IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
История благодарностей участнику Дончанка ::: Спасибо сказали: 58964 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Сегодня, 13:44 Ох, уж эти брюки! Отвечаем на вопросы
QUOTE(Маша-Марина @ Sep 19 2020, 13:05) [snapback]1290287[/snapback]

Такое есть у Ковальчика.

Подробно, с фото: Отклонение стрелки по вертикали в зависимости от формы ног.

ЛисийХвостик,
Сегодня, 12:30 Ох, уж эти брюки! Отвечаем на вопросы
Стала четче форма брюк.
появилось натяжение на выступающей точке ягодиц и вообще брюки стали узкими.
Жаль, что тесноваты, выглядят намного лучше. Выпустите немного по бедрам, там где тесно. И в области колена по шаговому немного желательно выпустить, чтобы ушли косые заломы к коленям.
И еще, на примерку нужно обязательно приметывать пояс, чтобы брюки сидели точно там, где планируется.
ЛисийХвостик,
Вчера, 22:13 Ох, уж эти брюки! Отвечаем на вопросы
ЛисийХвостик, сложно подсказать, не видя толком проблемы. Обратите внимание:
QUOTE(muschka @ Sep 18 2020, 17:28) [snapback]1290195[/snapback]
-Нужно правильные фото с 3 сторон.
При нормальном освещении.
Кроме того, желательно вначале сделать и подогнать пробник, потом уже корректировать выкройку брюк, согласна с muschka.
Pechenka, ЛисийХвостик,
Вчера, 10:14 Шьем юбку. Вопросы, технологии.
Особенностями пошива юбки по мотивам Gucci, из 3х разных тканей в клетку поделилась SkY
[attachmentid=739979] [attachmentid=739980]

QUOTE(SkY @ Sep 15 2020, 10:46) [snapback]1289832[/snapback]
Для меня это очень сложный проект. Рассчитать все складки - это только половина дела. Еще надо красиво уложить швы стачивания боковых швов. И самое главное - втачать молнию. Но глаза бояться ,а руки делают . Результатом лично я очень довольна. Оригинала не видела, поэтому не знаю , как все по факту обработано . Свое прочтение зафотографировала.
Во всех боковых швах самое важное вычитать ширину шва с одного края складки и добавлять к ширине другой складки. Тогда шов стачивания будет лежать красиво и этот же маневр позволяет втачать молнию.
[attachmentid=739981] [attachmentid=739982] [attachmentid=739983] [attachmentid=739984]

Оригинал и много фото!>>>
Заглянувшая,
Sep 17 2020, 23:10 Осень 2020 - давайте вязать вместе!
QUOTE(Daina @ Sep 17 2020, 22:08) [snapback]1290122[/snapback]
А я пришла с вывязанным мыском))
получился на мой взгляд очень аккуратным

Да, способ очень удачный. Мысок получается формованный. На ноге, думаю, выглядит отлично.
И вообще носочек стильный получился! Остановка за малым- ждем второй и фотосессию:).
Daina, Ri2m2a, Радуга-дуга,
Sep 17 2020, 22:02 Брюки, шорты на подкладке, как? С утеплителем?
Здравствуйте! Я крою по деталям брюк. Просто накладываю ткань на детали, совмещая долевую, фиксирую булавками, тщательно проверяю, чтобы по лицу не было морщин или перекосов и только после этого делаю грубую подрезку и под оверлок -сшиваю основную ткань с подкладкой. Если нужно предохранить колени от вытягивания, в области колена делаю заужение подкладки примерно на 0,5 см.
tania_ua, КапуткА, ЛисийХвостик, ЛюбовьА,
Sep 17 2020, 21:11 goeland: мой лоскутный дом.
Ларис, успокойся, возьми себя в руки и подумай о том, что деятельность- то не новая для тебя. И посмотри, сколько учителей в школе. Они справляются и ты сможешь. Да, нужно привыкнуть, втянуться в этот ритм. И все станет на свои места. Не забывай, на тебя малышата смотрят. Ты должна быть спокойной. Они же все чувствуют, так что нервничать никак нельзя. Успеха тебе!
А творчество не забрасывай. Это и отдых и релакс и удовольствие.
goeland, КапуткА,
Sep 17 2020, 13:33 Осень 2020 - давайте вязать вместе!
Было бы хорошо, если бы побольше девочек поделилось своими впечатлениями, как было и есть у них.
Поделюсь... машинка была куплена лет 20 назад. Связано на ней так много в свое время, что не пересчитать. Сказать, что это труд- ничего не сказать. Там спина нужна железная и скрупулезность и внимание много-много всего. Почему? А потому, что готовое полотно ты видишь уже сняв с игл. Это не под сериал ногу-на-ногу сидеть вязать в удольствие, периодически разглядывая результат и прикладывая к себе. Тут только смотри:).

Приведу два примера из моей практики.
Соседка у меня заказывала несколько вещей, была очень довольна и качеством и скоростью. Загорелась желанием купить машинку, чтобы воплотить любые идеи, которые придут в голову. Купила, пришла, я дала расчеты и описания на некоторые нитки, чтоб ей уже не тратить на это силы. ... дня на 3 она пропала из виду. Потом приносит связанную спинку, в которой плечо одно состоит из пяти петель, а второе из всех остальных плечевых. Горловина сбоку.
Наш диалог:
-так было задумано?
-нет!!!

-Ты убавки делала от нулевой петли в обе стороны?
- а где она?

-ты считала петли после каждого ряда, убавленные и оставшиеся с каждой стороны?
-??? Это все надо делать?!
Что ж ты не сказала, что вязать на машинке так сложно?! Она не всегда провязывает! Может она не качественная!!!
Спина ломит, глаза устают, особенно при убавках- прибавках, закрытии петель. А навеска?! Да спицами в сто раз легче!!!

-Ну так для кого я показывала у тебя на твоей машинке, как и что? Ты же при мне набирала ряд, вязала.
Кому я показывала, как вести каретку, как считать, как закрывать петли?
Для кого давала расчеты?

Ну я так старалась! Ты же так быстро вяжешь и горловина всегда на месте, я думала, это очень просто!

И это при том, что она сама шьет и вяжет руками, правда не часто. И дама старательная.
Но вот не пошла ей машинка.

Теперь вторая подружка. Пришла с вопросом: покажешь ли как? Я купила машинку, вязать не получается.

Я точно так также показала и дала все расчеты. Она пропала на неделю. Через неделю приходит с тортиком и в новой кофточке, связанной на машинке.
Говорит, пошла к куме, у которой тоже машинка. Она сказала- там все просто, с инструкцией разберешься. А ты, мол все показала и дала расчет по которому я за раз все связала. Дама очень скрупулезная, и если берется, то делает как надо.

Вывод: надо пробовать.
Daina, KolesO, Lena-I, Ri2m2a, КапуткА, Лапас, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Татьяна Стец,
Sep 17 2020, 11:48 Осень 2020 - давайте вязать вместе!
Пледик- супер!!! Видно, что ОТК прошел:). Спасибо, что показали, пора браться за плед...
Daina, Радуга-дуга,
Sep 17 2020, 11:32 Только одна фотография, дубль 2
Дары садов дачи.
[attachmentid=739910] [attachmentid=739911] [attachmentid=739912] [attachmentid=739913]
Ночи стали прохладными, а днем жарко. Думаю, вся малина поспеть не успеет:(.
И результат- малиновое желе.
[attachmentid=739914]
Собрала все силиконовые формочки, чтобы все сразу разлить, т.к. малины много было, а формочек одинаковых нет. Получается вкусно.

BriNa, Salve, Бурлакова Фрося, Иголо4ка, фунтяша,
Sep 17 2020, 09:16 goeland: мой лоскутный дом.
Если учеба, то это здОрово! Ларис, не темни! Заинтриговала совсем:).
goeland,
Sep 16 2020, 21:39 goeland: мой лоскутный дом.
QUOTE(goeland @ Sep 14 2020, 19:24) [snapback]1289769[/snapback]
На старости лет ввергла себя в бездну.
мне понравилось это " на старости лет":))). Ларис, это когда ж ты старушкой успела стать? За одно лето? Вот что значит, форум прогуливать! Тут вечно молодая, креативная дама, три месяца не посещала и на тебе! Срочно снова молодей!
Тоже интересуюсь, что такое интересное задумала. 4 года ждать долго. Приоткрой завесу, плиз!
И что значит: вернусь через 4 года?Я ж надесь, ты не надумала прогулять целых 4 года?!

goeland, дубравушка, Лапас, МамаТаня, софа, Татьяна Стец,
Sep 16 2020, 19:33 Швейные истории. Вещи со знаком -©-
Стильная сумка!
Счастливцева,
Sep 15 2020, 11:09 Осень 2020 - давайте вязать вместе!
Ri2m2a, как красиво! С интересом жду результат.
QUOTE(Ri2m2a @ Sep 14 2020, 14:29) [snapback]1289738[/snapback]

Вязать приходится внимательно, чтобы не пропустить одну из восьми ниточек
QUOTE(Daina @ Sep 14 2020, 18:41) [snapback]1289765[/snapback]

Летом вязала теневой топик с пряжей в несколько сложений....пока не довязала((( ...надо, пожалуй, достать и попробовать в режиме парочки рядов за подход доковырять))

Оказывается, я не одинока:)! Начала проект тонким крючком из 10 ниточек одинарки. Ниточки достались по наследству, уже были смотаны в клубки. Приноровилась не сразу. Пришлось несколько раз подпиливать крючок, затупить клювик, чтобы не расслаивал нитки.
Начало положено, но пока вязала низы, идея разонравилась. Пересмотрела много всего, пока остановилась на еще одной. Буду пробовать. Проект машинный. Т.е., вяжу в машине, чтобы скоротать время. Жизнь так построена, что приходится много проводить в машине, в ожидании, а место удачное- никто не отвлекает и никуда не надо бежать, сиди себе и вяжи. Домашний и машинный проекты не пересекаются.
*виктория*, Daina, Ri2m2a, Бурлакова Фрося, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга,
Sep 15 2020, 10:22 Альбом SkY
Хотелось и мне попробовать этот тренд. Спорный предмет для невысоких девушек, но для эксперимента тоже можно)
Отлично выглядите!
Во всех обновках глаз не оторвать:)!
Ira S, MeriPoppins, Ri2m2a, SkY, Бурлакова Фрося, ИА_, Лапас, Счастливцева, Татьяна Стец,
Sep 14 2020, 14:05 Бабульники :).Подбор моделей и особенности конструирования для следующих 60-ти лет
Кому интересно, в теме Наряды Больших размеров: не только Винтаж, Елена_Nell выложила фото моделей прошлых лет с чертежами.
Фактически, многие из них- это классика, которая вне моды на все времена.
Покажу одно из них. Но в теме можно найти много интересного. Жмем на фото, чтобы попасть в пост с чертежом.

Платье свободное, но за счет кроя не лишено четкого силуэта
Низкая отлетная кокетка отвлечет внимание от низкой груди. Кокетка может быть съемной, как съемный воротник, их можно иметь несколько, к примеру вышитую/расшитую/парчовую, ришелье- нарядную.
И повседневные- из ППП, клетчатую, в горох, полоску, в "огурцы" и т.д.- разнообразить вид.
Рукав делает более четкими опущенные плечи. Конечно, если не утрировать сборку.
Galina O, Бурлакова Фрося, Лапас, Лотошница, Татьяна Стец,
Sep 14 2020, 12:19 Осень 2020 - давайте вязать вместе!
красиво, как цветочная полянка портулака
Вика, спасибо! Идея была связать цветочную полянку-мини:). Жаль, не хватило цветов, чтобы ни один цвет не повторялся.
*виктория*, Daina, Ira S, Ri2m2a,
Sep 14 2020, 08:49 Осень 2020 - давайте вязать вместе!
QUOTE(Радуга-дуга @ Sep 12 2020, 17:45) [snapback]1289631[/snapback]
Вот это пролежало в недоделках
Радуга-дуга,
попалась такая картинка, может пригодится как идея
[attachmentid=739573]

Вика, для тебя еще идеи на твое черное кружево:).
Себе ищу и по пути попадаются интересности.
[attachmentid=739574] [attachmentid=739575]
Вторая картинка- на цвет внимания не обращай, смотри манжет и низ в кружевной вещи.

У меня сидушка немного продвинулась.
Фоткнула на бегу
[attachmentid=739576]
*виктория*, Daina, Ira S, Ri2m2a, Бурлакова Фрося, КапуткА, Леонидовна:-), Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, софа,
Sep 13 2020, 08:59 Альбом mistress Kseny-DanceStyle
Оксанчик, я к тебе захожу как в пещеру Али-Бабы :). Столько сказочно красивых вещей,глаза разбегаются! Кажется, для тебя нет ничего невозможного. Ручки золотые!
А не податься ли мне в ювелиры...
будет не лишним,особенно, если душа лежит и есть вдохновение. Успеха на новом поприще!
kseny-dancestyle, Татьяна Стец,
Sep 12 2020, 20:26 Осень 2020 - давайте вязать вместе!
Дончанка , вы попали "на мушку"))) записываю вас в нашу компанию
Похоже, стулу просто повезло, скоро будет в обновке))
Девочки, в компанию я только "за", но у меня же не осенняя вещичка:). Дело двигается потихоньку,тоже надеюсь на скорое окончание.

Вика, смотри, наткнулась на такую модель
[attachmentid=739502] [attachmentid=739503]
Один в один как твои заготовки. Если сделать повыше кокетку, к примеру, так
[attachmentid=739504]
Или отдельным шрагом вообще. Может быть интересно.
Коты, мне кажется, не оценят:).

Радуга-дуга, ниточки очень красивые, стОит довязать красоту.
*виктория*, C-flames, Daina, Ira S, Ri2m2a, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, сан, софа,
Sep 12 2020, 11:41 Осень 2020 - давайте вязать вместе!
QUOTE(Ryba @ Sep 12 2020, 10:00) [snapback]1289605[/snapback]
Сколько мелких остатков пустить можно )))
Красота какая! Спасибо! Сохранила в папочку, куда-нибудь применю.
Недавно искала идею из остатков для чехла на стул. Сварщик сварил поломанный стул и прожег нечаянноно верх-саму сидушку. Думаю ее переобтянуть со временем, но пока не нашлось нужного кусочка, решила что-то связать на верх.
Поиски привели к цветочкам. Начала вязать понемногу, неторопясь, в свободные промежутки времени.

Черные дырочки на сидушке- прожженные места.
[attachmentid=739465]
Может кому-то пригодится идея. Она еще хороша тем, что на серединки цветов идут совсем мелкие клубочки.
*виктория*, Daina, Ri2m2a, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга,
Sep 12 2020, 08:53 goeland: мой лоскутный дом.
Лариса, с Днем рождения!
Желаю тебе неиссякаемого творческого непокоя и много-много сил для воплощения идей!
goeland,
Sep 11 2020, 22:04 Красота в деталях. Акценты на детали одежды.
[attachmentid=739452]
gereshna, софа, ШиК,
Sep 11 2020, 08:29 Альбом Alya Klimenko. Simple Pleasures
Как удачно все сложилось, и расцветка сама по себе воздушная, и фасончик воздушный, красота!
Alya Klimenko,
Sep 9 2020, 12:44 Корректируем выкройки, в том числе из Бурды
Вы правы, в модели А-силует не заложен.
Перед выбором модели я осмотрела плащ и обмерила расстояние между "подмышками" и низ - разница всего по 4 см на весь объем + там нет шва посередине на спинке, так что я нашла модель схожей ширины и прибавила по 2см в боковые швы(на всякий случай), т.е. 8см на весь объем.. потом увеличила до 16 см,

Дело в том, что моделирование А-силуэта- это не расклешение по бокам. Расклешение такого силуэта получается за счет закрытия нагрудной вытачки
[attachmentid=739300]

На фото из ветки Частичное размоделирование нагрудной вытачки в расклешение от груди вниз, Оля Лосс показала, как изменяется положение проймы при закрытии нагрудной вытачки (показано красным цветом). При этом сама пройма остается прежней, меняется только ее расположение на выкройке.
[attachmentid=739301]
Получается, что на фигуре за счет того, что опускается на место пройма, создается конусообразная форма изделия. Расширенная часть не только создает объем. Она, стремясь лечь вертикально под силой тяжести, тем самым выдавливает бока.

В снятой вами основе вытачки размоделированы, и я не знаю, как именно. Поэтому способ с закрытием вытачек нам тут не поможет.
Можно попробовать все-таки воспользоваться этой основой, учитывая, что требуется небольшое расклешение. Я бы расклешила полочку и спинку до линии реглана на одинаковую величину и посмотрела, что получится.
Нарисовала примерно.
[attachmentid=739302]

Попробовать расширить или по синим или по малиновым линиям, или и там и там. Просто распределить общую прибавку на 2 расклешения.
Как это сделать на одной выкройке: заложить все 16 см :4 детали= 4 см приходится на каждую деталь. Значит делаем и в малиновое и в синее расклешение прибавку в 4 см. Зашиваем к примеру, малиновое расклешение. В синем у нас остается 4 см, смотрим на примерке результат, затем зашиваем синее расклешение, распускаем малиновое, тоже смотрим результат. Затем в каждом расклешении оставляем по 2 см и смотрим результат.Желательно сделать фото. будет понятней, как лучше лежит. Рукава пришить, не изменяя бурдовской выкройки.

everybodywants, muschka, Колючка,

575 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 19th September 2020 - 18:56