IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

История благодарностей участнику Малюша ::: Спасибо сказали: 22552 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Сегодня, 15:29 про икру чёрную и иные удовольствия
Какая милая тема вырисовывается))
Вернусь ненадолго к чёрной икре...
У нас в саду её видимо, с большим успехом заменял рыбий жир. Нас выстраивали в ряд и каждому вливали в рот по ложке. Начало строя запивало эту гадость томатным соком. До конца строя сока не хватало, и его заменяли витаминкой. Витаминка доставалась в том числе и мне. Мне всегда было печально по этому поводу, потому что маленькая витаминка не помогала от большой ложки)))

Мыш, Светлана.Саратов,
Сегодня, 02:34 про икру чёрную и иные удовольствия
QUOTE(Мыш @ Feb 16 2019, 07:40) [snapback]1226353[/snapback]

И перед Малюшей мне всё время хочется извиниться

Не надо.)
Меня уже стало трудно обидеть. Я выросла и многое поняла.
Зато, я рассказала про куриц и обед в детском саду))). Часто вспоминаю эту картину. Пастораль))))
Lena Di, Pavelina, viktoryzka, маня, Мыш,
Вчера, 01:26 про икру чёрную и иные удовольствия
QUOTE(Мыш @ Feb 15 2019, 09:49) [snapback]1226121[/snapback]

И я тоже делаю свой выбор - предпочитая помнить об этом...

Я помню много чего:и хорошего и плохого. Это потому что у меня хорошая память.
И злая я.
И есть у меня ностальгия по нашему деревянном детскому саду. Где я впервые стала звездой. Где я играла главные роли в спектаклях, читала детям книги и ещё мыла посуду, когда все спали. Иногда. Это было привелегией, не спать. Когда летом, воспитатели выносили столы во двор и мы там обедали на улице. А вокруг столов ходили куры. Я не помню, что ели, но помню рисунок на поверхности стола. Он мне ещё раз попался во взрослой жизни. А может быть во сне...
И ещё я помню, когда погиб отец, меня спрашивали те же воспитатели, не ходят ли к маме чужие дяди. Про дядей я тоже знала, для чего они. Меня просветила 6 летняя подружка. К маме не ходили, если это интересно, но осадочек от ЖенЩин остался.
И когда отца хоронили, гроб стоял на столе, кто то схватил меня, сунул в руки одуванчики и поставил на колени у его лица. Я должна это забыть?
Потом спросила маму кто это сделал, она сказала, что учительницы. Отцовские коллеги.
И фотографировали. На память.
А потом был Бах, и Бетховен, и прочие радости. Много книг. Которые с трудом доставала и приносила мама. Так что слушать и читать мы тоже умеем.
И может поэтому и живём радостно, и творим. И не злобствуем. От совокупности всех случаев в жизни и сделанных личных выводов.
BriNa, Dakota, Helen Lo, Lena Di, MeriPoppins, relegen, viktoryzka, ГерАнюра, дубравушка, КапуткА, Леонидовна:-), Лиса-Рыжий хвост, Мадинка, маня, Светлана.Саратов, Ханума,
Feb 14 2019, 13:36 про икру чёрную и иные удовольствия
Торговали мы с подругой малолетней (мне 29, ей 18) в 93 получается году на улице продуктами. И подошла ко мне женщина и стала рассказывать, как она хорошо жила раньше, при СССР. И все у неё было, и продукты и прочее, и как она хорошо жила. А потом настал этот кошмар, и все её хорошие работы и связи кончились. И теперь, она даже купить мало что может, потому что нету денег.
И запомнила я тогда, что все хорошее оказывается кончается. И знаю я точно, что и все плохое тоже кончается. Мало того, вообще все кончается и заканчивается.
И все воспоминания и плохие и хорошие это жизнь наша. А не жалобы.
И другим наука, тому кто умеет слушать и думать.
Dakota, gereshna, Jioti, Lena Di, MeriPoppins, Pavelina, Ri2m2a, viktoryzka, ВеДмичка, ГерАнюра, Джой, КапуткА, Леонидовна:-), Мадинка,
Feb 14 2019, 01:00 про икру чёрную и иные удовольствия
И мама тоже не носила трусы))). Просто очень хотела, что бы дочь лучше и богаче жила. В трусах.
А дворяне и у нас были. Тётя-москвичка, дворянка, приглашал маму, как раз как самую умную к себе домработницей. Мама отказалась.
Закончила техникум и уехала на Дальний Восток к сестре.
И муж родной сестры пристроил её на работу в тайгу, мастером. Одна девушка и бригада ЗК: - Прибалтика, Татарстан и прочие. Нужно ли объяснять, что за люди?
Оттуда и началась взрослая жизнь. В трусах.
Вокруг оглянитесь - мир намного разнообразнее. Очень многие и до сих пор без трусов ходят. По идейным соображениям. И по недостатку средств.

gereshna, Pavelina, viktoryzka, ВеДмичка, ГерАнюра, Мадинка, маня,
Feb 13 2019, 14:21 про икру чёрную и иные удовольствия
https://anna-chertkova.livejournal.com/2414...term=rt:1068822
Случайно нашла. Про Италию интересно. Ну прям как в Денисковичах)))
viktoryzka, ГерАнюра, Светлана.Саратов,
Feb 13 2019, 14:01 про икру чёрную и иные удовольствия
Вы правильно все поняли. Это МНЕ моя мама рассказывала про СЕБЯ. А вы и не знали, что жизнь такая в деревне?)))

И что вас так удивило в трусах? Я в лифчике первый день не смогла ходить. Пошла после первого урока домой и сняла его там. И было мне лет 12.
MeriPoppins, viktoryzka, ГерАнюра, маня, Светлана.Саратов,
Feb 13 2019, 12:35 про икру чёрную и иные удовольствия
QUOTE(Pavelina @ Feb 13 2019, 20:19) [snapback]1225827[/snapback]

Для этих целей существовал журнал "Экран". На него мама не жалела денег, а он дорогой был, на глянцевой бумане печатался. Оттуда все аккуратно вырезалось и клеилось в альбом отдельный. Коллекция! Блин, как вспомнишь! Перед глазами так и стоят портрет Боярского с гитарой, на яхте, портрет Пугачевой из фильма Женщина которая поет (где она на берегу, в чем-то развевающемся красном)

Они!!!
И ещё какие то, не с "Экрана", вот что удивляло. Экран, как то попадался иногда.
А вот тем, что потяжелее, пацаны увлеклись. И тоже откуда то доставали картинки и даже книгу я видела, с фотографиями "Блэк Саббат" и другими. Там писалось о том, что такие люди и песни не нужны пионерам и комсомольцам. А пионеры и комсомольцы вовсю их слушали.
И секреты у нас тоже были. Я их часто вспоминаю. Мы туда ещё одуванчики красиво укладывали, вместе со стеклышками. Внуки будут, покажу им))
Что то вспомнилось, как мама рассказывала. Она училась в школе и мать её заставляла в школу надевать трусы. А они ей были непривычны, поэтому, надев их дома, она на улице их снимала и заталкивала в сено.
А когда в школе была физкультура, то они всем классом должны были на перекладине делать упражнения. В чем были, то есть в платьях. И трусы надевали по очереди. Чьи нибудь.
Только не надо говорить, что в нашей самой лучшей советской стране этого не было.
Было! Год примерно 49-50. Деревня Денисковичи, Новозыбсковского района, Гомельской области. И ещё было много чего. В том числе и страшного.

Pavelina, Vasilissa с Осинки, viktoryzka, ГерАнюра, маня, Светлана.Саратов,
Feb 13 2019, 02:04 про икру чёрную и иные удовольствия
QUOTE(Pavelina @ Feb 13 2019, 00:59) [snapback]1225733[/snapback]

. Было только два дефицита за которыми я стояла - бананы и билеты на Пугачеву.

Щас всех любителей прошлой жизни, где все было опять введу в.... сомнения)))
Билеты на Пугачеву!!! У нас портреты Пугачевой были в страшном дефиците! И Боярского тоже))). Моя одноклассница, их поклонница где то выискивала (в журналах, тоже дефицитных))) и сделала себе дома галерею. Мы как в музей ходили, посмотреть)).
Бананы, даже не знала, что бывают желтые.
И море. Я увидела море в 23 года. Грязное, серое, октябрьское Сахалинское море. И первым делом, убедилась, что оно солёное.
Не было, дамы, у нас ни денег, ни времени, ни условий, ни путёвок.
И как времена изменились. Мы вот, вспоминаем кто что ел или не ел. А те, кто за нами, будут вспоминать ездил ли в Таиланд или не ездил. И сколько раз не ездил)))
Grizly, Pavelina, Vasilissa с Осинки, viktoryzka, ГерАнюра, Светлана.Саратов,
Feb 12 2019, 13:56 про икру чёрную и иные удовольствия
А почему икра?
Я вот все время хотела яблок. И пробивала меня сильная печаль, потому что их не то что бы не было. Были. Такие подгнившие по 20 копеек. А я хотела красивых, красных, венгерских. Которых ни разу не досталось из двух раз))).
Зато теперь - всякого цвета из разных стран! Я их на вид вижу, какие вкусные, а какие нет.
А икра: ну красная, ну чёрная. Муж больше любит минтаевую или селедочную. Это не еда. Это какой то странный показатель хорошей жизни. Яблоки полезней))
gereshna, Lena Di, Lena-I, MeriPoppins, viktoryzka, ГерАнюра, дубравушка, Ханума,
Feb 12 2019, 00:35 про икру чёрную и иные удовольствия
QUOTE(ЧикЧирик @ Feb 12 2019, 03:41) [snapback]1225600[/snapback]

такую дичь несут про советское прошлое. Из последнего-в школе у племянницы учительница рассказывала в классе, что в СССР не было мороженого и вместо него сметану размешивали с сахаром и ели.

И точно. Привозили в наш посёлок пару раз за лето. Всё выстраивались в очередь с бидончиками. Трехлитровыми. Бидончики были! И мороженое было!
И тушь для ресниц была! Ну и что что не в Благовещенске. Мы варили её из мыла и чернил. Черную и синюю.
Больше всего страдала от отсутствия красивых пуговиц, и другой фурнитуры. Пряжки от детских сандаликов научили пришивать в 90 е годы уже. Как и подвязы на рукава из детских колготок. И костюмы себе шила из военных кальсоновых костюмов. Красила их краской для ткани. Были же и кальсоны и краска!
А так, да все было. И даже икра. Чёрная и красная. В Москве. Мы там её тоже ели.
BriNa, MeriPoppins, relegen, tania_ua, viktoryzka, ГерАнюра, Светлана.Саратов, тюльпан, Ханума,
Feb 11 2019, 12:58 про икру чёрную и иные удовольствия
QUOTE(Rezak @ Feb 11 2019, 14:49) [snapback]1225517[/snapback]
В чем треш обращения "по принципу половой принадлежности" - в отсутствии пиитета окружающих перед вашим социальным положением - типа где положенное "милостивая государыня", что ли?

Нет, не в этом.
Будучи девушкой, несколько раз присутствовала и участвовала по мере сил в разговоре взрослых дам об обращении "женщина".
Им не нравилось. А я запомнила. И стараюсь не раздражать лишний раз. Мало ли на кого наткнешься. Что касается меня, мне просто слово не нравится. Как музыка.
Пиетета достаточно, если не называть меня ни женщиной, ни словами, обозначающими родственников.
И практически все, кто ко мне обращается, как то обходятся без названий. Тактично и вежливо.
Добавлю, что и читала не раз статьи про то, что в нашем языке нет достойных слов, для обращения к незнакомому человеку. То барышня, то товарищ. Вся история государства)))
Hellina, Natulya, Rain, viktoryzka, ВеДмичка, дубравушка, Счастливцева,
Feb 11 2019, 01:41 Отличная фемина!
QUOTE(тусси @ Feb 11 2019, 03:14) [snapback]1225424[/snapback]

А когда мое солнышко говорит мне " бабуска" я таю... И не надо менять никаких слов... У меня это слово не вызывает негатива никогда...ни от кого..))))

Солнышки, они могут называть как хотят. Им простительно.
Но в других случаях не осторожно название может лишить жизненных благ.
Когда я была сильно похожа на девушку, меня в автобусе настоящая девушка попросила поменяться местами. Что бы с подружкой рядом сесть. И не нашла ничего лучше, чем заорать на весь автобус: "Женщина!!! Давайте поменяемся местами!". Нежнее надо быть, с женщинами. Я не поменялась специально, из вредности. Как говорили у нас в роддоме: "женщины только в геникологии".
Сама я никогда не назову человека по гендерному признаку))). Найду как обратиться, что бы не вызвать негативных эмоций.
А вот, что бы ответить на хамство, обязательно обращусь: "ЖенЩина!!!!"
Может я и не права...
BriNa, Dakota, ГерАнюра, маня,
Feb 10 2019, 14:19 Альбом OlgaLosss. Шитье мое.
Думаю, что это все нужно показывать по телевизору, вместо самых рейтинговых программ. Что бы все знали откуда и как берутся хорошие дорогие вещи!
masiv, OlgaLosss, relegen, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, СергеЕва, Счастливцева,
Feb 10 2019, 02:42 Отличная фемина!
Слова надо менять. Никак не могу назвать бабушками тех дам, которые шьют у меня одежду, а на примерках рассказывают про внуков. Не подходит им "бабушка".
Или как в одном паблике пишут "престарелая Сандра Баллок (Селин Дион, Надежда Бабкина, Синди Кроуфорд етс.)"
У людей больше занятий, чем одно. И зачем их в определённом возрасте называть именно по нему. "Бабушка" - пусть называют внуки.
Не отголоски ли это столетней нашей счастливой жизни строителей коммунизма? Где каждому персонажу дано было название раз и на всегда. На века!!!
nahtalina by TH, tania_ua, Vasilissa с Осинки, ВеДмичка, маня,
Feb 9 2019, 04:36 Отличная фемина!
Новая соседка, лет до 30 от роду постучала в дверь сказать, что мы были не правы, выкинув их шкаф, на котором они сидели курили в подъезде. Вопрос разрешился и я спросила как её зовут. Она сказала, что Аня. В свою очередь спросила меня.
Я ответила: "Марина". Черт, я же Марина! Вот она, Аня, с маленьким ребёнком на руках. У меня тоже такой был, ну и что, что 30 лет назад!
У неё округлились глаза и она сказала, что я не могу быть Мариной, потому что её мама похоже!!!! моя ровестница🤔.
Пришлось признаться, что я Марина Михайловна))))
Опечалилась, конечно немного. Но, смотрю не одна я с такими... проблемами)))

*Луффи*, Dakota, Zvezdopad, гюго, маня,
Feb 7 2019, 15:04 Шить на полную катушку!
Весело и легко)). И маниакальность прослеживается)).
Обрезки в файлы - сильный приём)). У меня, что нитки, что обрезки - надо садиться на табуретку и копаться. Медитация)
Jioti, La_da, ГерАнюра, СергеЕва,
Feb 7 2019, 14:50 Отличная фемина!
Коллекция не для ношения. Коллекция и фотографии - это вместо книги. Если, например, описать не умеешь словами, а фотографию умеешь сделать.
И именно эти фотографии "норковые тапочки на грязном асфальте" - это нынешнее внутреннее состояние фотографа. А не актрисы.
Всё, что человек делает - это его суть на момент процесса.
Это искусство. А не указание что носить.
Может нам человек хотел сказать, что даже сейчас, когда все вокруг рушится, вешает и хочет уже перемен, находятся красивые люди, умные, одухотворенные и не чуждые некоей роскоши (меха, а не золотые унитазы и батоны).
Они росли и воспитывали в другую эпоху, они по другому воспитаны и образованы и да, они не молоды. Но они прекрасны тем, что живы, естественны и красивы.
Каждый из нас может что нибудь сделать: нарисовать, написать, вышить, сделать игрушку, испечь пирожки, и это будет наше собственное выражение себя. А не указание, что другим смотреть, читать, есть и прочее.

*Луффи*, Dakota, Mariannochka, Rain, Sew kaif, Zvezdopad, знак воздуха, Леонидовна:-), ЧикЧирик,
Feb 1 2019, 01:03 Цены на пошив
А кому сейчас легко?))
У нас тоже... Очередь не стоит.
Я о тех людях, которые знают цену труду: своему и чужому. С ними легче, даже если они только джинсы подшивают.
Kayart, Rimma 69, Salve, ГерАнюра, маня, София*,
Jan 31 2019, 09:25 Подвязы и лампасы
[attachmentid=681186]
Это 2007 год. Защита диплома "Дизайн одежды". Коллекция "Спорт-шик".
Все материалы дорогие и натуральные. Шелк, трикотаж шелковый.
Защитница в бомбере.
Она и нам с увлечением рассказывала о новом течении моды. А мы открыв рты слушали и не верили))).
Кажется вчера это было. Я так и не пришила себе ни одного лампаса еще. И то, что стало называться "бомбер", носила в японском исполнении в 1991 году. Без лампасов , правда. Но с подвязами))).
Не знаю, посмею ли я когда-нибудь пройтись в лампасах, может и нет. Я слишком консервативна, в отношении себя.
Но.
Появилась у меня новая клиентка. Принесла ставшее ей узким кружевное черное платье. Не хватало 10 см в окружности. Я его расшила лампасами по бокам. Стало 134 см в ОБ. Еще не меряли, потому, что дама ждет пенсии, что бы купить ткань на майку под платье. Потому что узкий подклад отпорола и выбросила.
Лампасами!!! Ждет пенсии!!! Она уже давно на ней!!!
И ей очень подходит, по внешности и характеру.
Вот пенсию получит, дошью и покажу.
Да, я про это уже второй раз написала. Но я сама в шоке от своей и ее смелости. Кстати, когда ее уговаривала на лампасы, показывала картинки на первой странице. Ей очень понравилось все!
*виктория*, *Луффи*, BriNa, Dakota, Helen Lo, Rain, Zvezdopad, Бензопила, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Зоряночка, КапуткА, Счастливцева,
Jan 31 2019, 00:17 Цены на пошив
QUOTE(Mariella-Ella @ Jan 31 2019, 04:15) [snapback]1224231[/snapback]

Не всегда.

Это и есть наши клиенты. Знающие что такое хорошие вещи, их цену и готовые платить.
И кстати, хорошо понимающие цену "этого бренда" и цену услуг. Бренд будет дороже.
Но здесь же не об этом?
Kayart, ST411,
Jan 30 2019, 13:52 Отличная фемина!
QUOTE(гюго @ Jan 30 2019, 22:28) [snapback]1224172[/snapback]

А сексуальность и женственность вообще одно и то же? Можно быть женственной и асексуальной или сексуальной, но не женственной?

Быть женственной и не хотеть сексуальных отношений? Можно.
Быть женственной и не быть привлекательной для мужчин? Все равно кого нибудь да привлечешь))
дубравушка,
Jan 30 2019, 01:52 Цены на пошив
QUOTE(BriNa @ Jan 30 2019, 01:44) [snapback]1224056[/snapback]

Плохо понимаю смысл такой переделки, подкладка там из ценного материала и отличной сохранности?

Люди считают, что пойти и поменять верх куртки сильно дешевле, чем купить новую. Они даже не представляют принципы и технику появления (производства) вещей. Нет у них этого в голове. А так же других услуг. "Почему проезд в транспорте такой дорогой! Коммерсы обнаглели!"
Те, у кого есть и являются нашими любимыми клиентами.
BriNa, Kayart, LPM, ST411, Бурлакова Фрося, Иголо4ка, КапуткА, София*,
Jan 29 2019, 13:44 Отличная фемина!
Когда то в кино эта сцена меня поразила. Я до сих пор иногда посмотрю в зеркало так величественно и скажу: "Герой, я не люблю тебя!"))
Печаль человеческая в ней, в сцене и в стихах. Они оба стали старые, но не понимают этого. Уже бы сели на завалинку и щелкали бы семки, вспоминая былые дни. Так нет, сексуальность у обоих жива)))

Dakota, Natulya, Rain, маня,
Jan 29 2019, 00:16 Альбом Малюши. Работы, как способ самовыражения
QUOTE(Строчка @ Jan 29 2019, 04:12) [snapback]1223924[/snapback]

Марина, здрасьте! Онемела от эффекту!

Я и сама.... Не ожидала))). Как всегда просто шила, перешивая, что не нравится)))
Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Русса, Строчка,

76 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 16th February 2019 - 20:05