IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Трикотажная манжета с юбочкой в рукаве верхней одежды!
3 Страниц V123>

Ответить Новая тема
> Принтер, Какой принтер нам нужен
Torry Kratch
сообщение Sep 4 2009, 00:22
Сообщение #1

Участник
Спасибо сказали: 5332 раз(а)

Покупайте сразу все в одном, принтер сканер и копир. Удобно!

Созрел на эту вещицу. Прошу совета. Суть вот в чём --- В разных магазинах предлагают противоположных характеристик аппараты, но мне как , извините болвану в этом деле, не представляется возможным сделать, хоть на сколько нибудь разумный, выбор.

Вопросы: 1.Формат?
2. Лазерный или ... (не помню как правильно) [в отношении влияния на здоровье в связи с возможностью дышать лазерной пылью (так напугал продавец)] ?
3. Экономичность обслуживания (стоимость расходных материалов)?
4. Нужен ли портному (конструктору) цветной?
5. Предпочтительная модель и фирма из незаоблачных по цене вариантов.

Заранее спасибо откликнувшимся!

P. S. Одна из предлагаемых моделей "HP C4283", стоимостью около 100-а долларов (не лазерная, трёхцветная), и ещё предлагают фирмы XEROX и BROTHER (ч/б, лазерные), в районе 200-т долларов.

Ветка выделена из темы Женский жилетно-макетный метод
http://club.season.ru/index.php?showtopic=...mp;#entry200499

--------------------
Тщеславный человек радуется каждому хорошему мнению, которое он слышит о себе (не обращая внимания на его истинность), точно так же от всякого дурного мнения он страдает.
anfisa
сообщение Sep 4 2009, 01:00
Сообщение #2

Участник
Из: Дюссельдорф
Спасибо сказали: 26123 раз(а)

Открыть альбомы

P. S. Одна из предлагаемых моделей "HP C4283", стоимостью около 100-а долларов (не лазерная, трёхцветная), и ещё предлагают фирмы XEROX и BROTHER (ч/б, лазерные), в районе 200-т долларов.

Важнее, не сколько стоит агрегат, а сколько стоят чернила и возможность их купить. Иногда аппарат стоит 50 долларов, а новые чернила 100.

Спасибо сказали:
Кадрен
сообщение Sep 4 2009, 02:27
Сообщение #3

модератор
Из: Москва
Спасибо сказали: 35409 раз(а)

Открыть альбомы

3. Экономичность обслуживания (стоимость расходных материалов)?

Пользуюсь принтерами фирмы Canon/ Считаю их наиболее демократичными. Последний у меня уже три года. Чернила заправляю сама. В интернете есть рекомендации как обмануть чип и сделать заправляемыми чернильницы. Я еще не покупала ни разу, пользуюсь первым оригинальным комплектом. Чернила заказывала по интернету. 1 литра может хватить на всю оставшуюся жизнь. Принтеры струйные сейчас очень дешевые.
Покупайте сразу все в одном, принтер сканер и копир. Удобно!

Принципиально против.
У принтеров есть ограничение на ресурс. В один прекрасный момент он просто умирает. Правда и на этот счет в интернете есть рекомендации по реанимации. Сдохнет принтер и весь комбайн на свалку.
Все ИМХО.
Но если все же решитесь последовать моему совету, то могу дать еще несколько и рассказать как заправлять чернила.

--------------------
Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.
мой сайт.
Тренинги по 3д конструированию

Granny
сообщение Sep 4 2009, 06:10
Сообщение #4

Участник
Из: Челябинск
Спасибо сказали: 1522 раз(а)

У меня ЭПСОН, 3 в одном, лет 5 работает безотказно. Струйный. Чернила 4 цветов, купила и комплект картриджей-чернильниц, уже без чипов. А остальное просто, доливаю чернила по мере необходимости.

Спасибо сказали:
selena55551
сообщение Sep 4 2009, 08:05
Сообщение #5

Участник
Спасибо сказали: 3 раз(а)

QUOTE(Кадрен @ Sep 4 2009, 03:27) *

Пользуюсь принтерами фирмы Canon/ Считаю их наиболее демократичными. Последний у меня уже три года. Чернила заправляю сама. В интернете есть рекомендации как обмануть чип и сделать заправляемыми чернильницы. Я еще не покупала ни разу, пользуюсь первым оригинальным комплектом. Чернила заказывала по интернету. 1 литра может хватить на всю оставшуюся жизнь. Принтеры струйные сейчас очень дешевые.

Принципиально против.
У принтеров есть ограничение на ресурс. В один прекрасный момент он просто умирает. Правда и на этот счет в интернете есть рекомендации по реанимации. Сдохнет принтер и весь комбайн на свалку.
Все ИМХО.
Но если все же решитесь последовать моему совету, то могу дать еще несколько и рассказать как заправлять чернила.

Кадрен, будьте так любезны, расскажите про заправку чернил и т.п.
А то на картриджах по 800руб. (и все-таки его не хватает, чтобы напечатать столько страниц, сколько указано на картридже) одно разорение (принтер 3 в 1, HP PSC 1513).
Спасибо.
allbina
сообщение Sep 4 2009, 09:35
Сообщение #6

Незарегистрирован

Есть фирмы, в основном кто ремонтом этой техники занимается, они заправляют картриджи.
Любопытная Варвара не удержалась, зашла в комнатку-мастерскую. В принципе - да, ниче сложного, из спец оборудования только машинка для первоначального вскрытия. Далее все просто, были бы чернила.
Знакомые системку непрерывной заправки поставили, вроде довольны.Вообче прелесть, колбочки в системке навесил и забыл на некоторое время . Но цветные картрижи, которые далее не используются, должны быть раздельными.
Мэрлин-Марго
сообщение Sep 4 2009, 11:39
Сообщение #7

Учусь
Спасибо сказали: 1397 раз(а)

Открыть альбомы

Девочки, так какой принт лучше-то в смысле экономичности и возможности дозаправок?

--------------------
Мэрлин-Марго
Gecuba
сообщение Sep 4 2009, 12:44
Сообщение #8

© 3Dfashionist
Из: Kyїv
Спасибо сказали: 9245 раз(а)

Открыть альбомы

Год назад купила это устройство

Картриджи заправляю сама проверенными чернилами - еще стоят родные картриджи.
Печатаю на нем и фотки.
МФУ быстро печатает, даже цвет, быстро сканирует. Шустренький короче.
QUOTE(allbina @ Sep 4 2009, 09:35) *
Знакомые системку непрерывной заправки поставили, вроде довольны.
Не люблю СНПЧ за неэстетичность - колбочки-трубочки всякие. Да и место на столе занимать будут. Привыкла контролировать уровень чернил в картриджах - просто заглядывать надо чаще - особенно если печатаешь много.
Единственное чего мне еще хочется от моего зверя - чтоб он формат А3 хотя бы печатал, бо нудно выкройки склеивать ;)

О, еще забыла - очень мне нравится печать на дисках - теперь все диски красивые и сразу знаешь что где.

Мэрлин-Марго
сообщение Sep 4 2009, 13:40
Сообщение #9

Учусь

Открыть альбомы

QUOTE(Gecuba @ Sep 4 2009, 13:56) *
О, еще забыла - очень мне нравится печать на дисках - теперь все диски красивые и сразу знаешь что где.
- Это наклеечки на них?
А новые картриджи- отдельно по цветам или кучкой все?
говорят экономичнее- где все отдельно можно заменить-заправить

--------------------
Мэрлин-Марго
Gecuba
сообщение Sep 4 2009, 13:53
Сообщение #10

© 3Dfashionist

Открыть альбомы

Мэрлин-Марго, нет не наклеечки. Плачевный опыт у меня с этими наклеечками был... больше не хочу.
Продаются спец-диски printable для водорастворимых чернил - они просто белые по цвету, или silver еще встречаются - но последние мне нравятся меньше. В мфу есть спец-лоток для дисков (и стандартного диаметра, и поменьше) Вместе с девайсом поставлялось и ПО для сканирования-печати-создания обложек дисков. Создается в программе обложка, лоток с диском вставляется в принтер - и красивый диск готов.
Пример собственноручно созданной обложки для фильмов по истории моды:
Прикрепленное изображение
Картриджи отдельно по цветам, в принтере стоит 4 картриджа с водорастворимыми чернилами - 3 цветных+черный. И один побольше с черными пигментными - эти чернила используются для печати черно-белых документов.

Мэрлин-Марго
сообщение Sep 4 2009, 15:57
Сообщение #11

Учусь

Открыть альбомы

Красота, и идея отличная- все на диски записать- а то память ПК маловата.
А если чернила водорастворимые- при попадании на такую "обложку случайно воды- надпись и ресунки не потекут"?

--------------------
Мэрлин-Марго
Кадрен
сообщение Sep 4 2009, 16:04
Сообщение #12

модератор
Спасибо сказали: 35409 раз(а)

Открыть альбомы

Кадрен, будьте так любезны, расскажите про заправку чернил и т.п.

У меня Canon IP 3300 с раздельными чернильницами, так что могу только на его примере.

--------------------
Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.
мой сайт.
Тренинги по 3д конструированию
Torry Kratch
сообщение Sep 4 2009, 16:22
Сообщение #13

Участник

Вместе с девайсом поставлялось и ПО для сканирования-печати-создания обложек дисков. Создается в программе обложка, лоток с диском вставляется в принтер - и красивый диск готов.

Меня очень заинтересовал этот момент, так как хочу перевести свою библиотеку в электронный вид, ну и с рукописями можно потихоньку распрощаться. Так вот, приспособление для создания обложки диска --- это на некоторых моделях МФУ, или на любой машинке можно?

--------------------
Тщеславный человек радуется каждому хорошему мнению, которое он слышит о себе (не обращая внимания на его истинность), точно так же от всякого дурного мнения он страдает.
Gecuba
сообщение Sep 4 2009, 17:16
Сообщение #14

© 3Dfashionist

Открыть альбомы

QUOTE(Torry Kratch @ Sep 4 2009, 16:22) *
...приспособление для создания обложки диска --- это на некоторых моделях МФУ, или на любой машинке можно?
На некоторых моделях, у которых есть возможность печати на дисках - это заложено как в самом устройстве (спец-лоток для точного позиционирования диска при процессе печати), так и в ПО к этому устройству.

Чернила при попадании воды на бумагу не растекаются (у меня такое было на стареньком цветном принтере), но сама по себе бумага для печати водорастворимыми чернилами очень гигроскопична - ее "ведет" от больших капель. На диски водой не капала ;)

Спасибо сказали:
selena55551
сообщение Sep 4 2009, 17:29
Сообщение #15

Участник
Спасибо сказали: 3 раз(а)

QUOTE(Кадрен @ Sep 4 2009, 17:04) *

У меня Canon IP 3300 с раздельными чернильницами, так что могу только на его примере.

Будье добры, расскажите, пожалуйста!
Татьяна Стец
сообщение Sep 4 2009, 19:45
Сообщение #16

Участник
Из: Усть-Илимск, Иркутская область
Спасибо сказали: 20426 раз(а)

Открыть альбомы

Влезу маленько :) У меня HP - 3 в одном уже достаточно долго. Ничего не скажу - удобно. И качество во всех отношениях хорошее. Но! Это же убийство! Картриджи! Ни каких финансов не хватит! Поэтому, если спрашивают совета - это РАЗ, если хватает финансов - это ДВА, то мой совет ( в копилку всех советов) - берите цветной ЛАЗЕРНЫЙ. Он, конечно, стоит дороже, но, ....оно того стоит. Хотя... фиг его знает... Я, всё же уже несколько лет очень хорошо обхожусь МФУ струйным...

--------------------

Спасибо сказали:
Torry Kratch
сообщение Sep 4 2009, 21:53
Сообщение #17

Участник

Спасибо за совет, но в начале я спрашивал о вреде дышать лазерной пылью (один из продавцов струйной техники напугал меня этим).
Что за лазерная пыль такая, и насколько оно опасно для здоровья?
Только пожалуйста не говорите, что жить вообще в наше время вредно. Я хочу иметь аргументы к принятию решения. Если таковые имеются и есть желание подсказать, --- буду презнателен.

--------------------
Татьяна Стец
сообщение Sep 4 2009, 22:24
Сообщение #18

Участник

Открыть альбомы

о вреде дышать лазерной пылью

Первый раз в жизни такое слышу! Во, прикол! Лазер, оказывается ещё и пылить умеет :))) До сих пор считала, что лазерный - это - приблизительно - световой.... Читай: "Лазерный луч, луч лазера" каким образом он пылит? Честь и хвала продавцу пытающемуся любыми способами "втюрить" вам свой товар :))) Я уже боюсь "лазерной пыли" Слава богу, что у меня струйник :)))))

--------------------
Gecuba
сообщение Sep 4 2009, 22:27
Сообщение #19

© 3Dfashionist

Открыть альбомы

QUOTE(Татьяна Стец @ Sep 4 2009, 19:45) *
...берите цветной ЛАЗЕРНЫЙ.
Тоже очень хотела цветной лазерник. Но перечитав кучу сравнительных обзоров и пересмотрев осканенные отпечатки, все же признала, что в данный момент бюджетные цветные лазерники уступают струйникам, а покупать небюджетную модель для дома - нет смысла. Да и пыли от тонера дома не хочется. Так как предполагается перезаправка - а в том что ее сделали добросовестно можно быть не всегда уверенным.
Лазер, оказывается ещё и пылить умеет
Особенно старые модели этим грешат. При перезаправке тонером работники удаляются в спецпомещение и одевают респиратор.
Пылит не лазер, а тонер.

Спасибо сказали:
Татьяна Стец
сообщение Sep 4 2009, 22:41
Сообщение #20

Участник

Открыть альбомы

бюджетные цветные лазерники устпупают струйникам

В чём?
Особенно старые модели этим грешат.

Ну, он же не собирается брать с рук старый лазерник :) И уж давайте говорить понятно для всех "чайников". Что пылит не лазер. а тонер, читай - тоже самое что картридж для струйника, то есть - чернильница, по человечески говоря.Что у струйнков чернила жидкие, а у лазерных - в виде порошка (пыли). И что "пылить" даже гипотетически, он может только при перезаправке. А перезаправка лазерных тонеров никогда не делается дома. Обычно этим занимаются специализированные фирмы. Зато у лазерников скорость выше. И ресурс больше. Я вот со своим МФУ стоимомтью в 3000 рублей уже разорилась на покупке картриджей - чёрный+цветной=1500 рублей. А так всё классно, всё удовлетворяет. И качество, и скорость, и функционал...

--------------------

Спасибо сказали:

3 Страниц V123>
Ответить Новая тема