IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

4 Страниц V123>»

Ответить Новая тема
> Делаем эскизы в компьютерных программах, 3D studio max, Illustrator, Photoshop new: Lectra Kaledo Style V3R2 ?
Natamoda
сообщение Sep 18 2008, 09:56
Сообщение #1

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 64537 раз(а)

Открыть альбомы

Ветка выделена из
http://club.season.ru/index.php?showtopic=3412&st=840
Конечно, поможем в шитье.
Советы в компьютерной графике очень нам нужны. Всё больше шьющего народа хочет освоить построение выкроек на компьютере. А с какой графической программой вы работаете?

--------------------
Мой блог

3Д лекала дистанционно
soliska
сообщение Sep 18 2008, 10:42
Сообщение #2

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 244 раз(а)

Открыть альбомы

УРА! спасибо!

3D studio max, Illustrator, Photoshop - программы не специализированные, но мне, бывает, помогают в "швейных" делах: нарисовать что, схемку изобразить...

а автокад для построения выкроек (прочитала где-то на форуме)- это конечно, здорово. займусь факультативно ))
Lemur
сообщение Sep 18 2008, 11:06
Сообщение #3

Участник
Из: Утрехт
Спасибо сказали: 3406 раз(а)

Открыть альбомы

soliska, привет! Очень здорово что Вы к нам заглянули:)
Можно сразу вопросец по программам:)?
Есть тут одна картинка, над которой мучаюсь некоторое время, как думаете, в какой программе сделана, с контурами более-менее всё понятно, скорее всего это на планшете в Пейнтере нарисовано, а вот фон...очень занимательный такой фончик:) В Иллюстраторе у меня такое не получилось изобразить, тени-блики, рисунок ткани-это да, а вот эффект штриховки...
Как на Ваш взгляд?

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Лили
сообщение Sep 18 2008, 11:17
Сообщение #4

хорошо там, где я сейчас нахожусь
Из: Israel
Спасибо сказали: 1579 раз(а)

а вот эффект штриховки...

могу предположить, что это кисти фотошоп. Специальные кисти, которые не входят в прогу. С таким же успехом можно поиграться с доп. фильтрами или стилями. Вот как здесь, кисти с брызгами воды - один клик мышки и готово http://allday.ru/2008/08/18/professional_2...op_brushes.html
soliska
сообщение Sep 18 2008, 11:26
Сообщение #5

Участник

Открыть альбомы

Lemur, добрый день! я очень рада с вами познакомиться. Ваш альбом я очень внимательно рассматриваю - нравится стиль!

Относительно картинки. В иллюстраторе, действительно, проблематично. Скорей всего это Пейнтер или фотошоп (ну, или их комбинация). Примерно представляю как сделано. где можно поделиться соображениями? Есть ли для этого тема? )))
Лили
сообщение Sep 18 2008, 11:29
Сообщение #6

где можно поделиться соображениями? Есть ли для этого тема? )))

Есть тема "Вопросы по фотошопу" http://club.season.ru/index.php?showtopic=5769&st=80
Lemur
сообщение Sep 18 2008, 11:32
Сообщение #7

Участник

Открыть альбомы

Yes! Нас уже больше!
Лили, тоже думала про кисти, но точно не Илл...эх, придётся внедряться в Фотошоп:)
soliska, что есть соображения-это просто замечательно! А вот тема...может модераторы подскажут куда бы нам наши соображения сложить?:)
soliska
сообщение Sep 18 2008, 11:36
Сообщение #8

Участник

Открыть альбомы

Лили, спасибо за ссылочку
Лили
сообщение Sep 18 2008, 11:37
Сообщение #9

Здесь можно скачать текстуры тканей и прически для фотошопа http://allday.ru/photoshop
листайте :)

Спасибо сказали:
soliska
сообщение Sep 18 2008, 11:58
Сообщение #10

Участник

Открыть альбомы

Lemur, думаю порядок такой:

1.в отдельном слое рисуем контур (контур должен быть закрытым).
2. создаем новый слой, кладем его "под" контур и заливаем текстурой ткани с рисунком или просто фоном. масштабируем по вкусу
3. "вырезаем" очертания контрура из текстуры (выделить "волш. палочкой" на слое Контур пространство за Контуром, перейти в слой "текстура" и удалить, то что выделили.
4. тени , драпировка - в новом слое вручную (убавить прозрачность кисти)
5. штриховка (желательно делать на планшете) - а) либо отд. слой белая кисть с размытыми краями заштриховывает тектуру б)либо "стираем" ранее нарисованную текстуру.

вроде все.

Lemur
сообщение Sep 18 2008, 12:19
Сообщение #11

Участник

Открыть альбомы

soliska, спасибо! Буду пробовать!
Т.к. Иллюстратор ближе к телу:) предполагала делать в Фотошопе только фактуру штриховки, а а тени-драпировки мешами, но теперь, думаю, можно ведь всё и в Фотошопе проделать...

Если по ходу, вопросы будут, я поспрашиваю ещё;) ок?
soliska
сообщение Sep 18 2008, 12:23
Сообщение #12

Участник

Открыть альбомы

обязательно спрашивайте! а я пока разберусь как сюда фотки засовывать, чтоб наглядней было...
Лили
сообщение Sep 18 2008, 12:27
Сообщение #13

а я пока разберусь как сюда фотки засовывать, чтоб наглядней было...

для этого вам нужно пользоваться развернутой формой ответа, т.е. нажать на кнопку "Ответ". Там же вы можете защитить свою фотку водяным знаком с логотипом Сезона - это нужно делать перед нажатием кнопки "Добавить файл".
В теме "Инструкции: Режимы ответа с фото и без" есть очень подробная инструкция как вставлять фоки в пост http://club.season.ru/index.php?showtopic=62
soliska
сообщение Sep 18 2008, 14:03
Сообщение #14

Участник

Открыть альбомы

ага, разобралась.

вот что получилось наскоро. порядок картинок соответстветсвует порядку действий (см.в выше)

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
Lemur
сообщение Sep 19 2008, 15:27
Сообщение #15

Участник

Открыть альбомы

Ну, вот и вопросик возник:) Мучила, я мучила вчера кофточки, результат не совсем тот, похвалиться нечем, показывать даже не хотелось:) и главная загвоздка это тени, не могу подобрать подходящий инструмент для них. Скорее всего по незнанию, конечно:) Может кто подскажет? Какие настройки сделать для красивых теней? Или ссылку на какой-нибудь подходящий урок даст?

Спасибо сказали:
Лили
сообщение Sep 19 2008, 15:49
Сообщение #16

Lemur, попробуйте настроить кисть opacity 30-50%, flow 15-20%. Цвет тени выбрать такой же как фон, но темнее

Спасибо сказали:
soliska
сообщение Sep 19 2008, 19:41
Сообщение #17

Участник

Открыть альбомы

Зря, хорошо получилось!

Для теней: Замените blending mode (на панели управления уровнями) с Normal на multiply. Не бойтесь вылазить кистью за пределы контура - потом также как удаляли лишнюю текстуру уберете лишнюю тень.

А контур, похоже, из иллюстратора притянут??
soliska
сообщение Sep 19 2008, 21:47
Сообщение #18

Участник

Открыть альбомы

и ще: кисть вроде стандартная: круглая с мякгими или твердыми краями, или губка (она квадратная) - после отредактируйте размазыванием - "пальчик" на панели инструментов.

Кадрен
сообщение Sep 19 2008, 22:05
Сообщение #19

модератор
Спасибо сказали: 32310 раз(а)

Открыть альбомы

У нас есть тема Создание эскиза с помощью фотошопа http://club.season.ru/index.php?showtopic=7379, если не возражаете объединю эти две темы.

--------------------
Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.
мой сайт.
Тренинги по 3д конструированию
Лили
сообщение Sep 19 2008, 22:06
Сообщение #20

Лемур в иллюстраторе эскиз делала. Мож просто "создание эскизов в комп. программах"?

4 Страниц V123>»
Ответить Новая тема