IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Герметизация швов на мембранных тканях!

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
История благодарностей участнику Вдохновение* ::: Спасибо сказали: 2251 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Sep 12 2014, 16:40 "Художнега может обидеть каждый"- 2
Анжел, вот это качество! Я тихо фигею....в самом хорошем смысле!!!!!
AngelA, masiv, Milo,
Jan 28 2014, 23:41 Шитьё на заказ и кризис
QUOTE(Портняjка @ Jan 28 2014, 21:42) [snapback]815887[/snapback]

Не будет толку с этой темы. Как два фронта и ноль переговоров.

хотелось исследования о перспективах развития сферы индпошива, но согласна с вами, темы не получилось.
Craft, Мисс Лу, Татьяна Стец,
Jan 28 2014, 22:06 Шитьё на заказ и кризис
Все когда-то начинали с нуля. Лет ...цать назад. Не та тема.
Craft, umana, Анжелина Джоли, Татьяна Стец,
Jan 28 2014, 20:57 Шитьё на заказ и кризис
QUOTE(ателье Корсманн @ Jan 28 2014, 19:39) [snapback]815825[/snapback]

Если в деревне нет работы по вашей специальности "мировая экономика" - то это, скорее всего, ошибка планирования. Причем не государственная, не деревенская, а лично Ваша. Надо либо специальность более реалистичную получать, либо регион работы менять... В любом случае - планировать свою жизнь с учетом вполне известных факторов и реалий.

ну вот выбрала я эту специальность по душе, не хотелось в доярки. Был, допустим, крупный агрокомплекс в этой деревне с перспективой выхода на мировой рынок. Но вот закрылось все.... переезжать, да, но не для всех это реально. Не забывайте, что это всего лишь аллегория (уж очень я их люблю, грешна), но исключительно яркого оттенка для. А то вы мне уже попрекаете, что я сделала великую ошибку в жизни :)))))
Например, ситуация Татьяны Стец - ну нет работы и некому шить, какие аутотренинги себе ни приводи, во всяком случае, так увидела это я.
А вот интересная статья попалась, может будет небезинтересной :
Первый вопрос, который необходимо решить покупателю – это покупать костюм массового производства или обратиться к пошиву костюма по индивидуальным меркам. Оба эти направления имеют свои положительные и отрицательные стороны.

Массовый производитель, в погоне за снижением себестоимости, и оптимизации затрат на изготовление, вкладывает средства в высокотехнологическое оборудование, выстраивает поточную линию и увеличивает число разделений на потоке. Результатом этого он получает больший объем продукции на единицу времени и затраченных средств.

Но тем самым невольно сам загоняет себя в угол. Стремясь к уменьшению градации размерной линейки и увеличению объема, ему невольно приходится стандартизировать размерные параметры.

При этом большинство людей имеют нестандартную фигуру. В итоге около трети покупателей с нетипичными с точки зрения стандартов параметрами либо отказываются от покупки, либо приобретают костюмы, которые сидят не «по фигуре».

С ростом благосостояния, возможностей и главное возрастающими требованиями к внешнему виду, комфорту некоторые обращаются к индивидуальному пошиву.

Современные отечественные «мастерские по пошиву одежды» мало отличаются от советских прототипов, а нередко продолжают существовать на их базе. Отсюда – устаревшие методы производства, неактуальные материалы и модельный ряд прошлого века. Костюм из такого ателье выдает владельца с головой и негативно сказывается на его имидже, поэтому рассматривать этот сегмент рынка не стоит.

Есть усложненный вариант промежуточная примерка, которая без сомненья увеличивает стоимость, время ожидания, но результат все равно оставляет под сомненьем.
Участники этого рынка пытаются оправдать высокие цены ручным трудом, но все мы знаем, что высокотехнологичный продукт должен быть рассчитан с помощью программного обеспечения, изготовлен на новейшем оборудовании. Если провести аналогию с изготовлением автомобиля, то слесарь вытачивающий деталь двигателя напильником вручную, да еще не дай бог, на глаз, стоимость этому автомобилю добавит вряд ли.

Из всего вышесказанного сам собою напрашивается только один вывод: лидером данного рынка будет субъект, сумевший одновременно предложить высокую технологичность, современное оборудование, сжатые сроки и по настоящему индивидуальный крой.

взято отсюда http://www.burzhuin.com/burzhuin/37/101/
*Inka*, albinos, AngelA, Craft, franzi99, Galina O, umana, valentyna-z, Бурлакова Фрося, Иллинтер, Мирабель, Мисс Лу, Татьяна Стец,
Jan 28 2014, 20:21 Шитьё на заказ и кризис
QUOTE(ezl @ Jan 28 2014, 18:47) [snapback]815801[/snapback]

Для меня (лично для меня) кризис это, когда я ничего не хочу, не могу и не умею!!! Всё остальное -это не проблема вообще. Жить надо кому? Мне! Я работать(не важно что, не важно кем) в принципе умею, хочу ли? Если -да, то я её (работу, клиентов и т.п) найду.

Какую-нибудь найдете, никто не спорит. Речь в теме о том, что я со своей профессией "специалист по мировой экономике" вряд ли найду себе работу в деревне, сколько бы я не произносила аффирмаций по поводу, как я все могу, и я самая-самая, не видя окружающей реальности, я буду в позиции страуса, спрятавшего голову в песок, зато очень оптимистичного страуса. А мои столичные коллеги будут отвечать мне, что я неуспешна или вижу стакан пустым. А реальность всего лишь очень проста - в деревне НЕТ работы для специальности "мировая экономика". Хочется нащупать какие-то конкретные пути, а не вот эти восторженное:
Клиент " хочет, но не может" -подожду пока сможет.
- сколько ждать будете, ведь кушать хочется каждый день?
Так вот, если вернуться к моей аналогии, куда проще уехать в столицы, но для нашей ситуации это не выход, действительно, мне кажутся очень привлекательными дистанционный пошив (опять мысли роятся вокруг виртуального магазина именной марки) или на торговую точку мини-партиями. Тут уже все зависит от целей, которые ставит перед собой каждый индивидуально. Лично я не вижу смысла строчить постельное, аки раб на галерах, есть масса других способов заработать не настолько тяжелым физическим трудом, но мне интересно самовыражение в творчестве, поэтому урра, что живу в век интернета, вот Крафт меня поймет.
А вот эти все "уррря, давай-давай" и даже "успешным писать на форуме некогда" - просто эмоции и никакого конструктива.
*Inka*, albinos, AngelA, BriNa, Craft, Galina O, Kayart, La_femme, valentyna-z, Бурлакова Фрося, леся S, Татьяна Стец,
Jan 21 2014, 22:57 Шитьё на заказ и кризис
QUOTE(La_femme @ Jan 21 2014, 21:51) [snapback]813273[/snapback]

иногда возникает:-)

и вряд ли самостоятельно, а не по совету мамы или бабушки
Craft, Sv1, Татьяна Стец,
Jan 21 2014, 22:45 Шитьё на заказ и кризис
QUOTE(Утро @ Jan 21 2014, 18:09) [snapback]813180[/snapback]

...по пробкам тащится из магазина в магазин в поисках платья для новогоднего корпоратива. у тех кто на машине дополнительные нервы где припарковаться. в зимней одежде ходить по залам и искать свой размер и подходящее. тактильные ощущения от синтетики не радуют. так несколько выходных и все по разным местам в городе. от таких приключений ощущения обратного глотательного рефлекса. в результате надо искать портниху которая подкоротит рукава, углубит декольте и уберет пузырь на спине.

выделенное - и есть ключевое в обсуждаемой проблеме. Надо искать! А это в тысячу раз напряжнее, чем поехать в другой магазин. Мало того, у молодежи мысль об ИП не возникает в принципе.
-= Stryukhaus=-, Craft, Galina O, Inn@w, Анжелина Джоли, Бурлакова Фрося, Татьяна Стец,
Jan 19 2014, 11:59 Шитьё на заказ и кризис
QUOTE(Natamoda @ Jan 19 2014, 10:43) [snapback]812397[/snapback]

Но если вы увидите классную обувь на подружке и узнаете, что она сшила эту обувь индивидуально, наверняка попросите у неё контактные данные.
А проблемных ног не меньше, чем фигур... А удобство обуви по настоящему оценят те, кто помучился с покупной обувью. Хотя есть фирмы, специализирующиеся на удобной обуви, а не на модельной.

Да, поэтому сапожники есть и продолжают шить индивидуально. Но мы же говорим об общей тенденции в этой отрасли. И процент индивидуалов остановился на какой-то цифре, которая удовлетворяет спрос некоторого количества людей, которые ценят именно индивидуальный пошив. Т.е. произошло эдакое "сокращение штатов", не одномоментно, разумеется. В одежде не то же мы наблюдаем сейчас?
Я не настаиваю на том, что мое мнение истина. Просто рассуждаю. В чем вижу направление - уже написала. Желающие что-то пошить индивидуально есть, но не по тем ценам, которые адекватны этим трудозатратам.
Craft, Galina O, Бурлакова Фрося, Татьяна Стец,
Jan 19 2014, 11:40 Шитьё на заказ и кризис
Девочки, ну посмотрите на обувь. Еще 100-150 лет назад обувь шилась на заказ. И сегодня остались индивидуальщики, (и форум у них такой интересный есть тоже). Почему же 99.9% процентов людей покупают обувь в магазинах. Потому что выбор на любой кошелек. Результат виден сразу. Да, я знаю, что если мне мастер будет делать обувь индивидуально, она обнимет мою каждую косточку и изгиб, но и в магазине я могу найти не хуже. Выбор огромен. Перенасыщение рынка. В магазине мне есть из чего выбрать, результат сразу, и разброс цен. У индивидуала я не знаю, что получится на выходе (рискую) и фиксированный прайс. Мне еще не известно, что получится в итоге, за что плачу деньги. Мне проще отдать деньги за видимый продукт.
Вот такую аналогию я просматриваю и в пошиве одежды. Хотя тут процесс будет более растянут во времени, но тенденция та же. Театральные и сценические костюмы - это понятно. Выход есть только в создании своей собственной марки, продажи в именном магазинчике. Но это также ближе к готовой одежде.
Craft, Galina O, Rimma 69, Бурлакова Фрося, Галек, Мадинка, Татьяна Стец,
Jan 12 2014, 16:01 Шитьё на заказ и кризис
Думаю, что индпошив имеет громадное преимущество: это подгонка по фигуре и фасон/ткань по пожеланию клиента. И никакие китаи, магазины и бутики в этом плане никогда индпошив не переплюнут. Поэтому надо искать внутренние рычаги повышения рентабельности своего мини-бизнеса плюс различные маркетинговые ходы для того чтобы как привлечь клиентов, так и подсадить их на свою иглу :)))))
AngelA, Galina O, Natamoda, OlgaLosss, savanna08, Анжелина Джоли, Кашка, Мисс Лу, Фабиана,
Jan 9 2014, 19:21 Альбом umana
umana, с открытием! Буду заходить в гости!

[attachmentid=365666]

Как хорошо сидит костюм!
umana,
Jan 9 2014, 17:27 Моё любимое дело
Анжелика, спасибо!!!! Да там не рюмочка, а цельный стакан, и уже опустошенный, и за Сезон тоже, хихи
AngelA, Lealea,
Jan 9 2014, 14:55 Моё любимое дело
А вот пару фотографий с праздника, где было одето платье. Еще раз всех с наступившим Новым Годом и Рождеством!
[attachmentid=365576] [attachmentid=365577]
AngelA, Galatea, Ice cream, Ira S, kseny-dancestyle, Lealea, londons_cat, LusyaNsk, mvf, namonika, Nata_Ni, OlgaLosss, rybin, Swetulekk, VauVau, Vetag, Акатава, Анжелина Джоли, Бензопила, Бурлакова Фрося, Елена Никулина, ИринаZ, Леонидовна:-), София*, Счастливцева,
Jan 9 2014, 13:31 Альбом Э-ра
Красивейшая ткань! Обожаю такой фасон!
Алиона, Э-ра,
Jan 5 2014, 01:21 Альбом OlgaLosss. Шитье мое.
Оля, очень понравилось зеленое платье, будто создано специально для женщины, очень органично на ней смотрится. Ну а блуза....шикарнейше, неужели это готовое такое полотно, смотрится как ирландское кружево, представляю, как здорово это выглядит на заказчице!
Jioti, OlgaLosss,
Jan 3 2014, 16:34 Моё любимое дело
Дорогие гости!
Поздравляю всех с Новым Годом! Всем здоровья, счастья, радости!
Хай рік прийде такий багатий
як нардепівські зарплати.
Не минали б гроші хату,
І було всього багато.
Євро сховане в коморі,
Сало хрюкало на дворі.
В гаражі стояв Ferrari
І ще Lexus, щоб до пари.
В хаті з мармуру камін
Та басейн хочаб один.
Ну а в ванні щей джакузі
І коньяк бовтався в пузі.
Щастя щоб не лізло боком...
Одним словом З новим роком!!!

Ну и к себе в норку сохраняю дорогой для меня диплом. Спасибо тебе, Сезон!
[attachmentid=364597]
anea fischka, AngelA, franzi99, kseny-dancestyle, Lealea, londons_cat, mvf, OlgaLosss, rybin, Swetulekk, X-Rim, Акатава, Бензопила, Бурлакова Фрося, Мурашка, Т.В., Фотина28,
Jan 3 2014, 08:32 Альбом OmeLa
OmeLa, какая у вас теплая тема, какие красивые работы! Ювелирные работы потрясающие!
OmeLa,
Dec 29 2013, 21:49 СЕЗОН РОМАНА С ПЛАТЬЕМ
Фросечка.....ах....и все замерло! Это ангел? Эльфийская принцесса? Какая же вы!!!!!!!! А за видео огромное спасибо - вот это подарок!
8 марта, anfisa, AngelA, El@ana, Geraldin, Ice cream, Jioti, K@трин, Kundze, Nata_Ni, OlgaLosss, Shpul`ka, SVK, Swetulekk, VauVau, Vichka, viktoryzka, X-Rim, Анжелина Джоли, Бурлакова Фрося, Вячеслава, И56, Кашка, Мыш, Счастливцева, Фабиана,
Dec 29 2013, 21:26 СЕЗОН РОМАНА С ПЛАТЬЕМ
Девушки, поздравляю вас с награждением! Вы замечательные, лучшие!
С праздником вас! Еще раз хочу выразить огромную благодарность Сезону, организаторам за такой великолепный праздник!
[attachmentid=363995] [attachmentid=363996]
Swetulekk, поздравляю с победой, успехов и новых свершений в Новом году!
[attachmentid=363997]
8 марта, anfisa, AngelA, Bazyasha, El@ana, Geraldin, Ice cream, iskushenie, Jioti, K@трин, Kundze, maanya, natalinka1502, Nata_Ni, Sharon, Shpul`ka, Swetulekk, VauVau, Vetag, Vichka, viktoryzka, Zvezdopad, Анжелина Джоли, Бурлакова Фрося, И56, Кашка, Маринка из Питера, Мыш, Светлана.Саратов, Счастливцева, тетя Клепа, Фабиана,
Dec 29 2013, 19:52 СЕЗОН РОМАНА С ПЛАТЬЕМ
Поздравляю вас, девушки!!!!!
[attachmentid=363954]
8 марта, AngelA, BriNa, El@ana, Fed.Ok., Geraldin, iskushenie, Jioti, K@трин, Kundze, Nata_Ni, rybin, Sharon, Shpul`ka, Vichka, viktoryzka, X-Rim, Zvezdopad, Анжелина Джоли, Вячеслава, И56, Кашка, Керри Мадеста, Мыш, Счастливцева,
Dec 29 2013, 19:16 СЕЗОН РОМАНА С ПЛАТЬЕМ
Поздравляю от всей души!
[attachmentid=363945]

Банкет продолжается! И сновааа седаяяяя но-о-о-о-чь......

Adira, AngelA, El@ana, Fed.Ok., Geraldin, Inusja, Ira S, iskushenie, Jioti, K@трин, Kundze, maanya, Nata_Ni, nensy-fish, SVK, Swetulekk, VauVau, Vichka, viktoryzka, X-Rim, Анжелина Джоли, Вячеслава, И56, Кашка, Керри Мадеста, Мыш, Ноябринка, Светлана.Саратов, Счастливцева, тетя Клепа, Фабиана,
Dec 29 2013, 19:08 "Зимний" сарафан
Сейчас подбираю фасон зимнего сарафана, понравились эти модели:
[attachmentid=363941][attachmentid=363942]
[attachmentid=363943][attachmentid=363944]
afroditas, Alechka27, glizellis, K@трин, Linka, umana, Вячеслава, дубравушка, Иллинтер, Русса, Фотина28, Шарлотта.К,
Dec 29 2013, 18:21 СЕЗОН РОМАНА С ПЛАТЬЕМ
Предлагаю повторить!

[attachmentid=363931]
Adira, AngelA, BriNa, El@ana, evelin-eva, Fed.Ok., iskushenie, Jioti, K@трин, Kundze, lana13, Nata_Ni, nensy-fish, Rain, Shpul`ka, umana, VauVau, Vichka, viktoryzka, X-Rim, Zvezdopad, Анжелина Джоли, И56, Кашка, Керри Мадеста, Мыш, Счастливцева, тетя Клепа, Фабиана, фунтяша, Хельга,
Dec 29 2013, 18:02 СЕЗОН РОМАНА С ПЛАТЬЕМ
Анжелика, Оля - мои поздравления!
[attachmentid=363925]
AngelA, El@ana, iskushenie, Jioti, K@трин, Kundze, Nafany, Nata_Ni, nensy-fish, OlgaLosss, Shpul`ka, Swetulekk, Vichka, X-Rim, Анжелина Джоли, Кашка, Керри Мадеста, Мыш, Счастливцева, Фабиана,
Dec 29 2013, 16:54 СЕЗОН РОМАНА С ПЛАТЬЕМ
Девченки, поздравляю!!!! Анжелика, так смеялась....
Tanya K., а это вам, от простуды
[attachmentid=363892]
31 июня, 8 марта, anfisa, AngelA, El@ana, Fed.Ok., Geraldin, iskushenie, Jioti, K@трин, Kundze, nensy-fish, Shpul`ka, Vetag, Vichka, Zvezdopad, Анжелина Джоли, Керри Мадеста, Мыш, Счастливцева, тетя Клепа, фунтяша,

12 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 30th October 2020 - 06:49