IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Приглашаем всех принять участие в голосовании! Голосуем за 6 работ. Ваш голос очень важен для нас!
16 Страниц V123>»

Ответить Новая тема
> Родители-детки. "Одеваетесь" в одну ткань? Family look-это модно!, new:Фэмили-лук мама и дочка, от Grizly
sun
сообщение Apr 13 2007, 15:19
Сообщение #1

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 706 раз(а)

Открыть альбомы

Интересует коллективное мнение. Есть в наличии дочка 8 лет. Посте очередного моего творческого порыва она мне заявляет: "А мне почему такое же не сделала? Вчера купила яркую ткань на лето, в голове крутилось пошить шортики себе и ей. Одинаковые. Юбку или костюм себе и юбку или сарафан ей из одной ткани. В реале такого не встречала, но слышала, что Мадонна так со своей дочерью одевается. А сейчас что-то начала задумываться, как это будет со стороны выглядеть? Хотелось бы услышать мнение форумчан по этому вопросу.

--------------------
Преподаватель методики "Генетика кроя" Г.Злачевской в Москве.
Начало занятий 9 февраля 2013 г.
Сайт с моими работами
Lusya
сообщение Apr 13 2007, 15:47
Сообщение #2

Домоседка
Из: Israel
Спасибо сказали: 6933 раз(а)

Открыть альбомы

Я голосую "ЗА". Но честно, пока не удавалось одеваться одинаково по причине того, что себе ну, совсем не шью :( А вот как людям это удается - нравится!
Мне понравилось в Книп моде, что там через номер печатают выкройку и для мамы и для дочки :)
Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
sun
сообщение Apr 13 2007, 15:55
Сообщение #3

Участник

Открыть альбомы

Какие идеи здоровские! :) Интересно, а если совсем одинаковые вещи шить, те же шортики и юбочки, например, - не будет ли это перебором?

--------------------
Сайт с моими работами
Lusya
сообщение Apr 13 2007, 16:01
Сообщение #4

Домоседка

Открыть альбомы

Ну, вот на последней фотке из Книп моды совсем одинаковые вещи, только оттенок ткани разный.

Вот еще из старого Оттобре:
sun
сообщение Apr 13 2007, 16:21
Сообщение #5

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Lusya @ Apr 13 2007, 17:01) *

Ну, вот на последней фотке из Книп моды совсем одинаковые вещи, только оттенок ткани разный.

Ага. Увидела её позже :)

--------------------
Сайт с моими работами
Lusya
сообщение Apr 13 2007, 16:41
Сообщение #6

Домоседка

Открыть альбомы

Вот вижу Калита заглянула :) Я помню у нее были похожие творения, семейные :)
Тычинка
сообщение Apr 13 2007, 17:03
Сообщение #7

Участник
Спасибо сказали: 746 раз(а)

Открыть альбомы

Лен,привет!А мы ходили с дочей в одинаковых курточках,ну или почти одинаковых-фасончик немного отличался.Реакция прохожих,как правило-:)))Поищу фотки,если нужно.
Юлико
сообщение Apr 13 2007, 17:09
Сообщение #8

Участник
Спасибо сказали: 3788 раз(а)

Открыть альбомы

Вопрос интересный!
В детстве я тож помню мамины одёжки примеряла (когда её дома не было:) потому что мне тогда казалось, что взрослые всегда всё делают правильно, и когда я вырасту - буду одеваться как мама, и у меня будут такие же серёжки и такое же колечко с красивым камушком :)
Потом чуток попозже появились свои вкусы, просто жутко расходящиеся с мамиными, и счас я даж себе не представляю, в чём наши "гардеробы" могут пересечься!
Не потому что мамино - ацтой, а просто мы с ней вобще очень-очень разные сами по себе
Зимняя
сообщение Apr 13 2007, 22:13
Сообщение #9

Участник
Из: живу на радуге
Спасибо сказали: 7033 раз(а)

sun, Ваш вопрос у меня почему-то вызвал смешанные чувства.
Мне почему-то кажется, что такой стиль мама-дочка все же лучше смотрится дома, на отдыхе, на даче, в летних вещичках, где присутствует элемент юмора и веселья.
А вот, например, в театре мне было бы странно увидеть маму и дочь в одинаковой одежде. Так вот все неоднозначно...

--------------------
"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.
Zvezdopad
сообщение Apr 13 2007, 22:51
Сообщение #10

Лицо Сезона
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 211429 раз(а)

Открыть альбомы

У меня перед глазами до сих пор стоит удивительная картинка: мама и дочь в платьях из бардовой органзы, с цветком из органзы на платье у дочки и у мамы в волосах...
Всё это было на свадьбе у моей подруги, потрясающая пара ...

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо
BriNa
сообщение Apr 14 2007, 00:20
Сообщение #11

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 88539 раз(а)

Открыть альбомы

sun, если ребёнку хочется, то разок-другой можно :), в неформальной обстановке :) В других местах эффект может быть комический :) Но, имхо, индивидуальность надо взращивать с младых ногтей. А если уж совсем серьёзно, то должна быть разница между одеждой взрослой, пусть даже и очень молодой женщины, и одеждой ребёнка, потому что пропорции у вас очень разные.

--------------------
_ Sine ira et studia _
sun
сообщение Apr 14 2007, 00:34
Сообщение #12

Участник

Открыть альбомы

Судя по отзывам, у большинства это вызовет улыбку в лучшем случае. Идея похожих вещей возникла только по отношению к летнему гардеробу, т.к. зимой я ношу более спокойные и мрачные оттенки. Значит, будем летом поднимать настроение окружающим. :)

--------------------
Сайт с моими работами
Lusya
сообщение Apr 14 2007, 09:20
Сообщение #13

Домоседка

Открыть альбомы

У меня такое положительное отношение к этому видимо потому, что в памяти хранится картинка из детства. Из соседнего подъезда выходила мама и маленькая дочка одетые в платья из одинаковой ткани(что-то летнее, ситцевое в цветочек). Я тогда обзавидовалась глядя на девочку, у меня то с моей мамой гардероб был совсем разный. Помню просила кремпленовое платье, а от меня отмахивались "вот вырастишь большая, и купим тебе кремпленовое платье" :))))))))) Я выросла ,а мода на эту синтетику уже прошла.. эхх.. А такие веселенькие расцветочки были :))
sun
сообщение Apr 14 2007, 11:03
Сообщение #14

Участник

Открыть альбомы

Я уже однажды шила себе и дитёнку платья из одной ткани, солнечно жёлтой, а по ней много бабочек. Но, к сожалению, я своё платье почти не носила, т.к. не смогла хорошо подогнать Бурдовскую выкройку и мне не нравилось, как оно на мне сидит. А ребёнок быстро выросла из своего. Жаль, фоток нет, где-то на видео есть, но качество оставляет желать лучшего.

--------------------
Сайт с моими работами
марикуца
сообщение Apr 14 2007, 19:55
Сообщение #15

Участник
Спасибо сказали: 2 раз(а)

))))в наличие тоже есть доча,которая так же хочет,чтоб у нас было пару одинаковых вещиц,скорее во мне проблема.т.к я думаю"как же это со стороны?"((,порой ругаю себя,что так сильно инетересуюсь мнением толпы,а посмотрела так понравилось,решено,я заканчиваю заказы и начинаю нам творить)))прям загорелась))))я за то,чтоб кое что было и в кругу друзей и близких можно одеть))))
Lusya
сообщение Apr 14 2007, 20:37
Сообщение #16

Домоседка

Открыть альбомы

Скажите, а если на мне, на муже, на ребенке надеты джинсы, это не комично?
Юлико
сообщение Apr 14 2007, 20:51
Сообщение #17

Участник

Открыть альбомы

Lusya, ИМХО - неа, не комично!
Джинсы уже настолько примелькались, выглядят в каком-то смысле как вторая кожа, ну и что тут комичного?

Зимняя
сообщение Apr 14 2007, 21:06
Сообщение #18

Участник
Из: живу на радуге
Спасибо сказали: 7033 раз(а)

QUOTE(Lusya @ Apr 14 2007, 09:20) *

У меня такое положительное отношение к этому видимо потому, что в памяти хранится картинка из детства. Из соседнего подъезда выходила мама и маленькая дочка одетые в платья из одинаковой ткани(что-то летнее, ситцевое в цветочек). Я тогда обзавидовалась глядя на девочку, у меня то с моей мамой гардероб был совсем разный.

Lusya, это абсолютно точно у Вас из детства ниточка тянется. Вот и говорите теперь, что у маленьких детей маленькие переживания. А у них вот такие ... маленькие трагедии.
Вот, вспомнила. У нас с мамой была один раз одежда из одинаковой ткани: у мамы летнее платье, а у меня - летний сарафан. Мама, по-моему, мне из остатков шила, а не потому что была такая сверх-задача. Не помню никаких собственных эмоций по этому поводу. Помню только, что папе это очень нравилось. :)

--------------------
"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.
Lusya
сообщение Apr 14 2007, 21:15
Сообщение #19

Домоседка

Открыть альбомы

QUOTE(Зимняя @ Apr 14 2007, 22:06) *

Помню только, что папе это очень нравилось. :)

Меня муж попросил сшить себе такие же синельные штаны как у дочки.. я думаю :)
Юлико
сообщение Apr 14 2007, 21:44
Сообщение #20

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(sun @ Apr 14 2007, 01:34) *

Судя по отзывам, у большинства это вызовет улыбку в лучшем случае. Значит, будем летом поднимать настроение окружающим. :)

Считаю абсолютно так же!
А что плохого в том что окружающие будут улыбаться?
Ведь это будут добрые улыбки!
Почему добрые? Да потому что на злой смех ситуация не тянет!

16 Страниц V123>»
Ответить Новая тема