IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Моделирование топа Cop Copine!
История благодарностей участнику Малюша ::: Спасибо сказали: 24374 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Сегодня, 13:47 Альбом Малюши. Работы, как способ самовыражения
[attachmentid=703668] [attachmentid=703669][attachmentid=703670]
[attachmentid=703671]
Ракурсы)
модель типа "галифе". На выкройке узких брюк соединяем линию бедер и линию колена по боковому шву прямой линией. Делим ее пополам и на середине отмечаем 2 сантиметра наружу. Соединяем красиво.
*виктория*, El@ana, KolesO, OlgaLosss, Salve, tany5233, Zvezdopad, дубравушка, Счастливцева,
Сегодня, 13:15 Альбом Малюши. Работы, как способ самовыражения
Ракурсы попробую сделать. Паук из железа! В магазине купила))
OlgaLosss, Дончанка,
Сегодня, 11:56 Альбом Малюши. Работы, как способ самовыражения
[attachmentid=703650]
Джинсы себе сшила. Ткань как увидела, сразу подумала что мне такие надо)). Немного подождала, вдруг кто из клиентов захочет, тогда буду без штанов, но зато денег сэкономлю. Клиентов не нашлось, слава тебе господи)). Поэтому я вот с обновкой.
Решила как всегда отвлечь внимание от проблемного места с помощью зрительных эффектов. Отвлечь не получилось, зато какие эффекты!!
Сразу скажу, что это не мастеркласс, а просто моменты, которые пригодятся.
Выкройку брала ту, которая уже была опробована. По ней я шила узкие брюки.
Нарисовала линию (отвлекающую такую))) по передней части. Важно рисовать ее не слишком далеко от бока в тех местах, где фигура изгибается. Потом все что нарисовали на передней части отрезаем и ровно приклеиваем к задней. Там где ровно не приклеивается, делаем надрезы.
[attachmentid=703651]
У меня фигура изгибается в том месте, где карман. На бумажной выкройке в этом районе самый большой разрез. Так как ткань не сутюживается, пришлось сделать вытачку. Остальное пришилось достаточно ровно.
[attachmentid=703652][attachmentid=703653][attachmentid=703657]
[attachmentid=703658][attachmentid=703659]
И конечно же как часто бывает. Насекомое планировалось на кармане. Но когда делала закрепки на ширинке, захватила заднюю часть. Торопилась, поэтому когда отпарывала сделала дырку. Себе же шила)). Дырку зашила и вот - на ней сидит паук.
*виктория*, Aliona, Alya Klimenko, El@ana, Elka58, Galatea, KolesO, Natamoda, OlgaLosss, t@t@, tany5233, umaRA, Zvezdopad, Дончанка, Л.К., Мама Ксюша, Ольга Кириллова, Счастливцева,
Вчера, 13:05 "Груша, отрастившая себе яблоко.."
Ну и пусть мнёцца))).
Всё мнется. Мы тоже).
Фотографии хорошие., живые.
BriNa, VeraPravda, Счастливцева,
Jul 29 2019, 01:00 Третий возраст... new: аксессуары?
Точно. Каждый про себя.))
Туфли с перемычкой - любовь всей моей жизни. Как то в нашем городе их продавали, а мне не досталось. Импортные, бордовые, на высоком каблуке. С тех пор, как появилась возможность, покупала. 2 пары ещё живы, но надеть наверное уже не смогу. Чувствую, что выросла и совсем не снаружи)))

Давно хочу себе свитер с косами. Что бы толстые и много. Но я в вязаных руками вещах выгляжу слишком.... В общем не моё. И ещё они плохо под одежду залазят. Тесно получается.

Розочки. Люблю. У меня 2 летних платья. Одно в среднюю, одно прямо в огромную. В прошлом году не надевала эти платья, а в этом году надела. Фурор произвела, по крайней мере среди одногодок)). Одна из тканей до сих пор в магазине висит, не пользуется спросом. А в платье, поди ж ты... Все прелести мира: рюшки, чёрные и красные розы на белом фоне.))) а мне идёт. Я сама вижу.

Розы на чёрном. Ох как мне нравится!!! Для меня слишком драматично, а сшить хочется. Пока не удалось уговорить никого из клиентов)))
Coffe67, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Татьяна Стец,
Jul 28 2019, 12:37 Дайджест недели. Лица Сезона
Катя! Поздравляю вас с победой!
Голосовала за яркий, летний, женственный образ. Девочки в брюках не такие как девочки в платьях, но очень хороши!
El@ana, I_r_i_n_a, La_da, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Jul 26 2019, 14:21 Дайджест недели. Лица Сезона
8, 10, 15
OlgaLosss, Иголо4ка, Счастливцева,
Jul 21 2019, 14:41 "Лица не общим выраженьем..."
А давайте с самого начала!
Ирина, кто вы по профессии и образованию? Сейчас это очень разные вещи))
И что значит ваш ник?
Ira S, OlgaLosss, Ri2m2a, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, дубравушка, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Jul 21 2019, 14:26 Дайджест недели. Лица Сезона
Ирина, поздравляю вас с победой!
Таинственное лицо Сезона! Для меня))). Всё что связано с Прибалтикой сказочно, таинственно и очень интересно!
Kundze, Mimilla, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, дубравушка, Русса, Счастливцева,
Jul 20 2019, 12:06 Альбом Natamoda
Большое спасибо. Это очень важно рассказывать об отрицательном опыте. У всех он есть, по другому просто не может быть. Но вот рассказываем мы чаще о хорошем. Потому что хорошее нас радует.
Дистанционная работа вообще из сферы искусства. Потому что нужно очень хорошо знать не только основную свою профессию, но и уметь слушать. Мне кажется видеть легче, потому что можно показать на пальцах, глазами, тембром голоса)))
8 марта, Aliona, Elena Nikolaevna, Galina N, Natamoda, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Зефирка, маня, Светлана.Саратов, Татьяна Стец,
Jul 19 2019, 10:30 Дайджест недели. Лица Сезона
9, 13, 17, 32
OlgaLosss, Счастливцева,
Jul 17 2019, 01:21 Как исправить посадку рукава?
Пока нет Павелины, объясню почему на примерке "все меняет")))
Мы берём плоский кусок ткани и должны этим куском описать конкретную фигуру. Длина от точки до точки на теле может быть одинакова, но вот изгибы тела в этом месте у всех разные.
Из таких изгибов состоит вся фигура. А принцип построения выкройки унифицирован.
Причем, разная ткань имеет разные свойства. Мягче, пластичнее, растяжимее и пр. Модели одежды имеют разные прибавки на свободу: чем свободнее, тем легче посадить. Хотя, есть такие фигуры, на которые не легче)))
И уж самих фигур - какое разнообразие! Одинаковых нет, особенно, когда возраст переходит из девичьего во взрослый.
Я заканчивала в свое время политехнический институт. Инженер технолог по деревообработке. Хочу сказать, что шить и кроить гораздо больше нужно ума прикладывать, чем мебель делать даже. Не говоря о том, что бы доски пилить)))
nahtalina by TH, Natamoda, Volna25, ГерАнюра,
Jul 16 2019, 01:23 "Лица не общим выраженьем..."
Спасибо. Не задумывалась, что за выставками стоят конкретные люди. Как конкретная я за сшитой вещью...
Мария, а когда, в каком возрасте и вообще как случилось, что вы пошли по тропе искусства? Что толкнуло, сподвигло. Может смутно и интуитивно с детства или резко "туда!" постарше?
gereshna, La_da, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, дубравушка, маня, Русса, Счастливцева,
Jul 15 2019, 00:59 "Лица не общим выраженьем..."
Нет, ну где вот простой девушке из Хабаровска познакомиться с работником Эрмитажа, как не на швейном форуме! И если да, я давно читала про котов Эрмитажа, то теперь я даже знаю того, кто стоял у истоков их славы))
Мария (Маня это я))), вы живёте близко к работе, в центре получается. И дом ваш наверняка очень старый. Из всей старины я больше всего люблю дома: любые. Маленькие и большие, но лучше жилые. Или развалины жилых домов, от того, что уехали хозяева.
Ваш дом и квартира вызывают в вас трепетные чувства: кто жил раньше и как, тайны былого и прочие нежности. Или все утилитарно?
Daina, Galina O, Lap-ka season, Lealea, Lell, mvf, OlgaLosss, Rain, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, дубравушка, Иголо4ка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, София*, Счастливцева,
Jul 14 2019, 15:11 "Лица не общим выраженьем..."
Мария, здесь вы любитель, а какая у вас профессия?
Мешает ли вам в жизни перфекционизм? В том что вы он, я почему то не сомневаюсь.
Что для вас значит "Ленинград"? Город.
Daina, Galina O, Lealea, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, дубравушка, маня, Счастливцева,
Jul 14 2019, 12:49 Дайджест недели. Лица Сезона
Мария, поздравляю с новым званием!
И хочу отметить, что в этой теме мы выбираем не платье Сезона, а лицо)))
Ваше лицо прекрасно, как в парадном платье в царском интерьере, так и без оных.
Душа Сезона!
klauliia, La_da, Lealea, OlgaLosss, ГерАнюра, дубравушка, маня, Русса, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Jul 13 2019, 08:11 Как исправить посадку рукава?
У вас ещё с передом поработать есть над чем.
Volna25,
Jul 12 2019, 14:15 Как исправить посадку рукава?
У вас спинка вообще не села.
Рукав узкий. Он не может быть меньше проймы. Больше или равен. Что то с выкройкой не так.
Такие заломы на спине возникают, когда нет вытачки на выпуклость лопаток.
И что у вас там за залом ниже талии?
Похоже, что не хватает на, простите, ягодицы. Фигура перегибистая наверное?
Если по серьёзному, нужно рукав отпороть. И фото в профиль тоже.
OlgaLosss, Volna25,
Jul 12 2019, 10:54 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Если про одежду, то может быть)))
Ну например, то что я считаю своей свободой и ношу неприличную одежду (либеро плюс эго), заставит моего мужа (у меня нет начальника) мне поставить условия: или я его позорить перед социумом категорически прекращаю, или он выгоняет меня из дому. Это же террор, хоть и домашний.
Варианты участников и места происшествия могут быть различны.
Бурлакова Фрося, ГерАнюра,
Jul 12 2019, 10:46 Дайджест недели. Лица Сезона
3, 10, 25, 32
ies, Lealea, OlgaLosss, Иголо4ка, Счастливцева,
Jul 12 2019, 00:07 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
QUOTE(гюго @ Jul 12 2019, 00:52) [snapback]1247422[/snapback]

Забавная постановка вопроса)) А начальница нуждается в их прощении?

Но если Вам приходят в голову эти формулировки, может быть Вы знаете и ответ? Поделитесь?

Ход мысли.
Если в кино мальчик в джинсах босс, то допустим, девушка в шортах тоже босс. Он поехал на работу в мерсе, она пошла ещё дальше... Пешком))).
Ну, она ещё более революционна.
Если у нас люди в общей массе не так революционны и предпочитают начальство одетым лучше себя (иначе что это за начальство, любого ранга. Дифференциацию по цвету штанов не отменят, я уверена), будут ли они делать ту работу, которая ей нужна.
Именно Ей (женщине).
Отсюда и вопрос мой.)))
При этом соглашусь, что
А. Это будет не скоро
Б. Я не компетентна ни в одном из вопросов (и ответов)
В. Ну пошутила я.
Джинсы на айтишнике я ещё могу связать с интеллектом, а вот дама на фото в том же офисе вызывает у меня напряжение.
umana, ГерАнюра, гюго,
Jul 11 2019, 12:22 Русса - работы для жизни.
Счастья и здоровья молодым!
Платье из хлопка вот прям как надо. Длина, ширина, цветы - красавица! Туфли, прическа, очки - умница! Отлично!!!)
Русса, София*,
Jul 11 2019, 12:06 Альбом Ольга Кириллова
Ещё в прошлый раз хотела спросить, почему у вас все платья футляры, когда вам очень идёт платье в полоску с первой страницы.
Но постеснялась))). Подумала, что когда нибудь или сами увидите, или наберусь смелости.
Ольга, вы уже смелее будьте))). Вам и длиннее платья пойдут, и шифоновые. У вас хороший вкус и он вас не обманет.
Ох, не от тяжести фигуры зависят фасоны платьев, а от лёгкости характера!
*виктория*, Shpilka99, Бурлакова Фрося, дубравушка, маня, Ольга Кириллова, Русса, Счастливцева,
Jul 10 2019, 10:30 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
QUOTE(BriNa @ Jul 10 2019, 10:37) [snapback]1247273[/snapback]

Малюша, вот меня бы огорчило неслучайное прикосновение незнакомого человека....

Пришла с работы)))
Тут настрой ещё важен.
Есть у меня комбинезон, у него лямки перекручиваются. И что бы их на место закрутить требуется внимание и определённые усилия при надевании.
Очередь. Не помню зачем. Всё сыты, выпить не хотят, то есть обстановка такая томная. Не жарко и не холодно. Стоим.
Ощущаю лёгкие прикосновения на спине. Пока доходит до мозга, пока повернулась, там уже все было в порядке. И женщина говорит:"Я вам лямку поправила, она перекрутилась".
Голос приятный и сама такая светлая, может чуть старше меня.
Че-то так приятно стало. Предполагаю, что ей скучно было, она смотрела по сторонам, пока не увидела мою лямку. Вот как ангел пролетел)))
С тех пор я тщательно поправлю лямки на этом комбезе, вспоминая её.

cat-woman, Dakota, ies, Sew kaif, umana, Бурлакова Фрося, маня, Непогода Ольга, Шипшина,
Jul 10 2019, 01:00 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
QUOTE(kosulya @ Jul 10 2019, 07:52) [snapback]1247265[/snapback]

Что же это такое) Я уже давно покинула ристалище,а злобные покусывания никак не прекращаются? Вот точно, толерантные никогда не бывают толерантными к чужому мнению)))

Не так. Вы задали направление очень интересной теме. Это тоже талант. И тема развивается.
Согласна со всеми. И с Римом, и с хаосом.
Подумала почему я не скажу о не порядке в костюме в общественном месте (в автобусе).
Про расстегнутую ширинку мужчина мужчине скажет. Они это умеют делать какими то неуловимыми жестами.
Женщине могу сама поправить то, что могу: юбку например одернуть или этикетку заправить, тут же на ухо сказав, почему я к ней прикоснулась. А вот если в костюме непорядок потяжелей... Ну так за плохие вести раньше казнили. Вот и опасаюсь. И не казни даже, а сама не знаю чего. У себя в ателье могу сказать про порваные колготки, и не всем.
Ещё, когда некоторые молодые девушки на мероприятие выбирают очень короткую длину юбки говорю, что "чем выше юбка, тем ниже статус". Помогает.
Думаю, что и по шортам статус читается))). Ну или причисление самого носителя к определённому статусу. И тихо радуюсь, что "аристократ", "интеллигент" ну или какое слово придумают для того что бы обозначить образованного и к тому же умного человека в наше время понятие не наследственное, а приобретаемое.
BriNa, Dakota, VeraPravda, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Гулюша, ИА_, маня, Непогода Ольга,

82 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 21st August 2019 - 16:20