IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Приглашаем поучаствовать в конкурсеМодники и модницы сезон весна-лето 2017. Порадуйте своих деток новыми нарядами!
История благодарностей участнику Lena Di ::: Спасибо сказали: 8450 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 13:35 *Шьём альтернативу кофте* ФЛЕШМОБ
Точно:просто волшебница! Дидье Паракиян нервно курит в сторонке:) Тамара, можно вас спросить про опиковку: это мелкий зигзаг вдоль срезов, или что-то другое?
fettamara, kosulya, Purplelady, relegen, Zvezdopad, Лидуша,
Apr 28 2017, 18:49 *Шьём альтернативу кофте* ФЛЕШМОБ
Показываю резинку, она же - тесьма эластичная. Конкретно эта, шириной 3 см, длиной 12 см включая припуски. С обеих коротких сторон пришиты крокодильчики, которые используют на подтяжках. Открываете этот крокодильчик и цепляете к любому месту, защелкиваете. Вот и застежка! (В том магазине их продавали рублей этак по 500, при себестоимости максимум 70-80 руб. Мне предложили приобрести, я даже как-то растерялась:))
[attachmentid=585388][attachmentid=585389][attachmentid=585390]
annuchka, BriNa, fettamara, I_r_i_n_a, LusyaNsk, Milo, Rain, silvaveresky, X-Rim, Zvezdopad, Бензопила, Гулюша, Зефирка, знак воздуха, Пани Катарина,
Apr 28 2017, 13:17 *Шьём альтернативу кофте* ФЛЕШМОБ
Хочу тоже если не принять участие (кардиган мой сшит уже пару лет назад, но я его не показывала), то по крайней мере поделиться моделькой и некоторыми размышлениями.
Сшит из шерстяного джерси полностью на 3-ниточном оверлоке. На рукавах сделала манжеты - для завершенности, срезы низа подогнула и подшила вручную. Моделька слизана с готового кардигана от Marella, правда, тот сшит из льняного трикотажа в более мелкую полоску. Там, конечно, драпируемость другая, и я, честно говоря, тоже хотела получить игру полосок, но получилось более сдержанно:) В изначальной модели предусмотрены завязки в боковых швах, которыми нужно обмотаться. Здесь они мне показались неуместными, и "застежка" живет отдельно - это кусочек декоративной резинки, по бокам соединенный с клипсами от подтяжек. Идею честно стырила из каталога какой-то французской марки, разговорившись с продавцом. Кстати, сделала себе таких резинок разных цветов, цепляю под настроение к различным одежкам.
Что касается выкройки - попробую рассказать. Полочки до талии (или немного выше): полуприлегающая основа, с выточкой в плечо. Центральную часть отрезаем, вместо нее потом притачаем длинную деталь-прямоугольник, которая будет служить в том числе цельнокроенным воротником-шалькой. Нижнаяя часть - тоже прямоугольная, но несколько шире, чем собранный верх (полочки плюс спинка) - см на 10 с каждой стороны. Стачиваем верх и низ, оставляя свободные участки со стороны полочек. Потом притачиваем полосу-воротник. В том месте, где у нас образовались упомянутые излишки отгибаем их вниз, формируя прямую линию с верхом полочки. Полоса-воротник притачивается только до конца этого участка, а ниже "хвосты" находятся в свободном полете. У меня, как я считаю, у хвостов несколько не хватает длины (не хватило тканюшки), но ее можно делать на свой вкус.
Надеюсь, что объяснила более-менее понятно. За некоторую помятость лица - сорри.
[attachmentid=585275]
anfisa, annuchka, BriNa, El@ana, fettamara, KolesO, kosulya, Kundze, Mariannochka, Milo, mvf, nahtalina by TH, Purplelady, Ri2m2a, silvaveresky, X-Rim, Zvezdopad, Анжелина Джоли, Бензопила, В@ля, Гулюша, Зефирка, знак воздуха, Лидуша, Пани Катарина, Радуга-дуга,
Apr 26 2017, 22:56 Альбом от Марианны
Ваш показ - настоящий праздник и салют!
Mariannochka, masiv, Анжелина Джоли,
Apr 25 2017, 20:18 Сезоновская завалиночка
Вячеслава, так и хочется сказать, не тратьте на это много сил, поскольку в совершенстве все равно не получится. Слова-извинения "пАдон" (пардон) "сорри" или "экскьюз ми" (да простят меня преподаватели:) вполне уместно употреблять, если вы чего-то не поняли, а такого будет ну очень много. Скорость речи, интонации, сленг, произношение (в зависимости от места проживания и социального уровня, в том числе) - все это из наших "весей" и представить даже трудно. А внучке предложите поучить Вас - поиграть в такую игру, и сказки Вам почитать. Или русскому ее учите. А все остальное в процессе. А, если здесь начинать учить, так любым способом - чисто для самоуспокоения. ИМХО, конечно.
Hellina, Анжелина Джоли, Вячеслава,
Apr 19 2017, 13:05 Работы Калиты.
Роскошно!
masiv, Анжелина Джоли, Калита,
Apr 12 2017, 18:07 Стиль assama
кашемир с шелком и шерсть с шёлком в весенне-летнем легком варианте цвета линялой военной формы поручика Сухова и шелковый твил с полузакрашенными приснопамятными ангелочками)

Уже ждем шедевров:)
assama, Филиппа,
Apr 11 2017, 19:03 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Оль, улет и отпад! Классная мышекофта!:)
ellyuzh, Jioti, K@трин, lily-56, Mariannochka, masiv, Zvezdopad, В@ля, Зоряночка, ИА_, КапуткА, Светлана.Саратов, Филиппа,
Apr 7 2017, 12:12 О кино
Для тех, кого заинтересовал фильм "Молодой папа", возможно, будут интересные комментарии специалиста по искусству Ватикана. Пока к трем сериям.

здесь

Deo, FashionFan, Jioti, Mariella-Ella,
Apr 6 2017, 23:43 Стиль assama
Прекрасно и остро! Любопытно, что кашемир держит форму, или по крайней мере так кажется. Или вы пальто полностью дублировали?
assama, kosulya, Kundze, masiv,
Apr 5 2017, 19:34 Работы Калиты.
Ир, полный восторг! Скоро ты все тайны от кутюр освоишь!

masiv, Калита,
Apr 5 2017, 19:31 Голосование в конкурсе ВДОХНОВЕНИЕ
1,2,15,16
8,10,11,16,17,23,30
2,7
El@ana, helenzap, Hellina, Jullisa, K@трин, lily-56, Purplelady, X-Rim, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, ИА_, фунтяша,
Apr 5 2017, 18:54 Стиль assama
С розовой:) Или двухстороннее - чтобы двойное удовольствие получить!
mvf, Лидуша,
Apr 4 2017, 22:36 Стиль assama
Света, расчудесные клеточный комплект! Смотрю и душа радуется. Жду вашего показа в качестве модели и носительницы! Скажите, пожалуйста, а при дубляже ворс у кашемира не проминается, блеск не пропадает? Или есть какие-то секреты в том числе по ВТО? Видела в месте, что некоторые мастера даже перевернув утюг подошвой вверх втошат. Спасибо
assama,
Apr 4 2017, 01:04 Сезоновская завалиночка
Cпасибо за беспокойство, девушки! Садилась в метро на "Балтийской" примерно в 14.30 под постоянное оповещение: "Станция метро "Площадь Восстания закрыта по техническим причинам. Поезда следуют без остановки", мне надо было на Чернышевскую. Доехала, вышла и по дороге к необходимому месту заглянула в магазин, где что-то попыталась примерить. Тут то и начались звонки продавщицам, от которых и узнала про взрыв. Обратно (в 18.00) пришлось идти пешком - часа полтора, поскольку метро все было закрыто, а пробки на Литейном такие, что гулять быстрее. Потом села в машинку свою, и как ни странно пролетела Московский проспект практически без остановки. Вроде бы все родные-знакомые не попали в эту жуть.
BriNa, Hellina, Jioti, kosulya, Lell, LPM, Mariannochka, Mariella-Ella, MeriPoppins, Pavelina, Rain, Sew kaif, Sure, Sv1, гюго, Дончанка, КапуткА, Леонидовна:-), Лиза Фремонт, Мадинка, Неспящая, Нортушка, Ноябринка, Русса, Светлана.Саратов, Таймира, Татьяна Стец, Филиппа,
Apr 2 2017, 14:15 Вещи для обычных будней от fettamara
Тамара, какая удивительная юбка у вас получилась! Казалось бы, такой сложный принт и сложно будет подбирать к юбке компаньонов. А у вас это так здорово выходит. Спасибо вам большое!
fettamara,
Apr 1 2017, 22:51 Работы Kundze.
Ира, ты просто сошла с подиума! Очень эффектное и мудреное пальто, пошив - супер! У вас с Натальей Павловной замечательный тандем!
K@трин, Kundze, Lell, masiv, Анжелина Джоли, Калита,
Mar 29 2017, 14:34 Альбом Milo
Какое красивое платье, какая ювелирная работа! А если учесть, что ткани было совсем чуть-чуть - вы просто волшебница!
8 марта, avicene, Jioti, masiv, Milo, София*,
Mar 28 2017, 18:06 Записная книжка Дайны:))
Как красиво! Такие тонкие переходы.
Daina, kosulya,
Mar 27 2017, 00:26 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Оль, вот просто нет слов: посмотришь на твою песу, послушаешь песню мартовских котов - и уже и дождь за окном в радость:) спасибо за весенний позитив. Маме - восторги по поводу вышивок.Ювелирные.
8 марта, cat-woman, Daina, Mariannochka, masiv, Zvezdopad,
Mar 26 2017, 21:30 Записная книжка Дайны:))
иногда его еще называют двойным...

Спасибо. Да, я его именно как двойное знаю. Теперь технология помятости примерно понятна:).
Daina,
Mar 26 2017, 11:23 Весна священная :)
Вера, ваш пост напомнил давнюю чудесную ситуацию еще студенческих времен. Апрель, вчера холодно, сегодня с утра прохладно, а дем жара. Мы с подругой пришли на занятия в футболках (подрожав с утра), преподавательница в шубе. Был молчаливый взаимный шок:)
BriNa, fettamara, Lell, Mariella-Ella, VeraPravda,
Mar 26 2017, 00:35 Записная книжка Дайны:))
Дайна, спасибо огромное за объяснения. Можно еще спрошу: что такое в данном случае круговое вязание? Знаю про круговое, когда вяжут по кругу, к примеру, и спинку и полочку единым полотном у свитера. А здесь что-то другое? Или вручную это обычная лицевая вязка? Спасибо.
avicene, Daina,
Mar 25 2017, 14:32 Записная книжка Дайны:))
Дайна, какая великолепная помять! Прелесть. Неужели это ручная вязка? А за счет чего помятость получается, если не секрет?
Daina, Zvezdopad,
Mar 23 2017, 18:32 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Без помады не могу - сохнут губы, и превращаюсь в абсолютную моль, поскольку не пользуюсь тушью для глаз (быстро раздражаются). Спасибо Наташе - Brine -посоветовала мне коралловый оттенок, его и "ношу" - невзирая на города, погоду и моду:) А платье такое можно и сшить, если время выкроится:)
BriNa, camille, Dakota, MeriPoppins,

101 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 30th April 2017 - 02:14