IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику tatarka ::: Спасибо сказали: 90 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jul 28 2017, 01:08 Неисправности и Проблемы швейных машин
Вопрос снят, разобрала все таки, шьет и не стучит. Самая тихая из моих машин
Артём,
Jul 27 2017, 17:24 Неисправности и Проблемы швейных машин
Очень прошу помощи, купила швейную машину avrora style 50, в инет-магазине, у нее криво установлена ручка для преноски, за нее цепляется вал и стучит безбожно. Как ее разобрать, может есть у кого сервисная инструкция?
Не хочу возится с отправкой обратно в магазин, проблема то решаема.
Артём,
Apr 17 2016, 14:35 Новый взгляд на New Look и моду 50-х
Кстати насчет нового взгляда на нью-лук, никто ведь не будет спорить что вот эти модели впишутся в современную жизнь
[attachmentid=518709] [attachmentid=518711][attachmentid=518712][attachmentid=518714]
Это Бурда 08.1957
Ради первого платья я этот журнал и заказала, а как прекрасен костюмчик на последнем фото.
Что не маловажно шить модели тех лет еще и интересно очень, а то последнее время журналы не радуют интересным кроем, а тратить время на мешки с двумя швами жалко, проще купить готовый.
(взято на сайте www.ms77, они просят указывать источник)
Adira, afroditas, Diction, Mariley, Marmishka, volha, Бензопила, Бурлакова Фрося, Геник, Татьяна Стец,
Apr 17 2016, 11:07 Лаборатория неглиже.
QUOTE(Бурлакова Фрося @ Apr 17 2016, 10:11) [snapback]1026320[/snapback]

... и цвет, и кружево, и нежность шёлка!:)

Кстати, хочу заметить, что, имхо, комбинация предпочтительней подкладки.
С подкладкой более грузно получается, платье+подкладка - это тяжелее, малоподвижнее и жарче.
А с комбинашечкой платье остаётся лёгким и подвижным.

Даже спорить не буду, хотя бывает случаи когда платью необходим именно подклад, но жарко с ним - это да.
Спасибо всем за внимание и благосклонную оценку моих трудов.
Кстати на пошив вручную меня подтолкнула именно Фрося своей темой про ручные швы.
camille, Diction, volha, Бурлакова Фрося, Валя, Леонидовна:-),
Apr 17 2016, 08:51 Лаборатория неглиже.
Всем здравствуйте!
Долго я сидела в кустах, пошивая наряды 50-х, сшив пару юбок и платьев пришла к пониманию, что комбинация просто необходима. И вот результат, натуральный шелк с эластаном и немного кружева.
[attachmentid=518629]
На Люське слишком обтягивающе, я похудела а она еще нет.
Сшито полностью на руках.
Вот маленькая подробность
[attachmentid=518630]
Вообще мне очень понравилось носить комбинации, всегда бесили проступающие следы от нижнего белья (особенно если ткань платья тонкая), а комбинация чудно сглаживает все.
Чуть не забыла, выкройка взята из французского (кажется) альбома с лучевым кроем 50-какого-то года.
afroditas, bodnar, camille, cat-woman, Diction, El@ana, Elena_Evg, FashionFan, franzi99, ihot, irishca79, maanya, Merrily, Navibra, Tosip, VeraPravda, volha, Бурлакова Фрося, Валя, Геник, Елочка Лес, Клатч, Лапас, Леонидовна:-), Мебиус, Ната23, Светлана.Саратов, Секунда, Строчка, Татьяна Стец,
Apr 15 2016, 17:13 Новый взгляд на New Look и моду 50-х
Заранее извиняюсь, но пояс под грудью в данном контексте вам абсолютно не идет, он делает вас пузатой.
Нью-лук в большинстве своем - это четкая посадка именно на талии (попробуйте резиночкой себя обвязать, она сама сползет на то место где у вас истинная талия). При такой разнице между талией и бедрами вы можете позволить себе затянуть талию и получить очень красивый силуэт.
volha, Ната23, Татьяна Стец, Хроно,
Apr 11 2016, 09:48 Новый взгляд на New Look и моду 50-х
Спасибо большое за размышления и идеи.
Всю ночь промучилась, решила остановиться все же на бантовой складке и заглаживанием по намеченным линиям. Заодно и ткань сменила, теперь платье в горошек будет.
Kundze мысль интересная, но в данном случае мне кажется не подходит. У меня есть эта Бурда - посмотрела.
Да и несмотря на лаконичность описаний в старых журналах, они обычно пишут если что-то надо отрезать или докроить.
Тааак, загладила складки, приколола на Люську, выглядит как на фото, если слегка за низ потянуть изображая выставленную ногу, внутренний сгиб складки видно - похож на шов.
Marmishka, Бурлакова Фрося,
Apr 10 2016, 17:42 Новый взгляд на New Look и моду 50-х
QUOTE(Бурлакова Фрося @ Apr 10 2016, 17:01) [snapback]1024550[/snapback]

Подборт предлагается кроить по косой шириной 12 см. Укрепить его бесклеевым или клеевым способом.

Что они имеют в виду под подбортом - внутренняя часть складки?
У меня 4 таких журнала, ни в одном нет подобной модели, что бы сравнить.
Как все таки лаконичны описания в журналах тех годов.
Ну буду еще думать, благо ткани хватит и на цельнокроенную складку глубиной 12 см. Не хочу резать по середине переда. Клетка не симметрична, замаешься совмещать.
Все точки совмещения такие же, как и на маленькой схеме, ничего дополнительно нет.
Спасибо за внимание к моим мучениям.
volha,
Apr 10 2016, 17:09 Новый взгляд на New Look и моду 50-х
Получается складка в глубину 6 см, а на фото выглядит поглубже. Хотя может мне кажется.
Я уже заднее полотнище юбки и лиф раскроила, вот сижу мучаюсь с передним полотнищем.
Вот меня этот шов тоже смутил, так бы кроила не сомневаясь.
volha,
Apr 10 2016, 16:07 Новый взгляд на New Look и моду 50-х
QUOTE(Diction @ Apr 10 2016, 15:58) [snapback]1024539[/snapback]

Если бы Вы пояс сделали, как на фото, то талия была бы больше подчеркнута.
На юбке закладывается складка-ножницы. Думаю, если хватает ширины ткани, можно ее сделать цельнокроенной.

Спасибо!
Пояс как на фото я пробовала, с моим телосложением, не идет мне, становлюсь тумбообразной (хорошо подчеркивать талию когда она есть, если нет приходится только намекать). Поэтому и одела с тонким, а вообще шлевка под широкий пояс сделана.
За подсказку со складкой спасибо. Пошла прикладывать.
volha,
Apr 10 2016, 14:55 Новый взгляд на New Look и моду 50-х
Развейте мои сомнения, вот платье и описание к нему
[attachmentid=516757] [attachmentid=516758]
Деталь внутри складки отрезная или цельнокроенная, вроде на фото видно шов, тогда какую именно часть делать отрезной. Сижу голову ломаю.
И вообще как они смогли разместить все это по косой в 2.7 м. ткани
Diction, Mariley, Marmishka,
Apr 10 2016, 14:30 Новый взгляд на New Look и моду 50-х
QUOTE(Бурлакова Фрося @ Apr 10 2016, 14:13) [snapback]1024519[/snapback]

.
Очень удачное воплощение!
Красиво сошлось всё: приятнейший песочный цвет, благородный фасон, ваша фигура!
Как всё "просто" - и как женственно...

Вот удивительно, вроде у вас фигура и не с нью-луковскими параметрами, а как замечательно лёг этот стиль.

Спасибо Фрося.
Фигура у меня далеко не нью-луковская, спина широкая, талия широкая и короткая, бедра наоборот узкие, а вот действительно лег стиль и на фигуру, и на душу.
У меня еще костюмчик из розовой фланельки пошит, с юбкой широкой в складку. Найду фотографа покажу.
И сейчас размышляю над платьем, не могу понять одну деталь. Вы немецкий знаете хоть чуть-чуть?
Может поможете.
volha, Бурлакова Фрося,
Apr 10 2016, 12:37 Новый взгляд на New Look и моду 50-х
QUOTE(маня @ Apr 10 2016, 12:30) [snapback]1024498[/snapback]

Получилось очень элегантно и по-современному одновременно строго и нарядно. Очень идет! На Вас оно лучше, чем на той модели.

Спасибо большое!
Мне казалось что на модели все же получше, она как то пофигуристей меня.
Кстати не вносила вообще почти никаких изменений в модель, все по выкройке. Только манжет цельный сделала, без пуговиц и разреза на рукаве. Поленилась.
Mariley, volha,
Apr 10 2016, 12:08 Новый взгляд на New Look и моду 50-х
Здравствуйте всем!
Ну вот я и сшила платье из журнала 1957 года Der neue Schnitt, это не первая вещь сшитая из этого журнала, но первая выставленная на обозрение.

[attachmentid=516730]
Фото не очень, поэтому одно.
Вообще лично мне очень нравятся лекала тех лет. На мою фигуру можно шить без примерок и корректировок (заколебалась я с бурдой в этом плане). К тому же при моем отсутствии талии в фас, данные модели рисуют на мне хоть некое подобие ее.
для справки мои габариты: 102-82-100
Надеюсь кому то будет интересно.
Я еще костюм сшила, пару юбок, сейчас дошиваю жакет и начинаю еще одно платье.
Adira, franzi99, Ice cream, Lap-ka season, La_femme, Mariley, Marmishka, Merrily, Mnichek, mopowka, Omotja, svetasmirnova, svetulek, Tosip, volha, X-Rim, Zvezdopad, Белошвейк@, Бурлакова Фрося, Геник, ДжонТи, ЕленаВМ, Леонидовна:-), маня, Ната23, Шарлотта.К,

-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 31st March 2020 - 15:23