IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Моделирование топа Cop Copine!
История благодарностей участнику nat_alka ::: Спасибо сказали: 15181 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jul 21 2019, 09:45 Альбом nat_alka.Одежки обычные и танцевальные.
QUOTE(Дончанка @ Jul 21 2019, 08:09) [snapback]1248410[/snapback]

Наталка как Мастер-бальник продумала все до мелочей. Никаких "красота требует жертв":). Все продумано до мелочей, и в первую очередь удобство в движении:

Спасибо,Дончанка.
Я убеждена,что любое платье в первую очередь должно быть удобным,когда его носят.Согласитесь,что жалко выглядят женщины в красивейших нарядах,когда они постоянно поправляют брители,одергивают вниз лифы,стягивают на груди полочки,придерживают разлетающие разрезы.
Хочется подойти и скотчем приклеить непослушную деталь к телу))

Повеселю вас.Несколько лет назад попросили меня вставить в платье чашечки.
Платье красивое,с вышивкой бисером,открытой спинкой.
Чашечки вставила,лиф поехал вниз.
Предложила подобрать в тон платья трусики без швов и на них закрепить спинку.
Трусики надели,платье закрепили,сидит идеально.Как теперь его снимать?
Пришлось разрезать трусики внизу.Хохотали все-снимать(надевать)трусы через голову.
На трусиках сделала застежку ,как на комбидрессе.
А ведь можно было изначально посадить платье на внутреннее боди,как у бальников ,и не было бы никаких проблем.
mvf, Бурлакова Фрося, Дончанка, Зефирка, Русса, Счастливцева,
Jul 19 2019, 22:48 Альбом nat_alka.Одежки обычные и танцевальные.
QUOTE(Дончанка @ Jul 18 2019, 10:10) [snapback]1248154[/snapback]

а можно подробней?
Бюстгальтер пришивался к подкладке?
Бретели бюстгальтера на плечах? Тонкие бретели платья, это бретели бюстгальтера или? Как там все сделано:)?

Брители бюстгалтера удлинила и обшила тканью платья,точнее в узкие брители платья вдела резинки бюстгалтера.
Лиф платья на подкладке,верх лифа обработала обтачками.Брители вшиты между лифом и обтачками.
Брители с крючками на концах,бюстгалтер можно снимать

Здесь подобный вариант платья на бюстгалтере
https://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=291955
kseny-dancestyle, weslava, Бурлакова Фрося, Дончанка, Зефирка, Русса, Счастливцева,
Jul 14 2019, 10:33 Альбом nat_alka.Одежки обычные и танцевальные.
Спасибо,девочки!
На фото из интернета только сама идея-длинное,драпировка на груди,интересная юбка с запахами,хорошо открывающими ножки.Идею надо было доработать,что бы все выглядело красиво, сидело идеально и было носибельно: лиф на подкладке,спинка на молнии.
Испытывали платье на все случаи-стоять,сидеть,наклониться,попрыгать!Про разрезы я вам рассказала.

Elena Nikolaevna, Lealea, umana, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Дончанка, Зефирка, Лидуша, Наталья швея-мотористка, Ольга Кириллова, Радуга-дуга, Русса,
Jul 14 2019, 07:30 Альбом nat_alka.Одежки обычные и танцевальные.
Платье для выпускницы.Шелк Армани.

Оригинал
[attachmentid=701643][attachmentid=701644]

Ничего,казалось бы сложного,но просили хорошо открыть спину и брители что бы были узкими.
Просто вшить чашечки-не красиво,внутренний корсет-очень жарко.
В платье вшивала бюстгалтер,переделав застежку на спине,что бы как можно ниже открыть спину.
Как-то так
[attachmentid=701645]

[attachmentid=701646][attachmentid=701647][attachmentid=701648]

P.S.На "развиваемость"юбку проверяли вентилятором.Выше ,чем надо,разрез не открывался ))
BriNa, Elena Nikolaevna, iskushenie, kseny-dancestyle, Kundze, Lealea, Mimilla, Natamoda, OlgaLosss, pearlpooh, Ri2m2a, Rimma 69, Salve, silvaveresky, sonyka, umana, VeraPravda, weslava, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Дончанка, Заглянувшая, Зефирка, Иголо4ка, киви, Лидуша, Маряська, Наталья швея-мотористка, Ольга Кириллова, Радуга-дуга, Русса, Счастливцева, фунтяша,
Jun 6 2019, 08:23 О кино
Давно я не получала такого удовольствия от современного сериала.Просто вкусно!
"Победители"-о трех молодых друзьях-адвокатах в дореволюционной России.

"Они побеждают в сложнейших уголовных делах, порой не только оправдывая своих подзащитных, но и изобличая истинных преступников прямо в зале суда. В тяжёлых ситуациях друзья-адвокаты всегда приходят на помощь друг другу. Они ещё достаточно молоды (старшему, Николаю Андронову, всего 35 лет). Все трое абсолютно разные, но каждый готов пожертвовать ради друзей очень многим… Их многолетняя дружба, и осознание того, что есть на кого рассчитывать в трудной ситуации – не в последнюю очередь, делает всех троих ПОБЕДИТЕЛЯМИ. И в профессиональной, и в личной жизни."

Великолепны в костюмных ролях Никита Панфилов и Никита Ефремов.Оба для меня приятнейшее удивление.

"Ефремов! Какое это все же чудо - в молодом человеке то и дело улавливать то интонацию отца, то голос или прищур деда...и радоваться тому, что ни на ком из потомков Олега природа не пожелала отдохнуть. "

Подробнее на https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/122297/forum/f12/

-inna-, umaRA, Zvezdopad, Лапас,
Jun 4 2019, 06:08 О кино
QUOTE(Светлана.Саратов @ Jun 1 2019, 19:20) [snapback]1242464[/snapback]

А иностранные надо именно смотреть, иначе ничего не поймешь, особенно первое время. Даже самый качественный дубляж требует внимания и взгляда.

Под шитье хорошо идут детективы.Герои все подробно объясняют,на картинку посматриваешь время от времени и все понятно.
На днях закончила "Расследования Мердока",12 сезонов и "Перед смертью все равны"(Это тоже Мердок,мини-сериал,актеры другие.Что-то вроде пилотных серий)
Когда детективы надоедают,что бы отвлечься фильмы и сериалы по произведениям Джейн Остин.Просто глоток свежего воздуха.
Mariella-Ella, VeraPravda, weslava, Светлана.Саратов,
Jun 2 2019, 12:41 Альбом nat_alka
Девчушки в новых бейсиках зажигают на турнире.

[attachmentid=697495][attachmentid=697496][attachmentid=697497]

[attachmentid=697498][attachmentid=697499][attachmentid=697500]
alenka5, Délice, Dancy, kseny-dancestyle, OlgaLosss, Sodem, weslava, Наталья швея-мотористка,
Jun 2 2019, 12:09 Вопросы новичков - технология обработки узлов детских костюмов для танцев и спорта
QUOTE(Изаура1 @ Jun 2 2019, 04:18) [snapback]1242524[/snapback]

Обязательно,чтобы мотив узора везде повторялся или возможны варианты? Для юбки в полтора солнца слишком тяжелый ( в смысле веса).

Можно все!Повторите элементы узора не подряд,а выборочно.Можно только контуры рисунка,не заполняя внутри.
Изаура1,
May 29 2019, 15:02 Вопросы новичков - технология обработки узлов детских костюмов для танцев и спорта
Zayka2910, Саша-Aluvian шила юбку,которая из латины превращается в стандарт(видео на 2-ой минуте)
https://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=418471
Zayka2910,
May 25 2019, 20:59 Корректировка выкройки детского купальника для танцев и спорта
Татиша,длина плеча велика и окат рукава убрать бы.
Попробуйте заметать на купальнике то,что "топыриться" и посмотрите,как будет.
Конечно ,лучше понять что ни так с плечом и проймой до того,как вшит рукав.

[attachmentid=696473][attachmentid=696474]
kseny-dancestyle, Татиша, Татьяна Стец,
May 24 2019, 16:57 Альбом nat_alka
Очередной бейсик с "историей".Ничего не предвещало неожиданностей,все,как всегда.Модель не сложная-купальник гипюровый на бифлексе,юбочка два солнышка из бифлекса и нижняя из органзы.Таких платьиц шито ого-го сколько.
Мерки сняла,ткань заказала в августе.Шить планировали в сентябре.И началось
"танцуем-не танцуем,шьем -не шьем".Почти год ткань пролежала,продать не разрешили.
В мае понадобилось платье,а девочка выросла.
Юбка длиннее первоначальной мерки на 8см.Одно солнце выкроила,а второе со швом.Из лоскутов бифлекса сочинялся купальник под гипюр.
Выкрутилась.Но как-то подобные "выкрутасы"начали напрягать...

Цвет Фло Танго,Италия.

[attachmentid=696296][attachmentid=696297][attachmentid=696298]
guo, kseny-dancestyle, OlgaLosss, Sodem, TAK, Vipera, weslava, Zayka2910, Бурлакова Фрося, Дончанка, КапуткА, Наталья швея-мотористка,
May 21 2019, 21:18 Вопросы новичков - технология обработки узлов детских костюмов для танцев и спорта
Изаура1,бифлекс можно не обрабатывать,он не сыпится.Но я предпочитаю оверлок.
Изаура1,
May 20 2019, 08:00 Альбом nat_alka
QUOTE(TAK @ May 20 2019, 03:51) [snapback]1240726[/snapback]

смотрю на перл и лайкру в флюо ред от Крисанна и понимаю что они не подходят
может кто то знает решение для флюо ред? Буду очень признательна.

Именно поэтому я перл заменила шифоном

Когда искала перл,мне Марина -Dancy подсказала,что подходит перл DSI,цвет Скарлет

OlgaLosss, TAK, Дончанка,
May 20 2019, 07:47 Вопросы новичков - технология обработки узлов детских костюмов для танцев и спорта
QUOTE(Изаура1 @ May 20 2019, 06:45) [snapback]1240730[/snapback]

Под мышками рукав плотно не прилегает, можно так оставить или лучше убрать? [attachmentid=695781] .

Убрать.

Когда строим такой рукав, нужно плечевой скос выравнивать?

Выравниваю,так мне посадка больше нравится

И еще, вырез на спинке проходит по линии реглана из сетки. Как обработать этот край, нужно ли там резинку вставлять? Можно ли обработать срезанной кромкой от сетки, она достаточно эластичная и цвет подбирать не надо?

Сетки достаточно,без резинки
Изаура1, Татьяна Стец,
May 19 2019, 09:09 Альбом nat_alka
QUOTE(Изаура1 @ May 19 2019, 00:15) [snapback]1240601[/snapback]

Платье вынесло мозг или клиенты?

Уже не столь важно.Самый большой мой хомут-я примерку и дальнейшие апликации на спинке делала с невырезанной спиной.По центру спины шов под молнию и на боди и на платье.И когда все вырезала и резинку к краю пришила...Кошмар!На спинке в стойке две поперечные складки.
Все переделала,но, как говорится,осадок остался.
[attachmentid=695678]

И по мелочи.Перл в Крисане по цвету не подходил,заказали шифон.Не учла,что он очень прозрачный и нужен еще один слой.Переделка.
Попросили клиенты шить чуть свободнее,что бы дольше хватило.Не красиво,переделала.
Два раза укорачивала платье.
Полужемчуг и стразы просто сыпались с платья,а марку клея я не меняла.

[attachmentid=695679]
Сейчас смотрю на фото-все красиво и очень нравится.
Délice, guo, kseny-dancestyle, OlgaLosss, Ri2m2a, Zayka2910, Бурлакова Фрося, Дончанка, Изаура1, КапуткА, Наталья швея-мотористка, Русса,
May 18 2019, 07:43 Вопросы новичков - технология обработки узлов детских костюмов для танцев и спорта
QUOTE(Изаура1 @ May 18 2019, 05:41) [snapback]1240465[/snapback]

Наташа, а что это за маркер? Он как-то называется? .

Маркером я называю.Это фломастер,пишет тоненько.Еще ручки гелевые бывают,серебро и золото.Найду б\у,сфотографирую название.

Изаура1,
May 16 2019, 22:46 Вопросы новичков - технология обработки узлов детских костюмов для танцев и спорта
QUOTE(Изаура1 @ May 16 2019, 20:07) [snapback]1240282[/snapback]

Как вы переносите рисунок на ткань с последующей расклейкой? На ютюбе советуют перенести на кальку, затем кальку приколоть на ткань и прометать весь узор, причем очень мелкими стежками. Потом,во время расклейки, снимать разметку частями?

Переношу рисунок на кальку.Калька у меня плотная,как скотч.Толстой иглой прокалываю по рисунку.При этом лицо гладкое ,а изнанка зазубринками от иглы.По этим зазубринкам тру мылом.

QUOTE(Изаура1 @ May 16 2019, 20:07) [snapback]1240282[/snapback]

Или есть специальные карандаши, чтобы точечно проколоть весь рисунок?

Есть исчезающие карандаши,но они не всегда и не со всех тканей исчезают.Поэтому сразу на лоскутах пробуем.
Мне еще нравится тонкий маркер под серебро.
Zayka2910, Изаура1,
May 16 2019, 08:55 Альбом nat_alka
Попалось в инстаграме фото платья,которое шилось в декабре 2017года.В свое время оно мне так мозг вынесло,что показывать и рассказывать не было желания.Забрали,танцует и ладно.Сейчас смотрю спокойно,без нервов и психов(моих),нравится.
[attachmentid=695262][attachmentid=695263][attachmentid=695264]

Ткани итальянскии,цвет фло ред.
Боди из телесной сетки,на нем нижние юбки.Верхнее платье цельнокроенное,бифлекс,шесть клиньев полусолнышки из шифона.
Между шифоном и нижней юбкой с воланами из органзы еще один слой органзы-солнце,что бы шифон не просвечивал.
kseny-dancestyle, Maryminsk, nata11, OlgaLosss, Sodem, Vipera, Zayka2910, Бурлакова Фрося, Дончанка, Изаура1, КапуткА, Русса,
May 15 2019, 08:55 Альбом nat_alka
Изаура1,я не волшебница,я хомяк и Коробочка в одном лице.Рука не поднимается выбросить оставшиеся лоскуты.Все по пакетикам,пакетики по коробочкам-"красное","синее","желтое" и т.д.Мое счастье,что есть где все это хранить.
Что-то я докупаю.Например ,к этому платью подбирала стр.кружево на кокетки, рукавчики и цветочек в прическу.

[attachmentid=695122][attachmentid=695124][attachmentid=695125]
Elena Nikolaevna, guo, kseny-dancestyle, Maryminsk, OlgaLosss, Vipera, Бурлакова Фрося, Дончанка, Иголо4ка, Изаура1, КапуткА, Русса,
May 14 2019, 23:20 Альбом nat_alka
Вот такая милая воображулька была у меня сегодня на примерке

[attachmentid=695110][attachmentid=695111][attachmentid=695112]

Бифлекс красивого кораллового цвета,чуть больше одного метра.Удалось выкроить юбочку два солнца.Купальник сочинялся из остатков бифлекса,стр.сетки и стр.кружева.

Dancy, Elena Nikolaevna, guo, kseny-dancestyle, Maryminsk, nata11, OlgaLosss, Sodem, Vipera, Zayka2910, Бурлакова Фрося, Дончанка, Иголо4ка, КапуткА, Русса,
May 13 2019, 21:48 Альбом nat_alka
Прислали клиенты фото платья на девочке.Благодарят.Так приятно.

https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1213066

[attachmentid=694945][attachmentid=694946]

Elena Nikolaevna, guo, kseny-dancestyle, Maryminsk, nata11, OlgaLosss, Sodem, Vipera, Бурлакова Фрося, Дончанка, Изаура1, КапуткА, Наталья швея-мотористка, Русса,
Apr 27 2019, 07:50 Альбом mistress Kseny-DanceStyle
Я во всем согласна ̶с̶о̶ ̶с̶в̶о̶е̶й̶ ̶ж̶е̶н̶о̶й̶ с Zvezdopad!
Здорово!Красиво!Радует глаз!
kseny-dancestyle, Zvezdopad, Русса,
Apr 20 2019, 09:36 Альбом nat_alka
Мои самые маленькие бусинки на турнире.

[attachmentid=691393][attachmentid=691394][attachmentid=691395]
[attachmentid=691396][attachmentid=691397]
Avrora2004, Elena Nikolaevna, guo, kseny-dancestyle, Maryminsk, nata11, OlgaLosss, Sodem, TAK, wen_ira, Zayka2910, Дончанка, Иголо4ка, Изаура1, КапуткА, Наталья швея-мотористка, Русса,
Apr 19 2019, 17:00 Альбом nat_alka
QUOTE(Дончанка @ Apr 2 2019, 23:59) [snapback]1233242[/snapback]

Увидеть бы красоту на хозяйке... А может пришлют фото с паркета...

Нашла фото на просторах интернета.Платье не рассмотреть,но кураж пары на лицо!

[attachmentid=691312]
kseny-dancestyle, OlgaLosss, Ri2m2a, Sodem, Zayka2910, Дончанка, Иголо4ка, КапуткА,
Apr 19 2019, 14:53 Альбом nat_alka
Стандарт.Юниоры.
Купальник бифлекс+стр.сетка.
Клинья юбки перл+евросетка
Нижняя юбка-органза
Плотное кружево подрезала и выкладывала по форме горловины.Из такого же кружева браслеты-манжеты с летучками.
Стразы сапфир и кристалл АВ

[attachmentid=691280][attachmentid=691282][attachmentid=691284]

[attachmentid=691287]

Платье дошивала в срочном порядке.Низ платья верлочила и утюжила не снимая с манекена.Очень удобно,как оказалось!
Фото рабочие,беспорядок творческий.

[attachmentid=691290][attachmentid=691291]
guo, kseny-dancestyle, OlgaLosss, Sodem, Vipera, wen_ira, Zayka2910, Бурлакова Фрося, Иголо4ка, Изаура1,

79 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 22nd August 2019 - 15:14