IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Не пропустите! Новая статья на нашем сайте - Асимметричное платье от Synthia Psarru!

Дорогие друзья! Примите пожалуйста участие в нашем опросе!
> Крой пышных юбок с кокеткой и без, и платьев с пышными юбками., new:пышная красная юбка от Джонти
Дончанка
сообщение May 23 2013, 10:38
Сообщение #21

Модератор.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 47106 раз(а)

Открыть альбомы

Все темы по юбкам собраны в блоке Юбки Тематического Путеводителя.

Статья в помощь на сайте Сезон
Определяем крой юбки по фото.
Юбка на основе прямоугольника
Конические юбки (солнце, полусолнце...)
Коническая юбка "от угла" (по материалам OlgaLosss)

Полезности.
Чтоб избежать излишней толщины на талии:
Техника пришивания сильно присборенной юбки из тяжелой ткани к лифу или к поясу. ручная техника.
Имитация гофре на талии.
Юбка в сборку настрочена зиг-загом машинная техника.
Технология мелких выступающих складочек-сборок.
Как при крое учесть сборку по талии, Как определить нужный коэффициент сборки и рассчитать количество ткани.
Пышная юбка в складку из стрейчевой ткани с неровным низом.
Проверить расход ткани для любого кроя.
Расчет ткани для юбки из прямоугольника в пол, еще, порядок шитья
Застежка с нахлестом вместо молнии на юбке в пол.
Солнце в пол, со сборкой, на широкой резинке.
Солнце со сборкой дл. 60 см
Общее правило кроя для длинных юбок в пол со сборкой на талии.
Подъюбник для пышной юбки до колена.
Придание юбке объема по низу с помощью продублированной бейки., с помощью широкого ригелина.
Конструирование очень пышной юбки на основе годе.
Моделирование складок на расклешенных юбках.

Сопутствующие темы:
Построение юбок от колокола до солнца
Юбки в складку, как?
Шьем юбку. Вопросы, технологии.
Пышная юбка пятидесятых годов, лабораторная по шитью+ бал пышных юбок!Ретро раздел.
Пышные юбки из сетки, фатина, органзы: шар, пачка и т.д..
Схемы моделирования различных юбок.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.
13 Страниц V<1234>»

Ответить Новая тема
Ответов
Леа
сообщение May 25 2012, 00:02
Сообщение #22

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 1 раз(а)

От Т.В.: перенесла вопрос в подходящую тему
===============================
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Девочки, помогите пожалуйста, как сшить такую юбку.
Как скроить такую и хотелось бы одним швом отделаться.

Подскажите ещё пожалуйста, сколько нужно ткани?
У меня ширина 110 см.
Спасибо.

Сообщение отредактировал Т.В. - May 25 2012, 09:02
BriNa
сообщение May 25 2012, 00:37
Сообщение #23

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 74581 раз(а)

Открыть альбомы

Леа, можно и одним, тогда выкройка - прямоугольник. Лучше если будет два шва, выкрока похожа на трапецию ( сверху уже чем снизу на см 30-40 ( 15-20 см с каждой стороны), сборка там где более узкая сторона.

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
Бурлакова Фрося
сообщение May 25 2012, 00:58
Сообщение #24

Мастерица
Из: Россия
Спасибо сказали: 74116 раз(а)

.
Нужно 2 длины юбки + 10-15 см на обработку ( подгиб низа и припуск верха) + 5 см на уработку (выравнивание низа готовой юбки).
Успеха!:)

--------------------
Всегда всех стройней, розовее и выше
Ручное шитьё в режиме онлайн

Спасибо сказали:
Леа
сообщение May 25 2012, 09:35
Сообщение #25

Участник

Я не понимаю.
Совсем запуталась. Я не профессилнал, новичок, напиши, пожалуйста, подробнее.
Ткани у меня 150 в длину и в ширину 110 см.
Может у кого есть в картинках, чтобы понимать как кроить?
Заранее спасибо.
BriNa
сообщение May 25 2012, 16:09
Сообщение #26

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 74581 раз(а)

Открыть альбомы

Леа, обычно при раскрое учитывают направление, у ткани бывает долевое и поперечное направление нитей. В разных направлениях ткань имеет разные свойства.
Для юбки хорошо бы чтобы ткань располагалась по долевой, ширина Вашей ткани 110, длина 150, а Вам нужно около 2-х метров по низу ( по ширине ) и высоту ткани от талии до пола + на подгибку и пояс. Если кроить правильно, то нужно сделать два прямоугольника с шириной 110 и Вашей высотой, соединить их двумя швами, сверху собрать и пришить пояс и молнию в одном из боковых швов, в крайнем случае сверху подогнуть 5-6 см и вставить широкую резинку. Снизу подшить.
Если кроить неправльно, то можно сшить одним швом там где 100, подогнуть несколько см и вставить широкую резинку, надеть, отмерить длину, отрезать лишнее и подшить.

Лучше будет выглядеть юбка скроенная "по правилам", из двух трапеций, с поясом и молнией.

Сходите в любой магазин вроде Zara, H&M там конструкции таких юбок можно рассмотерть подробно, выберете себе оптимальную и повторите.

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
Леа
сообщение May 25 2012, 16:29
Сообщение #27

Участник

Это понятно, я не против правил.
Просто отрезок ткани был однотонный "остаток", очень красивый. Не могла не купить. А теперь вот юбку хочу.
И спасибо за совет.

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение May 25 2012, 16:34
Сообщение #28

Модератор.

Открыть альбомы

Может у кого есть в картинках, чтобы понимать как кроить?

Посмотрите статью на сайте Юбка А-силуэта, там понятно все рассказано.
Короче говоря, если кроить не из прямоугольника, то нужно:
Взять свою выкройку прямой юбки.
Разрезать от вытачек вниз.
Вытачки закрыть и раздвинуть выкройку на ширину готовой юбки.
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
Танюшкин
сообщение May 25 2012, 23:46
Сообщение #29

Участник
Из: Мехико
Спасибо сказали: 71 раз(а)

Открыть альбомы

От Т.В.: ветка вынесена из авторской темы Malysh
====================================
Очень красивое платье! Подскажите, пожалуйста. Я буду шить очень похожее платье из вышитой тафты только без рукавов. Имеет ли смысл присбаривать на талии или лучше просто солнце. И еще не знаю, нужна ли подкладка на лифе и юбке.

Девушка 96.75.103 Я из вышитой тафты никогда не шила, не могу представить, как она в присборенном виде смотрется будет. Перечитала кучу материала по нью-луковскому платью. Теперь совсем в растерянности, какой крой предпочесть. Может такой? Она все отдала мне на откуп, по этому особенно переживаю. извините, пожалуста, что так бесцеремонно влезаю в Вашу тему, но хотелось бы услышать мнение профи

скажем так для походов в ресторан и т.д, не для какого-то определенного события

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Malysh
сообщение May 26 2012, 00:45
Сообщение #30

Участник
Спасибо сказали: 25019 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Танюшкин @ May 25 2012, 08:52) *

Очень красивое платье! Подскажите, пожалуйста. Я буду шить очень похожее платье из вышитой тафты только без рукавов. Имеет ли смысл присбаривать на талии или лучше просто солнце. И еще не знаю, нужна ли подкладка на лифе и юбке.

У этого платья цельнокроенные рукавчики. По моделям того времени юбки сборились, а уж делать ли Вам сборку - это зависит от особенностей фигуры. В этом платье юбка полу-солнце, присборенная на талии 1:2. Делать ли подкладку - тоже дело индивидуальное. Для каких целей платье? Какой сотав ткани? Я шила летнее повседневное платье и не сочла нужным сажать лиф на подкладку - чтобы не было жарко летом. Если платье вечернее - стоит сажать, если ткань не натуральная - тоже стоит, приятнее, когда к телу натуральная подкладка, чем синтетика. Ну а юбке тут поклад не нужен - там же нижняя пышная юбка....

QUOTE(Танюшкин @ May 25 2012, 20:17) *

Спасибо большвое за ответ. Девушка 96.75.103 Я из вышитой тафты никогда не шила, не могу представить, как она в присборенном виде смотрется будет. Перечитала кучу материала по нью-луковскому платью. Теперь совсем в растерянности, какой крой предпочесть. Может такой? Она все отдала мне на откуп, по этому особенно переживаю. извините, пожалуста, что так бесцеремонно влезаю в Вашу тему, но хотелось бы услышать мнение профи

платье предполагантся вечерним?

QUOTE(Танюшкин @ May 26 2012, 00:46) *

скажем так для походов в ресторан и т.д, не для какого-то определенного события

тогда делайте лиф на подкладе. А юбку с пышной нижней...

--------------------

Спасибо сказали:
Танюшкин
сообщение May 26 2012, 01:05
Сообщение #31

Участник
Из: Мехико
Спасибо сказали: 71 раз(а)

Открыть альбомы

Вы так поздно не спите! И все же какой крой с такими параметрами был бы уместнее? солнце или я так понимаю на фотографии, которую я посылала, - это татьянка.Только с этим определюсь, и перестану Вас мучить, обесчаю:)
Malysh
сообщение May 26 2012, 12:07
Сообщение #32

Участник
Спасибо сказали: 25019 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Танюшкин @ May 26 2012, 02:05) *

Вы так поздно не спите! И все же какой крой с такими параметрами был бы уместнее? солнце или я так понимаю на фотографии, которую я посылала, - это татьянка.Только с этим определюсь, и перестану Вас мучить, обесчаю:)

Шейте полу-солнце - не прогадаете....:)))

я ложксь очень поздно, или, вернее - очень рано, часа в 3-4 утра....ночью никто не мешает работать....

Сообщение отредактировал Malysh - May 26 2012, 12:34

--------------------

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение May 30 2012, 11:37
Сообщение #33

Модератор.

Открыть альбомы

VeraPravda в своей теме показывает интересную юбочку

Цитирую:
Юбка в пол. На талии резинка 3см, на бедрах декоративная резинка два ряда. Верх сетка коричневая, подклад кораловый.

Расскажите подробней об изготовлении. Тут как раз идет разговор о подобной юбочке.
Вы кроили из прямоуголиника или выкройку использовали?
Юбки отдельно обрабатывали?
На сколько прибавляли в бедрах?
По низу ширина какая?
Ходить в такой юбочке удобно?

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.
VeraPravda
сообщение May 30 2012, 17:30
Сообщение #34

любитель
Из: Sанкт-Петербург
Спасибо сказали: 26074 раз(а)

Открыть альбомы

охотно отвечу на вопросы: сетка - 2 длины по ширине полотна прямоугольной формы. два боковых шва. выкройку не использовала. нижняя юбка обработана отдельно- можно ее носить без верхней - здесь использовала выкройку верха юбки, бока немного на скос на столько , на сколько позволила ширина полотна. выкройку положила валетом. на нижнюю юбку хватило одной длины. резинка в талии обычная-бельевая. Проблем в движении особых нет, но если Вы носили в пол, то знаете, что всегда надо быть начеку, при необходимости придерживать руками, чтобы не наступить. Между колен не застревает.

--------------------
skyp stafeevavp

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение May 31 2012, 08:54
Сообщение #35

Модератор.

Открыть альбомы

сетка -2 длины по ширине полотна прямоугольной формы.
А ширина полотна какая?
использовала выкройку верха юбки, бока немного на скос на столько , на сколько позволила ширина полотна.
а тут какая ширина полотна была? И какой ширины низ у вас получился?
Вообще , ширина низа у обеих юбочек одинаковая? Смотрятся органично, как единое целое.
но если Вы носили в пол, то знаете, что всегда надо быть начеку, при необходимости придерживать руками, чтобы не наступить.

Да, я шила и носила юбочки в пол. Старалась делать юбочки под обувь на каблуках, чтоб низ хоть делать не до самого пола. А то если не сама, то кто-то наступить может:). Но все равно при хотьбе по лестнице к примеру, юбочку приходилось приподнимать, безусловно.

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.
VeraPravda
сообщение May 31 2012, 22:57
Сообщение #36

любитель
Из: Sанкт-Петербург
Спасибо сказали: 26074 раз(а)

Открыть альбомы

сетка ширина полотна 140, подклад тоже 140, раскрой валетом. нижняя юбка по ширене намного меньше верха из сетки.

--------------------
skyp stafeevavp

Спасибо сказали:
Daylin
сообщение Jun 30 2012, 08:52
Сообщение #37

Участник
Из: Vinnitsa
Спасибо сказали: 0 раз(а)

От Т.В.: перенесла вопрос из отдельной темы. В этой - много информации, читайте ее с начала
===============================
Девочки,здравствуйте!Я совсем еще новичок в шитье и на форуме. И то что для других, казалось бы, простые понятие для меня пока еще темный лес. Но так как я пытаюсь во всем разобраться сама мне очень нужны ваши советы и подсказки.Очень хочу сшить на лето вот такую юбку. Какая выкройка подойдет к данной модели и какую лучше ткань выбрать чтобы она была легкой, летящей.Заранее спасибо!
Прикрепленное изображение
Иллинтер
сообщение Jun 30 2012, 19:42
Сообщение #38

Участник
Из: Нижний Новгород
Спасибо сказали: 9559 раз(а)

Открыть альбомы

Похожа на короткую юбку-солнце... А ткань- тонкий шелк, шифон, трикотаж...
Hellina
сообщение Jul 1 2012, 18:14
Сообщение #39

Участник
Из: СПб
Спасибо сказали: 23353 раз(а)

Открыть альбомы

А мне видится просто мелкие складки на чем-то типа шифона. Солнце, на мой взгляд, будет всё время подниматься при малейшем дуновении. Только ткань должна быть достаточно тяжёлой. А учитывая отсутствие опыта я бы посоветовала прямоугольник нужной Вам длины и шириной 2-2,5 метра собрать в мелкие складочки и пришить к поясу. А пояс сделать прямоугольник, длиной обхвата бёдер и вставить внутрь резинку. Или можно купить просто широкую резинку нужного цвета и пришить сразу её вместо пояса. А ткань просто что-то шелковистое, что понравится, но обязательно тяжёлую.
Кудряшка Сью
сообщение Jul 3 2012, 11:00
Сообщение #40

Участник
Спасибо сказали: 0 раз(а)

От Т.В. перенесла вопрос в тему, где обсуждались подобные вопросы - м.б. полезным ознакомление
===================================
Милые девушки! Дочка просит сшить вот такое платье
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Опыт пошива имеется, всю жизнь проработала в ателье, но по професси не плательщица, хотя шить приходилось, разумеется, всё. А потому возникло несколько вопросов по крою, чтобы не покупать лишней ткани - платье планируется из шелка, а он нынче дорог))). Какой ширины может быть такая юбка внизу? И одинаковая ли ширина полотна юбки внизу и вверху, или она сшита из нескольких полотен, расклешенных книзу? И вообще, как лучше сделать из вашего опыта? Спасибо.
Т.В.
сообщение Jul 3 2012, 11:38
Сообщение #41

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41049 раз(а)

Открыть альбомы

И одинаковая ли ширина полотна юбки внизу и вверху, или она сшита из нескольких полотен, расклешенных книзу?
ИМХО возможны варианты кроя, в зависимости от выделенного бюджета :) Посмотрите, как выглядит длинная юбка на базе солнца - Платье вечернее (выпускное) на худенькую! (там есть и расчеты по количеству ткани)

13 Страниц V<1234>»
Ответить Новая тема