IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
> Альбом Pechenka. Мои пошивушки., new: Выкройка ранее показанного бомбера
Pechenka
сообщение Jul 16 2017, 19:58
Сообщение #261

Любое препятствие преодолевается настойчивостью...
Из: Орск
Спасибо сказали: 5439 раз(а)

мк автора темы:
Моделирование трикотажной кофты с оригинальной драпировкой
Накладные карманы с подкладкой без отстрочки по лицу

--------------------

Спасибо сказали:
15 Страниц V«<12131415>

Ответить Новая тема
Ответов
Pechenka
сообщение Oct 22 2019, 22:59
Сообщение #262

Спасибо большое, девочки! Засмущали прям. Все вы и сами умелые мастерицы! Приходится ровняться на лучших. Насмотришься на форуме на прекрасные работы, и уже абы как шить рука не поднимается. Да и носить качество Китая тоже не хочется.
Вот только печалька у меня... Машинка моя издохла. Возила в ремонт, но безрезультатно. Надежд не оставили. На новую пока финансы никак не выкрою. Может к дню рождения нареву на машинку у мужа. А пока шила на старенькой ручной "Подольск". Вот вещь на века! Она ещё мамина. Чугунная, неподъемная. Я когда-то на ней шить училась в детстве. Пока шила, не раз ловила себя на том, что машинально пытаюсь включить свет на ней и педальку все время ногой ищу ;))) Так что теперь мне нужно определиться какую машинку покупать. Может что посоветуете и дёшево и сердито чтоб? Ибо все детям, а на себе экономим.

--------------------

Спасибо сказали:
La_da
сообщение Oct 23 2019, 07:17
Сообщение #263

Лицо Сезона. Модератор
Из: Россия
Спасибо сказали: 19816 раз(а)

Pechenka, очень уютное платье! И в пир , и в мир, очень позитивное, хоть и с осенним цветом. И работа аккуратная, и фасон Вам идет.

--------------------

weslava
сообщение Oct 23 2019, 08:13
Сообщение #264

Модератор
Из: Донецк - Одесса
Спасибо сказали: 10065 раз(а)

Открыть альбомы

ПосмотрИте из недорогих Джаномок - если правильно помню, например, Janome 521.

--------------------
Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Спасибо сказали:
Pechenka
сообщение Oct 23 2019, 09:25
Сообщение #265

QUOTE(weslava @ Oct 23 2019, 10:13) *

ПосмотрИте из недорогих Джаномок - если правильно помню, например, Janome 521.

Спасибо. Посмотрю.

--------------------

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение Oct 23 2019, 10:01
Сообщение #266

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 55487 раз(а)

Открыть альбомы

Pechenka, спасибо за показ! Дала анонс в теме Шьем платье, блузку. Вопросы. Технологии. и задала там вопрос.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
Pechenka
сообщение Oct 23 2019, 12:42
Сообщение #267

QUOTE(La_da @ Oct 23 2019, 09:17) *

Pechenka, очень уютное платье! И в пир , и в мир, очень позитивное, хоть и с осенним цветом. И работа аккуратная, и фасон Вам идет.

Спасибо, La_da! А фасон для меня не свойственный. Всю жизнь люблю как говорила в детстве дочка "круженые" платья. Но из-за особенностей фигуры не позволяла себе их. Но в этом году решилась на эксперимент. И это у меня второе платье с клешеной юбкой (первое покупное). И знаете, пышные юбки мужчин впечатляют больше, нежели прямые фасоны. Уж столько комплиментов я давно не получала, как в этих платьях. И плевать, что талия далеко не 60см (хотя о чем это я, даже не 75), современная мода на длину за колено позволило создать комплиментарный силуэт, а мне отличное настроение.

--------------------

Lealea
сообщение Oct 23 2019, 13:07
Сообщение #268

Лицо Сезона
Из: Chisinau
Спасибо сказали: 20502 раз(а)

Открыть альбомы

Какое красивое горчичное платье! А какая улыбка! Очень приятно видеть такое!
И я в немом трепете от платья с расшитыми бисером лепесточками, это же сколько труда.....

Спасибо сказали:
Pechenka
сообщение Oct 23 2019, 22:43
Сообщение #269

QUOTE(Lealea @ Oct 23 2019, 15:07) *

Какое красивое горчичное платье! А какая улыбка! Очень приятно видеть такое!
И я в немом трепете от платья с расшитыми бисером лепесточками, это же сколько труда.....

Спасибо! Любой труд не в тягость, когда делаешь что-то для своих детей.

--------------------

Pechenka
сообщение Oct 24 2019, 10:48
Сообщение #270

Добрый день! Сегодня я к вам с обновкой. Осень в разгаре, давно пора было утеплиться. Требовалось сшить что-нибудь из верхушек. Думала - гадала и решила сшить бомбер. Полезла в хомячьи закрома. Ну, ничего подходящего... Печалька. А мысль о бомбере уже навязчиво сверлила мне мозг. И тут она… Костюмка. Вообще эта тканюшка лежала давно. Покупала я ее уж и не помню для чего. Костюмный жаккард косичками темно синего цвета. Тяжёленький, не сухой. Есть в нем эластан или нет - не знаю, но поперек совсем чуть-чуть тянется. Мнется не сильно. Если честно, в бомбере я ее не видела. Брюки сыну - да, юбку-карандаш - да, а вот - бомбер ну совсем нет. Просто подошел цвет для большинства моих вещей в гардеробе. А почему бы и нет?! Бомбер же хочется... Дальше встал вопрос: как кроить? Есть у меня выкройка бомбера из трикотажа без вытачек (и бомбер, кстати, тоже есть, но я хочу новый!). Проблемка: ткань то не трикотаж! (Люба привет! ;) Строить выкройку ну не хочуууу. На помощь пришел мой плащ – ветровка - бомбер. Не знаю как назвать, но все три в одном. Он покупной, но очень хорошо сел на мои выдающиеся части тела, хотя выкройка без вытачек. И понеслось... Выкройку сняла, раскроила, собрала, примерила... Фуууу, не нравится ткань в изделии. Вот что значит нетерпячка! Можно же было съездить в магазин, выбрать ткань, а не шить из того что есть… Но и закрома тоже надо освобождать для новых «сокровищ». Бросила все это дело и пошла спать. К моему удивлению, пыл на утро не угас. Видно Муза швейная была в ударе! Стала я подыскивать тканюшку на манжеты среди трикотажиков. И вот как-то черный кашкорсе удачно вписался и слегка разбавил весь образ. А в процессе поиска подвязов я наткнулась на сметанную юбку в складку из вискозы (НЛО с прошлых веков), но такой позитивненькой расцветки. И сразу пришло решение оживить весь мрак внешнего вида бомбера внутренним позитивом. И снова закипела работа… И когда до финиша оставалось совсем немного - соединить подклад с изделием, закончились мои выходные. Внезапно и неожиданно. Честное слово! Я пошла на работу, а Муза улетела вдохновлять кого-то другого. Прошло 6 дней, а она не возвращалась. Одинокий недошитый бомбер грустно висел на манекене. И вот вчера вечером она вдруг явилась. Два часа и бомбер готов! Вот так оно бывает с вдохновением у творческих людей. Пока оно не явится - ничего с мертвой точки не сдвинется.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Pechenka - Oct 24 2019, 11:01

--------------------

Pechenka
сообщение Oct 24 2019, 10:59
Сообщение #271

Прикрепленное изображение
Ну и собственно я (на работе) выгуливаю обновку.

--------------------

*виктория*
сообщение Oct 24 2019, 11:10
Сообщение #272

Модератор
Из: Веселое Запорожье
Спасибо сказали: 12899 раз(а)

Pechenka, у Вас такая лучезарная улыбка, что "солнышко внутри" - это не желтая позитивная подкладка, а Вы сами!

Классный бомбер, классное решение с подкладкой.

--------------------

Pechenka
сообщение Oct 24 2019, 11:26
Сообщение #273

QUOTE(*виктория* @ Oct 24 2019, 13:10) *

Pechenka, у Вас такая лучезарная улыбка, что "солнышко внутри" - это не желтая позитивная подкладка, а Вы сами!

Классный бомбер, классное решение с подкладкой.

Спасибо!

--------------------

Спасибо сказали:
OlgaLosss
сообщение Oct 24 2019, 13:10
Сообщение #274

Лицо Сезона. Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 75442 раз(а)

Открыть альбомы

Охх какой классный бомбер получился! А какой жаккард красивущий! Подкладка , конечно, вне конкуренции :-)). Очень позитивно и освежающе!
И кааак Вам идет этот бомбер! Просто чудо как Вы хороши в нем!
Он покупной, но очень хорошо сел на мои выдающиеся части тела, хотя выкройка без вытачек.

А можно в этом месте чуточку подробней остановиться? Что, совсем-совсем без вытачек? Даже малюсеньких нету, например, в шве кокетки? Или может, где-то сутюжку надо было сделать?
Потому что бомбер действительно ооочень классно сел на фигуру!

--------------------

Спасибо сказали:
Pechenka
сообщение Oct 24 2019, 14:01
Сообщение #275

QUOTE(OlgaLosss @ Oct 24 2019, 15:10) *

Охх какой классный бомбер получился! А какой жаккард красивущий! Подкладка , конечно, вне конкуренции :-)). Очень позитивно и освежающе!
И кааак Вам идет этот бомбер! Просто чудо как Вы хороши в нем!

Спасибо!

QUOTE(OlgaLosss @ Oct 24 2019, 15:10) *
А можно в этом месте чуточку подробней остановиться? Что, совсем-совсем без вытачек? Даже малюсеньких нету, например, в шве кокетки? Или может, где-то сутюжку надо было сделать?
Потому что бомбер действительно ооочень классно сел на фигуру!

Никакой сутюжки я не делала. Плащ, с которого снимала выкройку, из плащевки, поэтому и там вряд ли что сутюживали. Посадка и правда очень хорошая. В добавок очень удобная вещь. Нигде в груди не тянет. Жирный лайк производителю. Так вот,вытачка небольшая есть в шве кокетки в пройму. Но! Линия кокетки проходит значительно выше линии груди и в то же время создает некую выпуклость для упаковки "прелестей". В общем конструкторские хитрости похоже. Я бы сама так не размоделировала основу. Замучала бы ее и забросила в дальний угол. Так часто бывает, что простая с виду вещь имеет много подводных камней.
Кстати, если кому то нужно, могу поделиться этой выкройкой (50 российский размер).

--------------------

Zvezdopad
сообщение Oct 24 2019, 14:52
Сообщение #276

Лицо Сезона
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 208556 раз(а)

Открыть альбомы

Отличный получился бомбер! И, лучше, чем Вика даже не сказать - солнышко!
А про вдохновение... это самая необходимая штука при шитье. И опыт может быть и техничность, но если вдохновение где-то гуляет...тут уж ничего не получится.

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

Спасибо сказали:
OlgaLosss
сообщение Oct 24 2019, 17:23
Сообщение #277

Лицо Сезона. Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 75442 раз(а)

Открыть альбомы

Кстати, если кому то нужно, могу поделиться этой выкройкой (50 российский размер).

Да-да!!! Конечно, нужно! Нам все нужно! :-)
Спасибо Вам огромное!

--------------------

музыка
сообщение Oct 25 2019, 00:02
Сообщение #278

Участник
Из: Санкт-Петербург.Кронштадт.
Спасибо сказали: 2732 раз(а)

Открыть альбомы

Замечательный рассказ! Позитивный и информативный!
Бомбер-просто *бомба*!(каламбур получился!) В голосовании вы определенно-в моих любимчиках!

--------------------

Спасибо сказали:
Pechenka
сообщение Oct 25 2019, 07:08
Сообщение #279

Спасибо большое!

Если честно, то шью я с помощником. Очень квалифицированный мальчик. Без него никак. Если бы не он, то фиг бы я доставала катушки ниток из-под дивана каждые полчаса! Даже по ночам "шьет" что-то.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

Светлана.Саратов
сообщение Oct 25 2019, 07:15
Сообщение #280

Участник
Из: Саратов
Спасибо сказали: 25642 раз(а)

Открыть альбомы

Печенька, бомбер классный, и Вы классная!
Очень интересно про " тайную " вытачку. Быть может, хотя-бы эскизик от руки нарисуете ? Я по описанию не поняла что там, и как

--------------------
«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

Спасибо сказали:
Русса
сообщение Oct 25 2019, 07:38
Сообщение #281

Лицо Сезона. Модератор
Из: Киров
Спасибо сказали: 32531 раз(а)

Открыть альбомы

Pechenka, Очень красивое, спокойное, элегантное горчичное платье.
Бомбер-просто ВАУ!!!

--------------------
Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!
Мой Яндекс

Спасибо сказали:

15 Страниц V«<12131415>
Ответить Новая тема