IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Выкройка меховой пилотки!

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!

> Капсула без границ. Вход свободный!, Лабораторная по созданию гардероба-конструктора
OlgaLosss
сообщение Oct 9 2018, 19:19
Сообщение #1521

Лицо Сезона. Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 76016 раз(а)

Открыть альбомы

Друзья!
Мы уже не раз обсуждали в разделе МиГ идею капсульного гардероба.
А не пора ли нам перейти, так сказать, к активным действиям?

Цель лабораторной
Все мы знаем, что составление универсального гардероба на все случаи жизни - задача не из простых.

Все мы разные по комплекции, возрасту, образу жизни, представлениями о красоте и комфорте, но все мы хотим быть современными и хорошо одетыми феминами :-)
Так давайте же протянем друг другу руку помощи!:-)

Приглашаю всех желающих присоединиться и принять участие в этой, надеюсь, увлекательной игре "Гардероб-конструктор осень-зима 2018-2019"!

Цель лабораторной - создать осенне-зимний гардероб-конструктор для себя и/или своих близких, пообщаться с единомышленниками, поделиться своим опытом и просто получить удовольствие :-).

Принять участие могут все желающие! Присоединиться можно в любой момент.
Условия лабораторной
1. Для участия нужно объявить об этом в данной теме.
2. Рассказать об идее и из каких материалов вы планируете создавать одежду (не обязательно сразу всю капсулу, идеи могут приходить постепенно)
3. Показать не менее 4 вещей, сшитых, связанных или свалянных самостоятельно. Больше, конечно, приветствуется!
4. Показать не менее 4 фото процесса создания каждой из 4х вещей. Мастер-классы, конечно же, приветствуются!:-)
5. В "конструкторе - капсуле" можно использовать готовые покупные вещи или одежду сшитую ранее. Это значит, что их можно добавлять к 4м вещам из п.3.
6. Создавать капсулу можно как для себя, так и для своих близких.
7. Один участник может создавать не одну капсулу, их может быть несколько (первая для себя, вторая для дочки/сына, третья для мужа/сестры/брата/родителей и т.д.)

Участники лабораторной:
OlgaLosss, Daina, Александринка, Zvezdopad, Mariella-Ella, Ri2m2a, LekaM, olyalya, Лила, *виктория*, тусси, KolesO, Jullisa, Василинка-Малинка, Tary, Hellina, La_da, MeriPoppins, Maryminsk, Alya Klimenko, mvf, Счастливцева, fettamara, Olga_Berg, Purplelady, Камчатка, Инкогнито, Mimilla, Dafna, Белошвейк@, Yadviga, Muara, Тилла, *Луффи*, Русса, ГерАнюра, маня, assama, Diez, varfalameev73

Готовые капсулы
OlgaLosss - Стеганое пальто Джемпер Платье по мотивам Котеговой
Zvezdopad - Конструктор Сумка с лисой Стеганая юбка Платье-рубашка Домашние брюки
Mariella-Ella - Брюки 1 Брюки 2 Куртка Куртка на фигуре Брюки в клетку Черные брюки Пуловер в клетку
Ri2m2a - Кюлоты
olyalya - Парка 1 Парка на фигуре Свитшот с оборками Бархатное платье Картуз Шапочка из остатков Картуз+Шапочка из остатков на себе Свитшот с рукавами-медузами
Лила - Джемпер 1 Джемпер 2 Юбка Брюки Юбка, брюки+джемпер на фигуре Кардиган Кардиган на фигуре Топ Кардиган, юбка+топ на фигуре Бархатные брючки Одуванчиковый джемпер Бархатные брюки+джемпер на фигуре
тусси - Пальто и берет Пальто на фигуре Картуз Картуз на себе
Jullisa - Джемпер
La_da - Жилет Жилет на фигуре Брюки 1 Брюки 2 Блузка+брюки Блузка+брюки на фигуре
MeriPoppins - Блуза Гольф +еще Брюки 1 Брюки 1 в образе Платье Платье на фигуре Свитшот Шанелька Шанелька на фигуре Брюки 2
Alya Klimenko - Твидовая юбка Джемпер с запАхом Юбка+джемпер на фигуре Юбка 2+рубашка Юбка 2+рубашка на фигуре Джемпер из лилового трикотажа Джемпер из лилового трикотажа на фигуре Жилет Жилет на фигуре Малиновая блузка Малиновая блузка на фигуре+Отчет по лабораторной Брюки в клетку Джемпер цвета хаки Меховой воротник Куртка в мелкую стежку Куртка в мелкую стежку на фигуре Тренч Пальто Джемпер с пайетками Тельняшка с запАхом Хлопковая блузка-жилет
mvf - Сарафан Сарафан на фигуре Юбка в складку Юбка (переделка из складки) Юбка фиолетовая с полосами Юбка фиолетовая с полосами на фигуре Первые итоги лабораторной Сарафан в клетку Сарафан в клетку на фигуре 1 Сарафан в клетку на фигуре 2 Юбка в клетку Блузка бордовая Жилет из ППП Жилет из ППП на фигуре Платье с птицами Блузка с контрастными манжетами Сарафан с ППП Вторая часть капсулы на фигуре Сарафан дочке Белая блузка дочке Жилет и юбка Блузка бордовая 2 Белая блузка 2 Топ цветной Топ белый Топ белый 1 Топ белый 2 Платье джинсовое Джинсовая юбка с запАхом Три топа к белой юбке Четвертый топ в клетку
Счастливцева - Юбка-мираж Бомбер-мираж Сумка Кюлоты Футболка Бомбер с пайетками Бомбер с пайетками в комплектах
fettamara - Стеганая юбка Парка в цветах Юбка из твида Кюлоты Кюлоты на фигуре Юбка-гофре Юбка-гофре на фигуре
Purplelady - Джемпер Юбка Свитшот Жакет
Инкогнито - Куртка+платье Куртка-парка-платье в пайетках Платье 1 Кусочек капсулы 1 Кусочек капсулы 2 Дубленка Платье 2 Джинсы с вышивкой
Mimilla - Шубка, шапка, куртка и сумка Вязаное пальто Вязаное пальто+юбка на фигуре Юбка 2 Блузки
Muara - Юбка Худи Джемпер Пальто сливочное
Тилла - Этно-блузка
Русса - Домашняя капсула Домашняя капсула на фигуре Юбка Пальто-кейп-пончо
ГерАнюра - Костюм дочке
assama - Брюки с защипом по переду Шанелька Шанелька на фигуре Брюки из костюмного шелка Костюм по-Кучинелли «Развратный» топик «Развратный» топик на фигуре Блузочка Пальто Пальто на фигуре 1 Пальто на фигуре 2 Джемпер Джемпер на фигуре Брюки «Loose Cigarette» Брюки+пальто на фигуре Жакет+маечка-облипка Джинсы из шелка
Diez - Блузка
varfalameev73 - Блузка Свитшот в пайетках Свитшот двухцветный Брюки
Dakota - Платье из остатков
Аниэлька - Детское
Ольга Кириллова - Льняное платье Летнее пальто Платье+пальто на фигуре Юбка из льна+топ

ПОЛЕЗНОСТИ

--------------------

137 Страниц V«<7576777879>»

Ответить Новая тема
Ответов
Zvezdopad
сообщение Jan 6 2019, 15:53
Сообщение #1522

Лицо Сезона*
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 211922 раз(а)

Открыть альбомы

Спросите Свету Коффе, если разрешит, оцифрую её выкройку капора и выложу:-) Этот капор держала в руках, выкройка есть, мне совершенно не украшает лицо, но... не во мне же дело:-)

Дамы за похвалу благодарю - самой нравится, носить буду с дурацким жёлтым рюкзаком и синими мокасинами,
+
никак мне не везёт на белую спорт обувь...второй раз пролёт с этими и-нет магазинами...одно расстройство, не трагично, но больше связываться не буду, то размер не тот пришлют, то цвет беж вместо белого и белого уже нет. Стоимость пересылок уже равна стоимости тех кожаных кед.

Аля! Вы меня по-доброму очень радуете...какая азартная и позитивная игра!
Невероятная умница!

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

VeraPravda
сообщение Jan 6 2019, 16:13
Сообщение #1523

любитель
Из: Sанкт-Петербург
Спасибо сказали: 37611 раз(а)

Открыть альбомы

Оля, спасибо, Света обещала попозже прислать мне фото этого капора, выкройки у нее нет, он куплен готовый.

--------------------
skyp stafeevavp

Zvezdopad
сообщение Jan 6 2019, 16:36
Сообщение #1524

Лицо Сезона*

Открыть альбомы

оки, постараюсь сделать в теч-ие суток... сейчас всякая пред рождественская кутерьма - гусь там в яблоках и фсё такое:-)
Так выкройка, та что у меня, с её этого самого капора, который вы все на ней видели:-)

--------------------

mvf
сообщение Jan 6 2019, 16:44
Сообщение #1525

Лицо Сезона*, Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 49114 раз(а)

Открыть альбомы

Оля, платье удалось на славу!
Наталья, спасибо. Ассиметрия это мой любимый вариант. Но идея БМ) Я рада перешивке, ткани все шерсть. Тонкие, но теплые.

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Dakota
сообщение Jan 6 2019, 17:10
Сообщение #1526

Участник
Из: У-Ка
Спасибо сказали: 12191 раз(а)

Оля , платье Вах и прелесть. Но меня волнует вот какой момент.
Как это всё будет к лицу ?
Ты же девочка адекватная и я могу спокойно говорить, да?)
У меня был такой опыт. Как-то пришла к подружке в салон на стрижку\краску . На мне мятая белая рубаха ( там ткань утюжить без толку, я её скручивала и делала крэш . Мне нравилось) . И вот сижу я , смотрю в зеркало и вижу мятую рубаху и мятое лицо. Расстроилась...
Как-то тогда подумала что разные продуманные небрежности должны быть аккуратными. Или не около лица.
Вот эта бахрома на платье такая живописная и сама по себе очень хороша.
Но как это будет на человеке?
Ты мерила? как тебе вы вместе : платье и ты?

Лила
сообщение Jan 6 2019, 17:35
Сообщение #1527

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 9549 раз(а)

Открыть альбомы

Оля-Звездопад, как же мне платье нравится!!!! Просто очень-очень!
Я еще, когда первое фото увидела, сразу поняла - будет бомба! Так и есть!
Супер-вещь получилась! :) Прям себе уже хочу такое! :)

--------------------
Чтобы научиться шить, надо шить!

Zvezdopad
сообщение Jan 6 2019, 18:29
Сообщение #1528

Лицо Сезона*

Открыть альбомы

QUOTE(Dakota @ Jan 6 2019, 17:10) *

Ты мерила? как тебе вы вместе : платье и ты?

конечно, мерила:-)
оно всё сделано со ста примерками - тут граммульку подтянем, там две граммульки отпустим.
Дело в том, что вот у лица как раз этот рубашечный строгий воротник, который всё организует, он, как рамка...а дальше всё может болтаться, как хочет. У меня есть одно такое платье с мохрами, люблю его очень, но тоже вот надо переделать слегка - сделать рубашечный воротник. Мне вообще нормальные платья не идут. Надеваю среднестатистическое платье и всё...ну...как картинку взяли и закрасили одним серым цветом от макушки до пяток.

Мятое тоже не очень как очень уже к лицу - возраст он такой, предатель:-) А здесь чёткие линии рубашечного воротника у лица. Могла бы быть на тон светлее, но ...
весной лицо загорает быстро, быстрее ног во много раз и с вот этой "розовой довольной мордой" всё становится уже на порядок лучше, любая одёжка. Так что пара дней на посадках на огороде и всё будет тип-топ - свежа, как огуречик.

И ещё...
заметила одну вещь.
Может - только для меня, моей кожи и моего возраста.
Раздружилась с белым цветом. Когда он снизу разбавлен рисунком и как бы лишь малая часть у лица, всё ок (оттенок только сложнее стало подбирать). А вот, когда его на какую-то микрону больше...всё... потушен свет у лица ...

Эту меру высчитывать стало сложно, она получается как-то или не получается так же - как-то... поэтому, на белый цвет и его оттенки просто махнула рукой и не выбираю больше их к лицу.

И самое главное...родни женской куча...ну, не понравится весной, подарю:-) Мне было интересно это делать, носить уже давно не так интересно. Пора переходить всё-таки на лоскутные одеяла... времени надо много, процесс увлекательный. А не шить я уже не могу.

--------------------

Dakota
сообщение Jan 7 2019, 08:13
Сообщение #1529

Участник
Из: У-Ка
Спасибо сказали: 12191 раз(а)

Оля, спасибо за подробный ответ. Поскольку "возраст он такой, предатель:-)"
И многие наработанные аспекты в разных областях вдруг отказываются работать. Иногда проявляются самым неожиданным и неприятным образом.
Интересны наблюдения про белый и его оттенки. Поставлю себе на заметку.
Я про себя заметила что мне вдруг стал идти (мне так кажется) черный цвет. Я его так долго хотела , а он отторгал меня. А размытые и разбеленные оттенки делают ужасные вещи и я вижу в зеркале усталость и изможденность.
Также заметила что лаконичность и незабитость деталями тоже на пользу. Про суету мы уже не раз говорили. Но это же ещё научиться надо - лишний раз стукнуть себе по рукам))

А не шить я уже не могу.
Это да. Мы тут практически все с этим вирусом живем))

Русса
сообщение Jan 7 2019, 10:18
Сообщение #1530

Лицо Сезона. Модератор
Из: Киров
Спасибо сказали: 32766 раз(а)

Открыть альбомы

Девушки, всех с Рождеством!)

Поняв, что к НГ не успеваю себе никакую капсулу ваще-махнула рукой и работала себе спокойно. И вот, 3-го числа, сдав все заказы , села я читать тему с чувствами и чаем, и вдруг! Увидела!! Сроки до февраля-ля-ля!!! УРАААА!! Значится шьем!)

Конечно сначала я почитала, что вы-замечательные мастерицы, уже успели сшить. Девушки-это же полнейший восторг! Вы все такие молодцы!! И пусть наступивший новый год каждой даст здоровья и сил придумать и воплотить еще много нарядов)

А потом я пошла, и аккуратно достала маленькую кучку тряпочек для себя на первонебходимую домашне-рабочую одежду. Построила выкройку трикотажных брюк, скроила одни, подогнала на примерке, исправила выкройку и скроила еще одни, втиснув выкройку в остатки трикотажа от дочкиного платья)
Тут я вспомнила про правила темы и сделала фотку кроя брюк, а сверху лежат первые. Фото корректировки не делала, оно еще до вспоминания было))
Прикрепленное изображение
потом начались размышления над блузками: Из остатка кроя и новой тканюшки в виде передней вставки будет так:
Дальше я попробовала "впихнуть невпихуемое", заморочившись с остатком от кроя блузы, и таки мне это удалось:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Следующим пунктом шла туника из вот таких вариантов
В результате взяла цветную ткань и фиолетовую (на фото цвет неудачно передан), и скроила тунику с вставками (фото на фотоаппарате, а к нему надо же еще шнур искать, что совершенно лень...научилась на свою голову на планшет фоткать..))
Ну и в довершение скроила еще одни брючки и тунику, но там с кроем ваще все просто.
Нескроенными лежат сарафан и юбка и платье, и еще много чего, но там думать надо долго, поэтому волевым усилием приняла решение отшить самое необходимое, а дальше буду поглядеть..в общем лень меня победила))

--------------------
Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!
Мой Яндекс

Светлана.Саратов
сообщение Jan 7 2019, 11:20
Сообщение #1531

Участник
Из: Саратов
Спасибо сказали: 26081 раз(а)

Открыть альбомы

Таня, ничеселень! Мне б так лениться.
У меня, как и всех, планов громадье, но очень медленное воплощение. Но все же движуха идет. Думаю, (мечтаю) чуть позже, и я в капсуле засвечусь.
Всем удачи и вдохновения.

--------------------
«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

Mariella-Ella
сообщение Jan 7 2019, 13:58
Сообщение #1532

Участник
Спасибо сказали: 14156 раз(а)

--------------------
Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

VeraPravda
сообщение Jan 7 2019, 14:17
Сообщение #1533

любитель

Открыть альбомы

Mariella-Ella, спасибо за капоры. Первый очень похож, именно так я хочу пришить шарф к верхней части. А вот форма капюшона близка, но КМК, в оригинале нет центрального шва, подбивка шелком впечатлила.

--------------------
skyp stafeevavp

assama
сообщение Jan 7 2019, 14:40
Сообщение #1534

Участник
Спасибо сказали: 35155 раз(а)

Открыть альбомы

Всех с Рождеством! Мне ооочень лениво шить. Решила размяться на очередных брюках. Это будут последние)). Дальше в планах шорты/юбки, к весне.
Брюки шила широкие. Вот спорная это модель всегда, спорная. Но, к купленному ранее пальто, лучше узких. К нему, наконец, купила светлые ботильоны. Каблук не ощущается вообще. Застежку еще не пришила, бо не решила что это будет.

Брюки из костюмного шелка. К ним будушить жакет, который белый на фото, плюс кружевную рубашку из серого кружева
Дальше что хочу и из чего. Рыженький костюм, наверное, из шелкового жаккарда, самое то для этой модели. А вот светлая фланель суперского качества у меня зависла - нет идей. Заодно приспособлю ботфорты.
Из меховушки смотрю на смешную курточку пока. Мех тонюсенький.

Рубаху за мотиватор возьму вот эту

--------------------
Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

OlgaLosss
сообщение Jan 7 2019, 15:28
Сообщение #1535

Лицо Сезона. Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 76016 раз(а)

Открыть альбомы

Маша, ого! Как ты быстро стройнеешь! Сарафан замечательный!
И капсула для дочки обещает быть интересной ;-).
Mariella-Ella, какая красота! Это будет свитер?
Оля-Zvezdopad, от твоего платья я в громком восторге! Про организующий воротничок к лицу намотала себе на ус. Спасибо!
Аля, какие вкусные ткани и замечательные брюки вырисовываются!
И даже если не уложусь в новые сроки нашей Л. цель моя ясна и задачи поставлены;)..

До конца лабораторной еще практически 2 месяца! А если что... ну еще раз подвинем сроки;-))).
Таня-Русса, ого сколько всего ты скроила! Особенно меня впечатлило вот это фото:

Как интересно ты раскроила перед! Чувствую, будет очень красиво и не избито.
И еще, Добро пожаловать в нашу теплую компанию!:-) Добавила тебя в список участниц.
Думаю, (мечтаю) чуть позже, и я в капсуле засвечусь.

Светлана.Саратов, вот да, присоединяйтесь к нам скорей! Вместе шить веселей;-).
assama, брюки классные! В общем, как все брюки, которые вышли из под Вашей иглы. Очень удачно у Вас они получаются!
Из меховушки смотрю на смешную курточку пока. Мех тонюсенький.

Мне кажется Вам оочень пойдет такая курточка.
Рыженький костюм, наверное, из шелкового жаккарда, самое то для этой модели.

Какой интересный фасон у костюма! Юбка вообще отпад! А шелковый жаккард это тот, который на фото с кружевом? Рябенький такой?

--------------------

assama
сообщение Jan 7 2019, 16:07
Сообщение #1536

Участник

Открыть альбомы

Оля, нет, на последнем фото бежевый рябенький, рядом с ботфортами. А серый как на брюках - пойдет на жакет)).
За брюки спасибо. Хотя что их шить сейчас? Я их строю по своей основе, это все быстро...

--------------------
Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

mvf
сообщение Jan 7 2019, 16:41
Сообщение #1537

Лицо Сезона*, Модератор

Открыть альбомы

С рождеством Христовым!
Таня, отличные планы!!!
Аssama, брюки суперские! И планы тоже)

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Мое ручное творчество

assama
сообщение Jan 7 2019, 16:44
Сообщение #1538

Участник

Открыть альбомы

Допишу)).
Серый рябенький - пластичный костюмный шелк. Очень это нежная субстанция, боюсь будет идти катышками на брюках. Так что, кто захочет из подобной ткани шить, имейте в виду - это не сильно каждодневный вариант.
Оля, пропустила про меховушку. Вот спасибо, а то я всё сомневалась - теперь смело разрежу.
Костюм из последнего Бутика. Там на редкость мало моделей, но есть вот такая красота.

Маша, это у Вас такая красота? Просто сказочная!

Сообщение отредактировал assama - Jan 7 2019, 16:45

--------------------

mvf
сообщение Jan 7 2019, 16:52
Сообщение #1539

Лицо Сезона*, Модератор

Открыть альбомы

Это пригород , где я теперь живу.
Действительно очень красиво, что летом, что зимой.
5 минут на машине от квартиры.

--------------------
Мое ручное творчество

Mariella-Ella
сообщение Jan 7 2019, 17:11
Сообщение #1540

Участник
Спасибо сказали: 14156 раз(а)

VeraPravda
я такой уже шила, изнанку подбила кружевом. Ношу осенью/весной, даже не помню куда убрала, так бы фотографировала. Но я его больше, как этакий шарфик ношу, на голову накидываю, если совсем жуткая погода и приходится под ветер из машины выходить. Даже выкройка где-то на него есть.

Светлана,
брючки хороши! Тем более сейчас все больше широкие брюки в тренде. А почему спорная модель? Я их очень прям люблю. Планы шикарные для шикарных тканей!

OlgaLosss
Да, будет свитер, типа моего синего из мохера.

--------------------
Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

VeraPravda
сообщение Jan 7 2019, 20:10
Сообщение #1541

любитель

Открыть альбомы

В качестве капюшона с шарфиком даже без надевания на голову он хорош!

--------------------
skyp stafeevavp

Спасибо сказали:

137 Страниц V«<7576777879>»
Ответить Новая тема