IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

9 Страниц V123>»

Ответить Новая тема
> Альбом ВалерияВ, new: Купальник для себя из старого бюстика!
ВалерияВ
сообщение Sep 6 2011, 13:53
Сообщение #1

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 5817 раз(а)

Здравствуйте рукодельницы форума.
На форуме я давненько, наверное, как и все сначала читала, потом задавала вопросы, а уж после начала фоткать свою работу для оценки.
Про себя могу сказать, что я закончила училище на портного женской легкой одежды. Закройщика прошла курсы, но не получила ожидаемого результата, в общем как были азы знаний по раскрою когда училась на портного, так и остались, с получением корочки закройщика нового ничего нет :(. Хотя все порываюсь найти хорошего учителя и все ж таки обучиться крою.
В последние 5 лет шью для дочки. Тут и есть мой детский альбом.
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=215276
Для себя нет совсем времени. Но хочу найти для себя время и смотря, что вы шьете и я надеюсь что приоденусь хоть чуток. В общем многим знакомо выражение "Сапожник без сапог". :)
Хочу в своей теме писать: что хочется пошить, что можно сделать с определенной тканью купленной, подойдет ли фасон и т.п.
А пока покажу, что шила давненько для себя.
-Пошитый халат из вискозы с ... (не помню) :) Ношу его долго, удачно получился, выкроен из журнала Бурда.
-Пробовала шить пальто, до этого ни разу не шила верхнюю одежду.
-Платье сама кроила, выдумала сама модельку.

Сейчас в стадии пошива себе костюма. Юбка и Пиджачок. Купила атласную ткань светло-бежевого цвета.
Вот только сама не уверена в шитье стала, давно на взрослых не шила. Юбки был мой конек, а теперь не пойму. Сшила я по Бурде юбочку, а когда в ней хожу, то по бедрам по полочке сгибается большая складка. Или я разучилась в юбках ходить или раскрой, пошив не тот. Подскажите, что делать?

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

ВалерияВ
сообщение Sep 6 2011, 21:28
Сообщение #2

Участник

Вот недавно еще пошила блузку на выпускной в детском саду.

И к ней юбку. Кроила (не помню кого метод), по методу измерения от пола.
В общем не удачно, получилась талия под животом. На манекене лучше сидит.

Эту кофточку я пошила за часик. Ткань вообще шаровая за копейки купила. Правда не натуральная ткань, но зимой с майкой ношу и вроде нормалек.

К кофте из джинса пошила юбку.

Вот давно пошила эту блузку, но не носила, как-то не сложилось. Так и отдала, кому-то.

--------------------

ВалерияВ
сообщение Sep 6 2011, 21:34
Сообщение #3

Участник

Недавно меня поперло мужу пошить для дома пару шортиков.

И в деталях:

--------------------

Fishchen
сообщение Sep 7 2011, 09:21
Сообщение #4

танцевальный шьюн :)
Из: Московская область
Спасибо сказали: 14640 раз(а)

Открыть альбомы

Лерочка, с открытием темы!

Даже самые простые вещи у тебя с выдумкой! Чего стоит одна только присборенная горловинка или забавный Андроид на шортах :)

--------------------

Спасибо сказали:
Повитруля
сообщение Sep 7 2011, 09:34
Сообщение #5

Участник
Спасибо сказали: 1040 раз(а)

Зе-м-ля- ки! :)) Хорошие у Вас работы! И мне очень понравилась горловинка у блузки, а шортики приму на вооружение ( с разрешения конешно):)) С началом темки Вас!. В каком училище учились, какие курсы закройщика прошли ? Раскажите пож. интересно!

Спасибо сказали:
ВалерияВ
сообщение Sep 7 2011, 13:27
Сообщение #6

Участник

Fishchen, Спасибо. Надеюсь найти здесь друзей и единомышленников :)))
И делиться тем, что я умею.
Горловинка в блузке собирается шнурком.
А шорты с андройдом была такая предистория.
Дочка любит вещи и т.п. все с Hello kitty, а муж помешан на Андройде. Так как я не нахожу качественные наклейки и по нормальным ценам, так решила себя попробовать в аппликации. И дешево и то что хотят мои заказчики (доча и муж).
А на вторые шорты, чтобы не дублировать попробовала себя аппликация с словами. Так как у нас Сузуки машина, сделала такой вариант.

Повитруля, спасибо :)
шортики приму на вооружение

Конечно! Можете брать. ;))
В каком училище учились, какие курсы закройщика прошли ?

Училась я в училище г. Елизово (Камчатская область). Мне повезло с мастером. Мне предложили еще тогда (бесплатно) пойти на закройщика, а мы с мамой тогда переезжали в Одессу. Вот теперь и жалею, лучше бы на год позже уехали. Там была мастер, просто супер распупер закройщик, я видела как она строила выкройку прямо на ткани сложные модели, я в шоке была!!!! А в Одессе на закройщика пошла через ЦЗ (центр занятости), так и нас и обучали, для галочки. Будет время буду искать в Киеве мастера. Мне даже корочка не нужна, главное все прибамбасы знать.

--------------------

Спасибо сказали:
ВалерияВ
сообщение Sep 8 2011, 14:22
Сообщение #7

Участник

Взяла отрез велюра на хлопковой основе для ребенка на костюм в школу на физ-ру. Но посмотрела, что это тепловатый материал. Купила ребенку по быстрячку уже готовый костюм. (Жалею, лучше сама пошила).
Решила для себя пошить спортивную кофточку.
Взяла выкройку из Оттобре 2011/5, мод. 6
Немного скомбинировала два цвета и вот что получилось.

Жаль, что на штаны не хватает :(
Того и того цвета осталось по 70 см, неровными кусками.
Ну ничего, у меня есть светло-серого цвета трикотажные штанишки, думаю подойдут.

--------------------

ВалерияВ
сообщение Sep 15 2011, 13:05
Сообщение #8

Участник

Пошила себе платье из журнала Оттобре 2011/5 модель 15

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------

Т.В.
сообщение Sep 15 2011, 14:54
Сообщение #9

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41361 раз(а)

Открыть альбомы

себе платье из журнала Оттобре 2011/5
Как бы на вашей фигуре посмотреть платье?) Совсем было бы другое впечатление... Что за ткань для него использовали?
Не удалось рассмотреть... у платья - рукав реглан или обычный вшивной?
У вашего манекена такая же высота груди как у вас?

Спасибо сказали:
ВалерияВ
сообщение Sep 15 2011, 16:06
Сообщение #10

Участник

Сегодня вечером попрошу мужа сфографировать. Рукав простой вшивной. На сам деле на фотографии как-то по другому смотрится. Ткань, у меня был кусочек начала кроить и поняла, что синтетика не очень-то поддается утюгу. Шила на скоряк 2 часа потратила. Скажу, я недовольна сама как ложится ткань, но я не знала, что можно с куска пошить, так пусть такое будет.
У манекена высота груди моя. Но вот еще у меня есть немного больше живота :(.

--------------------

Спасибо сказали:
Т.В.
сообщение Sep 15 2011, 16:19
Сообщение #11

Участник

Открыть альбомы

Сегодня вечером попрошу мужа сфографировать
Будем ждать :)
У манекена высота груди моя
Судя по манекену, вытачка не совсем на месте - чуть выше, чем нужно и далековато застрочена... она должна заканчиваться немного не доходя до самой высокой т. груди.
Возможно, у вас иная форма груди и в живую будет смотреться иначе)

Спасибо сказали:
ВалерияВ
сообщение Sep 15 2011, 21:11
Сообщение #12

Участник

Вот такая я девушка с прической :)))
Мдя, увидев со стороны, чет мне не нравится. Хочется его положить в ящик и купить ткань другую. В реале ткань не отливает (ближе к джинсу), на фото прям атлас какой-то и со всех сторон морщит. Как можно пошить на себя не делая примерку?

--------------------

BriNa
сообщение Sep 15 2011, 21:36
Сообщение #13

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 90293 раз(а)

Открыть альбомы

ВалерияВ, фотографии частенько показывают то, чего нет на самом деле или выглядит не так "заметно". Вот не вижу никаких таких "ужасов", вполне носибельное платье, это ж классика - маленькое чёрное :) С таким до бесконечности можно менять впечатление: от строгости до панк-рока.
А почему не делая примерку? Я так постоянно примеряю, если что - пороть меньше :))

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
AnnaZvereva
сообщение Sep 15 2011, 21:46
Сообщение #14

Участник
Из: omsk
Спасибо сказали: 308 раз(а)

Открыть альбомы

без примерки ну просто никак...Но...я сама себе шить терпеть не могу, потому что самой все сложно потом исправлять...а попросить кого-то заколоть булавками лишние сантиметры, например, маму, это ужас просто...поэтому предпочитаю шить людям, да и деньжат на этом маленько подзаработаешь)))вот так вот, девчата...

Спасибо сказали:
ВалерияВ
сообщение Sep 15 2011, 22:20
Сообщение #15

Участник

Почему без примерки? Просто не кому что и где-то приколоть. А нагнешься, так уже не то. И на самом деле, если просить не знающих людей, а рядом только может быть муж или редко забегающая подруга (про родных, то они далеко и долго рассказывать), то ничего хорошего опять таки не выходит. Вот и шью измеряя только см.
Да, я вот все прихожу к тому, что лучше купить, но когда захожу в магазин и вижу цену того, что хочу купить, так не хочется сильно переплачивать.

--------------------

Спасибо сказали:
nensy-fish
сообщение Sep 15 2011, 23:11
Сообщение #16

Участник
Из: Белгородская обл.
Спасибо сказали: 8838 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(ВалерияВ @ Sep 15 2011, 23:20) *
Да, я вот все прихожу к тому, что лучше купить, но когда захожу в магазин и вижу цену того, что хочу купить, так не хочется сильно переплачивать.

Ой, Валерия! Как это до боли знакомо. Когда еще жива была мама, то помогала мне с примерками, а теперь уже больше 10 лет почти ничего не шью себе.

--------------------
Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!
Единственное ограничение - это наше воображение.

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Sep 15 2011, 23:45
Сообщение #17

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 90293 раз(а)

Открыть альбомы

А многие у нас тут сделали себе персональный манекен и шьют безудержно и без посторонней помощи :)
С магазинами всё как раз более сложно: не из той ткани, не по моей фигуре, не по моему росту. А ещё привыкаешь к ощущению одежды, которая сшита по индивидуальным особенностям - в готовой нетрикотажной как будто это для другого вида существ, с другой анатомией :)

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
ВалерияВ
сообщение Sep 16 2011, 10:12
Сообщение #18

Участник

QUOTE(BriNa @ Sep 15 2011, 23:45) *

А многие у нас тут сделали себе персональный манекен и шьют безудержно и без посторонней помощи :)

Да, я тоже поглядываю как девчата делают манекен по себе. Но вот незадача.
Сейчас я худею и хожу на фитнес, кто знает насколько этот манекен себя оправдает??? И уже за 2 недели у меня есть результаты в объеме.
А вещей таковых на себя пока нет. Как говорится, все время не одевала (не шила себе) себя так как думала, что похудею, а теперь реально худею и думаю одеть хоть что-то, а примерку себе не могу сделать....
QUOTE(BriNa @ Sep 15 2011, 23:45) *

С магазинами всё как раз более сложно: не из той ткани, не по моей фигуре, не по моему росту. А ещё привыкаешь к ощущению одежды, которая сшита по индивидуальным особенностям - в готовой нетрикотажной как будто это для другого вида существ, с другой анатомией :)

Это, точно!

--------------------
ВалерияВ
сообщение Sep 16 2011, 10:19
Сообщение #19

Участник

Думаю пальто себе на осень пошить. Ткань куплена, фасон уже подобрала из того же журнала Оттобре. Осталось пошить, но думаю с пальто будет проще, так как он свободного силуэта будет.
На верхнюю одежду я не училась, но видела как и что делать. Кроить его, естественно не могу, надеюсь что пока не могу.

--------------------
Т.В.
сообщение Sep 16 2011, 10:26
Сообщение #20

Участник

Открыть альбомы

Вот не вижу никаких таких "ужасов", вполне носибельное платье, это ж классика - маленькое чёрное :) С таким до бесконечности можно менять впечатление: от строгости до панк-рока.
Я бы сделала платье в груди посвободнее, но ведь вы целенаправленно худеете :)
Гляньте хорошую тему Капсульный гардероб (ссылка на комплект с черным платьем), но... стоит посмотреть ее полностью... много идей можно почерпнуть, как грамотно дополнить подобное платье другими предметами...
А здесь - иллюстрация к тому как подбирать аксессуары к капсуле
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=335221

Спасибо сказали:

9 Страниц V123>»
Ответить Новая тема