IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

На сайте вышла новая статья Текстильная кукла на проволочном каркасе
История благодарностей участнику Lena Di ::: Спасибо сказали: 9117 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Dec 6 2017, 23:57 Продаю журналы Патронес, Бурды и др. по шитью и рукоделию
Без
калерия,
Dec 5 2017, 23:01 Работы Калиты.
Красота! Повезло ж невестке!
-inna-,
Dec 5 2017, 18:15 Жизнь после Плюка
Наташа-Александринка, замечательный Грассер получился! Меня вот планка не смущает, даже "интересности" придает. А синенькое "одеялко" покажете?
Daina, I_r_i_n_a, nixoli, Александринка, Зоряночка, Лиса-Рыжий хвост,
Dec 5 2017, 17:53 Альбом Milo
Milo, вы просто волшебница! Просто фантастика, просто сказка ваша разгадка рукавчика. Спасибо огромное!
annuchka, Lesik, Milo, polisha,
Dec 1 2017, 17:46 Кин-Дза-Дза или Мама, что я буду делать?
Ку, чатло-пацаки-космонавты и ПЖ господа! Вот и закончилась эра Плюка, а была она замечательной. Спасибо всем-всем за чудесную компанию, Александринке - за идею, леди Оле - за чуткое руководство процессом и недюжинную фантазию, Оле-Звездопад - за слово поддержки всем и каждому, Дайне - за тетю Жаклин:)
Я в последние две недели совсем замоталась и сбилась с полета. Но за всеми налюдала, радовалась обновкам. Всех люблю!
Если что - приду проситься в пацаки!
Daina, I_r_i_n_a, Jioti, K@трин, nixoli, Purplelady, Vetag, VVB, Zvezdopad, Анжелина Джоли, Зоряночка, Иллинтер, Керри Мадеста, Лиса-Рыжий хвост, Солнышко на блюдце, Творческ@я,
Nov 29 2017, 17:02 Мастерская Строчки... Сделано руками.
Женечка! Поздравляю с внучком! Котики с ним уже подружились?:)
masiv, Строчка,
Nov 27 2017, 23:40 а Ju всё шьет и шьет...работа, хобби, жизнь)
Какая красота! - через города и веси...
K@трин, Зоряночка,
Nov 22 2017, 00:12 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Оль, я в глыбоком обмороке от тебя в этом платье...В штабель сложилась во время падения. Отпад...
Валя, и вокруг вас все будут падать. Надо шить...Вот только,как выкройку такую соорудить.
annuchka, Jioti, K@трин, masiv, tasola71, volha, Zvezdopad, Зоряночка,
Nov 18 2017, 23:44 О кино
Совершенно случайно посмотрела испанский фильм Трумэн (имя собаки), душевное грустное кино.Но у собаки все относительно хорошо.
Jioti, маня, Царевна Смеяна,
Nov 18 2017, 11:08 Кин-Дза-Дза или Мама, что я буду делать?
Леночка, поздравляю! Ура-ура!
Daina, iskushenie, I_r_i_n_a, Jioti, K@трин, Olga - 22, Purplelady, Зоряночка, Керри Мадеста, Лиса-Рыжий хвост,
Nov 16 2017, 12:50 Кин-Дза-Дза или Мама, что я буду делать?
Девушки, спасибо за поздравления! Как-то я неожиданно в космонавты выскочила, готова была еще поупираться:) Но надеюсь, еще что-нибудь успеть сшить, чтобы похудели хомячьи запасы.

Muara, классный бактус! Это из какой ниточки?
Daina, I_r_i_n_a, Jioti, K@трин, Muara, Olga - 22, Purplelady, Rain, Зоряночка, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Nov 14 2017, 18:47 Кин-Дза-Дза или Мама, что я буду делать?
Коллеги, упс, пацаки и все-все-все - КУ-КУ! Я к вам с платьем-рубашкой, к которому (-ой) наконец-то приделала накладные карманы с обработкой входа косой бейкой. Обе ткани - хлопок с известной многим "Дегтярной от Бориса". Правда, примерный фасон и ткани мне подсказал его партнер Игорь, за что ему огромнейшее спасибо. Кстати, черная ткань - фактурная: чередуется "просто ткань" и участки с мелкозаложенной горизонтальной плиссировкой (при увеличении фоток ее видно), так что пришлось подгонять.
В основе блузка по японской выкройке - на форуме ее шила Юля la femme, я ее тоже сшила (в самом первом моем посте белая блузка). Для этой модели ее удлинила, а спинку не стала делать клиньями, а заложила складки на свободу. Черно-белая ткань использована на спинке, внутренней стойке, косой бейке для обработки низа рукавов и карманов, супатной застежки с выпуском узенького канта. Все швы (кроме соединения проймы и рукава) запошивочные.
Блузу сшила еще в прошлом году, тогда же захотелось карманов - и функционально и для разбивки плоскости, и, наконец, дошли руки.
[attachmentid=617180] [attachmentid=617181]
[attachmentid=617068][attachmentid=617069]

Дайна, потрясающий шарфо-воротник будет! Замотаться и кайфовать!
Вереск, поздравляю с титулом Космонавта!
Muara, длинная теплая юбка - это прекрасно!
Daina, El@ana, Ira S, I_r_i_n_a, Jioti, K@трин, Kundze, La_femme, Mariella-Ella, Muara, Navibra, nixoli, Ocoka, Olga - 22, orelka, Rain, tany5233, veresk-312, VVB, Zvezdopad, Виктория77, Галёсик, Зоряночка, КапуткА, Леонидовна:-), Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга, сан, Татьяна_С, шарфик,
Nov 13 2017, 23:26 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Изначально купила голубую жилетку, поскольку мой цвет, к лицу. В прошлом году активно носила ее под зимний пуховик, для доп.утепления. в этом сезоне активно надевала и под плащ, и под пальто. Вообще очень уютная вещь, хоть не снимай. А ещё купила мужскую модель Аля пиджак-куртка, планирую под полушубки из вязаного меха, а то продувается. Прибрежном 5 лет назад сдуру: красиво, но пока получалось носить только в машине:)
BriNa, ies, Jioti, Milo, гюго,
Nov 13 2017, 18:34 Кин-Дза-Дза или Мама, что я буду делать?
Лиса, чудный топик! А почему для поспать только? Вполне можно и в люди: вниз черный бюстик, сверху шарфик или накидушки какую, и гордой походкой... А уж откуда там кружева, так никто и не знает, только восхищается.
Daina, I_r_i_n_a, Jioti, Olga - 22, Лиса-Рыжий хвост,
Nov 12 2017, 22:12 Кин-Дза-Дза или Мама, что я буду делать?
Всем плюканам, пацаков, чатланам, космонавтам и господам ПЖ - Ку!
Столько красоты положили, глаза разбегаются. Фантастически прекрасная юбка у Творческой, замечательные куртка и японка у КатеЛа, чудесный джемпер у Солнышка на блюдце! И Лиса что-то придумала, но затаила:)
Я пришивают карманы к платью-рубашке, год собиралась -спасибо Киндза-дзе, подстегнули.
Irina, поздравляю с семейным праздником! Как это не круглая дата - 22 вполне себе круглая:)
Александринка- Наташа, ау, ты совсем потерялась:(
Daina, Ira S, I_r_i_n_a, K@трин, KateLa, nixoli, Olga - 22, Rain, Зоряночка, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Nov 12 2017, 13:36 Работы ИА_.Сама себе портниха.
Ирина, получился классный класс:) так органично на вас этот топ смотрится, как родной.
Впрочем, все ваши вещи так здорово вписываются в ваш гардероб - уметь надо. Очень нравится.
А какая это ткань - шёлк?
El@ana, masiv, ИА_, Строчка,
Nov 11 2017, 23:38 Patrones (ШиК) - стильные журналы с выкройками.
Катя, для ориентира: на 38-й бурдовский (правда, по их сетке у меня получается больше размер, даже не знаю какой) я брала 42 из Патронеса (этот размер там редко бывает, я выводила промежуточную линию). Сейчас на 44 перешла, посвободнее хочется:)
KateLa,
Nov 11 2017, 18:29 Кин-Дза-Дза или Мама, что я буду делать?
шепотом, похоже у нас десятый космонавт определился, или я ошибаюсь

Не-не-не:) - маловато для космонавта будет. Вот на кепку и хризантему еще одну -согласна!:) (Кстати, подогнула шапку на 5 см внутрь - и ушам тепло, и более круглая форма - ближе к оригиналу. Кстати, вспомнила - это был byblos).
Керри Мадеста, здорово вы кусочки пристроили! Дизайнерская вещь получилась.
Ira S, славная трикотажная кофточка и топик замечательный! А уж помощник - мур-мур-мур!
Daina, Ira S, I_r_i_n_a, Olga - 22, Purplelady, VVB, Зоряночка, Керри Мадеста, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Nov 11 2017, 16:53 Кин-Дза-Дза или Мама, что я буду делать?
Дайна, какой вдохновенный образ! Как здорово - во всех вариантах. Очень даже хорошо туда кнопочки вписались, и их по-разному можно застегивать.

А я к вам с быстро-шапкой слегка хулиганской, которую соорудила в честь завершения бала хризантем. Вдруг кому-нибудь пригодится.
Оригинал от какого-то дизайнЕра из черного тонкого лодена, приобретенный по случаю за копейки, был мной нежно любим, но потерян 3 года назад в путешествии. Все собиралась повторить, вот и собралась. Итак, шапка - по воспоминаниям. Пока думала, как убыстрить и без того безхитростное шитье, сложился совсем экспресс-вариант, который можно разнообразно дорабатывать.
Итак, нам нужна полоса вареной шерти, лодена или чего угодно теплого, но желательно пластичного - длиной в обхват головы на 1 см на шов, можно еще добавить пару см на свободу. Та, потерянная шапка сидела на голове очень свободно и мне это нравилось. Сейчас получилась поплотнее. Ширина - желаемая вами высота шапки, у меня получилось 27 см, можно и меньше. (Кстати, в изначальной шапке высота складывалась из трех полос, сшитых швами наружу, что давало дополнительный объем и легкую небрежность). Стачиваем тоже швами наружу, но можно так, как удобно и видится лично вам. На верхушке шапки складываем своеобразную корону , "зубцы" которой также стачиваем швами наружу, оставляя в центре небольшую дырочку диаметром не более 1 см.
Нарезаем бахрому из остатков производства (мне как раз пригодились остатки от Оски). Запихиваем ее в эту дырочку, и крепим бахрому на верхушке шапки и зашиваем дырочку. Надеваем шапку на голову - и любуемся своей неземной красотой:)
Как вы понимаете, вариантов декорирования - сооружения защипов или складок, или стачивания нескольких полос, или дополнительных съемных элементов - брошей,вышивок, аппликаций и проч. - может быть масса. Ну и "зубцы короны" тоже можно уложить по-разному.

[attachmentid=616582][attachmentid=616583]

[attachmentid=616584][attachmentid=616585]
Daina, Ira S, I_r_i_n_a, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, VVB, знак воздуха, Зоряночка, КапуткА, Керри Мадеста, Леонидовна:-), Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга, Филиппа, шарфик,
Nov 11 2017, 14:33 Кин-Дза-Дза или Мама, что я буду делать?
Какая красота!
Там все полутона и тени,
Намеки и полуобман:)
Daina, I_r_i_n_a, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, VVB, Зоряночка, КапуткА, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга,
Nov 11 2017, 14:30 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Оль, вот только что тебя вспоминала. Жаль, что на себе эту красоту не покажешь. А реакцию окружающих с желанием приобнять очень даже можно понять. Они тоже к "обнимашкам" присоединяются, даже не ведая:)
annuchka, BriNa, Ira S, I_r_i_n_a, masiv, Purplelady, volha, Zvezdopad, ЕлювиЯ,
Nov 11 2017, 13:23 Кин-Дза-Дза или Мама, что я буду делать?
Вот интересно, наш космонавт Оля-Zvezdopad успела сшить новое платье на родственную свадьбу?вот бы взглянуть, хоть одним глазком, как она там красуется. Все, наверное, отпали и в штабеля сложились:)
Daina, I_r_i_n_a, nixoli, Olga - 22, Purplelady, VVB, Зоряночка, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга,
Nov 11 2017, 13:18 Кин-Дза-Дза или Мама, что я буду делать?
Дайна, поздравляю со званием Космонавта! ура-ура!🤗
Лена-Jioti, поправляйтесь!
Daina, I_r_i_n_a, Olga - 22, Purplelady, VVB, Зоряночка, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга,
Nov 10 2017, 23:29 Ветка Черемухи.
Роскошное пальто!
Черёмуха,
Nov 10 2017, 23:06 Кин-Дза-Дза или Мама, что я буду делать?
Иллинтер, отличная жилетка:кайма смотрится как вышитая. Кардиган такой нежный.
Дайна, я не такой уж шустрый пацак, я месяц готовилась:), и лишь потом решилась попроситься примкнуть:) .
А вот над четвертой вещью размышляю: толи с нуля начать, толи по-плюкански достать недошив (карманы надо сделать) и щеголять. А вдруг и то и другое успею.
Про шарфик ваш подумала: а что если сделать типа клевантов или навесную декоративную петлю из ниток сплести и на пуговички застёгивать. Можно сделать с обеих сторон, или с одной и подбираться с изнанки. А?
Daina, I_r_i_n_a, nixoli, Olga - 22, Rain, VVB, Зоряночка, Иллинтер, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга,

105 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 15th December 2017 - 11:26