IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
> Флешмоб-игра МультЛото, второй месяц, Обновляем гардероб и создаем мультфильм
Purplelady
сообщение Feb 4 2018, 00:16
Сообщение #1221

Участник
Из: Крым, Симферополь
Спасибо сказали: 29094 раз(а)

Первый месяц игры
Продолжительность игры: три месяца с 4 января до 4 апреля. Игровые карточки выдаются до 4 марта.
Цель игры: собрать из различных мультипликационных персонажей и объектов свой собственный мультфильм.
Принцип игры: принес готовую работу - заслужил фишку. Назвал номер - получил картинку в свой мультфильм.
Какие работы принимаются в игру: вещи (одежда), сшитые для себя. Вещи, сшитые членам семьи, старше 16 лет, тоже принимаются, если это будет «фэмили-лук» с вашей вещью. Также в игре участвует одежда, связанная для себя, за исключением шапок, шарфиков, варежек и носочков. О переделках тут. И еще раз о переделках: вопрос и окончательный ответ
Количество работ: минимальное - две, максимальное не ограничено.
Правила игры
О мастер-классах на флешмобе
Фишки и предметы, используемые в игре
Голубая фишка – добавляет в мультфильм голову персонажа. Выдается за первую готовую работу или обменивается на золотую фишку
Зеленая фишка – добавляет в мультфильм туловище персонажа. Выдается за вторую готовую работу или обменивается на золотую фишку
Золотая фишка – добавляет в мультфильм сюрприз с золотого поля, или другой персонаж. Выдается за третью и последующую готовую работу. Золотую фишку можно подарить другому игроку или обменять на голубую или зеленую фишку.
Золотая королевская фишка – выдается отдельно за МК, соответствующий правилам. Действует как золотая фишка.
Белая фишка – есть только у членов худсовета (по две штуки). Используется для поощрения или спасения игроков. В зависимости от ситуации становится голубой, зеленой или золотой.
Яблочко – добавляется в мультфильм в виде поощрения за интересные, но не участвующие в игре работы, или за интересный МК, который не совсем соответствует правилам. Два яблочка можно обменять на золотую фишку.
Игровые поля для выбора номеров
Те, у кто сыграл и голубой, и зеленой фишкой могут выбрать кота,кошечку

или собаку

Золотое поле для выбора сюрприза

Сиреневое поле для выбора летящих персонажей

Те, кто сложил голову с туловищем и получил сюрприз, может выбрать любую вещь с поля артефактов.

Или выбрать лучшего друга

Под номерами 1-6 - друзья Мартышки из мультфильма 38 попугаев.
Под номерами 7-14 - ТРЯМ и просто друзья.
Под номерами 15-20 - друзья, о которых спрашивали еще в начале игры.
Под номерами 21-26 - друзья Кролика и Пятачка из мультфильма при Виннипуха.
Под номерами 27-40 - друзья Тигренка из мультфильма По дороге с облаками.

Голубое поле для выбора головы персонажа

Зеленое поле для выбора туловища персонажа

В лото играют:

Подарки: отрез коттона от Zvezdopad
Интересные факты и яркие моменты игры
Тест "Кто Вы из мультяшных героев по характеру?"
Мультяшные герои живут совсем рядом с нами и еще от Jullisa, от Светлана.Саратов.
Попадание ies сразу на две бомбочки
Памятники, посвященные Обычной пуговице, Иголке, Наперстку , Зеркалу, Ножницам, Булавке и манекену, Швейной машинке, Ткань и Ниточки-Клубочки, Мужская одежда, Плечики для одежды, Утюг, Линейка и карандаш, Женская одежда, Портниха, Памятники ткачам и ткачихам, Мозаики и фрески, посвящённые ткачихам., памятники кружевницам, памятники вязальщицам, Ярнбомбинг, памятники Вышивальщицам и Вязание (плетение) рыбацких сетей
альпинистская связка по пошиву пальто -пуховика Jioti- Русса
альпинистская связка по пошиву Александринка с varfalameev73
Игра Декабристки: от бомбочки до золотой фишки
Игра Natalja2010 - выпало два подарка - золотая фишка и яблочко
Дуэль 20 января - результаты
Вкушняшки из слоеного теста от nixoli и лепешки от Ri2m2a
Викторина "Из какого мультика эти котики?"
Стихотворение от Лены helenzap
Создание Клуба болельщиков МультВперед

Дуэль 24 февраля и Правила дуэли
Тем, кто отстал: Доска объявлений и Хронология игры: первый месяц, второй месяц
Мультпарад игры ФМ "Мультлото" - готовые работы и мультфильмы
Клуб болельщиков МультВперед!
Правила Весеннего марафона

Продолжение игры "Мультлото"

143 Страниц V«<6061626364>»

Закрытая тема Новая тема
Ответов
Ri2m2a
сообщение Feb 21 2018, 13:14
Сообщение #1222

Участник
Из: края родников
Спасибо сказали: 8970 раз(а)

Открыть альбомы

Я на автоспуске фотографируюсь, те которые с двумя руками не выдерживают моих кривляний перед объективом, два раза щелкнул и хватит:)

--------------------
Я - Римма.

Лиса-Рыжий хвост
сообщение Feb 21 2018, 13:15
Сообщение #1223

Участник
Из: Чехия-Москва
Спасибо сказали: 24594 раз(а)

Muara , я вас поздравляю.
У вас голубая фишка.
Выбирайте номер.
Прикрепленное изображение

Только сейчас заметила, что вас нет в списках.
Маленькая техническая неувязка
.

--------------------
Сильная женщина может всё, слабая —больше.

Muara
сообщение Feb 21 2018, 13:18
Сообщение #1224

Участник
Спасибо сказали: 4646 раз(а)

Открыть альбомы

Лиса - Спасибо за фишку))
72 можно?

Сообщение отредактировал Muara - Feb 21 2018, 13:19

Zvezdopad
сообщение Feb 21 2018, 13:19
Сообщение #1225

Участник
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 168115 раз(а)

Открыть альбомы

Muara, совершенно изумительный сарафан!
Вот казалось бы - поясок...и КАК многое он сделал!
Тоже буду ждать двуруких, уж очень на фигурке посмотреть хочется!

-----

девочки, какой мандраж:-))) чего вы в самом деле?
тоже стала копушей, и не столько ею, сколько через два часа мне надо сменить род деятельности, иначе начинает болеть шея, за ней голова, начинаются ошибки...а два часика другим чем позанимаюсь и вроде опять пошить можно.

Поэтому...

с вечера всю ткань раскладываю на столе
фоткаю утром с телефоном
быстро кладу выкройки (они с припусками)
быстро крою

уп-с..сдулась:-)) кофе...

снова крою, клеевые, клею...

после проклейки мне резко хочется спать... иду гулять с собакой, проветриваю дом, пью кофе...

стачиваю основное, разутюживаю...фсё!

два часа перерыв иначе шерсть лезет и хвост отламывается...

и вот как тут уложиться, спрашивается?:-)
так что для всех и каждой это эксперимент. Ну, не догоним, так хоть согреемся и клуб Болельщиков согреем:-) они же ради нас столько яблок собрали:-)

--------------------
Единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо
мой VK мой инстаграмм

Лиса-Рыжий хвост
сообщение Feb 21 2018, 13:21
Сообщение #1226

Участник
Из: Чехия-Москва
Спасибо сказали: 24594 раз(а)

Конечно, можно. :-)))

--------------------
Сильная женщина может всё, слабая —больше.

LekaM
сообщение Feb 21 2018, 13:26
Сообщение #1227

Участник
Из: Минск
Спасибо сказали: 5617 раз(а)

Muara, отличный сарафан! И голова под стать ему :) Отличная голова, любимая :)
Носите на здоровье все!

--------------------
Лена

Zvezdopad
сообщение Feb 21 2018, 13:29
Сообщение #1228

Участник

Открыть альбомы

Точно! самая популярная голова во всей Мультлянди, поздравляю и с сарафаном и с пополнением рядов матроскиных.

--------------------
мой VK мой инстаграмм

Ri2m2a
сообщение Feb 21 2018, 13:49
Сообщение #1229

Участник

Открыть альбомы

девочки, какой мандраж:-))) чего вы в самом деле?

Дык, я трус по национальности :), но буду играть в хоккей:)

--------------------
Я - Римма.

Zvezdopad
сообщение Feb 21 2018, 13:50
Сообщение #1230

Участник

Открыть альбомы

ну я по гороскопу жираф и тоже играю в хоккей, шайба-то - интернациональная:-)))

у меня дольше всего получается сфоткать телефон, как только на фотике пыхает вспышка этот гад гасит экран, раза с 20-го удаётся поймать и вот как тут не устать ещё на старте?:-)

Обычно после этой процеДуры я сразу иду куданить минут на 10 - чонить слопать:-) не пыльное

--------------------
мой VK мой инстаграмм

Ri2m2a
сообщение Feb 21 2018, 14:02
Сообщение #1231

Участник

Открыть альбомы

+
Однажды у моей четырехлетней двоюродной племянницы немецко- грузинско-татарско-таджикских кровей спросили какой она национальности. Она, не задумываясь, с достоинством ответила: "Англичанка"

Сообщение отредактировал Ri2m2a - Feb 21 2018, 14:03

--------------------
Я - Римма.

Muara
сообщение Feb 21 2018, 14:20
Сообщение #1232

Участник

Открыть альбомы

Изловила коллегу и заставила отснять "по живому" пару фото, выложила у себя в теме.
Заломы ворса вельвета от сидения это нормально? или это винтажность материала дает о себе знать?

LekaM
сообщение Feb 21 2018, 14:25
Сообщение #1233

Участник

Отличная посадка. Сарафан нравится теперь еще больше! Вернее - вы с ним вместе!:)

--------------------
Лена

Спасибо сказали:
Ri2m2a
сообщение Feb 21 2018, 14:48
Сообщение #1234

Участник

Открыть альбомы

Мне кажется, на вельвете в любом случае будут следы-заломы ворса. Только сегодня смотрела вельвет (п/э) в магазине - такие же следы от ..поглаживания остаются, как и на вельветовых мокасинах из моего далекого детства.
Сарафан прехорошенький, и, правда, тесьма совершенно преобразила его.

Сообщение отредактировал Ri2m2a - Feb 21 2018, 14:48

--------------------
Я - Римма.

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Feb 21 2018, 15:43
Сообщение #1235

Участник

Открыть альбомы

Muara, глядя на Ваш вельвет, сразу вспомнила : у меня два больших отреза винтажного синего вельвета, помягче и рубчик потоньше и второй по-колообразней и рубчик пошире и один отрез на брюки, по-моему Кензо, давно покупала, даже и не вспомню, и вот на кензовском заломы сделаны сами-по себе, они уже "встроены" в программу ткани.
А на обычном вельвете в зависимости от того чего вельвет коснётся ворс, как захочет так и дыбом встанет. От сидения он быстро протрётся на месте сидения, можно ему на стул сделать из остатка этого же вельвета накрывашечку, тогда он подольше носиться будет.

Вы вниз ворсом кроили или наверх?
Если вниз, то заломчики световые от вставания ворса вверх совершенно нормальный эффект вельвета.

Эххх...в раздумчивости...может нам запланировать на под конец марта дуэль по курткам -плащам - на весну? Чота плащ и вельвета до жутиков захотелось... тем более - актуально. Сделать март дуэльным месяцем плаща... идея пока сыровата... но её можно усугубить и доразвить...

Muara, ещё вопросик. В сравнение с другими вещами этот сарафан не очень тяжёлый? Винтажный вельвет он такой - тяжёленький...и ещё, стирали его перед раскроем?

--------------------
мой VK мой инстаграмм

LekaM
сообщение Feb 21 2018, 16:09
Сообщение #1236

Участник

Оля-Звездопад! Затейница какая! Я думаю, что компания подберется и на месячник дуэльный :) Но пока бы наступающую дуэль выдержать и справится :), а там и в новую дуэль вступим :)))

--------------------
Лена

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Feb 21 2018, 16:17
Сообщение #1237

Участник

Открыть альбомы

ну...платье в уме я сшила:-))) поэтому мозги ничем особо не заняты, ибо пальто и парку они уже по привычке колупают каждое утро...вот и подумалось, но пока не придумалось, как это подать в виде отдельной и изящной опции...

После дуэли, когда леди Оля отдохнёт от наших рапир, посоветоваюсь с ней тифонько, что мы можем такое интересное замутить, чтобы не рушить концепт, не накладывать лишних телодвижений на правительство и у КБ изъять таки всё после дуэли субботней оставшееся ...
пока в голове варится, но изящно пока не сварилось...

--------------------
мой VK мой инстаграмм

Ri2m2a
сообщение Feb 21 2018, 16:24
Сообщение #1238

Участник

Открыть альбомы

Оля, :-) :-) :-) я сегодня щупала вельвет, мечтая о тренче.... но для меня это никак не дуэльный формат

Ой :-) месячная дуэль... привлекательно..

--------------------
Я - Римма.

Muara
сообщение Feb 21 2018, 16:29
Сообщение #1239

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Zvezdopad @ Feb 21 2018, 17:43) *

..
Вы вниз ворсом кроили или наверх?
Если вниз, то заломчики световые от вставания ворса вверх совершенно нормальный эффект вельвета.
....
Muara, ещё вопросик. В сравнение с дургими вещами этот сарафан не очень тяжёлый? Винтажный вельвет он такой - тяжёлый...

Спасибо за такие теплые слова))
Ворсом вниз кроила, это второй опыт работы с вельветом, где-то прочитала, что кроить надо ворсом вниз, так и сделала.
Сшить накидушку на стул, точно не получится, обрезков хватит разве что на носовой платочек в стиле пэчвок :) Что тут поделаешь - только сносить этот сарафанчик и пошить новый. в осознанном возрасте это у меня первый сарафан, но вот что-то мне думается, не последний. Я себя утешаю мыслью, что объем гардероба позволит мне сносить сарафанчик быстро и освободить место для нового.
О весе сарафана - когда собрала лиф с юбкой ощутила, что вещь значительно тяжелее привычного, но после дня эксплуатации скажу точно, что этот вес меня не напрягает, я его уже через 5 минут перестала замечать. Современный вельвет щупала в магазине, он гораздо легче и пластичнее. Я ожидала эфекта тяжести от этого вельвета, он в отрезе был еще тяжелее.

Purplelady
сообщение Feb 21 2018, 16:38
Сообщение #1240

Участник
Из: Крым, Симферополь
Спасибо сказали: 29094 раз(а)

Плащ хочу уже не первый год :-) Но никак не совпадет желание с возможностями :-)) Но мысль о плаще и желание не уходят.
А месяц назад купила тканюшку. Случайно. Не смогла не купить :-) Она такая... На нетеплое пальто. На сезон, когда носят плащи :-)
Вечером сфоткаю, покажу.
Но месяц на плащ... Это если на расслабоне. А если сконцентрироваться? :-))

Zvezdopad
сообщение Feb 21 2018, 16:41
Сообщение #1241

Участник

Открыть альбомы

Римма, прошлым морозным летом сшила себе тренч, не совсем он, но со всеми почти признаками - шила как платье на подкладке, смотрится, как плащ...что сказать - за месяц реально вполне.

Вот если бы был ФМ по пальто всего месяц, вот я бы его точно уже дошила:-))) А так - ковыряюсь тихонько. сегодня вот опять набрала остатков и долго и муторно стачивала, чтобы покрыть две последних детали - жалко мне резать отрез ... а так бы ведь не думала - отрез катанула, вжикнула и за полчасика бы управилась:-)
а без азарта шьётся неспешно...

Оля, месяц на плащ работающей женщине это нормально...
с верхней одеждой даже сконцентрировавшись максимальнейше, за неделю не управлюсь. Я устаю от верхней одежды и обязательно в процессе переключаюсь на какие-нибудь майко-платье-наволочки:-))

Может поторгуемся?:-))) ТРИ недели и после 8 марта стратануть? или с 1-го...но неделю на раскачку - типа такнь-покдладку подобрать, выкройку сделать?

--------------------
мой VK мой инстаграмм

143 Страниц V«<6061626364>»
Закрытая тема Новая тема