IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Рукодельные посиделки - заходите к нам на огонек!

Лица Сезона - Заяви о себе! Завтра последний день приема работ!
История благодарностей участнику Татьяна Стец ::: Спасибо сказали: 17844 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 18:08 Мои работы. Наталья швея-мотористка.
Может просто широко их расставила.
Да :(
Наталья швея-мотористка,
Oct 20 2019, 15:44 Английский стиль. Делимся примерами стилизации.
из бурды интернейшнл аж 1993 года. Все повторяется))
:)Вот не поверите, но сижу дошиваю пальто мелкой из этого журнала :)
assama, Elena Nikolaevna, Hellina, ГерАнюра, Лапас,
Oct 19 2019, 18:19 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Я могу по-разному... 😂
:) Хотите, пожалуйста, понятнее.
Мыш,
Oct 19 2019, 18:03 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Когда отвечают быстро, коротко и порой очень загадочно - я и правда не успеваю... увы...
Я думаю, мы всем здесь уже достаточно надоели :) Но, правда, совершенно также я реагирую на Ваши сообщения :) Сойдёмся на том, что мы просто - разные? Я - отвечаю быстро, коротко и точно. Вам удобнее -долго, пространно, размыто. Всё имеет право быть? Так? Опять же - с совершенно искренним уважением.
И, для Оли-Звездопад, - я - не троллю :)

Мыш,
Oct 19 2019, 17:51 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Но почему-то Вы были твёрдо уверены, что Ваша оценка меня и моего поста - мне должна быть априори приятна...
Вот Вы с чего это взяли?! Что я была "твёрдо уверена"?! А - по человечески - не понимаете? Я ПРОСТО высказала своё мнение, свои ожидания... что там ещё? Вариантов Вашей реакции - тьма. И все они НОРМАЛЬНЫ. Если ещё учитывать, что интернет такая непредсказуемая штука...
Ещё раз - моё к Вам полное уважение. Искренне.
Мыш,
Oct 19 2019, 17:32 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Sv1 @ Oct 19 2019, 22:20) [snapback]1256155[/snapback]
...
Моё уважение.
Мыш,
Oct 19 2019, 16:38 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Сори, откланиваюсь. Чтобы не писать сотый раз, что в несиропном, ориентированном только на человеческие потребности, обществе, "лечат" как всегда не причину, а следствие.
Очень просто "откланяться". Когда понимаешь, что не в силах сказать что-то действенное. Да - следствие. И что? Как жить с этим самым следствием"? Как? Как убедить "добреньких" остановиться в своей "доброте"? Не плодить и не размножать бродячих животных?
Вот, честное слово, на разных языках говорим :(

При чём здесь место жительства?...
Да не говорила же я про место жительства. А вот про снобизм - это да :)
Sv1,
Oct 19 2019, 16:31 Сезоновская завалиночка (продолжение)
а та...
та была единственной... и я узнавала для себя что-то новое.
А вот для меня это было "дежавю" :( В очередной раз чувствовала себя тупой провинциалкой. Которую периодически отправляли на "Медузу", "Дождь" и "Эхо Москвы". Где всё правильно пишут. В отличие от "зомбоящика". Так всё ненавязчиво...

Я предпочитаю неинтересное просто не ловить...
Респект и уважуха. Искренне завидую. Я так не умею.
Lilika,
Oct 19 2019, 16:13 Сезоновская завалиночка (продолжение)
а я многое понимала и ТА беседа мне нравилась. Эта - не очень.
Возможно, просто потому, что Вы умнее? А? Не нравиться почему? Потому что у Вас есть дома маленькая любимая собачка? У нас дома есть старая любимая крольчиха. Были и собаки и коты. Двоюродный брат - милицейский кинолог. Именно он учил, как нужно относиться к бродячим животным. Попустительство добреньких кормильцев и способствовало неконтролируему росту бродячих животных :( Гретту ещё на божничку не поставили?

Потому что вот Вы хотите написать грубее...
Я не ХОЧУ написать грубее. Действительность заставляет :( На Вас же "бедненькие мишки" не выходят?
Sv1,
Oct 19 2019, 16:06 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Что-то там у вас как-то неправильно.
кто бы сомневался! Вы думаете - это только у нас?! В Иркутске на центральной "гуляльной" лестнице своры собак нападают на людей :( "Кормильцев" не трогают...
Hellina, Sv1,
Oct 19 2019, 15:55 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Это вы не от них получаете, а от бросивших их хозяев - которые типа люди.
Вот опять этот уже опостылевший штамп! :( Собаки (как и кошки) имеют свойство (в отличие от людей) Очень быстро плодиться и размножаться :(
Sv1,
Oct 19 2019, 15:52 Сезоновская завалиночка (продолжение)
У вас в городе нет служб по отлову бродячих собак?
Есть. Переполнена. Намного и давно. Все выделенные деньги уже давно освоены. Держат определённое время, и потом выпускают в "среду обитания". Кинологами уже очень давно сказано, что кормить бродячих животных не нужно. Или - они домашние, или - бродячие/дикие. Но у нас же слишком много "добреньких" :( (Очень сильно сдерживаюсь, чтобы не писать грубее...) Эти, извините, "зелёные" уже достали :( Их, очевидно, не касалось...

а чем вот эта беседа отличается от прошлой?
:)))) Тем, что она на нормальном, человеческом языке. А не на "птичьем", понятном лишь "избранным" :( Это также, как и разговор о названиях "одёжек" и "туфЕль" :( Я бы ещё поняла, когда какой-нибудь учёный физик/химик понятиями козырял... А когда - просто так :(
Sv1,
Oct 19 2019, 15:19 Сезоновская завалиночка (продолжение)
каждый дышит, как он пишет...
Как хорошо, правильно и вовремя сказано. Только вот как-то уже страшно просто становится жить :( По городу бродят стаи (10-15 штук) пробиркованных ОГРОМНЫХ собак.... Мелких нет. Мелких они всех уже СОЖРАЛИ .... Никакие бирки на ушах, никакая стерилизация не делает их менее агрессивными... Уже сейчас в городе в 5 часов темно как ночью... По утрам - тоже, соответственно... Пожилая мама ходит на работу и с работы по этой темноте. Панически боится этих жестоких стай. Уже нападали :( Сын на работу вообще в 6 утра отправляется. Мелкая в школу по темноте. Собаки нападают уже и пО светлу...
"Кормильцев" уличных они охраняют :(
Делать то что? Простым смертным? Не зелёным? Не буйно полосатым?
З.Ы. У нас ещё и бедные "медведики" шастают....
Людей уже кто и когда жалеть и защищать будет?!
Hellina, Sv1,
Oct 17 2019, 19:02 Региональная мода
О как забавно - теперь регионы оказывается Москва и Ленинград?!
Jullisa, relegen,
Oct 17 2019, 18:57 У кого какие тех. проблемы... пишите сюда!
Татьяна Стец, это глючит, скорей всего, ваш провайдер. Я вижу и фото в теме и смайл-анимашку в объявлении.
Пытаюсь разобраться. Но. Такие же проблемы именно с этим ресурсом и в вышивальных форумах. Где-то он отключается на ночь, где-то ещё какие-то проблемы. И. Почему не выкладывать картинки именно в сообщение? В чём проблема?

От Jullisa я, увы, не вижу вообще никаких картинок :( Открываются только в другой вкладке.
OlgaLosss,
Oct 17 2019, 18:50 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Разный контингент собирался. Разные интересы))
Так и я об том же :) Давайте уже на разных завалинках сидеть Умные - на своей, остальные - на другой :) А то сидишь, весь такой дурак-дураком :(, ни полслова не понимаешь :( И уходить, вроде как не хочется (светло же ещё на дворе). И дураком полным себя ощущать как-то неуютно... Я же, вообще-то, на завалинку не за этим выходил.... а так. семечек поплевать... А не лекцию о современном мироздании слушать ... :(

Просто на завалинке в данный момент собрались другие.
Иные? И всех простых выселили?
Jullisa, relegen, Sew kaif,
Oct 17 2019, 18:44 Сезоновская завалиночка (продолжение)
По правилам, не нравится тема, проходим мимо.
Неее, не так. Тема нравится. Поворот темы не нравится :( Я же и пишу - другую, что ли, которая просто для души, на завалинке уже пора организовывать? А оно надо? ИМХО, просто это, данное, такое "животрепещущее" ответвление выделить в отдельное обсуждение. Глядишь, оно там само по себе и засохнет. А то как-то остальные девочки все пораспугались, завяли, молчат... Рискну предположить, что поворот темы неинтересный, непонятный.... Тема то была общая, а получилась для "избраннных". :(
Jullisa, Sew kaif,
Oct 17 2019, 16:11 Сезоновская завалиночка (продолжение)
И ещё раз. Ну пожалуйста! Давайте всю эту заумь (демагогию?) вынесем вон из "завалиночки". Всё таки на завалинках разговаривают как-то более попроще :( Или - для лёгкой нормальной болтовни заводить новую тему? Пять человек долго и нудно рассуждают о чём-то "высоком", а все остальные потихоньку слились из темы :( Ну как-то неправильно. Хотелось в теме отдыхать душой :(
Извините.
Hellina, Jullisa, Oksya, ollya, Sew kaif, ST411, ИА_, Нина12, Пантера,
Oct 15 2019, 07:51 Сезоновская завалиночка (продолжение)
:(
Может уже вынести последнее обсуждение куда-нибудь отдельно?
Ну такая хорошая тема была - простая, лёгкая, понятная...
Последние же несколько страниц -огромные, пространные посты - и читать тяжело, и понять почти невозможно... такая всё заумь :(
Galatea, Hellina, Jullisa, KoRtNi, lititia, Sew kaif, Shpilka99, ST411, t@t@, Vasilissa с Осинки, Бурлакова Фрося, Заглянувшая, ИА_,
Oct 7 2019, 08:27 Открытие небольшого ателье, делимся опытом
Со скидками для пенсионеров,инвалидов,малообеспеченных.
А Вам в таком ателье какой смысл? Льготы по налогам? Субсидии?
ST411,
Sep 29 2019, 16:17 Вопросы налогообложения малого бизнеса РФ
А кто-нибудь уже воспользовался режимом самозанятых? Есть опыт?
Хотелось бы попробовать, но, увы, это пока только в четырёх "экспериментальных" районах :( Ждём....
Kayart,
Jul 29 2019, 18:02 Сезоновская завалиночка (продолжение)
У нас уже больше двух недель так :
[attachmentid=703182]
Жить - невозможно совсем :( Мелкая ребёнка покрылась "болячками":
[attachmentid=703183]
Это уже "заживающий" вариант. В некоторых местах - вообще - скопище :( Ходит в маске. На окнах - мокрая марля. Они у меня работают в лагере. Там ежедневно мониторят на состав воздуха. Вроде ПДК по всем параметрам пока не превышено. Но людей в больницах всё больше :( Ощущение - "ядерная зима" :( Температура - около 20 градусов. Темно :( Днём с огнём живём :( Горло першит постоянно. Голова болит :( Даже у брата, который, говорит, никогда этим не страдал.... Солнца не видно почти совсем :( Вот так это выглядело 23-го числа.
[attachmentid=703184]
Снимала, уезжая в Иркутск. Сейчас солнца не видно совсем :(
BriNa, camille, Hellina, Ira S, La_da, Ri2m2a, zabawa, Бурлакова Фрося, Диана-охотница, Кромка, маня, Светлана.Саратов,
Jul 29 2019, 16:53 Неисправности и Проблемы швейных машин
QUOTE(natalia99 @ Jul 29 2019, 17:09) [snapback]1249254[/snapback]
При опущенной лапке нить тянется свободно, практически без усилия.
Вот :( Это как раз и говорит, что тарелочки не смыкаются :(
QUOTE(natalia99 @ Jul 29 2019, 17:16) [snapback]1249255[/snapback]

Татьяна, а где эти тарелочки в моей машинке?
Тут:
[attachmentid=703174]
Добраться туда достаточно сложно :( Для начала попробуйте такой вариант: Возьмите достаточно толстую нитку - № 10/джинсовую/или что-то другое в этом же роде, сложите в 2-4 раза длинной см 30-50, Где-нибудь посередине завяжите узел-два-три :), проведите эту самую, толстенную нитку по пути заправки (именно в том месте где я показала стрелкой). Разумеется, в иглу такое вдевать не рекомендуется :) И "поелозьте" :) туда-сюда этой самой ниткой, этими самыми узелками. Если повезёт, узелки очистят между тарелочек от пуха, ворса и прочей грязи. Если не повезёт - придётся разбирать :( и смотреть. Мешать смыканию тарелочек может самый малюпусенький кусочек ниточки :( Его нужно будет найти и удалить. Пока так.
natalia99, Артём,
Jul 29 2019, 06:22 Неисправности и Проблемы швейных машин
QUOTE(natalia99 @ Jul 29 2019, 00:43) [snapback]1249199[/snapback]
Как смогла отрегулировала натяжение, используя все советы, но красивой строчки все равно не получилось.
Между тарелочек чистили? Ткань какая? Игла? Нитка соответствует игле? Для проверки натяжения должно быть - ткань типа бязи (в 2-3-4 сложения), игла № 90, нить № 40. При опущенной лапке, не вдевая нить в иглу, проверяли?
natalia99, Артём,
Jul 29 2019, 06:12 Неисправности и Проблемы швейных машин
QUOTE(natalia99 @ Jul 24 2019, 02:00) [snapback]1248695[/snapback]
Нет, нижняя свободно вытягивается.
КАК проверяли натяжение нижней нити?
Артём,

149 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 23rd October 2019 - 13:58