IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - приглашаем вас принять участие в голосовании!
История благодарностей участнику Малюша ::: Спасибо сказали: 22791 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Сегодня, 05:29 Отличная фемина!
Че-то я думаю, что человечество в поиске новых химер. И пока не нашли, нам все можно! Особенно феминам✌️
VeraPravda, ВеДмичка,
Вчера, 11:05 Дайджест недели. Лица Сезона
4, 7, 11
Сочувствую всем голосующим. Выбрать всего три вещи для женщины и правда очень трудно))) .
OlgaLosss, Счастливцева, шивачка_,
Вчера, 00:26 Отличная фемина!
QUOTE(гюго @ Apr 19 2019, 09:16) [snapback]1235901[/snapback]

хочется как-то повзрослеть, посолиднеть (есть такое слово?)
стать рафинированной особой, утонченной лакшери, и опять, чуть слабину дашь - сносит...вот такая вот обидная незрелость личностная...

И княгиня Марья Ивановна, которая могла бы остановить уже отошла)).
Как трудно жить 🤔
ВеДмичка, гюго,
Apr 18 2019, 23:49 Отличная фемина!
И правильно, дамы, веселее надо, с шутками😜
По поводу моды я вот что придумала.
Кончается время брендов и подиумов. И как уходящие явления они пытаются ещё добыть денег и славы, как и раньше, но всё . Не выйдет. Времена поменялись и школьники не хотят в массе своей Гуччи и прочих. Тем и отличаются школьники (молодёжь) от нешкольников. И стремление к фирмам и брендам в наше вот прямо сегодняшнее время и выдаёт возраст.
Как в мою школьную пору мы слушали моден токинг и смоки, и смеялись над Толкуновой. Про музыку привела пример, с модой потому что было тяжело у нас (у меня))). Дефицит информации и прочих составляющих потому что.
Ну и вот, что бы возраст то и не декларировать так явно ("что она там на сцене патлами трясет", "он петь не умеет, а прыгает только как обезьяна") можно гордо носить то, что советуют уходящие, если уж так привычно, но не приставать к молодым окружающим с советами.
Что мы в принципе здесь и делаем))).
И прослывем адекватными современными феминами в возрасте. Никуда не денешься, время пришло.
Dakota, ВеДмичка,
Apr 17 2019, 02:14 Отличная фемина!
Гюго, да). Но это уже следующий этап - средневековье))).
И так по кругам до наших дней).
Dakota, ГерАнюра, гюго,
Apr 17 2019, 01:10 Отличная фемина!
Все так интересно написано вверху, аж чувства и память всколыхнулись)))
Фрося, ну конечно мы все не свободные. Может быть потому, что всех нас можно поделить на группы (носящие папины кроссовки, категорически их не приемлемые, не знающие о них и пр.), но количество этих групп конечное. Если кто то придумывает новую группу - он становится "главной уточкой" и двигает прогресс на другой виток. Тот же самый, но немного выше. К кроссовкам из лунного грунта))
Маня, очень интересно про преподавателя. Человек к человеку относится по разному, потому что у него опыт разный. Да и препод, он тоже человек. Кто то ему нравится, а кто то не очень. И критерий тут не понять.
Я когда молодая была обижалась на такие выпады, но чаще всего оставалась в недоумении. Может потому что положительных эффектов удавалось добиваться чаще, чем провалов. Я про одежду, конечно. Шила себе с младого возраста, эксперименты в рамках приличий и тотальный дефицит средств и материалов. И рамки строителя коммунизма. Это не я придумала пряжки от сандаликов, колготки вместо манжет и военные пуговицы пришивать на одежду. Это более смелые и креативные.
На общем фоне я выделялась, конечно, но мне хотелось вещей из магазина. Тех, которые продавались с рук по бешеным ценам. Поэтому себя не считала ни бедной, ни богатой, просто шила. Как некоторые люди поют или рисуют или танцуют и не могут остановиться, потому что организм требует.
А вот когда я стала старше, к таким "странным" людей, как эта дама я стала относиться по другому.
В силу своей смешливости, я стала думать, что они так прикалываются. Когда думаешь, что человек шутит, его легче воспринимать, со всеми насекомыми.
И получается тоже неплохо, когда отвечаю шуткой на" шутку".
Если человек вроде как шутит (ирония, сарказм тоже принимается), ответ шуткой его удовлетворит (наверное))), а если не шутит, извините, вы первый начали)))
Брина, и да))). Это не я придумала про соперниц. Это в книгах написано разных. Типа мужчины были на охоте, им нельзя там соперничать, а женщины были дома и соперничали за самых добычливых мужчин. По мне, это похоже на правду. Мамонты кончились, а соперничество осталось.
Пример из ЖЖ Лена Миро. Читаю и диву даюсь. Вот кто главная уточка на птичье дворе.

BriNa, Dakota, Бурлакова Фрося, ГерАнюра,
Apr 16 2019, 13:52 Договор на пошив, ваше мнение?
Я жду до июля. Потом буду думать.
Rimma 69, time, Татьяна Стец,
Apr 16 2019, 00:30 Отличная фемина!
QUOTE(BriNa @ Apr 16 2019, 02:51) [snapback]1235397[/snapback]

Дамы, а вы реально считает других женщин соперницами? В чем вы состязаетесь с другими?

Это они со мной состязются. "Блондинки не бывают красивыми, только симпатичным. Красивыми бывают только брюнетки", "у тебя жопа толще, чем у меня", "ой, у тебя с 16 лет целлюлит", "ты чего такая худая, посмотри ты же вся в морщинах!". Это все слова разных подруг, в разное время.
Клиенты:" ой, ну тебе то чего из за фигуры переживать, ты же как манекенщица". С толстой жопой, целлюлитом и морщинами)))).
И если это бескорыстная любовь от подруг, то моя бабушка балерина.
А вот клиенты, мало того, что деньги платят, так ещё и комплименты делают.

QUOTE(Vasilissa с Осинки @ Apr 16 2019, 03:06) [snapback]1235399[/snapback]

Ну, знание своих особенностей - это еще не копание в изъянах. Если я знаю, что у меня низ на 2 размера меньше верха, или что мне не идет ярко-синий цвет, то это просто знание. Которое помогает сэкономить время и силы при покупке или изготовлении одежды. Считать это достоинством или недостатком - дискуссионно, но выкройку корректировать или покупать костюм

Если уж о клиентах, - это самые ценные. Которые знают что идёт и чего хотят.
BriNa, Dakota, ВеДмичка, ГерАнюра,
Apr 15 2019, 13:08 Отличная фемина!
QUOTE(Pavelina @ Apr 15 2019, 20:15) [snapback]1235329[/snapback]

каждый оценивает красоту в соотношении с собой. У кого высокая самооценка , тот красивыми считает наиболее соотносящихся с собой. У кого заниженная - исходит "от противного". Вам так не кажется?

Я думаю так и есть, в подавляющем большинстве случаев.
Все мои клиентки - подтверждение тому). Мы же с ними постоянно обсуждаем красоту, как свою, так и не свою.
Ещё могу сказать, что не видела ни одну даму, довольную собой. Всегда найдут какой нибудь изъян в себе, да не один. Вообще, это очень сложный момент у женщин - оценка себя и соперниц)))

BriNa, Dakota, Pavelina, Бурлакова Фрося, ВеДмичка, маня,
Apr 12 2019, 01:55 Отличная фемина!
QUOTE(VeraPravda @ Apr 12 2019, 08:44) [snapback]1234825[/snapback]

Девушка между 13 и 4 с кривенькими, чуть короткими ножками в белых кедах.

Я про неё писала.
Заступлюсь)))
Может она так специально встала? Я так становлюсь, когда хочу что бы вверху ноги не слипались. И мне так кажется, что я становлюсь красивее))). А в зеркале ноги как раз колёсиком и получаются. А мне нравицца. Можно себе позволить неидеальность)))
И да, она больше всех похожа на современниц.
Dakota, Lena-I, VeraPravda, маня,
Apr 11 2019, 01:00 Отличная фемина!
Блондинка, которая стоит за номером 13.
Она пропорциональная. Спину держит ровно. Прическа видна на фото. У брюнеток прическа сливается с пейзажем.
Может ещё, она на меня похожа немного))))
А вот на фото, где девушки в светлом, нет красивых лиц. Потому что фото сделано раньше? И они так же отличаются от следующих, как мы от наших мам?
BetaBeta, BriNa, Lena-I, ВеДмичка,
Apr 10 2019, 10:58 Отличная фемина!
QUOTE(BriNa @ Apr 10 2019, 13:32) [snapback]1234524[/snapback]

Японцы показывали деконструкцию, это было скорее расширением границ, а не уродством. Да и что называть этим сильно эмоционально окрашенным термином?

И я о деконструкции, которая со временем превратилась в то, во что превратилась. Тот же кентавр на "Оскаре". Чем не вариант деконструкции в современном видении моды?
"Уродство" не в смысле отсутствия здоровья у людей я имела в виду. И это слово появилось в теме просто как противовес красоте. Или я что то недопоняла).
Когда мы с подругой вышли в свет в только что дошедших до нас остромодных юбках "миди", бабки на лавочках, успевшие кое как смириться с мини, кричали нам в след, что мы похожи на цыганок и весело смеялись. Они были простые русские тётки и называли все новомодное просто:"Уродство". И да, цыган не слишком уважали и побаивались.

BriNa, Manaraga, Татьяна Стец,
Apr 10 2019, 01:05 Отличная фемина!
QUOTE(BriNa @ Apr 10 2019, 08:46) [snapback]1234512[/snapback]

Цитаты из разных мест:

К последней цитате)
Это как в магазине: нюхаешь духи, а потом кофе, что бы не обнюхаться).
Или гуляние в красотах Петербурга: сначала все очень красиво, а потом все сливается, в глазах и мозгах. Тут бы как раз сделать перерыв на обозрение трущоб капитализма).
Все уже было, и не раз. Красота сменяла уродство и возвращалась обратно. Гуинплен вспомнился. Правильно имя написала? Забыла потому что.
В наше время, после Диора и Ко уродство начали показывать японцы в 70х годах ещё. И к сегодняшнему дню все обострилось до предела.
Немного времени пройдёт, человечество поймёт куда двигаться дальше и опять станет все красиво. И мимо тещиного дома будут ходить в бальных платьях и смокингах.
дубравушка, Татьяна Стец,
Apr 5 2019, 13:03 Отличная фемина!
Каждый день. С 7 по 10 класс каждый день в местах подмышек.
Сегодня только зашла клиентка в обрезаных укороченых джинсах, без носков и в кроссовках. Ровесница примерно моя.
Как раз об этом поговорили. Она сказала, что старается носить модное, потому что в юности не досталось.
А я - потому что хочу, чтобы молодёжь не видела во мне прошлый век. У меня, к слову, не джинсы короткие, а обмотки с колготками))). Стили у нас с ней разные и, как оказалось разные причины хоть как то следовать моде.
ГерАнюра,
Apr 3 2019, 01:44 Цены на пошив
Быстро из тряпки пробуем шить чехол, засекаем время и считаем затраты и прибыль.
Мой личный опыт - заказчик хочет совсем даром и находит.
Natalitsa, Rimma 69, Yulec, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Татьяна Стец,
Mar 30 2019, 05:31 А "мальчикам" можно?
Все очень серьёзно. Новые машины, много ниток. Сумки, обувь. Настоящая мужская работа.
Успехов!
Lell, Olga - 22, Лидуша,
Mar 18 2019, 11:36 Проблемы с посадкой изделия на нестандартную фигуру
Вытачки может плечевые не закрыли, когда моделировали. Вот и торчит.
Татьяна Стец,
Mar 16 2019, 02:13 Проблемы с посадкой изделия на нестандартную фигуру
А нет ощущения, что изделие тянет назад? На первом фото плечевые швы видно, а на втором - нет. Как будто взяли макет и потянули его назад. Не думаю, что так сильно можно растянуть горловину сзади.
Давайте фотографию в профиль.
А что вы моделировали? Горловину шире делали? Может потом сметали не точно.
marta1406, Татьяна Стец,
Mar 14 2019, 00:22 про икру чёрную и иные удовольствия
Дубравушка, спасибо. Я поняла.
Не сказку, а немножко вас). До конца ведь никогда не разберёшься.
А что касается этой сказки, сразу подумала:"где были мама и бабушка этого мальчика". Потом перечитала и усвоила, что не было их.
Вот так я читаю)).
И читая, спасаю себя все время, а не терпящую бедствие деревню)

дубравушка,
Mar 13 2019, 14:05 про икру чёрную и иные удовольствия
QUOTE(дубравушка @ Mar 13 2019, 06:52) [snapback]1230544[/snapback]

..........
- Зачем ты брал с собой сына? - спросили охотника.
- Он был приманкой для чудища, - ответил тот.
- Но ведь чудище могло его убить!
- Могло.
Вот это я называю светом.
Выход - путь к свету - можно найти всегда и из любого положения.

И далее ниже.
Намёков не поняла)))).
А можно на пальцах : в чем в сказке выход к свету? И что такое "путь к свету". И не было ли другого пути? И что дальше?? После того, как они вернулись домой: отец и сын.
Не иронизирую и не придираюсь. Пытаюсь понять.
дубравушка,
Mar 10 2019, 01:26 про икру чёрную и иные удовольствия
QUOTE(дубравушка @ Mar 9 2019, 23:29) [snapback]1230027[/snapback]

- ну хорошо, вот ты понял, что именно происходит, разобрался во всех тонкостях и деталях, поудивлялся, посочувствовал, что-то для себя открыл, пересмотрел какие-то свои взгляды, стал мудрее, может быть... А дальше-то что? Мне всегда не хватает этого "дальше".

У кого-то есть подобные чувства?

Наверное в книгах люди ищут каждый свое.
В некоторых книгах я ищу подтверждение своим мыслям. Некоторые читаю что бы понять о чем все говорят (Достоевский, например). Иногда возникает вопрос почему. Почему она бросилась под паровоз.
Иногда просто развлечься. А иногда просто нужна информация:"Как окучить помидоры".
Про дальше мне, например, не надо. Я знаю, что в конце.
Lena Di, Ursine Grace, Бурлакова Фрося, Мыш,
Mar 8 2019, 09:40 про икру чёрную и иные удовольствия
Как то давным давно мою подругу-одноклассницу-соседку-шестиклассницу поздравил мальчик из другой школы. Не помню с чем, но букет был оригинальный. Среди веток сирени торчала одна роза.
На следующий год она его поздравила с 23 февраля, послав ему по почте открытку "Мать-героиня". Слова она не прочитала, а нарисована там была медаль))).
Потом он ушёл в армию, а она вышла замуж. Потом он пришёл с армии, она развелась и вышла за него.
Дети у них весёлые. И Виталя все время смеётся. Маринка тоже горюет редко.
Вот такая история в женский день)))
Dakota, gereshna, Lena-I, nat_alka, маня, Светлана.Саратов,
Mar 7 2019, 10:41 Только одна фотография, дубль 2
QUOTE(Ханума @ Mar 7 2019, 06:17) [snapback]1229633[/snapback]

Фотография не передает - но вечером живыми глазами, он кажется ярко розовым.

Верю! Потому что сама видела розовый дым ТЭЦ утром и розовые предметы вечером))
viktoryzka, Бурлакова Фрося, Ханума,
Mar 6 2019, 15:19 про икру чёрную и иные удовольствия
QUOTE(Мыш @ Mar 6 2019, 22:47) [snapback]1229544[/snapback]

Малюша, а какие зарубежные триллеры Вы читаете?...

Я писала, что авторов не помню))), как и главных героев. Жапризо? Каллерман, Анжела Марсонс?, Тилье, Наказава и тп. У автора Гарри Поттера есть хорошие детективы. Под другим именем, кажется.
Французы самые жёсткие. Американцы очень нежные. Не нравятся норвежцы. Англичане хороши во всем: что Диккенс, что Шекспир, что авторы триллеров. Японцы очень интересны и необычны. Австралийцы какие то отдельные от всех.
В общем, я наверное по триллерам изучаю жизнь за границей и понимаю, что нигде не хотела бы жить, кроме Хабаровска)))
Как ищу авторов: набираю в гугле "100 лучших триллеров" или 10, или не триллеров, а детективов. И читаю. Если нравится автор, читаю все, что написал.
Начинала с классики. Перечитала всю Кристи, Найо Марш и других, давно известных. Дошла до современников и молодёжи.
А до них читала много психологии, без триллеров. Занималась самолечением)))
MeriPoppins, viktoryzka, ГерАнюра, маня,
Mar 6 2019, 12:17 про икру чёрную и иные удовольствия
Моня Цацкес знаменосец. Сын говорит, что читал раз 10. Мне одного хватило. Хуже Бима Чёрное ухо и Муму вместе взятых. Сначала все так весело, а потом всех убили.
Я читала современных авторов в 90х годов и начала века. Улицкая, Токарева, Поляков, Севела. Акунин))). Весь Лукьяненко и пр. Короче много всех и разных. Теперь категорически не читаю русских авторов. Фантастику не хочу, а современность - не могу. Разошлись мой мозг и наша жизнь. Читаю зарубежные психологические триллеры. Весело и никого не жалко. Потому что кого не вижу - того нет))).
Dakota, MeriPoppins, nahtalina by TH, Pavelina, viktoryzka, Мыш, Светлана.Саратов,

77 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 20th April 2019 - 21:12