IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Хочу шить новые сумки! Хитрости?, Сумка-оригами от lily-56
Т.В.
сообщение Dec 23 2010, 15:05
Сообщение #101

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 40982 раз(а)

Открыть альбомы

На сайте опубликованы следующие статьи по шитью сумок:
по материалам Nika - Стильный аксессуар - клатч
Сумка-торба от Natalya Artyushenko
Нарядные сумочки и еще... Муфточка-рюкзачок

Сопутствующие темы:
Сумка - признак индивидуальности (творения!)
Сумки - идеи, книги, ссылки
Сумки и рюкзаки для детей
Маленькая кожаная сумочка
Сумочка-клатч и вечерняя сумочка
Оригинальные сумки
очумелые ручки: сумки, косметички, футляры

В этой теме:
МК от Калиты по изготовлению сумки
МК от АнютаУмка по пошиву сумки из бархата
МК от Brina - сумка из кожаной куртки

Спасибо сказали:
14 Страниц V«<45678>»

Ответить Новая тема
Ответов
Филиппа
сообщение Jul 10 2009, 16:31
Сообщение #102

Участник
Из: посёлок городского типа
Спасибо сказали: 2771 раз(а)

failure, я посмотрела увеличенные странички, выкройки не обнаружила, а описание, как отпечатывать яблоки, укреплять детали прокладки и основной ткани, а потом собирать всё это, вроде ясно, когда читаешь, но работать надо с выкройкой- тогда могут возникнуть конкретные вопросы, если они у вас уже есть, задайте.

--------------------
Заходите в гости О жизни в Нидерландах
Failure
сообщение Jul 10 2009, 17:09
Сообщение #103

Участник
Из: Калининград
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Филиппа, дело в том, что выкройки я тоже не нашла и потому изделие у меня не выходит. Я не представляю даже близко, что и куда нужно пришивать.
Если у вас найдется выкройка такая или похожая, буду премного благодарна.
Cherryna
сообщение Jul 10 2009, 17:27
Сообщение #104

Участник
Спасибо сказали: 5 раз(а)

Failure
У меня есть подобная сумочка.

Спасибо сказали:
JaneS
сообщение Jul 10 2009, 17:42
Сообщение #105

Участник
Из: Липецк
Спасибо сказали: 220 раз(а)

Открыть альбомы

Failure, извините, но вы не очень внимательно просмотрели страницы журнала - выкройка там есть. На ней написано - увеличить до 415%. Если трудно в графической программе, можно распечатать как есть на листе А4, а затем увеличить, расчертив на квадраты. Затем для внешнего слоя сумки выкроить по две белых и зеленых детали и четыре детали или две со сгибом из подкладочной ткани. Если ткань не очень плотная, лучше укрепить клеевой прокладкой внешний слой полностью. Потом сострочить отдельно верх и подкладку, вложить подкладку внутрь сумки лицом к лицу, сострочить вместе, оставив небольшой участок для выворачивания, который потом зашить потайным швом. А застежки там по-моему вообще нет, но я бы хотя бы пришила внутрь большую кнопку, можно и молнию вшить.

P.S. Кстати я сейчас повнимательнее посмотрела и поняла почему там нет застежки - там написано, что такой двусторонний дизайн позволит выворачивать сумку и носить ее "наизнанку", точнее у нее получается две лицевых стороны!

Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
tulip
сообщение Aug 11 2009, 12:12
Сообщение #106

Участник
Из: Новокузнецк
Спасибо сказали: 179 раз(а)

Открыть альбомы

Помогите, пжлста! :) очень нужно придать жесткость подобной сумке. чтобы форму держала, так сказать "стояла колом"

подложка под линолиум может помочь? клеевые придают определенную форму, но она все равно остается мягкой и пластичной:(

--------------------
принимаю заказы по РФ
если вам удобно, давайте общаться на ты))))
Хеленн
сообщение Aug 11 2009, 13:41
Сообщение #107

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 177 раз(а)

Открыть альбомы

Еще я хочу попросить рекомендации по вот этой сумочки..Очень мне понравилась и хочу себе такую сделать,но не знаю как лучше прикрепить пластинку с самой сумке по отлету..Хотелось бы узнать мнение ,спасибо

Спасибо сказали:
Lilen
сообщение Aug 11 2009, 20:31
Сообщение #108

Участник
Из: Нижний Новгород
Спасибо сказали: 20 раз(а)

может кто-нибудь еще интересуется сумочками?
вот нашла новые ссылочки))
Сумки
---------------------------------------------------------
От Т.В.: В данном посте были перечислены ссылки, один в один скопированные со страницы нашего сайта (давно страница не обновлялась):
http://season.ru/links/aksessuar/
Если так хочется упомянуть - лучше дать общую ссылку

Спасибо сказали:
Бельчонок
сообщение Aug 30 2009, 16:50
Сообщение #109

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 1803 раз(а)

Открыть альбомы

Моя заброшенная на стадии пришивания замка сумка из замши. Что-то не нравится, не знаю что. Задумывала вообще по-другому. Уже все лето пролежала, стоит ли заканчивать?

anfisa
сообщение Aug 30 2009, 18:02
Сообщение #110

Участник
Из: Дюссельдорф
Спасибо сказали: 25042 раз(а)

Открыть альбомы

Заканчивать! 100%! Это ж надо столько работы и не заканчивать!
Круг у вас выглядит печально и одиноко и колечки на ремешках не помогают :((
Вот попробывала, мысль понятна, может что-то другое навеет.

Спасибо сказали:
Кусака Мадагаскарская
сообщение Aug 30 2009, 18:04
Сообщение #111

Участник
Спасибо сказали: 59239 раз(а)

Открыть альбомы

и еще бы между лепестками добавить каких-нибудь мелких деталей, рассыпанных хаотично-бусинок покрупнее например , возможно даже деревянных или что то в этом роде
BriNa
сообщение Aug 31 2009, 00:10
Сообщение #112

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 69814 раз(а)

Открыть альбомы

Бельчонок, очень хорошая сумочка, лаконичная. Я бы предложила продолжить с геометричским орнаментом из колец, потому что кольца для ручки просто прекрасны. Вот пара почти одиноковых вариантов, мне больше нравится второй. с дырочками :)
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
Бельчонок
сообщение Sep 1 2009, 15:55
Сообщение #113

Участник
Спасибо сказали: 1803 раз(а)

Открыть альбомы

О, да BriNa, оно! Очень нравиться.
Вообще задумывала как нечто в этническом стиле, на длинной ручке, чтобы на уровне бедер висела, прямоугольной формы, (была прямоугольной формы).
Но на длинную ручку не хватило кожи, сплела тогда ее из тонких полосочек из кожзама под цвет бисера. Но не подошла, с блеском бисера не сочетается, по- моему. И как anfisa предлагала, тоже думала сделать. Но я люблю поменьше декора.
Есть мысль, все-таки прямоугольную на длинной ручке, а на сумку по низу добавить бахрому из кожи.
Теперь как у BriNa нравится. Прям, не знаю, в каком стиле делать ). Второй вариант с дырочками более выразителен как-то, не правда ли?
Юнна
сообщение Sep 1 2009, 16:52
Сообщение #114

Участник
Спасибо сказали: 1043 раз(а)

Открыть альбомы

Да, сумочку надо закончить! Еще не дочитав до конца форум, хотела предложить вариант с бахромой. Я бы ее пустила только с нижней стороны от колец предложенных Бриной. А как насчет второй длинной ручки в тон кольцам?

По поводу жесткости сумочки - яблоко. Можно вставить ригилин по периметру.
А к сумочке - пластинка я бы диск приклеил,а предварительно горячим шилом сделав отверстия под крепеж ручки.
BriNa
сообщение Sep 1 2009, 17:59
Сообщение #115

модератор
Спасибо сказали: 69814 раз(а)

Открыть альбомы

С бахромой это будет совсем другой стиль, точнее если с бахромой, то тогда ручка должна быть длинная. А так это аккуратный конвертик приятных глазу пропорций.

--------------------
_ Sine ira et studia _
Юнна
сообщение Sep 2 2009, 00:37
Сообщение #116

Участник
Спасибо сказали: 1043 раз(а)

Открыть альбомы

Мне просто показалось, что это в стиле хиппи. Хотя все зависит от реальных размеров конверта. Но в хвалу Бельчонку, хочется сказать, что В.Зайцев считает сочетание синего и коричневого одним из самых изысканных.
Savanna
сообщение Dec 6 2009, 15:10
Сообщение #117

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 0 раз(а)

От Т.В.: вопрос перенесен из отдельной темы. Изложите ваши сомнения и мы постараемся подсказать - как правильно
===============================
Хочу пошить вот такую сумочку.Модель не сложная, но сомнения в построении выкройки все же есть. Мастера, помогите начинающей советом, буду очень благодарна!

Домомучительница
сообщение Dec 7 2009, 20:59
Сообщение #118

Участник
Из: Чебоксары
Спасибо сказали: 2740 раз(а)

Если еще не поздно - по сумке из пластинок. Когда делала из них джинсовые часы - придумала делать дырочки по краю раскаленной спицей: на свече накалить и быстро проколоть 2-3 дырки. потом очень удобно пришивать - декоративной строчкой толстыми нитками или через край. А клеить пробовала на все - отваливается.

--------------------
Строчу на машинке и в газеты, вяжу для души.

Спасибо сказали:
РусланаS
сообщение Jan 12 2010, 18:25
Сообщение #119

Участник
Из: Украина
Спасибо сказали: 378 раз(а)

Девочки, может я не в ту тему ткнулась со своим "бзиком", пожалуйста ткните куда надо. Или помогите советом, как преобразить эту сумочку (может ее выбросить пора, но у меня рука не подымается, очень удобная и ко всей практически моей одежде подходила), от постоянно набитых всякой мелочью карманчиков она сломалась, тоесть лучше покажу

как урепить стенки, чтоб форму держала? А потом буду обдумывать обновление внешней сторны
Т.В.
сообщение Jan 29 2010, 17:16
Сообщение #120

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 40982 раз(а)

Открыть альбомы

В альбоме peach
вы найдете пояснения по шиью чУдной сумки из натуральной кожи... внутри нужное количество кармашков, с ручкой-рамкой и драпировками

Набросала выкройку без драпировок,т.к. закладывала как пошло)))).
Как обрабатываются ручки ... тут всё просто... вырезаете два квадратика (для одной ручки)нужного размера. предварительно подготавливаете так же два квадратика из уплотнителя с вырезаной внутреней частью. Уплотнитель проклеивается к квадратику из кожи.. склеиваете друг с другом и отстрачиваете в край с наружи и по внутренней части ... ну и обрезаете лишнее в край

АнютаУмка
сообщение Jan 29 2010, 20:55
Сообщение #121

Участник
Спасибо сказали: 185 раз(а)

Открыть альбомы

я тоже с вашего позволения похвастаюсь своими сумочками:
обе шила в качестве подарков в Новому году для мамы и свекрови.
1) клатч из темно-коричневой иск. кожи (внутренний карман для мобильного и всякой мелочи + снаружи карман на молнии, сама сумочка застегивается на молнию и может носиться на съемной длинной ручке)
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

2)сумка из бархата (купон, на замке, ручка из темно-коричневой иск. кожи, внутри 2 кармана:один для мобильного+ всякая мелочь, второй для паспорта)
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Если будет интересно с радостью поделюсь выкройками. А также вскоре планирую сшить еще одну подобную сумку (из бархата) и могу сделать мастер-класс, если конечно это будет интересно для вас.

--------------------
Любой птенец может вырасти в большую птицу....

14 Страниц V«<45678>»
Ответить Новая тема