IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Клуб Сезон просит о помощи!

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь

История благодарностей участнику Строчка ::: Спасибо сказали: 87952 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Mar 26 2009, 13:28 Шьём офигительное пальто, куртку.
Строчка, купишь ткань по 50-100 евро метр и будешь чикать,чтоб гордо выгулять?
Ведь не будешь...
не а...чикать ,чтоб почикать не буду! шить же буду!..вот а,мне ж до сего момента казалось,что Я могу шить...чЁт сижу...пузырик из носа...комплексую...Я ж ни одного пальто себе в жизни не купила...ни себе,ни супругу,ни дочери...
мне кажется, что если искать признаки "вечного" пальто то, вроде как длина однозначно должна быть на ладон ниже колена. А?
вот "моё" желтенькое похоже на вечное...какое-то "кокошанелевское"!
по поводу длины не могу сказать...мне и в такой было бы суперски.
soroka,
Mar 26 2009, 13:06 Шьём офигительное пальто, куртку.
на пальто haute couture
так это ежели знать,что 54 часа...а ежели не знать,но оТчень хотеть...то утром раскроил-утром гордо выгулял!а "от кутюр"-это когда всё от кутюр...или можно и схитрить маленько? петли там на машинке пробить...боковые-плечевые на машинке соединить...хотя, себе вот петельки люблю ручками,но иногда ленюсь...
А если рукав а-ля армани, где посадка по 8 см - её несколько дней сутюживают
хорошо,что Я не в курсе этой технологии...а то б меня моя портновская совесть заела!
Ноябринка,
Mar 26 2009, 12:54 Шьём офигительное пальто, куртку.
Давай Анализ: что, как, почему.. и т.п.

пжалста-мой рост 160...даже если каблучище(почти всегда на них),все равно мелкая...а двубортное меня еще вниз потянет...воротник английский -один из фаворитов...вечная классика...талия подчеркнута-самое моё!а главное-ЗОНТ!!!в горошку!!! пальто -день шить! зонт хАААчу такой!!!
margo_kt, Мамаясь,
Mar 26 2009, 11:35 Альбом Мухи
В альбоме Муха
Платье сшито из невероятного материала: неширокая тесьма настрочена друг на друга мононитью таким образом, что получается полотно очень похожее на сетку. когда принесли, подумала ... , но ничего глаза боятся а руки делают. сделала. показываю:)
Низ платья и верх корсета от платья украшены фестоном, срезанным с самой ткани. общая идея была такой: сетка на теле. подкладка очень тщательно подбиралась в тон кожи. на самом верхе платья нет ни одной машинной строчки, все соединено прикрепками, вручную.
Фестоны пришиты по низу юбки платья.
Alechka27, Ingwer, Kateros, Lu-ly, Verinity, Анастасия1907, Анаюн, Борискина, Бурлакова Фрося, Елеонора, Кудесник, Леонарда, Суок,
Mar 26 2009, 11:29 Альбом Иголо4ка...мои работы...
очень миниатюрные платья...аккуратненькие такие.
Иголо4ка,
Mar 26 2009, 08:43 Работа акрилом на ткани
Я надеюсь, принцип понятен.
этот принцип,если поумничать,то называется перфорация...а вот то,что Вы обвели контуры-это уже авторство! и нечего стесняться! всё замечательно у Вас получается!
крыжовник,
Mar 26 2009, 07:44 Живое за окном
а у меня подружка кота постирала...кот чистый-вкуснопахнущий,но в шоке от "хамского" к нему отношения!
Amanta Opus, BriNa, CuBus, Lusya, soroka, Хельга,
Mar 26 2009, 06:37 Работа акрилом на ткани
Нарисовала серебряным контуром бабочек
а мне видится.что это стрекозки...но,не имеет значения...задорно и весело получилось!а полоски мне нравятся...
iuliia, крыжовник,
Mar 26 2009, 00:51 Джинсовые пошивалки и переделки+джинсы превращаются... в элегантные наряды
Vanda...вот еще одни превращенные джинсы!!!

Старые джинсы трансформировались в юбку с полукорсетом, розы уже были на джинсе, ткань на вставки была подобрана под факутуру вышивки, сзади шлица из ткани-компаньона

еще интересности можно увидеть здесь
http://club.season.ru/index.php?act=module...m&album=776

Снова старые протертые джинсы превращаются в юбочку :) деталь на боку - крашеная золотой акриловой краской кожа, украшена крабиками-стразиками- деталь сьемная (на булавках)
Lealea, Vanda, Дончанка, Музыкантик, Т.В., Татьяна Стец,
Mar 25 2009, 22:40 Точки над I. Прежде, чем начать строить выкройку.
Tilla,а с брюками как Вы поступаете?имею в виду высоту сидения...ведь "пышные" дамы в этом вопросе очень коварны...
ведь все-равно спустят юбку
...мне хочется,чтоб моя "пышечка"чувствовала себя Дамой,а не тёткой...и, когда намучавшись после неудачных походов в магазины,они доползают до меня,то часто первыми словами бывают:"у меня не такая фигура,на мне все не так сидит" у меня сердце кровью обливается от этого...вот и обласкиваешь их...всегда в первый раз пришедшему Клиенту предлагаю попробовать меня,как мастера и сшить прямую юбку...и им обновка...и мне столько информации о Клиенте.
ВасилисаЛариса,
Mar 25 2009, 22:13 Точки над I. Прежде, чем начать строить выкройку.
На примерку у меня есть уже проклееный пояс, слегка сутюженный дугой, я его просто накалываю на истинную линию талии, прямо поверх поясного изделия. Плюсов два: точно можно сделать комфортную утяжку ( ибо утяжка зависит ещё и от ширины пояса) и совершенно точно разместить этот пояс на истинной ЛТ или на той, что удобна клиентке.

век живи-век учись...спасибо!применю Ваш метод при первом же случае...действительно,как все просто...
но,наверное,это не очень "по правилам"...получается мерки сняты-изделие выкроено-а на примерке элементарный подгон?вот еще раз доказано,что правила полезно нарушать!
goodnews, Музыкантик,
Mar 25 2009, 21:30 Альбом Natamoda
а Я в Вашу тему вхожу тихо...читаю долго...перечитываю...и в каждом Вашем слове чувствую профессионализм...такт необыкновенный...чувство формы-стиля-пропорций...всё на высшем уровне...где-то Я уже писала,что на форуме столько АССОВ,что второе высшее,не какое-нибудь,а специальное,образование получаю!
спасибо.
Ирина Куцева, КапуткА, Т.В.,
Mar 25 2009, 21:16 Одежда для школы, какой она должна быть?
что это ты нарядилась?
Девочка потому что,вот и нарядилась!!!
. И вот в таких условиях надо эту самую индивидуальность ребенку привить.
с рождения! в любых!да Ребенок и без нас, взрослых,это знает от рождения!!! наше дело эту самую уидивидуальность не забить и не подвести под неизвестно кем придуманные стандарты
art-temka,
Mar 25 2009, 13:13 Живое за окном
ой...супер...!вот обидно киске-то...зато мыша радостная!вот те и теория относительности в картинках!
Mar 25 2009, 13:08 Живое за окном
какая красота...онемела просто...небо какое пронзительное...ветки,как кружева переплелись...и пятно-сам снигирек...вот тебе все краски жизни!спасибо за шикарный снимок,Фиалковая Феечка...сей момент сделала фоновым рисунком рабочего стола...наслаждаюсь...
Фиалковая Феечка,
Mar 25 2009, 12:17 Точки над I. Прежде, чем начать строить выкройку.
но "на слуху", благодаря форуму, что при построении плечевых по некоторым методикам - именно так/
даже не буду спорить,потому,что в конструировании на великий спец...плечевые изделия,скорей всего так...пошуршу сейчас своими книжками,почитаю...
Если же строить выкройки, например, по Злачевской - там талия должна быть "в естественном положении" и мерки снимаются от нее и построение это учитывает
вот этот метод мне понравился и очень "на ура" пошел...им сейчас и пользуюсь...действительно,все кривенько-косенько на столе...а на Даме-идеально,хоть ты с каким она пузиком.
alasava, goodnews, susaninivan, Tilla, Антонина К.,
Mar 25 2009, 11:24 Точки над I. Прежде, чем начать строить выкройку.
именно по горизонтально расположенной на талии
а потом как носить такую юбку,если у человека его родное место талии совсем не паралллельно полу...Я делаю,ориентируясь на Клиента...при снятии мерок,линию талии они определяю сами,мое дело зафиксировать и сделать лично для него...или это ошибка? но юбки и брюки сидят ровно,без перекосов и заломов...
goodnews,
Mar 25 2009, 10:31 Выпускное платье
Кажется мне, что ставку стоит делать на игре фактур. Или хотя бы цветов.
на все ставьте!
мыслю сделать плотный пояс с чуть-чуть заниженной талией( чтобы силуэт четко читался)
частенько,чтоб не"резать" фигуру,делаю или фигурный низ у лифа...или как Вы и планируете,занижаю линию талии.
svetachi,
Mar 25 2009, 08:20 Сумка - признак индивидуальности (творения!)
...а вот от Rano жизнерадостная сумка из клетки "виши"...прям летом пахнуло!
CamisaNegra, Айрен, Татьяна@,
Mar 25 2009, 08:04 Покупаем на Ebay, Amazon, Aliexpress и т.п.
очень часто пользовались "Ебеем"...приятно,знаете ли,купить коробку ниток Мадейра или Гютерман по цене на треть ниже салонных...так же покупала много пряжи и всякие "навороты" для печворка...удобная штука.
Gallla,
Mar 25 2009, 07:55 Выпускное платье
как и обещала,выкладываю модели,которые выбрали мои выпускницы...Я не люблю с ними работать только по одной причине,что очень это "нервно"...но,если мама шьет у меня,то кудать девать девочку...платья на картинках смотрятся так,на девочках-иначе,все приходится корректировать,добавлять-убавлять...все в процессе,как всегда.
Kateros, Natalia, svetachi,
Mar 25 2009, 00:20 Выпускное платье
Сначала хотела ампир

категорически не ампир...такая молодЕжь очень боиться слов "это уже не модно"...или "такое все заказывают"...!выпускницы-категория для меня "особо сложная"...сейчас уже поздно...верней,у меня уже рано...завтра выложу Вам то,что у меня в работе для выпускниц...
svetachi,
Mar 24 2009, 22:04 Альбом Natamoda
ясно...спасибо..."воротник для меня -это то,что вокруг шеи"...каламбур такой... лацкан отрезной-это понятней...часто этот прием использую,когда Клиент просит "вот тут сделай не как у мужа на пиждаке,а кругленько"...
нахожусь под впечатлением...еще раз с удовольствием посмотрела костюм!
Natamoda,
Mar 24 2009, 21:05 Альбом bellashveyka
ага...значит,зрение не обмануло...просто маленько подвело...строчку красивую надо было делать...раз она "разглядываемая".значит,она на месте!
bellashveyka,
Mar 24 2009, 20:49 Альбом bellashveyka
глазами прям впилась...разглядела или показалось? там кантик в рельеф-подрез вставлен или обман зрения?...и янтарь на шее-к месту....
bellashveyka,

263 Страниц V«<255256257258259>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 2nd June 2020 - 04:45