IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Детское выпускное, праздничное платье, каким ему быть?, new:подходят ли деткам "взрослые платья"?
Дончанка
сообщение Sep 23 2011, 15:40
Сообщение #21

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 54271 раз(а)

Открыть альбомы

Сопутствующие темы:
девочкам
Платье для выпускного, подскажите фасончик для девушки- подростка, плиз!
Шьем на полных деток
Принцессинские платьица.
Нарядные платьица
Тема детских выпускных платьиц
мальчикам
Элегантный костюм для мальчика
Идеи для подростков- выпускников

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.
6 Страниц V<1234>»

Ответить Новая тема
Ответов
Дончанка
сообщение Jun 11 2011, 07:01
Сообщение #22

Открыть альбомы

Да, что-то у нас выпускная мода не туда уходит. Бальники хоть двигаться умеют, а не бальники? Почему-то у нас не обращают внимание на то, что платьице же еще надо уметь носить, в нем надо уметь двигаться. У нас детвора сейчас в основном в школе и дома в джинсах, и походка соответственно уже выработалась. С платьями, тем более длинными, в пол, с множеством оборок, воланов, нижних юбок и т.д., "джинсовая" походка абсолютно не гармонирует.
У меня перед домом детский сад, а с торца школа. В этом году наблюдала как стекались выпускницы к школе и садику...
Т.к. это микрорайон, то все идут естесственно пешком из соседних домов. И вот представьте вид: дочь на высоченных неустойчивых каблуках ( с лоджии не видно, туфли конечно же выбирали для любимой дочери самые красивые:), возвышаясь над мамой примерно на 2 головы ( акселерация:)+ каблуки), торопясь, вышагивает широким строевым шагом. Это в бальном- то платье, вы представляете этот вид? И мама семенит за дочерью почти бегом, на ходу поправляя ей взрослое дамское шикарное открытое платье, т.к. та постоянно в нем путается, и рискует упасть. В конце концов, дочь буквально задирает юбку с кучей подъюбников, перекидывает через руку, как редикюль, от чего ножки открываются до колена и появляется возможность идти, и в таком экзотическом виде шествует впереди семенящей сзади мамы. Это надо было видеть... Дочь, молоденькая стремительная, еще угловатая девочка, злющая, от того, что идти не удобно, надо быстрей, а не получается и обеспокоенная мама, которая видимо только теперь понимает, что ходить в этом наряде просто опасно...
Как-то сам- собой всплыл образ: Проня Прокоповна Серкова с мамашей :). Родители не поскупились на наряд... а зачем?
То же самое с малышками. Они же детки, им хочется погладить кошку, пройтись по бордюру, перепрыгнуть через камешек. А тут платье, в котором путаются ножки. Мама, опять же злющая, крепко держит девочку за руку, покрикивая, чтоб ни к чему не прикасалась, не прыгала и т.д., а шла бы спокойно, т.к. ножки ж путаются в пене красивых оборочек и ребенок норовит упасть.
Вроде бы праздник, а кому весело?

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Salve
сообщение Jun 11 2011, 15:39
Сообщение #23

Участник
Из: Нарядный Нижний
Спасибо сказали: 8731 раз(а)

А я сегодня видела девочку лет 10 с обесцвеченными волосами. Причем, наверное, была не очень хорошая краска, или передержали - такой противный желтый оттенок. Но "родные" волосы уже отрастают - ок.3см темно-русых виднеется.
Пухлый Лисенок
сообщение Jun 11 2011, 22:59
Сообщение #24

лениться охота- некогда!
Из: Москва- Александров
Спасибо сказали: 1336 раз(а)

Открыть альбомы

Моя тоже на каждый праздник просит корсет, но отговариваю каждый раз- показываю пузико в зеркало...Естессно, джинсы в обтяжку нас не обошли стороной, но стараюсь хотя бы верх , если делаю сама, не очень взрослым делать, вот с покупным проблема- размерчик в 9 лет уже не детский...Ну и о бальных танцах пару слов- самый первый турнир просмотрели почти от и до, видели бы вы глаза ребенка в простом стандарте на платья и макияж старших...на второй турнир позволили себе завитушку от челки

почему-то не грузятся фотки

--------------------
Размер имеет значение. Юля.
оч.умелые_ручки
сообщение Jun 11 2011, 23:34
Сообщение #25

Участник
Из: Запорожье, Украина
Спасибо сказали: 25705 раз(а)

Открыть альбомы

Хочу малость за яркий макияж у танцующих детей вступится:) Моя занимается народными танцами, все выступления на сцене в свете софитов. Первое выступление в 5 лет, не красили детей,родители были против, руководитель не опытный и повелась на наши отказы... Смотрели из зала... у детей не было лиц! Совсем! Теперь красим как балерин:) cильно:) , но из зала хоть глаза , губы, щёки видно. А платья с пышными юбками в пол на 4-х летних... ну хочется им:), им а не мамам! А вам разве не хотелось? Мне да... накручивала себе из кружевной накидки... меня ругали... не разрешали, потому что вырасти сначала надо и выросло из меня... ну сами знаете, шо из меня выросло:)))

--------------------
Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Olga 71
сообщение Jun 11 2011, 23:39
Сообщение #26

Участник
Из: Тула
Спасибо сказали: 2137 раз(а)

QUOTE(Ksul'ka @ Jun 10 2011, 14:14) *

Детские конкурсы красоты - это отражение комплексов мам. Не более того. А детей жалко.

Полностью согласна!На мой взгляд, это основная причина стремления "взрослить" своё чадо.

У меня перед глазами пример близкой родственницы.Её мама в детстве была воспитана в строгости и аскетизме и теперь "отрывается" на дочке.Ребёнку с юных лет давали играться взрослой косметикой, в 2-3 года она ходила в резиновых шлёпках на каблуках и в магазинах выбирала маме туфли, чтобы ещё и самой дома ими поиграться.Сейчас в 6 лет выбираются топы с открытой спиной и т.с. вечерние туалеты.Мама всегда подчёркивает, что дочь сама это выбрала в магазине или захотела одеть, идя в гости.Что будет дальше?!

На этой неделе в выпуске новостей был сюжет о том, как в какой-то европейской стране с прилавков попросили убрать(или вообще запретили продажу) именно такую одежду для детей, которая из них карлиц взрослых делает. Очень жалею, что не послушала всё внимательно, чем-то была занята.

Туалеты взрослых барышень-продолжение или, наоборот, начало темы про выпускные.Сейчас же какое-то повальное увлечение их устраивать в детском саду, по окончании начальной школы,9 класса.Причём это не вечеринка для детей, а прежде всего банкет для взрослых.

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение Jun 12 2011, 08:08
Сообщение #27

Открыть альбомы

почему-то не грузятся фотки
возможно, большой вес фото, поэтому и не грузится.
Первое выступление в 5 лет, не красили детей,родители были против, руководитель не опытный и повелась на наши отказы... Смотрели из зала... у детей не было лиц! Совсем!
Девочки, ну вот не соглашусь:). Сама с детства танцевала, дочь балетную школу окончила. Ни кто ни где и речи не вел о ярком макияже для детей. Даже на выступления в балетных театральных спектаклях во время практики детей ни кто не красил. Немного теней, немного румян и тон для губ- максимум, а то и этого не требовалось. И глазки счастливые и улыбки наших деток все абсолютно видели:).
А платья с пышными юбками в пол на 4-х летних... ну хочется им:),
конечно, каждой хочется быть принцессой, а как же! И когда еще, как не в детстве, когда веришь в сказки?
Но наверно можно платьице надеть в садике, или в школе, а не идти в нем по улице, где столько соблазнов:). И учить двигаться в такой одежде не помешает, дома ведь можно надеть это платьице и поиграть в принцессу- покрасоваться перед зеркалом, посмотреть на свою походку и т.д. Как танцоры перед выступлением проходят номера в костюмах, чтоб адаптироваться и привыкнуть к ним. Тут, имхо, мамина задача- помочь: показать как ходить, рассказать о манерах поведения в таком наряде.
Тогда и будет праздник, а не разбитые коленки.
И уже ко взрослому выпускному и манера поведения и размер шага в такой одежде будут если не выработаны, но по крайней мере, знакомы.

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Пухлый Лисенок
сообщение Jun 12 2011, 18:11
Сообщение #28

лениться охота- некогда!
Из: Москва- Александров
Спасибо сказали: 1336 раз(а)

Открыть альбомы

привела фотки в порядок....можно немного нашу завитушку разглядеть....а к голубому платью есть еще шраг из голубого трикотажа, с ним фотки уже будут в альбоме, попозже

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Размер имеет значение. Юля.

Спасибо сказали:
Яролика
сообщение Jun 12 2011, 18:53
Сообщение #29

Участник
Из: Комсомольск-на-Амуре
Спасибо сказали: 680 раз(а)

Не только девочек, но и мальчиков коснулась мода на взрослую одежду. Их сейчас, в основном, одевают как мужичков. Мне как-то попался мамин журнал детской моды 1979 года выпуска, какие там модельки! Такие милые мальчишки в коротеньких шортиках со стрелочками, такие фасончики, я как увидела, решила, что когда родится сын, то хотя бы до 3-4-х лет буду его одевать так. Так и одеваю пока. Да и у дочи в почти 5 лет пока нет ни одного платья в пол (хотя просииииит), но на меня эти платья такую тоску наводят, вроде и красиво, а для дочки не хочу. Дочка пока в ситцевых платьицах, рюшечках, но скоро, чувствую, этот перииод у нас закончится.

Сообщение отредактировал Яролика - Jun 12 2011, 18:54

Спасибо сказали:
Наталья__
сообщение Jun 12 2011, 20:37
Сообщение #30

Участник
Из: Барнаул
Спасибо сказали: 119 раз(а)

Классический танцевальный макияж: голубые тени, красная помада, нарумяненые щеки, так как из-за освещения лиц действительно не видно. Таковы правила, И мы так красимся на выступления с 3х лет. Ничего ужасного в этом не вижу-выступления не каждый день. Зато в обычной жизни, дочку, а её 12,5 краситься не заставишь. Так как это для неё -не запретный плод.

Сообщение отредактировал Наталья__ - Jun 12 2011, 20:38

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение Jun 18 2011, 00:42
Сообщение #31

Открыть альбомы

Вот к слову о детскости в выпускных нарядах.
Сейчас много красивых выпускных показали. Каждое платьице по своему особенное. Я для себя отметила вот эти, как сочетающие в себе и нарядность и небольшую взрослость, как хочется многим малышкам, и в то же время, в них легко двигаться, точно не запутаешься в юбочке.

от Ле-ноК, подробности и другие ракурсы в ее теме http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=455543

Остальные ракурсы и подробности можно посмотреть в теме oxanaD http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=454678

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
oxanaD
сообщение Jun 18 2011, 14:38
Сообщение #32

Участник
Из: Магнитогорск
Спасибо сказали: 2754 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Дончанка @ Jun 18 2011, 03:42) *

в них легко двигаться, точно не запутаешься в юбочке.

Да, Дончанка, тут Вы совершенно правы. Мы в своем и бегали, и прыгали, и танцевали, и с клоунами развлекались. Ни разу ничего не поправляли. Платье совершенно не отвлекало Полину от мероприятия. Я, кстати сказать, это для себя еще на празднике отметила и осталась горда данным обстоятельством :-))

--------------------

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение Jun 18 2011, 16:08
Сообщение #33

Открыть альбомы

Девочки, еще по горячим следам, пока показывают выпускные, хочу добавить в эту тему платьице для 9-ти классницы от Аленка 84
на столько нежное и женственное, залюбуешься!
В теме Альбом Аленки 84
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=458768
все подробности. Там оказывается всем занимался
QUOTE(Аленка 84 @ Jun 18 2011, 00:00) *

замечательный папа,который наблюдал за ходом пошива, принимал участие в выборе эскиза, возил нас по тканям, посещал все примерки, ненавязчиво давал советы, которые, кстати, были с успехом использованы.

Может нам больше пап привлекать:)?
Что скажете о платьице?

Название темы поменяла на более определяющее смысл.

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
Тяпя-ляпа
сообщение Jun 26 2011, 23:18
Сообщение #34

Модератор
Из: Минск
Спасибо сказали: 7716 раз(а)

Открыть альбомы

Что ж вставлю свои пять копеек все-таки двух выпускниц садовских уже выпустила, не считая их подружек.
Сначала о своих - всем мамам хочется видеть в своих малышках принцесс, а всем малышкам хочется этими принцессами быть, а где вы видели принцесс в коротких платьях? И это во-первых ((тоном занудного учителя) -шучу только не обижайтесь пожалуйста). И девочки сами просят длинные платья, зачастую уговоры мамы, что не удобно, плохо, упадешь заканчиваются веским "А у Тани, Маши, Светы и т. п. будет длинное (а значит красивое) а у меня нет и море слез........ что Вы тогда сделаете???
Во- вторых умные мамы купят платье заранее и поносят его дома (правда если это не прокат, тут другая ситуация) попрыгают в нем посмотрят где неудобно и длинно - укоротят.
Своим мамам как глава родительского комитета у старшей и младшей дочек на собрании в младшей группе предупреждала о длине платья и что Вы думаете??... Все пришли в длинных, причем как водится даже на торжественной части хоть одна "дамочка" да упадет. А сколько в этом году было слез из-за порванной фатиновой юбки (китайская индустрия рулит)...
Но за радость в глазах Вашего ребенка "Я сегодня самая красивая" любой родитель готов на все.
Для себя я нашла выход в съемных юбках - на торжество одеваем длинную, а побегать - раз и короткая.

И волки сыты (угодила) и овцы целы (никто не упал, не побился и не рыдал).
По поводу недлинных платьев в этом году подруга привела дочку, просила просто платье на последний звонок в первом классе, так вот все короткие платья не прошли "фейс контроль" зато длинное и с перчатками оказалось самое то.
И еще, согласна с Вами принцессинские платья нужно уметь носить, так давайте с дестства приучать к этому наших малышек, моим например весьма комфортно в платьях "длинною в пол", хтоя сказать честно мне-то самой больше нравятся малышки в коротеньких юбочках и сарафанчиках (помните как в 80-е).

--------------------
Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Salve
сообщение Jun 27 2011, 02:02
Сообщение #35

Участник
Из: Нарядный Нижний
Спасибо сказали: 8731 раз(а)

QUOTE(Тяпя-ляпа @ Jun 27 2011, 00:18) *

... всем мамам хочется видеть в своих малышках принцесс, а всем малышкам хочется этими принцессами быть, а где вы видели принцесс в коротких платьях?..
Для себя я нашла выход в съемных юбках - на торжество одеваем длинную, а побегать - раз и короткая.
И еще, согласна с Вами, принцессинские платья нужно уметь носить, так давайте с детства приучать к этому наших малышек, - моим, например, весьма комфортно в платьях "длинною в пол", хотя сказать честно, мне-то самой больше нравятся малышки в коротеньких юбочках и сарафанчиках (помните как в 80-е).

Тяпа-ляпа, я позволю процитировать саму себя:
QUOTE(Salve @ Jun 9 2011, 21:49) *

вопрос о нарядах для девочек. На мой взгляд, они стали слишком взрослые, не по возрасту... И часто ... шьют "взрослые платья", с какими-то немыслимыми корсетами, с удлиненной талией...

Еще лучше выразила мою мысль, конечно же, BriNa:
QUOTE(BriNa @ Jun 10 2011, 14:12) *

Вот да, про пропорции вспоминается практически в первую очередь. Во "взрослых" темах мы частенько обсуждаем как провести ту или иную линию чтобы фигура выглядела наилучшим образом, потому что у взрослых "рельеф", да и цели презентационные вполне конкретные. И там же мы говорим что если фигура не сильно похожа на "песочные часы", то некоторых линий-силуэтов лучше избегать.
Зачем это всё?

То есть я ни в коем случае не против длинных платьев, особенно на торжество. Я против несоблюдения пропорций и против добавления "взрослых" элементов. На мой взгляд, девочкам не надо делать корсеты (и тем более, "подчеркивающие грудь"- ХА!). И как-нибудь поаккуратней быть с линией талии...
А то я тут где-то видела платье на девочке, которая у меня вызвала жалость, а не восхищение как раз из-за узкого лифа на корсете и заниженной талии... Девочка выглядела не ребенком, а, мягко говоря, неуклюжим верблюжонком... Ну, что же мама с портнихой - не видели что ли, что они делают?
Зачем нужно взрослый фасон подгонять на детскую фигуру? Ну не смотрится это красиво, несмотря на потраченные метры ткани и кучу стразов...
Тяпа-ляпа, что касается "подбирающихся" или съемных юбок - то это, на мой взгляд, очень хорошо, потому что для детей должна быть не только красота, но и удобство, конечно же :).

Сообщение отредактировал Salve - Jun 27 2011, 02:08

Спасибо сказали:
Фря
сообщение Sep 12 2012, 07:45
Сообщение #36

Участник
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Девочки, сестра просит вот типа такого платья http://modno-byt-rebenkom.ru/catalog/g/ode...dnichnyiy_uzor/ Мне одной кажется, что оно несколько вызывающе?
Тяпя-ляпа
сообщение Sep 12 2012, 08:08
Сообщение #37

Модератор
Из: Минск
Спасибо сказали: 7716 раз(а)

Открыть альбомы

Фря, а что Вы считаете вызывающим в красненьком детском платье, по-моему здесь соблюдены все минимумы необходимые для нарядности и детскости, вот нечто похожее из наших нарядов

Объясните немного подробнее в чем его "вызывающий вид"

--------------------
Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Спасибо сказали:
Hellina
сообщение Sep 12 2012, 08:48
Сообщение #38

Участник
Из: СПб
Спасибо сказали: 28667 раз(а)

Открыть альбомы

Фря! Зря Вы так. Очень милое яркое платье. Как раз для девочки. Никаких декольте, корсетов и подчёркнутой талии. А на мой вкус, яркий цвет на детях смотрится даже лучше, чем пастельные розово-зелёно-голубые.

--------------------

Спасибо сказали:
larush
сообщение Apr 30 2013, 11:01
Сообщение #39

Участник
Из: москва
Спасибо сказали: 38 раз(а)

От Fishchen: перенесено из темы Нарядные платья для девочек , Творения!
============
Добрый день, форумчаночки! Спасибо всем, кто "сказал спасибо"!!!!! Это моя первая работа, мое творение, я старалась, но все же есть недочеты. Сейчас в голове уже мысли какое сшить платье на выпускной в сад. Правда он у нас в следующем году. Очень хотелось бы получить совет от вас, можно ли на ребенка 6 лет сшить платье с юбкой годе, если я правильно выразилась. имеется картинка, но это свадебное платье, но оно мне в душу запало. Проконсультируйте меня пожалуйста!!!!!

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
violina
сообщение Apr 30 2013, 11:59
Сообщение #40

я швея самоучка!и этим горжусь!
Из: istanbul
Спасибо сказали: 13971 раз(а)

Открыть альбомы

сшить то можно...только вот детенку в таком неудобно будет....

--------------------
'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций
а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Спасибо сказали:

6 Страниц V<1234>»
Ответить Новая тема