IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

> СЕЗОН РОМАНА С ПЛАТЬЕМ, Платья из призовых тканей от Анжелина Джоли и AngelA!
Zvezdopad
сообщение Oct 31 2013, 11:42
Сообщение #301

Участник
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 168290 раз(а)

Открыть альбомы

Конкурс "Сезон романа с платьем" - условия участия и размещения работ
Начало конкурса 01.11.13, окончание приёма работ 24.12.13 до 24.00 по московскому времени
Спонсор конкурса магазины фирмы Сезон и интернет-магазин Сезон
Тема для голосования, которое проходило с 25 декабря 2013 г. по 27 декабря 2013г. до 24.00 по московскому времени

Наши конкурсанты: AngelA, Ханума, Goldfish, Счастливцева, Алиона, sudarikova-nika, Nafany, Керри Мадеста, viktoria79, mvf, тусси, umana, lily-56, Lealea, Hellina, IsVera, K@трин, Kundze, 8 марта, Вдохновение*, Анжелина Джоли, Фабиана, Зоряночка, iskushenie, rybin, Natusik1988, Malysh, OmeLa, Swetulekk, Marinera, OlgaLosss, BriNa, helenzap, 31 июня, Ines Forgeron, Кашка, Натоми, Tanya K., evelin-eva, Bazyasha

Наши гости: Yana may, Evgenia, девушка на шпильках, Алён4чик, Tilda, La Ra, Pavelina, nensy-fish, Goldfish, Kosoblanca, AnnaZ, Рахиль, SVK

роман с кедами от Деда Мороза

Подарок... видеодефиле Зимняя сказка.

--------------------
Единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо
мой VK мой инстаграмм

57 Страниц V«<1415161718>»

Ответить Новая тема
Ответов
umana
сообщение Dec 13 2013, 18:48
Сообщение #302

Модератор
Из: Дом, где резной палисад
Спасибо сказали: 17309 раз(а)

Открыть альбомы

А я для своего платья тоже идею "стянула"... у Маши-Рыбки, с прошлого конкурса. Меня еще тогда поразила гениальная простота решения в крое для "бегемотиков", и эффектное использование купона. Я не спросила у Маши разрешения копировать ее авторское решение. Но использовала его в крое своего платья. Теперь не знаю, выставлять или нет...

Я не понимаю, чего добивается автор дизайна? Снять платье с обоих конкурсов? Выставьте Миле счет за использование дизайна - и весь вопрос.

--------------------
Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Керри Мадеста
сообщение Dec 13 2013, 18:48
Сообщение #303

Участник
Из: Алма-Ата
Спасибо сказали: 3004 раз(а)

Открыть альбомы

AnnaZ, Elenko хочу вас поддержать . Смело выставляйте свои замечательные платья. Да, это очень волнительно. Сама очень сильно переживала и переживаю сейчас. Но без вас на традиционной встрече никак нельзя!

--------------------
Я -Елена.

Alinaline
сообщение Dec 13 2013, 18:50
Сообщение #304

Участник
Из: United States
Спасибо сказали: 16 раз(а)

QUOTE(Biryoza @ Dec 13 2013, 19:40) *

Порадовалась, что моя работа понравилась и воплотилась в такую красоту. Что-то я нигде не прочитала, что Мила/Nafany выдала их за свою разработку. Я оценила её трудолюбие-терпение-умение, а взять она могла любые мотивы, но, к сожалению. ей понравились Ваши.

Почему же *к сожалению*, почему так недоброжелательно Вы ко мне относитесь?
Я объяснила ситуацию, но, видно, объяснения было не поняты...радоваться можно тогда, когда все справедливо, а когда используют Вас, тогда радоваться нечему.

QUOTE(umana @ Dec 13 2013, 19:48) *

А я для своего платья тоже идею "стянула"... у Маши-Рыбки, с прошлого конкурса. Меня еще тогда поразила гениальная простота решения в крое для "бегемотиков", и эффектное использование купона. Я не спросила у Маши разрешения копировать ее авторское решение. Но использовала его в крое своего платья. Теперь не знаю, выставлять или нет...

Я не понимаю, чего добивается автор дизайна? Снять платье с обоих конкурсов? Выставьте Миле счет за использование дизайна - и весь вопрос.

Автор дизайн, то бишь я, не добивается никаких целей, просто показала *откуда ноги растут* у конкурсного платья, сделанного специфически по рекомендациям и описанию для конкурса Аlinaline , а выданного за свое на другом, без упоминания откуда взят не только дизайн, но и весь процесс создания его, а это уже совсем другое дело. Если Вы купили дизайн, то можете его использовать где хотите, на любом конкурсе, а если он был ....ну, не куплен, тогда не советую, хотя решать Вам. Если Вы скажете, что использован дизайн того-то и того-то корона с головы ни у кого не упадет и проблем не будет...а если Вы молчите и принимаете поздравления успеха творчества, тогда автору обидно...Посмотрите как другие люди делают, они всегда упоминают автора дизайна, использованного для создания своего проекта.

Спасибо сказали:
anfisa
сообщение Dec 13 2013, 19:11
Сообщение #305

Участник
Из: Дюссельдорф
Спасибо сказали: 25700 раз(а)

Открыть альбомы

Сейчас пишу как простой пользователь, а не модератор.
Этот конкурс задумывался как праздник!
Alinaline, неужели вы искренне не понимаете почему недоброжелательно? Вы пришли на праздник и устроили склоку.
Посмотрите как другие люди делают, они всегда упоминают автора дизайна, использованного для создания своего проекта.

Лично я, как вышивальщик не всегда упоминаю от кого дизайн.
И мне также искренне жаль Милу, потому как она не нарушила ни ваших условий конкурса, ни наших. В том, что вы автор дизайнов тут уже все уяснили , чего вы сейчас хотите? Снять платье с конкурса в очередной раз?
З.Ы. Вот уж и не триллер, а ужастик какой-то.

mvf
сообщение Dec 13 2013, 19:18
Сообщение #306

Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 39962 раз(а)

Открыть альбомы

Счастливцева, Shpul`ka, Jioti, Бурлакова Фрося, Zvezdopad, Керри Мадеста, Elenko, AnnaZ, Ira S - ваши отзывы ошеломляюще приятны, в каждом - такая теплота и такая высокая оценка! Огромное спасибо!

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Evgenia
сообщение Dec 13 2013, 19:19
Сообщение #307

Участник
Из: Milan
Спасибо сказали: 853 раз(а)

Открыть альбомы

Гостья конкурса

Девочки,здравствуйте.Примите мое платье на конкурс?

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Goldfish
сообщение Dec 13 2013, 19:21
Сообщение #308

Царица бисера
Из: Москва
Спасибо сказали: 72186 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(umana @ Dec 13 2013, 19:48) *

Оля, не волнуйся и выставляй! и даже не сомневайся=о)))

--------------------
Мой бисер
инстаграм - marigoldfish_ru

AngelA
сообщение Dec 13 2013, 19:22
Сообщение #309

Участник
Из: Тольятти
Спасибо сказали: 21739 раз(а)

Открыть альбомы

AnnaZ, Elenko хочу вас поддержать . Смело выставляйте свои замечательные платья.
+1. Самое сложное, высший пилотаж -сделать платье настолько простым, лаконичным, что оно подчеркнёт индивидуальность женщины минимальными средствами. Это сложно, но стоит дорого. Обязательно выставляйтесь!

--------------------
Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"
Мастерская Ангел-А-dress

Дончанка
сообщение Dec 13 2013, 19:36
Сообщение #310

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 49334 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Evgenia @ Dec 13 2013, 18:19) *

Евгения, очень эффектный силуэт!
Подробности будут:)?

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

BriNa
сообщение Dec 13 2013, 19:39
Сообщение #311

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 77878 раз(а)

Открыть альбомы

Не заметила в условиях конкурса на вышивальном форуме условия об обязательном упоминании автора дизайна при публикации работы в другом месте. Сетевой этикет подобные вещи приветствует, но не обязывает. При участии в конкурсах важно соблюдение условий как участниками, так и организаторами - здесь на Сезоне это так, в условиях нет требований о ссылках на источники вдохновения, материалы, выкройки и т.п.
Реклама для автора дизайна уже выходит сомнительной, такая тонкая грань между "отстоять свое авторство" и "придти и смешать с грязью обидчика". Красота и талант хрупкие субстанции, обе не выносят скандалов.

--------------------
_ Sine ira et studia _

Evgenia
сообщение Dec 13 2013, 19:46
Сообщение #312

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Дончанка @ Dec 13 2013, 14:36) *
Евгения, очень эффектный силуэт!
Подробности будут:)?
Подробности из какого материала?
Ткань-эластичный бархат.Отделан тесьмой swarovski.Еще прилагается накидка с застежкой swarovski

helenzap
сообщение Dec 13 2013, 19:47
Сообщение #313

И шила она долго и счастливо
Из: Севастополь
Спасибо сказали: 47451 раз(а)

Открыть альбомы

Из условий Конкурса:
Обязателен небольшой рассказ и несколько фотографий процесса, чтобы не возникло сомнения в том, что это платье сшито лично вами.
Количество фото - не менее трёх: в разных ракурсах, на которых можно рассмотреть платье

--------------------

Спасибо сказали:
Evgenia
сообщение Dec 13 2013, 19:50
Сообщение #314

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(helenzap @ Dec 13 2013, 14:47) *
Из условий Конкурса:
Обязателен небольшой рассказ и несколько фотографий процесса, чтобы не возникло сомнения в том, что это платье сшито лично вами.
Количество фото - не менее трёх: в разных ракурсах, на которых можно рассмотреть платье
оооо.процес не запечатлела.Тогда снимаю работы с конкурса.

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Dec 13 2013, 19:55
Сообщение #315

Участник

Открыть альбомы

Уважаемая Alinaline !
Если бы администрация вашего форума прописала о запрещении показа с самого начала конкурса, а не после того, как платье появилось у нас, уверена, что Мила не нарушила бы правила вышивального ресурса, в которых дополнение о запрете появились после того, как она выставила платье.
Очень сложно не нарушать то, что не прописано.
Я отношусь с уважением к Вам, к Вашему дизайну и к Вашему труду, поверьте.
Но прошу искать виновных не здесь, а в администрации форума, на котором был устроен конкурс по Вашему дизайну.
Прошу все протесты направлять мне в личку, в понедельник я с ними разберусь. У нас конкурсная тема, а не тема выяснения отношений с вышивальным ресурсом.
Всё, не относящееся к нашему празднику, из темы буду удалять. Спасибо за понимание.
Все разъяснения в посте 282, более к этому вопросу мы возвращаться не будем.

--------------------
мой VK мой инстаграмм

Zvezdopad
сообщение Dec 13 2013, 20:00
Сообщение #316

Участник

Открыть альбомы

Evgenia, добро пожаловать на конкурс:-) Вас давно не было...может быть есть возможность запечатлеть на фото изнанку платья? Тогда это будут дополнительные фото, потому что у нас вряд-ли возникнет сомнение в том, что это Ваше платье. Единственное уточнение - оно не было нигде показано в и-нете до того, как вы поставили его сюда? Если да, то, Вы останетесь желанной гостьей на нашем празднике...но в тему для голосования платье не будет включено.

--------------------
мой VK мой инстаграмм

Спасибо сказали:
Т.В.
сообщение Dec 13 2013, 20:06
Сообщение #317

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41153 раз(а)

Открыть альбомы

оооо.процес не запечатлела.Тогда снимаю работы с конкурса.
Не торопитесь... мы же знаем, какая вы Мастерица :) Правильно понимаю, что фото студийные и есть только фото в 2-х ракурсах. Или еще одно найдется?
Расскажите историю возникновения этого платья (из чего, для кого, как было задумано)... нам же интересен "роман с платьем" :)

Evgenia
сообщение Dec 13 2013, 20:07
Сообщение #318

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Zvezdopad @ Dec 13 2013, 15:00) *

Evgenia, добро пожаловать на конкурс:-) Вас давно не было...может быть есть возможность запечатлеть на фото изнанку платья? Тогда это будут дополнительные фото, потому что у нас вряд-ли возникнет сомнение в том, что это Ваше платье. Единственное уточнение - оно не было нигде показано в и-нете до того, как вы поставили его сюда? Если да, то, Вы останетесь желанной гостьей на нашем празднике...но в тему для голосования платье не будет включено.

Спасибо,что помните!
В интернете только на моей личной страничке в facebook.Наряд был сшит за несколько месяцев для новогодних праздников.Изнанку конечно могу сфотографировать.
Прохожу ли я условия конкурса или мне нужно сшить новый наряд?

Спасибо сказали:
Evgenia
сообщение Dec 13 2013, 20:10
Сообщение #319

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Т.В. @ Dec 13 2013, 15:06) *
Не торопитесь... мы же знаем, какая вы Мастерица :) Правильно понимаю, что фото студийные и есть только фото в 2-х ракурсах. Или еще одно найдется?
Расскажите историю возникновения этого платья (из чего, для кого, как было задумано)... нам же интересен "роман с платьем" :)
Спасибо, Т.В.Фотография была сделана дома -),но для презентабельного вида отредактирована

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Dec 13 2013, 20:13
Сообщение #320

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Evgenia @ Dec 13 2013, 21:07) *
Спасибо,что помните!
В интернете только на моей личной страничке в facebook.
Да как не помнить методику Моделиссимо, подаренную форуму:-) Евгения, увы, facebook это страница интернета. Раз было ранее там, значит...Вам надо или сшить новое платье или быть просто - желанной гостьей! ПЛАТЬЕ ШИКАРНОЕ.... но увы, я не смогу включить его в тему для голосования.
А вдруг успеете сшить ещё один шедевр до 24-го?;-)

--------------------
мой VK мой инстаграмм

Evgenia
сообщение Dec 13 2013, 20:24
Сообщение #321

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Zvezdopad @ Dec 13 2013, 15:13) *

Да как не помнить методику Моделиссимо, подаренную форуму:-) Евгения, увы, facebook это страница интернета. Раз было ранее там, значит...Вам надо или сшить новое платье или быть просто - желанной гостьей! ПЛАТЬЕ ШИКАРНОЕ.... но увы, я не смогу включить его в тему для голосования.
А вдруг успеете сшить ещё один шедевр до 24-го?;-)

Я обязательно попробую.Платье сшила заранее,так как знала, что на Нoвый год не будет времени для шитья(у нас пополнение -)).

57 Страниц V«<1415161718>»
Ответить Новая тема