IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Irga ::: Спасибо сказали: 4257 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
May 23 2019, 18:24 Есть ткань, нет идеи
[attachmentid=696146]
BriNa, Kundze, Vasilissa с Осинки, VeraPravda, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Зефирка, ЛенаЕлена,
Dec 29 2018, 18:01 Новая жизнь старым вещам... ваши действия?
Была готовая туника, с широкими обтачками по низу и широченными (сантиметров 25) манжетами. Клиентке она разонравилась, попросила изменить форму выреза и пришить рубашечный воротник. А потом ей попалось фото рубашки с необычным вырезом, и решили шить похожее. Полностью планку делать не собиралась, клиентка предпочитает оверсайз. Из части низа и обтачек получился воротник и стойка, обтачки разрезов пошли на короткие части планки и обтачку выреза, часть манжет - на планку.
[attachmentid=677082]
anfisa, Aннушка, lalachka, LusyaNsk, maanya, relegen, suhopon, ГерАнюра, Дончанка, дубравушка, КапуткА, Лидуша, Любава_любовь, фунтяша,
Mar 14 2018, 18:17 Есть ткань, нет идеи
Ещё юбка
[attachmentid=640669]
luciaK, Ursine Grace, Счастливцева, Тилла,
Mar 13 2018, 20:11 Есть ткань, нет идеи
QUOTE(Vetag @ Mar 13 2018, 14:38) [snapback]1174561[/snapback]

Девушки, прошу помощи.
Что-то мысль совсем не срабатывает...
Есть ткань : вышитая тафта
Есть заказчица: дама средних лет, средней комплекции: рост 164, размер 54.
Нужна удлинненная юбка,но не прямая. На каждый день.

Вот что нашла.
[attachmentid=640463]
luciaK, Vetag,
Mar 13 2018, 19:55 Есть ткань, нет идеи
Нико ! А брюки? Или такое платье?
[attachmentid=640456] [attachmentid=640458]
ГерАнюра, Натоми, Нико,
Sep 27 2017, 17:46 Кин-Дза-Дза или Мама, что я буду делать?
Всем огромное спасибо за тёплые слова в адрес моих штанов! И горошек и полоски приложились не от хорошей жизни - был остаток хорошей итальянской джинсы с нарисованой оранжевой краской загогулиной. Горошек её и закрывает :) Полоски на лампасах - для возможной регулировки ширины штанов: я как-то за один год и похудела и потом поправилась на два размера, лампасами себе все штаны правила.
Purplelady! Жакет из лодена пока в голове не сложился, я над ним уже два года думаю. Меня сейчас больше тёплые пуловеры занимают: живу у дочки в деревне, в доме затеян ремонт, и мы сидим без отопления.
Daina, El@ana, Jioti, Mariley, neonika, nixoli, Rain, Vetag, Zvezdopad, Зоряночка, Лиса-Рыжий хвост,
Sep 27 2017, 07:17 Кин-Дза-Дза или Мама, что я буду делать?
Вот и готовы мои джинсы. Поставила в мастерской все клёпки-кнопки, тут же попросилась в уголок переодеться - и наслаждение теплом :) У нас уже снежок пробрасывает, в широких льняных брюках, даже с колготками, холодно :)
Посмотрев на фото, поняла, что чёрную куртку нужно срочно дошить.
[attachmentid=608322]
Daina, El@ana, I_r_i_n_a, Jioti, K@трин, KateLa, klauliia, Lena Di, Mariley, Muara, neonika, nixoli, Olga - 22, Patricia_, Purplelady, Rain, suhopon, umana, Vetag, Zvezdopad, Александринка, Анжелина Джоли, Виктория77, Галёсик, Зоряночка, КапуткА, Леонидовна:-), Лиса-Рыжий хвост, Мебиус, Радуга-дуга, СветаЧайка, шарфик,
Sep 22 2017, 16:07 Кин-Дза-Дза или Мама, что я буду делать?
QUOTE(Muara @ Sep 22 2017, 16:52) [snapback]1133961[/snapback]

Эх... а у меня приключение. Плюшевое недоразумение в лице домашнего шар-пея сожрало крой не кофты, что не сожрало, обслюнявило.
Нашкодничал на кухне, за что получил тапкам по попе, с обиженной моськой утопал в комнату. Через 10 минут захожу пожалеть и вижу картину маслом. Крой стянут со стола, обслюнявлен, местами перфорирован. Вот сижу и думаю, может мне не нужна была некофта....

Muara!
Почти такая же история случилась у меня года полтора назад с курткой (которую я как раз собираюсь в этой теме дошить). Моя мелкая собака выгрызла середину рукава. Нашла я из выпадов нужный рисунок (рукава в цветочек) и поставила заплату. Ткань черно-белая и с небольшим ворсом - моих стежков совсем не видно.
Может ваша некофта таким просит вышивку? Или японскую штопку?
Daina, I_r_i_n_a, Jioti, K@трин, Mariley, Muara, neonika, nixoli, Olga - 22, Зоряночка,
Sep 22 2017, 07:53 Кин-Дза-Дза или Мама, что я буду делать?
Эх! Если бы не эта тема, я бы вообще на себя забила. Надела под льняные брюки колготки - и теплее стало :) Надо же семью обшить, и заказчики, войдя на время в моё положение только-только бабушки внучки, уже начинают о себе напоминать. Я же почитаю тему и шью на "Слабо". Вот моё визирование, осталось отстрочить пояс и поставить клепки-пуговицы
[attachmentid=607533]
Daina, I_r_i_n_a, Jioti, LekaM, Mariley, mvf, neonika, nixoli, Olga - 22, Purplelady, umana, Александринка, Виктория77, Галёсик, Зоряночка, КапуткА, Лиса-Рыжий хвост,
Sep 10 2017, 23:04 Кин-Дза-Дза или Мама, что я буду делать?
Всем добрый день!
Пришлось мне на чуть-чуть отложить свои джинсы. Три часа назад зять отвёз мою младшую дочь в роддом, а я ей ночнушку для кормления ещё не дошила. Завтра только этим и буду заниматься, шитьё отключает тревожность. Пожелайте нам ни пуха :)
Daina, frkfu, Jioti, KateLa, Mariley, Olga - 22, orelka, Purplelady, suhopon, umana, Vetag, weslava, Zvezdopad, Александринка, Виктория77, Зоряночка, КапуткА, Лапатка, Лиса-Рыжий хвост, Мебиус, Светлана.Саратов, Филиппа,
Sep 9 2017, 09:00 Кин-Дза-Дза или Мама, что я буду делать?
Добрый день! Можно и мне с вами?
Уже года три ничего не показываю, как начала жить в переездах между Красноярском и Краснодаром :) Место для шитья есть, а фотографировать негде :( Свой гардероб практически кончился. Сейчас в Красноярске, а вещи с собой только летние, осенне-зимние нужно срочно шить. В работе джинсы "пэчворк" (на отрезе были надписи краской, пришлось таким образом их обойти). Есть НЛО - куртка и джемперок. Очень нужны тёплые домашние футболки-пуловеры. И очень-очень хочется жакетик из желтого лодена, только никак фасон в голове не сложится.
Возьмите меня!
Daina, Jioti, KateLa, Mariley, Vetag, Zvezdopad, Александринка, Виктория77, Лиса-Рыжий хвост, Светлана.Саратов,
Jun 20 2017, 20:28 Есть ткань, нет идеи
[attachmentid=594262] [attachmentid=594263] [attachmentid=594264] [attachmentid=594265] [attachmentid=594266] [attachmentid=594267]
BelleDona, BriNa, Dakota, Jioti, katriya, lenushka82, mamalu, Mariella-Ella, MeriPoppins, Muxazokatuxa, Olga 71, Ri2m2a, SkY, Vasilissa с Осинки, Зефирка, Иллинтер, Непогода Ольга, СветикСемицветик,
Jun 20 2017, 20:20 Есть ткань, нет идеи
[attachmentid=594261]
BelleDona, Vasilissa с Осинки,
Apr 14 2014, 19:18 Детское Ателье имени Плюшкина:)-переделки
Из двух дочкиных пуловеров сшила один внуку. А для лучшего сочетания красной кокетки (я, кстати, перевернула её вверх ногами, чтобы застёжка получилась на нужную сторону) и чёрного низа вышила небоскрёбы.
Aннушка, finakova, Irishonok, Lubushka, LusyaNsk, nvtdn, Salve, Sv1, Svetkis, viktoryzka, yasya22, ирбис373, КапуткА, Ксенiя, Пафнутия,
Mar 2 2014, 19:45 Альбом Irga
Нет, подкладку даже не планировали. Креп плотный, тяжелый, не просвечивает. Очень понравился в изделии, но с трудом прокалывался иголкой (подшивала на руках низ, обтачку верха и прорези узла-перехлеста).
Linka, Vetag,
Mar 1 2014, 15:28 Альбом Irga
Сшила платье гостье на свадьбу. К сожалению фото только с телефона. Платье из плотного вискозного крепа, обтачка верха на плече перекрещивается узлом, верх (лиф и обтачка) выкроены по косой, юбка - прямая и сзади клин для удобства движений.
8 марта, afonea, Aya, azar5, elenv, Irishonok, K@трин, La_femme, Lell, Linka, LPM, LusyaNsk, Marina C., Milo, neonika, Nickolenьka, nvtdn, OlgaLosss, p.olga, Salve, Sofiya, Swetulekk, VauVau, Vetag, Анжелина Джоли, Вячеслава, ЕленаВМ, ксюня 777, Леонидовна:-), Лидуша, Русса, СветланаЯ, София*, Счастливцева, Т.В., фунтяша,
Feb 24 2014, 18:54 Альбом Irga
Пряжа бобинная, правда, я забыла ее название, помню только, что из шерсти ягненка. Шапка связана в 8 сложений, а шарф - в 4.
С помпоном возилась часа полтора. Думала, что отрежу часть хвостика - вот и помпон. Нет, болтается что-то непонятное. Крутила его так и этак, случайно сложила пополам мездрой внутрь (а полоска мездры шириной с полсантиметра) и получился помпон. Так что из оставшегося хвостика у меня еще не один помпон получится :)
Irishonok, Kundze, LusyaNsk, Vichka,
Feb 24 2014, 16:26 Альбом Irga
Зима в этом году у нас тёплая, поэтому вязала для семьи только шапки и шарфики. Одним из комплектов хочу похвастаться, потому что сама сообразила, как из хвостика сделать помпон :)
Aya, Data, goeland, Irishonok, Ju, K@трин, Kundze, Lealea, LusyaNsk, mvf, rybin, Sew kaif, Shpul`ka, Лаевская, Лидуша, Русса, Счастливцева, Тычинка,
Feb 19 2014, 20:27 Наши мастерицы машинной вышивки... ссылки на работы
Зять попросил закрыть вышитый на рабочей одежде логотип фирмы, где он раньше работал, надоело ему в своём пуховике грузить мебель. Распарывать утеплённые куртки мне не хотелось, поэтому поступила просто - вышила на плащёвке и пришила ручками.
Adira, Galina N, Kolibri tatka, Mariannochka, neonika, Shpul`ka, СветаЧайка,
Jan 28 2014, 07:15 посиделки у окна 5
QUOTE(Nafany @ Jan 28 2014, 07:00) [snapback]815428[/snapback]

Говорят очень теплая пряжа

Подтверждаю - очень тёплая, у меня из неё зимняя юбка Но иногда колется даже через подклад. Так что теперь думаю, куда бы приспособить остатки.
Lell, umana, Русса,
Dec 28 2013, 16:01 посиделки у окна 5
QUOTE(Зоряночка @ Dec 28 2013, 18:13) [snapback]805556[/snapback]

У кого есть дизайн сердца в формате JEF?
Киньте пожалуйста у кого есть ?

Держите сердечки
Inn@w, Lell, Дриада, Зоряночка, Русса,
Dec 4 2013, 08:31 посиделки у окна 5
Марина79! Если проблема в деньгах, соглашайтесь на временную работу, например, многие ищут замену декретницам. Придётесь ко двору - вас оставят, найдут вам место в штатном расписании. Нет - пока работаете, будете продолжать поиск подходящего для вас места.
Анжелина Джоли, Марина79, Музыкантик, Русса,
Nov 30 2013, 17:03 Нитки для вышивки, стабилизаторы.
QUOTE(КапуткА @ Nov 30 2013, 00:29) [snapback]795410[/snapback]

чтобы ворсинки через вышивку не "прорастали"?

Возьмите обычный упаковочный пакетик, в каких ниточки-тесемочки в магазинах складывают. Там пленочка тоненькая, легко после вышивки отрывается. Не надо задумываться о ласах или потеках от воды.
Lell, КапуткА, Русса,
Nov 25 2013, 19:56 Джаноме 7700
Да ладно! Нормальная там педаль, я, не переключая скорости, ход замедляю. Вчера только джинсовый жилет отстрачивала, никуда не торопясь, а потом трикотаж потихоньку стачивала. Хотя может это привычка к педали газа?
Хельга,
Nov 25 2013, 18:39 Вязаная шапка для мужчины...мужские головные уборы
Может мне нужно в темку про шапки, но комплект связан зятю, так что показываю здесь. Пряжа Regia Hand-dye Effect (100 г - 420 м), ушло чуть меньше 300 г, шарф в одну нитку, шапка - в две.
Daina, goeland, I_r_i_n_a, Lell, LusyaNsk, Sharon,

16 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 8th December 2019 - 05:52