IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

43 Страниц V«<910111213>»

Ответить Новая тема
> "Бабушка Оля,хорошо что ты швейка", new:супертеплые брюки мужу на День рождения.
НаталинкА
сообщение Feb 2 2011, 23:05
Сообщение #201

Участник
Спасибо сказали: 252 раз(а)

В блузе с белыми брюками вы выглядите очень эфектно.Вы так заразительно пишите про то как шьёте,что хочется пойти и сию минуту себе что-нибуть сотворить за машинкой не смотря на позднее время.

Спасибо сказали:
Navitana
сообщение Feb 2 2011, 23:12
Сообщение #202

Участник
Из: г.Киев
Спасибо сказали: 28754 раз(а)

красная туника из трикотажа,на вставке отделка из кружева,по бокам разрезы,под грудью подрез и сборка.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

следующий тоже из трикотажа,цельнокроенный рукав на высокой, узкой манжете,по вырезу горловины,хомутик не большой,на сколько хватило ткани.

и Ася со мной

Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Navitana - Feb 2 2011, 23:13

--------------------

anfisa
сообщение Feb 3 2011, 00:29
Сообщение #203

Участник
Из: Дюссельдорф
Спасибо сказали: 25031 раз(а)

Открыть альбомы

Очень понравилась туника с хомутиком, в сочетании с белыми брюками - блистательно!

Вашей прелестной Асе от нашего Кеши - привет! :)))

Спасибо сказали:
Nata_Ni
сообщение Feb 3 2011, 08:43
Сообщение #204

Участник
Из: Пушкино Московская область
Спасибо сказали: 2462 раз(а)

Оля, какая ты элегантная в своих нарядах!!!
Очень понравились белые брюки с блузоном в горошек и с серым, черные с красным. Очень красиво.

Спасибо сказали:
Lёха Петушкевич
сообщение Feb 3 2011, 10:14
Сообщение #205

Участник
Из: Вологда
Спасибо сказали: 3456 раз(а)

Открыть альбомы

Оля! Очень красиво! туника и брючки как родные)) Отличный комплект

--------------------
Шей да пори - не будет пустой поры!

Спасибо сказали:
такаясякая
сообщение Feb 3 2011, 22:00
Сообщение #206

Участник
Из: Ижевск
Спасибо сказали: 10 раз(а)

Открыть альбомы

Оля, белые брюки и замечательный серый блузон дружат лучше всего, очень гармоничный комплект!

Спасибо сказали:
Holya
сообщение Feb 3 2011, 23:27
Сообщение #207

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 2795 раз(а)

Открыть альбомы

Оля, белые брюки очень удачные, они со всеми блузонами-кофточками "поют дуэтом"!
Очень приятно видеть, как Вы себя любите - обновы, как у фокусника из волшебной шляпы появляются )))
По серому в цветы блузону с цельнокроеным рукавом хочу спросить: манжеты на пуговках, или ?..

--------------------
Фанатка белых блузок

Спасибо сказали:
impel
сообщение Feb 4 2011, 08:50
Сообщение #208

сижу на трёх иглах-швейной, вязальной и вышивальной
Из: Коломна
Спасибо сказали: 23839 раз(а)

Открыть альбомы

Что-то я всё пропустила - Оля мне очень понравилось всё - и с клубной красной блузочкой особенно!
Вглядишь на все 100%!

--------------------
Заходите в гости Сделано с любовью...
If you can't have the best, make the best of what you have

Спасибо сказали:
Анжелина Джоли
сообщение Feb 4 2011, 09:20
Сообщение #209

Шьющая ДАМАхозяйка
Из: Магадан
Спасибо сказали: 100552 раз(а)

Открыть альбомы

Navitana - неужели это все пошито себе??????

ну, даже нет слов для восхищения! Когда у мастера доходят руки и до себя- это дорогого стоит!))))

Чудесные тунички!!! Так держать и давать обновок для себя, любимой,ещё!!!! Прикрепленное изображение

--------------------
"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

Спасибо сказали:
Т.В.
сообщение Feb 4 2011, 12:24
Сообщение #210

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 40979 раз(а)

Открыть альбомы

Спасибо за показ жизнерадостного весеннего комплекта! Процитировала его в теме Гардероб для дам пышных форм, Что вы носите, шикарные женщины? Уверена - ваши находки будут интересны дамам :)

Спасибо сказали:
Navitana
сообщение Feb 4 2011, 12:44
Сообщение #211

Участник

QUOTE(Holya @ Feb 4 2011, 00:27) *

По серому в цветы блузону с цельнокроеным рукавом хочу спросить: манжеты на пуговках, или ?..

Оля,спасибо.Манжеты без застежки и плотно по руке,ткани в обрез было да и трикотаж хорошо тянется.

--------------------

Спасибо сказали:
pearlpooh
сообщение Feb 5 2011, 09:57
Сообщение #212

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 50 раз(а)

Доброе утро, Navitana! Смотрела и училась. Столько всего красивого и такие неожиданные решения! Шоколадный костюм и фиолетовое пальто захомячила в папку "Красивости". В 175 посте Вы рассказывали про обработку горловины без подкроя, смотрела и не поняла - при дублировании надо сильно растягивать край ткани? При подвороте на лице никаких сборок-волнений?

Спасибо сказали:
Navitana
сообщение Feb 5 2011, 11:33
Сообщение #213

Участник

QUOTE(pearlpooh @ Feb 5 2011, 10:57) *

Доброе утро, Navitana! Смотрела и училась. Столько всего красивого и такие неожиданные решения! Шоколадный костюм и фиолетовое пальто захомячила в папку "Красивости". В 175 посте Вы рассказывали про обработку горловины без подкроя, смотрела и не поняла - при дублировании надо сильно растягивать край ткани? При подвороте на лице никаких сборок-волнений?

Спасибо большое,я рада что вам оказались полезными мои мини-МК,я не против захомячивания,заходите еще.

горловина там в виде лодочки,и трикотаж хорошо укладывается,если горловина круглая и глубокая то только подкройную делаю.А приклеиваю не растягивая,но долевая на клеевой такая же как и на изделии.

--------------------

Спасибо сказали:
Navitana
сообщение Feb 5 2011, 15:50
Сообщение #214

Участник

Смотрю что мои мини-МК имеют отзывы и благодарности,повторюсь, если хоть одной начинающей портнихе помогли,значит не зря.А может и опытным какой нюанс станет новым,все мы здесь собрались, что бы обмениватся опытом,учится,ведь предела совершенству нет.
Уже стало привычкой при пошиве делать снимки процесса ,вот когда шила брюки белые, засняла как я вставляю потайную молнию.

Брюки на поясе-кокетке и застежка будет только на молнии, без крючков и пуговиц.
кокетку посадила не клеевую и после сшивания бокового шва,по линии середин она цельнокроеная,пришиваем к заготовленным брюкам.

В боковой шов вметываем молнию и прострачиваем,у меня спец.лапка

Теперь обрабатываем верх кокетки подкройной,но прежде пристрачиваем ее вдоль застежки,выпустив ее край на 0,5 см,как бы укорачиваем ее по отношению к верхней и прострачиваем с лапкой для молний,сместив иглу в крайне левое положение.

Затем поварачиваем припуск застежки в сторону подкройной и прострачиваем вдоль пояса.

выворачиваем и получается чисто и красиво,так вставляю и в платьях,по среднему шву с обтачками по горловине.

и еще отвечу по поводу шитья для себя,тайм-аут заполнить шитьем для себя решила,а то дожилась что почти обносилась.А вы сами знаете придет горячая пора и о себе можна забыть.На белые брюки и красную тунику ткани лежали не один сезон.

--------------------

an21982
сообщение Feb 6 2011, 20:33
Сообщение #215

Участник
Из: Новосибирск
Спасибо сказали: 4 раз(а)

Спасибо большое за мастер-класс, я только учусь, и вот эта самая операция у меня пока не очень..., будем пробовать как вы!

--------------------
Меня зовут Анна

Спасибо сказали:
kogalina
сообщение Feb 23 2011, 23:38
Сообщение #216

Участник
Из: Samara
Спасибо сказали: 91 раз(а)

Navitana ,как же у Вас всё красиво,аккуратно .Спасибо вам за прекрасные мастер-классы,вы прекрасный учитель и мастер своего дела!

--------------------
Как здорово,что все мы здесь сегодня собрались!

Спасибо сказали:
alla_antony
сообщение Feb 28 2011, 16:00
Сообщение #217

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 23 раз(а)

Спасибо за очередной МК !
Как раз дитю в юбку-брюки нужно красивенько вшить молнию!

Спасибо сказали:
Navitana
сообщение Mar 22 2011, 20:37
Сообщение #218

Участник

Спасибо,всем кто сюда заглядывает,спасибо за отзывы,добрые слова,ведь так приятно читать.

Приветствую вас,и хочу показать пару трикотажных платьев.Ничего особенного,простенькие фасончики,но так хотели заказчицы,мама с дочкой.Думала и не показывать,да подумала совсем меня здесь забудут.

Сфотографировано на манекене,эти дамы забирают без примерки,у двери пакетик вручаю да и то приходит одна мама.Так что извините,сама люблю больше на фигуре,тем более мой манекен других размеров.Дамочки,особенно мама,с большой грудью,они мои постоянные клиенты,люблю с ними работать,не смотря на то что они очень щепетильные,обязательно две примерки хотят и до мм все отрабатываем,но а как же иначе,для нас желание клиента-Закон.

Мамино:

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

ну и ее дочки:

Спасибо говорю своей плоскошовной,низ платьев,рукавов отлично выходит,и хомуты притачивала тоже при помощи ее.

немного изнаночки

--------------------

Goldfish
сообщение Mar 22 2011, 20:43
Сообщение #219

Царица бисера
Из: Москва
Спасибо сказали: 71808 раз(а)

Открыть альбомы

Ооооля! какие ж ткани обалденные!
в платьях ничего придумывать не надо!
Сами вырисовываются=о)

--------------------

Спасибо сказали:
Mme St-Perle
сообщение Mar 22 2011, 20:53
Сообщение #220

Участник
Из: Canada
Спасибо сказали: 11519 раз(а)

Открыть альбомы

красотищща какая!!!! И распошивалка пригодилась :)

Спасибо сказали:

43 Страниц V«<910111213>»
Ответить Новая тема