IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Секреты красивого подгиба юбки клёш!
> Шьём офигительное пальто, куртку., Шикарное двубортное лоденовое пальто от поЛено из купонной ткани!
Т.В.
сообщение Dec 1 2010, 11:21
Сообщение #61

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41327 раз(а)

Открыть альбомы

Хочу сделать эту тему "базовой" для тех, кто собирается шить пальто... А значит будут здесь и ссылки на мастер-класс и вдохновляющие на подвиги Творения!
Все темы по пальто, курткам и плащам собраны в блоке Пальто, куртки, плащи Тематического Путеводителя.
Статьи на сайте Сезон.
Выкройка куртки по мотивам Sacai 48 р-р.
Пальто от D&G с принтом "цветы и ключи".
Выкройка пальто с цельнокроеным рукавом ластовица цельнокроеная, с бочком.
Кашемировое пальто. Сборка узлов и ВТО серия статей по материалам Deo
Пальто из двухстороннего кашемира (воротник-волан) основные акценты на двухслойности ткани и клетчатом рисунке. По материалам Zvezdopad.
Пальто-трансформер по мотивам Grand Style
Модное пальто на крупную фигуру
Пальто по мотивам See by Chloй
Жакет-куртка по мотивам See by Chloй
Пальто по мотивам Maison Margiela
Пальто по мотивам J.Crew

Полезности:
Какие детали дублируем.
"Многофункциональный бантик", еще вариант декор горловины на спинке.
Имитация каракуля или жатки на воротнике.
О стирке пальто.
На что обратить внимание при расчете ткани на пальто.

В авторских темах:
Способ обработки отлетной подкладки в пальто, плащах или жакетах от men'she slov.

Сопутствующие темы -
Гардероб для невысоких (или зрительные иллюзии)
Как правильно сшить неутепленные пальто, плащ, куртку? Спрашиваем, пробуем
Объемное пальто... Особенности кроя моделей с большими прибавками.Шьем:)?!, new: тренд сезона- пальто Oversize/Оверсайз
Пальто. Выбор фасона.
Шьем пальто из толстых шерстяных тканей он-лайн.

Спасибо сказали:
30 Страниц V«<23456>»

Ответить Новая тема
Ответов
Zvezdopad
сообщение Mar 26 2009, 18:46
Сообщение #62

Лицо Сезона
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 203463 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(soroka @ Mar 26 2009, 11:48) *
к вопросу об офигенном пальто.
Зная цены на пошив пальто в хорошем ателье осознаешь, что пальто надо шить или на 10 лет и из очень хорошей классической ткани (кашемир, как минимум :), а это УЖЕ не дешево), или шить/покупать относительно дешевое.

один-в-один моё отношение к понятию "хорошее пальто". Поэтому, лучше вложиться в ткань, и шить самой, при условии, что есть вера в свои силы, либо искать хорошего мастера, предварительно очень чётко и вдумчиво выбрав фасон

QUOTE(soroka @ Mar 26 2009, 11:48) *
У меня вопрос тут крутится: можно ли вообще найти такой "вечный" фасон? Каковы его признаки?

можно и нельзя одновременно

можно, если человек уже определил "свой" стиль и свои предпочтения
можно, если это пальто вне модных тенденций настоящего
примером может служить старушка в фильме "Она написала убийство". Я смотрю этот фильм из-за неё, я даже не помню сюжета:-)

и что я подметила: классика из дорогущих тканей (пальто, костюмы)

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
можно, если не собираетесь кардинально менять свою внешность, или не занимаетесь этим раз в год: тогда о стабильном гардеробе можно просто забыть ( не совпадёт цветотип, фасон не подойдёт к стрижке и прочее)

и нельзя...
нельзя потому, что через 10 лет человек просто-на-просто постареет на целых десять лет, увы:-)
родит детей, пополнеет
уедет в иные края... климат не подойдёт к тканям
разведётся с мужем, и просто просидит в депресняке, пальто и не надо будет...

может ну его;-) пальто на все времена... пальто лучше шить тогда, когда оно, действительно, нужнО, не ориентируясь на то, что будешь носить его 10 лет...оно просто может надоесть, до чёртикоФ:-)

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

Хельга
сообщение Mar 26 2009, 18:52
Сообщение #63

Созерцатель
Из: Сарматская степь, Фелты-сарай, юрта 7/1
Спасибо сказали: 14610 раз(а)

Открыть альбомы

Оль, смотрю этот сериал исключительно из-за гардероба главной героини:)

--------------------
Завтра сегодня настанет вчера.

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Mar 26 2009, 19:50
Сообщение #64

Лицо Сезона
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 203463 раз(а)

Открыть альбомы

аналогично! готовлюсь достойно встретить старость, когда в пятой точке перестанет свербить шило:-)

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

Спасибо сказали:
soroka
сообщение Mar 27 2009, 01:06
Сообщение #65

Участник
Из: "Худо, брат, жить в Париже: есть нечего, черного хлеба не допросишься" Шереметьев Пушкину
Спасибо сказали: 989 раз(а)

тока до дому доползла, пардон:
мне уже можно шить пальто для надолго, думаю: я готова.
Сменила стиль на совсем "дамской" и окончательно звзрослею.
Обнаружила, что маловато седины, но муж мне обещал, что через пару - тройку лет всё встанет на свои места.

Инна М, есть комент. , но нет сил излагать, коротко: леопардовые детали можно сделать сьемные, или даже в нескольких вариантах ( три в одном, или в этом духе :)

Сообщение отредактировал soroka - Mar 27 2009, 01:11
BriNa
сообщение Mar 27 2009, 03:14
Сообщение #66

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 87306 раз(а)

Открыть альбомы

О, как отлично тема развилась! Мне красное глянулось, оно к нашей погоде ближе. А в английский воротник поддувает, несмотря на всяческие шарфы.
Интересуюсь продолжением темы - ткань уже присмотрена, фасон в тумане.

Люляшик, какая работа - тяжело в (м)учении - легко в шитью :)

--------------------
_ Sine ira et studia _
soroka
сообщение Mar 27 2009, 10:51
Сообщение #67

Участник
Из: "Худо, брат, жить в Париже: есть нечего, черного хлеба не допросишься" Шереметьев Пушкину

ОФФ/ короткий: Тетенька из сериала одевается красиво, но в стиле, который бы укасил мою маму, а у нас все-таки 25 лет разница. Если я, например, так начну одеваться - леток пяток себе точно накину.
Нехватает спортивности в облике. ИМХО

По сабжу: Утро вечера мудренее.
Пришло ясное осознание, что вечное пальто есть :) Это мое: старое задрипанное из плащевки. Ношу невылезая, недавно обнаружила что ткань стала изнашиваться - расстроилась. Сколько лет ему не знаю, может 3, а может и все 5.
Люблю его нежно: легкое, практичное и "приличное" :)

Поэтому предлагаю ромашку ( надо - не надо) отменить ради экономии времени.
И исходить из того что таки ШЬём Офигительное Пальто ( с чего и начали)

Материал классический добротный качественный ( в лучший традициях).
Цвет ПОКА предлагаю оставить в покое, чтоб не отвлекаться
Фасон - каким ему быть?

Поддерживаю Брину, в английский поддувает - вычеркиваем для теплого варианта, кому нравиться оставляем для тёплой весны.

Мы тут уже говорили, что фасон должен быть ВНЕ моды, иначе по модным элементам можно будет вычислить в каком примерно году его шили.

Перечислю пункты для обсуждения ( если кто захочет обсуждать)
ПЛЕЧО
- естественная форма (рукав втачной? как будет восприниматься цельнокроенный? а реглан?)
КАРМАНЫ
- как можно незаметней в рельевах или между ними ? ( так мне кажется, какие будут мнения??)
Или наоборот дизайнерские карманы :О
ЗАСТЕЖКА
предлагаю супатную застежку, можно "разбитую" ( где показано 1-2 пуговицы только, могут быть в разных местах)
ВОРОТНИК
(не анлийский - уже хорошо, определились, сработал метод исключения)
ОБШИЙ СИЛУЕТ
(естественный клеш, прямое, легкое зауженность? Полуприталенное? Талия на естественном месте? обычно мода её всегда смещает выше или ниже естественной линии)

Что забыла, добавляйте пожалуйста
Step
сообщение Mar 27 2009, 12:38
Сообщение #68

Золотое перо :)
Из: Нижний Новгород
Спасибо сказали: 883 раз(а)

Открыть альбомы

Вечная классика.. каблук-шпилька, тонкая талия, высокая грудь, красивый изгиб бедер, спины – все, что подчеркивает нашу женскую половую принадлежность, все, что помогает нам привлечь внимание противоположного пола.. вот что лежит в основе. а все остальное – наносное, что идет для нашего ветреного настроения, для скрытия недостаточков и подчеркивания достоинств. спросите мужчин – во все времена они скажут что нет ничего прекраснее в женщине ее женственности. даже если она в спортивном костюме. сколькобы мода ни предлагала нам вычурные каблуки, баллоны-балахоны в гардероб и памперс-крой до колен, заметьте – неизменно возвращает то, что выкристолизовывалось веками.

у меня в гардеробе имеется зимнее пальто, лет ему уже 15, лежит уже год ждет нового подклада.. шила в ателье, фасон рисовала с мастером, фасон очень напоминает старинное – расклешенное в пол(почти до щиколотки), приталенное, воротник стойка (имею норковый горжет к нему и кучу палантинов, пончо и просто платков-шалей – комбинируется ВСЕ!). выкинуть рука не поднялась. теплое, цвет темно-темно серый почти черный, длинное, классическое.. носила его не круглыми зимами, качество драпа-шерсти (или из чего оно там уж не помню) изумительное, поетому почти не потерто. когда носила его – в мороз спокойно могла в мини-юбке и тонких колготках на остановке стоять и не мерзнуть.. вот это я понимаю ВЕЧНОЕ и ОФИГИТЕЛЬНОЕ пальто. вне времени, моды и погоды. и как ни странно за эти 15 лет я хоть и выросла из 44 до 48 размеру оно на мне сидит совершенно.. подозреваю, что оно стало моей второй кожей. вот подклад только никак ему достойный сейчас не найду. ни по цвету ни по составу.. 

Сообщение отредактировал Step - Mar 27 2009, 12:44

--------------------
Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

soroka
сообщение Mar 27 2009, 12:52
Сообщение #69

Участник

QUOTE(Step @ Mar 27 2009, 13:38) *

Вечная классика.. каблук-шпилька, тонкая талия, высокая грудь, красивый изгиб бедер, спины – все, что подчеркивает нашу женскую половую принадлежность, все, что помогает нам привлечь внимание противоположного пола...........

Степ,
из всего перечисленного лично мне доступны только каблуки шпильки - их можно купить, а где взять тонкую талию и красивые изгибы?
правда, я их не ношу, остальное б носила, но нету! что делать?

Спасибо сказали:
Step
сообщение Mar 27 2009, 13:04
Сообщение #70

Открыть альбомы

Сорока, дык нету - нарисуем, а рильефы на што, а мастрирство крою? у мене щас тожа место хде талия должна быть пардон почтишта 85 см (не пабаюсь этова слова). а в пальте етом я как винера милоская. 8-))

Сообщение отредактировал Step - Mar 27 2009, 13:05

--------------------
Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Спасибо сказали:
tsy,
soroka
сообщение Mar 27 2009, 13:16
Сообщение #71

Участник

QUOTE(Step @ Mar 27 2009, 14:04) *

Сорока, дык нету - нарисуем, а рильефы на што, а мастрирство крою? у мене щас тожа место хде талия должна быть пардон почтишта 85 см (не пабаюсь этова слова). а в пальте етом я как винера милоская. 8-))

типа как Tatiana в 65 посте предложила?
Это я про пальто, что в шкафy спрашиваю..
Step
сообщение Mar 27 2009, 13:19
Сообщение #72

Открыть альбомы

ага, похоже. тока у мене ворот глухой со стойкой иба дама я практичная и с младых ногтей привыкла мерзнуть на остановках и ходить пишком.. поетому хрудь у мене тож в тепле. карманы поскромнее, чем в 65 посте.. а, ну из фишечек которые мне встрельнуло - рукава с защипами такие.. выпуклые чтоли.. незнай как они правильно наз-ся.. хоть и свои плечи имею неманенькие. зато на таких вота плечах фасонистых все палантины и шали лежат просто по-королевски.. а, и сумочки не сползают с плеча.. :-))

Сообщение отредактировал Step - Mar 27 2009, 13:20

--------------------

Спасибо сказали:
soroka
сообщение Mar 27 2009, 15:45
Сообщение #73

Участник

это не "вечное" пальто, но мне оно кажется "офигительно" уютным

Но вообще-то я ходила за рукавом: мен кажется, что вот таком рукав лучше обычного втачного при относительно широких плечах, а если его сделать более естесвенным, то близок к вечному ..мхо

Сообщение отредактировал soroka - Mar 27 2009, 15:50

Зимняя
сообщение Mar 27 2009, 16:00
Сообщение #74

Участник
Из: живу на радуге
Спасибо сказали: 7031 раз(а)

Мне нравится вот такое пальтецо:

Полный рассказ
http://www.threadsmagazine.com/item/4117/b...he-inside-story.
В статье в инете далеко не полная инфа, а, скорее ,дополнительная - технология в самом журнале.
Статью из Threads, присланную soroka, можно скачать 2 Мб
http://season.ru/sovety/kachat/threads/thread_140.zip

--------------------
"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Petitchou
сообщение Mar 27 2009, 17:50
Сообщение #75

околоодежный демагог
Из: France
Спасибо сказали: 4178 раз(а)

желаю высказаться по поводу вечного пальто - у меня есть, ношу 5 лет, и еще десяток планирую.
Приталенное, но облегает мягко не в обтяг, без пояса, длиной до середины икры, застежка на пуговицы, воротник не знаю как правильно называется, похож на рубашечный, но гораздо шире. Рукав вшивной, плечи естественные, подплечников почти нет. Сзади без разреза, рукава чуть расширяются к кистям, с разрезами. Для меня самое важное, это то, что оно из бэби-альпаки, то есть очень легкое и мягкое (минимально проклееное), в него заворачиваешься как впрактически не мнется (тут отсутствие разреза сзади тоже, конечно, играет роль), и не смотря на черный цевт, к нему ничего не липнет из-за переплетения ткани - оно очень гладкое. Общее впечатление, что в него заворачиваешься как в плед.

--------------------
Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Спасибо сказали:
soroka
сообщение Mar 27 2009, 18:50
Сообщение #76

Участник

Спасибо, Петишу, за описание
Очень похоже на то, что я себе надумала, что радует.
Один вопрос: есть ли карманы?
Другой вопрос: вытачки, или рельефы?
Kundze
сообщение Mar 27 2009, 20:08
Сообщение #77

Лицо Сезона. Околошвейный тусовщик
Из: Riga
Спасибо сказали: 38476 раз(а)

Открыть альбомы

Сорока,зачем тебе "вечное" пальто?
Я считаю,пальто должно быть свежим,как и остальные "жители" нашего гардероба.
Сена ткани и заковыристость фасона-вторично.ИМХО

Но это не значит,что я каждый сезон в новом.Просто я так считаю.
Или выгуливать в году пару-тройку раз,тогда оно сохранится свежим.
Мой муж так к одежде относится.А потом говорит,что костюму уже...года,ему нечего одеть на банкет-))
Или ты для выходов планируешь? тогда другое дело...тут я не права.

Ты задачу чётче ставь-)

Удивительная способность сороки сделать из заглохшей темы весёлый и познавательный собантуйчик-))

Щас она в меня тапком точно швырнёт.

--------------------
Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Спасибо сказали:
soroka
сообщение Mar 27 2009, 20:26
Сообщение #78

Участник

не буду кидаться...у меня и лишней пары тапок-то нет

Мне хочется такое пальто, - из дорогой ткани.
Поэтому я и пытаюсь разобраться, имеет ли желание под собой моральную почву оторвать столько денг у семьи, или всё ж обойтись курточкой.

Прихожу к мысли, что надо такое пальто
А то вон, у Петишу уже есть, а у меня еще нет.
-----------

добавка:
вообщем я и не пытаюсь разобраться, т.к. уже разобралась.
И с фасоном и со всем остальным.

а курточки - для велика, но это отдельная тема :)

Сообщение отредактировал soroka - Mar 27 2009, 20:34
Kundze
сообщение Mar 27 2009, 20:40
Сообщение #79

Лицо Сезона. Околошвейный тусовщик
Из: Riga
Спасибо сказали: 38476 раз(а)

Открыть альбомы

Про тапки учту-))
Мне это нравится.Но оно не вечное.
Прикрепленное изображение

--------------------
Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Спасибо сказали:
soroka
сообщение Mar 27 2009, 20:48
Сообщение #80

Участник

QUOTE(Kundze @ Mar 27 2009, 21:40) *

Мне это нравится....

это красиво и уютно.
Но это не пальто в классическом понимании, но нечто среднее межу кардиганом и пальто...мхо
Lemur
сообщение Mar 27 2009, 21:15
Сообщение #81

Участник
Из: Утрехт
Спасибо сказали: 3439 раз(а)

Открыть альбомы

А как идея пальто в морском стиле? Типа бушлата, двубортное, недлинное, слега приталенное, с погончиками, накладными карманами, со всеми полагающимися элементами.
Оно и в меру спортивное, и много с чем сочетаемое. Было у меня такое пальто. Готовое. Носила...лет...ну, не помню, очень долго. Пока не начало неприлично вытираться на швах:)
До сих пор мечтаю повторить. Не знаю решусь ли шить такое...скорее всего куплю. Технологически оно очень трудное.
По мне-это стиль вне моды.
С картинками как-то не густо, точнее не совсем то. Или недостаточно приталенное или слишком простое...
Нашла пока только одно, но на счёт цвета пуговиц сомневаюсь, по мне лучше не блестящие.

Сообщение отредактировал Lemur - Mar 27 2009, 21:37

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:

30 Страниц V«<23456>»
Ответить Новая тема