, 11:55) [snapback]1259055[/snapback]

Встретила в модном телеграм-канале фразу:
"Если вы внешне ангел и по типажу Кибби конченый романтик, а жизни вы обладаете железным характером, язвительны и остры на язык – ну куда вам платье в рюшах и с воланами? Это не значит, что такое платье вам нельзя носить, но в образе обязательно должны быть жесткие детали. Иначе вы будете не вы."

Просто бестолково написано. Человек, который всё про себя знает интуитивно выбирает подходящую одежду. Есть ещё артисты по жизни, они могут во всякой хорошо себя чувствовать:сегодня играем одну роль, завтра другую. К каждой роли свой костюмчик.
Мне вот идут рюшки и прочие бантики, но это не я. Диссонанс почувствуют все. А оно надо?
BriNa, Yadviga, София*,
Nov 12 2019, 12:40 "Лица не общим выраженьем..."
Подружка на черно-белой фотографии прям как моя)))
Каждый раз читаю интервью и думаю: это самый интересный человек! В каждом следующем интервью - ещё интереснее!
Всё таки мы все королевы, и даже лучше! Потому, что мы ещё и шьем)))
Ольга, спасибо за ответы, очень интересно!
8 марта, Galina N, Galina O, Lealea, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, дубравушка, Лапас, Лидуша, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Nov 9 2019, 10:09 Дайджест. Лица Сезона
3
*виктория*, OlgaLosss, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Счастливцева,
Nov 1 2019, 02:29 Открытие небольшого ателье, делимся опытом
Подробнее можно? Что делать и как это на себя? Считаю, что можно и без опыта. На энтузиазме и вере. Сначала трудно, потом пройдёт)
ST411, ГерАнюра, Иголо4ка, Татьяна Стец,
Oct 31 2019, 01:15 "Лица не общим выраженьем..."
Прочитала один раз. Спасибо всем!
Вечером буду читать ещё. Как песню про природу, уазики и любовь).
8 марта, El@ana, Hellina, Ira S, LekaM, Olga - 22, OlgaLosss, Rain, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, дубравушка, ИА_, Лапас, Лидуша,
Oct 27 2019, 13:51 Дайджест. Лица Сезона
Оля, поздравляю с победой!
В таинственных лесах такие яркие вещи необходимы)). Почему я наши фильмы-сказки сразу вспоминаю?)))
8 марта, BriNa, gereshna, Ira S, La_da, Lealea, OlgaLosss, Pechenka, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, дубравушка, Нина12, София*, Счастливцева,
Oct 25 2019, 12:19 Дайджест. Лица Сезона
2, 8, 24
*виктория*, OlgaLosss, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Счастливцева,
Oct 25 2019, 02:34 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
QUOTE(гюго @ Oct 24 2019, 18:42) [snapback]1256726[/snapback]

Кстати, интересно было бы обсудить:
объект "юбка в пол", макси ... = как сейчас читается-интерпретируется? что несет в образ?
мне кажется там что-то поменялось...

Что напишешь, то и прочитают))
Имеет значение размеры и пропорции и типаж. Не каждой девочке-припевочке удастся изобразить вампира. А большинству взрослых уже не надо))
Вот я, например, буду изображать только себя. Если прямо сегодня, без внутреннего согласия надену всю эту черную красоту в пол, то буду напоминать себе и зрителям бабуську с маленькой головой и не маленьким (по отношению к голове) задом, спешащую укрыться в трамвае от взглядов.
А если выйду в том, к чему готова, то понесу себя аки королева. И плевать какого размера части тела.
В общем, репетировать надо. Это моё мнение)
BetaBeta, Dakota, nahtalina by TH, Бурлакова Фрося, ВеДмичка, ГерАнюра, дубравушка, Лапас, маня,
Oct 22 2019, 00:34 Альбом Иголо4ка...мои работы...
А мне нравится нынешняя мода. Когда бешеные цветы не только для лета. Хоть печаль разгоняет долгими зимними вечерами)))
VeraPravda, ГерАнюра, Иголо4ка,
Oct 20 2019, 11:31 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Грету не слышала, но осуждаю)))
Тут про Жанну Д'Арк вспоминали. Сдаётся мне, что того же ряда дева. Только времена были страшнее, поэтому её сожгли. Этих просто забудут, заработая на них денег. Всё так по человечески((.
Hellina, Lell, relegen, ST411, Vasilissa с Осинки,
Oct 19 2019, 02:41 Сезоновская завалиночка (продолжение)
А мне не нравится, когда взрослого кота или собаку тащат с улицы в приют или домой, а потом:"возьмите пожалуйста". "У тебя же нет кота, возьми вот этого". Взрослый кот жил своей жизнью, ну и что то бомжевой, никого ни о чем не просил. А его тащат, да ещё и не к себе. Или собака. Муж брал из приюта пару собак. У них вольер на работе и хорошая еда. Правда работать надо. Выходить из вольера на ночь и охранять территорию вместе с остальными. Собаки убежали. Очень похоже на людей, правда? На некоторых.
Также убежал хаски, которого хозяева завели в доме, даже не в квартире. Не справились с ним и отдали, вроде как на большую свободу. Но хаски не охранник! Он не для этого родился. Убежал сразу.
Нельзя делать "добро" другим без учёта их желаний. Как людям, так и животным.
Hellina, nahtalina by TH, Rain, Salve, ST411, Sv1, ГерАнюра, Иголо4ка, Леонидовна:-), Татьяна Стец, Фунтик,
Oct 18 2019, 01:42 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(BriNa @ Oct 18 2019, 10:09) [snapback]1255942[/snapback]

А вот с личными границами стало получше, кмк. Возможно это влияние европейской культуры, а может общая гуманизация.

Может ресурсов больше стало?
Еды больше - можно кошек и собак спасать. Тащить их с улиц в дом и не только к себе.
Мужчин больше (или занятий по интересам)) - не надо всем стадом нападать на одного, а потом его же в партком. Парткомов меньше - приходится самим договариваться. А вот здесь и засада. Не все любят сами решать проблемы. Поэтому всё по кругу, на новый виток: в одном месте расширили границы, в другом защимили вместе с организмами.
ST411,
Oct 17 2019, 04:39 Только одна фотография, дубль 2
[attachmentid=709199] [attachmentid=709200] [attachmentid=709201]
Прошел год и мы опять едем в Благовещенск. Если хочешь узнать что нибудь новое - нужно не полениться и вылезти из машины))
Так растет соя. На таких бескрайних полях). А зимой ночью в этих местах вместо облаков звезды. Так же низко.
BriNa, OlgaLosss, Rain, Salve, Бурлакова Фрося, дубравушка, Заглянувшая, Иголо4ка, Нина12,
Oct 16 2019, 09:29 Вопросы налогообложения малого бизнеса РФ
Я в налоговой пеню не могу заплатить. Каждый год одно и тоже: у вас пеня 20 рублей. Плачу 100. На следующий год: "долг 2 рубля, пеня 27 рублей". Уже не смешно. Как образуется долг непонятно. Плачу по их же квитанциям. Хорошо, хоть суммы такие. Ну с миру по нитке, голому рубашка).
В общем, в хорошее не верится, а поэтому без меня.
Но может я параноик? Ну и пусть. Целее буду.
Kayart, Татьяна Попова(СПб), Татьяна Стец,
Oct 16 2019, 01:05 Вопросы налогообложения малого бизнеса РФ
QUOTE(Kayart @ Oct 15 2019, 04:12) [snapback]1255510[/snapback]

Откровенно говоря, мне не хотелось бы светиться раньше времени... Кто знает, вдруг дело не пойдет, а ты всё равно на карандаше уже будешь...

Вот да. Поэтому сижу и жду, что будет дальше.
Потому что это регистрация тебя не как предпринимателя (маленькой, но организации, которую можно закрыть), но как гражданина - до конца дней.
Kayart,
Oct 15 2019, 12:24 Шитье кожи в домашних условиях
QUOTE(Shutova @ Oct 11 2019, 09:16) [snapback]1254974[/snapback]

Добрый день
Как выкроить и пришить кожаный лацкан к пальто. Весь подборт из кожи, или только верхний лацкан? Какая технология обработки - выворачивать или настрачивать?

Если классическим способом, то весь подборт из кожи. Обычно он состоит из 2 частей для экономии. Технология может быть любая. Если кожа тонкая лучше вывернуть. Если толстая, может сил не хватить на выворачивание.
Но сейчас нет строгих правил. Всё что вы придумает будет считаться дизайном. И если всё будет ровно и красиво, то дизайном удачным.
nahtalina by TH, OlgaLosss, Shutova, Дончанка, Катаева Наталья, Татьяна Стец,
Oct 14 2019, 02:51 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Напомнило байку о том как слепые описывали слона)))
Малиновые пиджаки меня смешили. Так же как и строители огромных домов. Я никак не понимала, кто там будет окна мыть, хотя бы. Где бывают такие заработки до смерти.
И жаль убивающихся в доказывании своей состоятельности таким монетарным образом. Здоровье заканчивается быстрее. На длинных дистанциях много проигравших.
Dakota, Rain, Salve, ST411, weslava, ГерАнюра,
Oct 11 2019, 01:20 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Мыш @ Oct 11 2019, 08:47) [snapback]1254971[/snapback]

Но для начала - хотя бы просто не генерализировать реальный стресс...
Это и правда - навык...
Спецназ обучают...

Да.... Она тебе нервы щимит, не осознавая этого, а ты сидишь и крысу кушаешь ( или змею, как спецназовец) ножиком и вилкой, вместо того что бы не спать несколько ночей и животом маяться))). Это я про себя)).
Опять едем к маме землю копать в соседний город, иначе.. Иначе все в истерике, а мама при смерти)
assama, Rain, ГерАнюра, Светлана.Саратов,
Oct 10 2019, 01:02 Альбом Малюши. Работы, как способ самовыражения
QUOTE(sonyka @ Oct 10 2019, 00:45) [snapback]1254758[/snapback]

Еще какое искусство!
. Но это, скорее риторический вопрос к невесте...

Платье придумывалось и шилось всё лето, поэтому я подзабыла. Мне кажется хотелось что бы лиф был более формоустойчивым без дополнительных ухищрений. Это раз. Невеста очень любит дорогие натуральные ткани. Это два)). А третье: вот эта игра цветов и фактур может и делает его таким необычным. Может есть что то ещё и сама невеста ответит. Мне тоже интересно).
OlgaLosss, sonyka, Русса,
Oct 9 2019, 13:36 Альбом Малюши. Работы, как способ самовыражения
Запах здесь и было самое трудное. Юбка полусолнце разрезалась ровно в том месте, в котором мыс на платье. То есть направление нити там неизвестно какое, но точно не прямо и не 45°. Припуск на загиб 5 см был сразу запланирован и рассчитан на выкройке. Самый край разрезов - московский шов. Затем припуск отвернула на изнанку и край просто отстрочила близко к сгибу. Внизу уголок пришит к подгибке низа. Чуть прихвачен. Сама удивилась, что не выворачивается.
Ох, Оля))). Ткань искалась по всем магазинам города и хорошо, что не мной. То есть не в моей голове складывался весь образ. Я не сильно пыталась сложить, потому что это не первая наша вещь и я точно знаю, что там всё будет хорошо)))
И мне труднее шить атласный шёлк. А креповый я даже и не шлихтовала и лаком не брызгала. Тщательно направление нитей соблюдать и рубашка и юбка не так сложно шьются. Вот верх - не знаю как бы себя повёл. Хорошо, что он из шерсти. Хотя с ней тоже не просто оказалось. Прямо миллиметры по готовому пришлось корректировать.
ies, KolesO, masiv, Olga - 22, OlgaLosss, sonyka, Zvezdopad, ГерАнюра, Дончанка, дубравушка, Иголо4ка, Лидуша, Мама Ксюша, Радуга-дуга, Русса, фунтяша,
Oct 9 2019, 04:33 Только одна фотография, дубль 2
[attachmentid=708413] [attachmentid=708414]
- О, я увидела как туя плодоносит! Ты видел сколько на ней ягод?
- Мань, это виноград.
А вы видели виноград на туе?)))
У нас вот есть на Дальнем Востоке. И туи и виноград. Виноград, правда и сам в лесу вырастет, а вот с туями надо повозиться. Деревья благородных кровей завезены из Крыма и выращены великим человеком. Он еще и персики на даче выращивал, и был директором санатория ЦК КПСС. И какое счастье, что находятся хранители и продолжатели. Приморский край. Горные ключи.
Виноград Изабелла))
bailadora, Grizly, Hellina, Rain, Salve, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Диана-охотница, дубравушка, Заглянувшая, ИА_, Иголо4ка, Мыш, Нина12, Светлана.Саратов,
Oct 9 2019, 04:18 Альбом Малюши. Работы, как способ самовыражения
То редкое счастье, которое иногда случается.
[attachmentid=708402][attachmentid=708403][attachmentid=708404]
Свадебное платье!!! И свадебная рубашка.
Придумала не я, а невеста. Я только шила. И только сейчас поняла, что сшить "это именно то, что я хотела" по не своей придумке - это тоже искусство.
Ткани - натуральный шелк креповый и атласный, шерсть и батист ( подклад).
[attachmentid=708405][attachmentid=708406] [attachmentid=708407][attachmentid=708408][attachmentid=708409]
Низ на платье решили не выравнивать горизонтально. Как висел, так и оставили.Чувствуется дух современности - дефекты в эффекты, отходы в доходы)).
[attachmentid=708412]
Рубашка классика. Только по индивидуальной выкройке, по фигуре и меркам.
*виктория*, -inna-, 8 марта, Alya Klimenko, Corina, DmitGs, Elena s Urala, Galina N, ies, Ira S, Irga, KolesO, Lell, Maryminsk, masiv, Navibra, O'Lesya, Oksana_123, Olga - 22, OlgaLosss, pearlpooh, Rezak, Rimma 69, Sew kaif, sonyka, taty_ef, TessLady, umaRA, veresk-312, Zvezdopad, Аля, ВеДмичка, ГерАнюра, Диана-охотница, Дончанка, дубравушка, ЖбанчЕк, Заглянувшая, знак воздуха, ИА_, Иголо4ка, Лапас, ЛенаЕлена, Лидуша, Мама Ксюша, маня, Маряська, Мыш, Наталья швея-мотористка, ООля, Радуга-дуга, Русса, Светлана.Саратов, София*, Счастливцева, Татьяна_С, ТСТ, фунтяша,

85 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 18th November 2019 - 03:29