IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Приглашаем всех принять участие в голосовании! Голосуем за 5 работ. Ваш голос очень важен для нас!

Смотрите новую статью на нашем сайте - Шьём трикотажные трусы!

История благодарностей участнику Svetok ::: Спасибо сказали: 507 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Aug 20 2018, 13:12 Haute couture на каждый день. Все, что делается по вдохновению.
QUOTE(Черный зонт @ Aug 18 2018, 07:46) [snapback]1198447[/snapback]

Это одна из карт Пфафф. Размер я увеличивала процентов на 25. ВЫшиваю гунольдом. ВЫшивала непосредственно на органзе без всякой стабилизации
)

Спасибо. На много Вы увеличили. Застил не поменялся на вышивке? А Вы органзу запяливали? Переплетения ниток не разежалось?
ГерАнюра, Русса,
Aug 17 2018, 13:51 Haute couture на каждый день. Все, что делается по вдохновению.
Какая бабочка!!!
Расскажите пожалуйста про вышивку. Чей дизайн. Какого размера? Какими нитками. На чем вышивали такую красоту
Зоряночка, Черный зонт,
Aug 12 2018, 00:43 Еще раз о самодельном манекене
Продолжение:
После проверки размеров, разобрала блинчики. ВЫрезала отверстие под стойку. Собрала повторно, скрепляя блинчики клеем ( клей-пистолет).
Попробовала сгладить незначительные неровности с помощью терки). Кстати можно сделать из банки консервной с помощью гвоздя. Терка будет иметь округлую форму. Можно и не сглаживать
[attachmentid=660483] [attachmentid=660484][attachmentid=660485]
Затем обернула синтепоном и прошлась утюгом с паром. Он тоже сглаживает неровности и образует чехол, который предохраняет от разъединения блинчиков. Клеила точечно. Оказалось не очень надежно(. Может клей не подошел
[attachmentid=660486]
Чехол шила из старого пальто. Распорола постирала в стиральной машине. Ткань уплотнилась. Проклеила дублерином, который не растягивается. Сострачивала встык, с изнанки подкладывала срезанную кромку.
[attachmentid=660487]
Под нижний блинчик сделала блинчик из прочного картона. Под грудью и на линии межгрудья проложила стежки и слегка стянула их.
Средний шов спинки сшивала вручную, укрепив срезы кромкой. Осталось сшить верхний чехол.
[attachmentid=660488] [attachmentid=660489][attachmentid=660490]
Примеряла старое платье (мне маловато)
[attachmentid=660491] [attachmentid=660492][attachmentid=660497]
На мне:
[attachmentid=660494] [attachmentid=660495][attachmentid=660493]
Galina N, krasoza, Lap-ka season, Linka, lvovi4, Mariella-Ella, Natamoda, OlgaLosss, Pink Ibis, Ri2m2a, Ryba, VVredina1976, ГерАнюра, Джой, Дончанка, Ивина, Кадрен, КапуткА, Мадинка, маня, Маша-Марина, ол5ка, Радуга-дуга, Татьяна Попова(СПб),
Jul 9 2018, 13:22 Еще раз о самодельном манекене
QUOTE(OlgaLosss @ Jul 9 2018, 08:48) [snapback]1193335[/snapback]

Как интересно! А почему выбрали именно поролон? Нужен был именно мягкий манекен?
Не слишком мягким он получается? Или у Вас более плотный мебельный поролон?
Манекен вырисовывается замечательный. С нетерпением жду продолжения!

Мне хотелось манекен, на котором можно отпаривать, который не боится утюга с паром. Еще не хотелось возиться со шпатлевкой)))
У меня были сомнения по поводу мягкости поролона. Спрашивала у девочек, которые делали из поролона, у Натальи Павловны.
Получился, совсем не мягкий) Мягкий настолько, что удобно одевать узкую вещь. И культи при это не мешают.
Да он разной плотности. Я покупала поплотнее. Ушло 2 с небольшим листа размером 1м на 2м. Ог-97, Об-100, от шеи до низа где-то 80см
Galina N, Kiso, lvovi4, OlgaLosss, VVredina1976, Ивина, Кадрен,
Jul 9 2018, 00:51 Еще раз о самодельном манекене
Здравствуйте!
Прежде всего, хочу всех поблагодарить, что поделились процессом изготовления манекена.
Мне тоже захотелось. Вот что у меня пока получается.
Манекен решила делать из поролона толщиной 1см.
Отсканировалась у Кадрен.
Виртуальный Манекен строила Наталья Павловна - Натамода

Вот он сам.
Пока собрала на булавках, чтобы проверить размеры. Вертикальные блинчики в жизни смотрятся лучше))).
[attachmentid=656762]

Немного процесса: (прошу прощения за кач-во фоток. Света малова-то было)
1. Приколола выкройку блинчика на поролон. Обвела фломасером. Обрезала канцелярским ножем.
[attachmentid=656763]
2. На вырезанный блинчик нанесла линии пересечения с выкройки и № .
[attachmentid=656764]
3. Эти же линии прорисовала на по высоте блинчика, чтобы потом их перенести на другую сторону
[attachmentid=656765]
4. Переворачиваю блинчик на другую сторону. Прикалываю на него выкройку обратной стороны блинчика. При этом стараюсь совместить линии на блинчике с линией на выкройке и центры. Обвожу другим цветом фломастера ( не которые блинчики имеют не ярко выраженную разнице между верхом и низом), При обрезании, сразу срезаю, если надо под наклоном. подписываю №.
[attachmentid=656766] [attachmentid=656767] [attachmentid=656768]
и так далее. Периодически контролируя высоту блинчиков. Т. к. Поролон был не очень точно нарезан
5. На выкройку верхнего горизонтального блинчика в Рино нанесла параллельные линии для контроля вертикальных блинчиков
[attachmentid=656769][attachmentid=656770] [attachmentid=656771]
Продолжение следует)))
Буду рада, если мой опыт тоже кому-то поможет.
anfisa, El@ana, Galina N, Kiso, Linka, lvovi4, Mariella-Ella, muschka, Natamoda, OlgaLosss, Pavelina, pearlpooh, sync, алешка, ГерАнюра, Заглянувшая, Ивина, Кадрен, КапуткА, Мадинка, Сания Магизова,
Mar 21 2018, 13:17 Альбом Sweety-Lana (все, кроме детского).
Светлана, классные костюмы! Спасибо за фотки!
Скажите пожалуйста, дизайн петли где брали?
Sweety-Lana,
Mar 16 2018, 10:17 Стиль assama
QUOTE(assama @ Mar 14 2018, 19:53) [snapback]1174957[/snapback]

Лена, благодарю! Альпака при ее толщине 400 метров/50 грамм. Это воздушный шнурочек, а не крутка. Поэтому получается такое фактурное.... облачко-:)). Результат - под лаской плюшевого пледа(с).
Маша, спасибо!

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, где Вы покупали эту пряжу?
assama,
Nov 23 2017, 12:00 Построим вместе к 5-летнему юбилею темы!
QUOTE(алешка @ Nov 23 2017, 00:49) [snapback]1147141[/snapback]

Спасибо, девушки, за интересное мероприятие. К сожалению, я не успела отчитаться, новогодние заказы уже набежали. ((( Придется дальше копаться самостоятельно.

Я тоже хочу поблагодарить за такую интересную тему. Тоже буду стараться доделать начатое. Оля, ты не одна)
сан,
Oct 25 2017, 13:29 Альбом Олеси.
Олеся, какие вы обе красивые!
Скоро дочка начнет интересоваться нарядами, "помогать" шить. Сужу по внучке - выбирает, что ей вышить).
masiv, Olesja,
Oct 7 2017, 22:43 Построим вместе к 5-летнему юбилею темы!
Рукав построился
[attachmentid=610232]
*Irina, Aliona, AnnaKost, FashionFan, Fly56, Galina N, Hola, liccora, Natamoda, TMez, алешка, Грушенька, Кадрен, сан, Татьяна Попова(СПб),
Oct 7 2017, 16:09 Построим вместе к 5-летнему юбилею темы!
Всем здравстауйте!
Вот, что у меня получилось)
[attachmentid=610172]
Скана пока нет. Строила по каркасу.
Грушенька, спасибо Вам за тему и за фильм. Я бы долго еще собиралась обновить Рино и попробовать Т-сплайны. Мне очень понравилось. Теперь надо скан делать. И изучать накопленное на форуме.
И всем Огромное Спасибо, что делитесь своими знаниями!
*Irina, Aliona, AnnaKost, FashionFan, Fly56, Hola, liccora, Linka, Natamoda, Pechenka, primrose, TMez, алешка, Грушенька, Л-мила, сан,
Sep 19 2017, 13:46 Построим вместе к 5-летнему юбилею темы!
QUOTE(Грушенька @ Sep 19 2017, 05:52) [snapback]1133294[/snapback]

Svetok, здравствуйте! с некоторыми участниками я пересекалась в смежных темах, видела их работы и вместе с ними шла в 3д.
Поэтому мне хочется немного узнать о вас:
как вы решили придти в 3Д.
есть ли опыт, теоретическая база или вы будете строить с нуля.
планируете ли в дальнейшем пользоваться методом 3D ( это уже после построения)

На Сезоне я с 2006 года. Хочется сказать Спасибо, за такой прекрасный Форум, и Всем спасибо, кто его наполняет!

Готовые выкройки на меня не подходят. Всегда пыталась строить сама, в том числе по материалам, опубликованным здесь. Очень заинтересовала тема Натальи Павловны. Интересно было наблюдать, что у нее получается в автокаде. Затем у нее появились единомышленники. Как они двигались в освоении программы Рино. Самой было страшно начинать. Базовых знаний для освоения программы не хватало. Затем Оля (Звездопад), Жанна (Мурзилка), если не ошибаюсь, систематизировали информацию по построению манекена. Появились ролики Кадрен. Я стала пробовать. Потом был прекрасный сайт ( Грушенька, я там то же была) Очень жалко, что так бысрто он свернулся.

Я немного продолжаю строить в рино, правда по фотографиям. И скорее топчусь на месте. Но желание осваивать есть. Как у всех не хватает времени. Основная работа. Три года назад появилась у меня модель –внучка (у нас два сына). Много шью ей.
Кое что в теме выкладывала
https://club.season.ru/index.php?showtopic=1630&st=20
Здесь больше фоток
https://www.instagram.com/svetok62/
*Irina, annuchka, Data, Galina N, liccora, Linka, Natamoda, Pechenka, zhanart, Гаспар, Грушенька, Кадрен, Л-мила, сан, Татьяна Попова(СПб),
Sep 19 2017, 00:27 Построим вместе к 5-летнему юбилею темы!
Всем здравствуйте!
А можно с вами?)))
Грушенька,
Aug 17 2017, 23:24 Шью вечерние и свадебные платья.
Светлана, все необыкновенно красиво! Спасибо! Всегда с нетерпением жду наряды для Полины.
Скажите пожалуйста, из чего подклад на шифоновом платье?
Jioti, K@трин, masiv, polisha, Swetulekk,
Aug 8 2017, 13:19 Шью вечерние и свадебные платья.
Светлана, спасибо за красоту! Разглядывать можно бесконечно.
Скажите пожалуйста, на первом сарафане (белый с листьями) вставлена обычная широкая резинка.
Голубое платье для Полины из какой ткани?
polisha, Swetulekk,
Jun 26 2017, 19:43 КОНКУРС "Модники и модницы сезон весна-лето 2017"
Присоединяюсь ко всем поздравлениям!
Желаю всем творческих успехов!
Девочки спасибо за организацию конкурса! Так все красиво! А какой торжественный финал!!! Молодцы!
El@ana, helenzap, iskushenie, polisha, Дончанка, Русса,
Jun 24 2017, 18:33 Тема для голосования в конкурсе "Модники и модницы сезон весна-лето 2017"
Дети от 0 до 3 лет не голосую
Дети от 3 до 8 лет номер 8,7.
Дети от 8 до 18 номера 1,7.
Гости конкурса номер 3

Голос не засчитан, так как нет голосов в одной категории!
polisha,
Jun 24 2017, 11:57 КОНКУРС "Модники и модницы сезон весна-лето 2017"
QUOTE(Дончанка @ Jun 20 2017, 15:31) [snapback]1117108[/snapback]

вот- вот, и я о том же:). Джинсы тоже понравились. Залюбовалась петелькой, думала машинная....

Хотела написать сразу, делаю их очень редко. Навыков мало))) На Сезоне много мастеров, у которых красивые петли и есть ссылки на МК. Хочу поделиться ссылкой на инстаграм, ( у нее правда МК по петлям платный), но там много интересного https://www.instagram.com/platyushko/
Лена, понимаю, не в тему. ))) Если, что удали
Дончанка,
Jun 24 2017, 01:02 Альбом Svetok
Объясняла знакомой девочке, как выворачивать острый уголок. Сделала фотки. решила и сюда поставить.
Лена -Deo, давно-давно показывала, как ставить вспомогательную нить в процессе прокладывания машинной строчки. Но когда, шьешь по наметке -это не удобно. В таких случаях можно эту нитку вставить потом. Я делаю это тупым концом иглы.
Может это уже и было)))
[attachmentid=594819][attachmentid=594820]
[attachmentid=594821][attachmentid=594822]
helenzap, I_r_i_n_a, suhopon, Swetulekk, Trubaiker, алешка, Юлиэтта,
Jun 23 2017, 21:57 Альбом Silvaveresky. Вернулась к любимому занятию.
Татьяна, Вы сотворили шедевр! Спасибо, что сделала столько фоток процесса!
silvaveresky,
Jun 23 2017, 21:53 Шью вечерние и свадебные платья.
Заглянула в тему, чтобы еще раз полюбоваться последними платьями. Не ожидала новинки. У меня вырвалось АХ. Близких испугала))) Необыкновенная красота!!! Спасибо!
Jioti, masiv, Swetulekk, сан,
Jun 20 2017, 21:51 Альбом Svetok
К блузе сшиты джинсы
[attachmentid=594299][attachmentid=594300]
[attachmentid=594301][attachmentid=594302]

https://club.season.ru/index.php?s=&showtopic=48176&view=findpost&p=1117087 дополнительные фотографии икоментарии
https://club.season.ru/index.php?s=&showtopic=48176&view=findpost&p=1117174-вельветовые джинсы
helenzap, I_r_i_n_a, LusyaNsk, MeriPoppins, Mnichek, Rimma 69, silvaveresky, Swetulekk, Trubaiker, weslava, Алиса 2009, Вячеслава, ИА_, Лидуша, Наталья швея-мотористка, Натуся1, Рогачёва Ольга, Русса, фунтяша, Юлиэтта,
Jun 20 2017, 21:40 Альбом Svetok
На конкурс еще выставила бузку
[attachmentid=594292][attachmentid=594293]
[attachmentid=594294][attachmentid=594295][attachmentid=594296]

https://club.season.ru/index.php?s=&showtopic=48176&view=findpost&p=1117079 здесь можно увидеть другие фотографии

I_r_i_n_a, LusyaNsk, Mnichek, Rimma 69, silvaveresky, Swetulekk, Trubaiker, weslava, Алиса 2009, Вячеслава, Заглянувшая, КапуткА, Лидуша, Наталья швея-мотористка, Рогачёва Ольга, Русса, фунтяша, Юлиэтта,
Jun 20 2017, 20:52 КОНКУРС "Модники и модницы сезон весна-лето 2017"
QUOTE(Дончанка @ Jun 20 2017, 13:47) [snapback]1117084[/snapback]

... Заинтересовала отстрочка стойки воротника. Чем обусловлена разница в расстоянии отстрочки от шва?
Не встречала такой, хочу куда-то применить:). Спасибо, что показали.

Спасибо, за добрые слова, очень приятно слышать.
Про отстрочку. Увидела на мужской рубашке и повторила)))
Molniy, weslava, Дончанка,
Jun 20 2017, 19:46 КОНКУРС "Модники и модницы сезон весна-лето 2017"
QUOTE(helenzap @ Jun 20 2017, 19:27) [snapback]1117184[/snapback]

Svetok - мне надо выпады кроя вельветовых джинсиков.

Спасибо, забыла. Как писАла выше джинсы пока перешиваю)))

[attachmentid=594256]
helenzap, weslava, Гулюша, Дончанка, Лидуша,

4 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 24th August 2019 - 06:18