IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Открылась Ярмарка Сезона!

Смотрите новую статью на нашем сайте - Сумка-жилет Mover’s bag!
6 Страниц V<1234>»

Ответить Новая тема
> Что интересного мы ищем по моде и шитью, когда серфингуем по и-нету
celesti
сообщение Sep 5 2014, 19:35
Сообщение #21

Участник
Из: Ставрополь
Спасибо сказали: 122 раз(а)

Вот встретились в журнале весёлые петельки на жакете в киоске. Прикрепленное изображение
Нашла в ин-те коллекция Рустам , никому не пригодилось, зато в той коллекции оказались славные платья, одно было взято за идею и сшито. Как писали выше искал одно наткнулся на другое

Ханума
сообщение Sep 5 2014, 20:16
Сообщение #22

Участник
Из: Архангельск
Спасибо сказали: 13514 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(celesti @ Sep 5 2014, 20:35) *
Вот встретились в журнале весёлые петельки на жакете в киоске.
Нашла в ин-те коллекция Рустам , никому не пригодилось, зато в той коллекции оказались славные платья, одно было взято за идею и сшито. Как писали выше искал одно наткнулся на другое

Ой,Рустам Исхаков. Это его очень старая коллекция. Там еще и отстрочка разноцветными нитками.
Жакет и платье были в русском Журнале мод с выкройками. Жакетик я сшила.

--------------------
Ханума

Спасибо сказали:
Светлана.Саратов
сообщение Sep 5 2014, 23:16
Сообщение #23

Участник
Из: Саратов
Спасибо сказали: 31343 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Zvezdopad @ Sep 4 2014, 11:36) *

Дамы, очень интересно, что ищут те, у кого очень малый в пошиве в силу возраста или недостаточности опыта. Очень хотелось бы услышать вас - в каком виде вам нравится найденный вами материал и, что вы чаще всего ищите?

Добрый вечер, дамы! У меня малый швейный опыт и огромное желание научиться шить ФСЁ! Я черпаю информацию только здесь, на " Сезоне". Просмотрела несколько шитейных ресурсов, и только здесь нашла то что мне нужно. А точнее-ФСЁ. Здесь и неисчерпаемая кладезь идей, МК, уроков,выкроек, подсказок, опыта, знаний накопленных профессионалами- мастерами. Здесь есть то, чего нет нигде- дружелюбие, щедрость знаний, опыта, души и талантов!
Лично я в основном учусь, находя нужную информацию.Если надо что то сшить- сначала изучаю теорию, потом перехожу к практике. Изделия простые, без изысков. Очень надеюсь, что благодаря " Сезону" перейду к более сложным вещам.
Чаще всего пользуюсь форумом. Здесь бесценны диалоги , мысли и рассуждения Мастеров.Здесь живое общение, больше информации. А вот потом- уже можно и статью прочитать. В стаьях- все знания четки, ясны, понятны. Но вот очень жаль( лично для меня), что картинки мало увеличиваются. Здесь, на форуме, в постах я могу увеличить любой узел, любую петельку так, как мне надо и рассмотреть даже самый маленький стежок.
Чаще всего ищу и изучаю Мастер-Классы.

--------------------
«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

Lady_L
сообщение Sep 6 2014, 00:01
Сообщение #24

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 684 раз(а)

Дамы, очень интересно, что ищут те, у кого очень малый в пошиве в силу возраста или недостаточности опыта. Очень хотелось бы услышать вас - в каком виде вам нравится найденный вами материал и, что вы чаще всего ищите?

Шью давно. Себе и семье. По выкройкам из Бурды. Любитель. Не талант. Реально выросла с Сезоном(в смысле качества шитья). Кладезь вдохновения и нужной информации.Сезон именно читаю. Не только, что нужно в данный момент, а что интересно в принципе. Часто бывает, что загораюсь чем-то, а потом остываю, не делаю. Особо интересное сохраняю. Например, аппликацию на трикотаже несколько лет назад увидела и загорелась. Осуществила прошлым летом на спорт костюме сына. Понравилось.
Еще в сети смотрю онлайн каталоги, сохраняю интересное по папкам. Выбор фасона могу продемонстрировать в картинках:
есть трикотаж типа джерси

Прикрепленное изображение

Хочу - кардиган + топ (?)комбинированный.
Нашла (уже у себя в папке)

и

выбраны 3-й из 1-ой картинки и 1-ый из 2-й (на самом деле изначально было больше моделей, но отпали в процессе выбора по разным параметрам).
Лимит. Продолжу в следующем посте.

--------------------
Ведь, если звезды светят - значит это кому-нибудь нужно.

Lady_L
сообщение Sep 6 2014, 00:12
Сообщение #25

Участник

Выбор из этих двух
затем переделываем под себя понравившуюся идею
Подбираем подходящую выкройку в Бурде и за работу...
Этот проект пока не завершен, пришлось прерваться на пошив пиджака сыну, сначала пробного, потом основного, потом брюки, пижамка, непижамка (уже себе)... и вот , буквально на днях вернусь к этому проекту.
Как-то так.

--------------------

Lady_L
сообщение Sep 6 2014, 00:21
Сообщение #26

Участник

Могу привести немного другой пример.
Понравились брюки в каталоге (ура!-сразу варианты верха)

Почти капсула
Подберем выкройку
Зайдем на фотофорум Бурды, скопируем полезную инфу по модели(спасибо всем, кто делится).
Аналогично выкройки к другим составляющим капсулы.
Пытаемся представить на себе, делаем выбор...
Как-то так.

--------------------

маня
сообщение Sep 6 2014, 10:35
Сообщение #27

Лицо Сезона
Из: Петербург
Спасибо сказали: 32203 раз(а)

Открыть альбомы

Мне очень важны 1) интересные детали, "делающие" всю вещь и основополагающие в ней
2) стиль - а значит те же детали и общее перераспределение объема ткани, цвета, формы
3) знание как это сделать.

К сожалению, сама картинки в интернете не ищу, подруга иногда показывает то, что ей нравится, у нее отменный вкус и чувство стиля и актуальности (кстати, вдохновленная моим увлечением, сама начала шить!). Но в основном смотрю здесь на Сезоне - тут так много людей со вкусом. А потом уже по их наводке иду смотреть.
А как что делать я читаю в интернете - сперва у нас, потом еще где-нибудь, (но книжкой по технологии с картинками тоже пользуюсь как страховкой)
Набираю в поисковике задачу, например, "технология застежка регби" и выбираю не ссылки, а картинки. И по ним уже подбираю подходящую инструкцию. Так удобнее - сразу видно, наглядны ли картинки или нет.
Если ищу подобное тому что заинтересовало, то, благодаря инструкции, полученной именно тут на Сезоне, "сохраняю у себя как" картинку, а потом указываю ее в поиске гугла. И высыпается куча подобных изображений.
И я нашла тут друзей.

Salve
сообщение Sep 6 2014, 12:44
Сообщение #28

Участник
Из: Нарядный Нижний
Спасибо сказали: 8980 раз(а)

Сохраняю идеи - иногда они очень полезны.
Например, когда были интересны карнавальные костюмы, понравилось, как сделаны крылья бэтмана (из зонта).
Прикрепленное изображение У Анфисы здесь стащила куклу - очень нравится) Прикрепленное изображение
Иногда сохраняю и "околошвейное", например, бирки для одежды.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

X-Rim
сообщение Sep 6 2014, 15:16
Сообщение #29

Участник
Из: ТРИДЕВЯТОЕ ЦАРСТВО
Спасибо сказали: 3993 раз(а)

Salve, прикольные бирочки. Остроумно.

Теперь буду обращать внимание, никогда такого не встречала.

Спасибо сказали:
Lady_L
сообщение Sep 6 2014, 18:10
Сообщение #30

Участник

Вот-вот, как и с этими бирочками - ведь не всегда ищешь! Иногда (мимоходом) само в руки плывет.
Нравится мне "гостить " в темах наших мастериц (многих - всех не перечислить). И вот, наслаждаюсь красотой и атмосферой в теме Анжелины Джоли и вдруг...вот оно а пуговки должны быть золотые - речь шла о "мятной" блузочке для дочери.
А я в тот момент шила себе похожего цвета блузку и склонялась к черным пуговкам (классика).До золотых не додумалась...
А сколько я уже комплиментов получила! и все подчеркивают оригинальность "пуговичного" решения.
Так что спасибо Джоле и ее дочери!!!

--------------------

El@ana
сообщение Sep 8 2014, 15:13
Сообщение #31

Модератор
Спасибо сказали: 41439 раз(а)

Обожаю искать информацию в интернете ;-))
В основном пользуюсь тем же алгоритмом, что и маня
Чаще всего ищу что-нибудь интересное по технике шитья. Особенно люблю штудировать англоязычный интернет. Недавно вот нашла такие необычные треугольные петли

Или вот еще любопытная деталька платья.

А вот интересные фасоны чаще всего подсматриваю в крупных зарубежных интернет-магазинах. Но сохраняю для себя картинки только на период пока шью вещь. Потом безжалостно удаляю. Не получается у меня хранить все это богатство в упорядоченном виде :-))
От Дончанки:
Недавно вот нашла такие необычные треугольные петли
еще варианты таких петель .

--------------------

Жан
сообщение Sep 13 2014, 18:08
Сообщение #32

Участник
Из: Рязанская область
Спасибо сказали: 59 раз(а)

QUOTE(Zvezdopad @ Sep 4 2014, 10:03) *

То есть, в первую очередь картинка нужна для идеи?...то есть - картинка первична?
то есть - идея, которая натолкнула на СВОЮ идею

Согласна-картинка дает идею.пусть не свою,но все-таки мою,,но Сезон-это что-то!Я самоучка и для меня обработка,хитрости-это целая кладезь и такой ,кроме Сезона-трудно найти.Начинала с Бурды,потом перестали удовлетворять готовые выкройки,много по интернету лазила,и пришла сюда.Любая ссылка заводит далеко...Одна проблема-как столько осилить( и где раньше была.)

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение Sep 18 2014, 12:20
Сообщение #33

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 58383 раз(а)

Открыть альбомы

Недавно вот нашла такие необычные треугольные петли
еще варианты захомячены:)

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение May 27 2020, 07:54
Сообщение #34

Лицо Сезона*
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 226521 раз(а)

Открыть альбомы

какая давняя тема...
и как многое изменилось с тех пор, тогда даже с тегами был напряг:-)))
до чего дошёл прогресс, шикарная визуализация

phpBB [video]

и, спустя много лет, хочется снова задать этот вопрос:

- что вы ищите сейчас в и-нете по околошвейной тематике?
- как ориентируетесь в таком море информации
* есть любимый блогер и вы ему доверяете
* есть интересные сайты
* задаёте поисковый вопрос под что-то конкретно
* как обстоят дела с бесплатной и платной информацией, часто покупаете?

и самый главный вопрос:

на сколько % поиск заканчивается удачей? вы находите то, что ищите или просто смотрите этот огромный поток и не ищите уже ничего?

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо
мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ryba
сообщение May 27 2020, 09:50
Сообщение #35

Участник
Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 4174 раз(а)

2.02 - странные руки у Невидимки ))) Рукава складываются вовнутрь"руки " частично (((

Спасибо сказали:
маня
сообщение May 27 2020, 10:49
Сообщение #36

Лицо Сезона
Из: Петербург
Спасибо сказали: 32203 раз(а)

Открыть альбомы

Я ищу обработку конкретных узлов, чаще всего в параметре картинки, потом смотрю материал.
Блоггеров любимых нет, они мне в принципе не нравятся.
Для меня очень удобным оказался Pintrest.
Проверяю по нашему Сезону, часто ссылки сюда же и приводят.
Пользуюсь теми мастер-классами Сезона, которые произвели впечатление и запомнились своей полезностью, их очень легко найти благодаря навигации на наем сайте.
Всегда нахожу нужную информацию.

Светлана.Саратов
сообщение May 27 2020, 11:06
Сообщение #37

Участник
Из: Саратов
Спасибо сказали: 31343 раз(а)

Открыть альбомы

Тема интересная.
Чаще всего в Pinterest просто гуляю, и копирую понравившуюся картинку в копилку. Да, есть и вдохновившие меня. Очень удобный формат.
Для пошива конкретных узлов ищу МК здесь, на Сезоне.
Последнее время подсела еще и на видео-ролики. Здесь, конечно, и родные, Сезоновские ролики, и ю-туб в помощь.
Сохраняю все , что можно. Или целиком, или ссылки, или делаю закладки. Недавний обвал Сезона подтолкнул к этому. Раньше думала, что Сезон нерушим и вечен .

--------------------
«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

BetaBeta
сообщение May 27 2020, 18:40
Сообщение #38

Участник
Из: Челябинск
Спасибо сказали: 802 раз(а)

Белой завистью завидую тем, кто в интернет-океане умеет находить жемчужины! Хоть галочки у меня в графе "Мода" стоят во всех подписках, но такую кучу всего приходится пролистывать "в-пол-глаза" прежде чем чем взгляд выхватит что-то действительно интересное...

Так что пока берем количеством. Один глаз смотрит сериал в телевизоре, другой просматривает ленты на смартфоне - Pinterest, Дзен, новости от соответствующих групп в соцсетях, Livemaster, Секондстрит, статьи-анонсы, рассылки из магазинов, выборки поисковиков и пр.

Ссылки и картинки интересные обычно сохраняю, но техника ломается/меняется часто и вместе с ссылками и картинками уходит в Лету накопленное. При мне только пресловутая насмотренность остается! Да и сохраненное через несколько лет кажется уже таким страшненьким. Мода - вещь скоротечная...

А Сезон сейчас видимо в творческом кризисе вместе со всей этой ситуацией. Тихо и грустно. А обычно много тут чего интересного выкладывали. И обсуждение всегда на высоком профессиональном уровне и умными людьми!

ШиК
сообщение May 27 2020, 20:09
Сообщение #39

Участник
Из: Андижан
Спасибо сказали: 8916 раз(а)

Открыть альбомы

Ищу, как правило, конкретику - обработка узлов и деталей, с которыми не часто сталкивалась в шитейной жизни, моделирование ,выдача ссылок кстати, часто приводит на Сезон.)))
Блогеры не интересуют как класс..))))
Идеи часто подсматриваю на pinterest, Второй улице и часто на сайтах net-a-porter , neimanmarcus
В поисковики забиваю что-то конкретное, главное- правильно сформировать запрос и тогда выдача ссылок будет качественной, без ненужной воды, поиск информации у меня - профессиональный, поэтому получение её у меня всегда без проблем
мастер классы - Сезоновские и ютуба...

Zvezdopad
сообщение May 27 2020, 20:32
Сообщение #40

Лицо Сезона*
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 226521 раз(а)

Открыть альбомы

Дамы, благодарю за ваши ответы!

QUOTE(BetaBeta @ May 27 2020, 18:40) *

А Сезон сейчас видимо в творческом кризисе вместе со всей этой ситуацией. Тихо и грустно. А обычно много тут чего интересного выкладывали. И обсуждение всегда на высоком профессиональном уровне и умными людьми!
на мой взгляд проблема немного в другом.

Всё больше людей переходят в раздел лайков-цев: информацию взял, клик и пошёл. Люди стали ленивы (?) и на слова и на какие-то нормальные глубокие беседы, даже "на похвастаться" ... или они тоже устали?

-------------------
В основном, и-нет сейчас уже не заточен под "а поговорить"
Фонтан (соцсети) не заткнуть у тех, кто что-то рьяно продаёт или предлагает научить "как стать великим в пять шагов, попутно поимев две кучи денюх" или просто зашёл на огонёк и от скуки троллит.
Сайты тоже стараются в этом направлении - заманить на купить:-)

И среди этого фонтана всего, нормальных людей перестаёт быть слышно - на каждом абсолютно шагу купи-купи-купи...и кричат так громко, что хочется уже ничего не смотреть:-)

Может поэтому и тихо и слегка грустно:-) Нормальные люди устали (?)

-------------

Сама уже давно в этом вале информации всё рассортировала, что смотреть, куда лучше не заходить и не тратить время...и...
не так уж и много достойных источников.
Да, поиском по ю-туб, верно сформулировав, можно найти почти всё.
От пинтереста у меня через 10 минут мозг начинает укладываться в шахматном порядке и отключается:-)

2-я улица:-) плагиаторы, но молодцы...в инсте такие деятели тоже есть: со всех собирают сливки, имеют большую аудиторию, в принципе не создавая абсолютно ничего сами...

-------------

И вот в этой связи...
Для меня самая большая печаль в том, что я перестала находить в и-нете что-то, что поражало, вдохновляло, тянуло вверх... что удивляло бы и бодрило, и появлялось желание попробовать... загореться, сделать...
или это просто такая серая, лично моя полоса...время покажет.

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо
мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

6 Страниц V<1234>»
Ответить Новая тема