IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Конкурс "Уютный дом", Призы! делимся впечатлениями.
goeland
сообщение May 12 2016, 08:43
Сообщение #541

Модератор
Из: екатеринбург
Спасибо сказали: 35172 раз(а)

Открыть альбомы

Конкурс "Уютный дом"

Условия участия и сроки проведения.
На конкурс принимаются работы, созданные нашими руками для дома: пледы, шторы, подушки, накидки, чехлы на диваны и стулья, кухонные комплекты, текстильные картины и панно, салфетки и скатерти, половики и ковры... Все, что придает уют и неповторимость нашему жилищу.

Работы могут быть выполнены в различных техниках и их сочетаниях: вышивка, валяние, вязание, батик, лоскутное шитье, ткачество...

Правила приема работ.
Для участия в конкурсе принимаются работы, не показанные нигде ранее на просторах интернета. Сезон должен быть первой площадкой, на которой размещается работа. Участник должен быть зарегистрирован на форуме "Сезон" не позднее, чем за 30 дней до даты окончания конкурса.

Конкурс проводится по 2 номинациям: малая форма и большая форма.
Малая форма - размеры работ не превышают 50 см в длину, ширину, либо в диаметре. Все остальное - большая форма.

В конкурсе необходим рассказ о создании работы. Фотографии, не менее трех, без сопроводительного текста на конкурс не принимаются. МК процесса приветствуется.

Сроки проведения.
Прием работ с 15.05.2016 по 30.11.2016 до 20.00 по московскому времени.
Голосование с 01.12.2016 по 04.12.2016 до 20.00 по московскому времени.
Подведение итогов и награждение 7 декабря 2016 года.
Тема для голосования в конкурсе "Уютный дом"

Конкурсанты.
Большая форма. goeland "Дом, где живут Котики", Дубравушка "Покрывальце для рукоделия, Дубравушка "Стланка для стола", goeland "Покрывало на диван" в лоскутный уголок , goeland "Прикроватный коврик", Дубравушка "Стланка для стола "Цветы на лесной опушке", Triniti13 "Подарок на юбилей", Михаллна "Панно "Подарок для мамы", София*"У самовара", Светлана.Саратов "Чехлы на диван", Наталья швея-мотористка "Плед "Золотая осень", Наталья швея-мотористка "Одеяло "Бабочки", Элна"Ситцевый пляж", Veta "Карусель", Shpul`ka " "В краю магнолий", Наталья швея-мотористка "Цветочная радуга", Pantera_Rosa "Покрывало "Диско", Pantera_Rosa "Джинсовый чехол "Перо Жар-птицы", Pantera_Rosa "лоскутное одеялко "Для самого самого...", helenzap "Розовые сны Софийки", Колючка "Медвежий угол" , Vichka "Пуансеттия в серебре", Ira S «Новогодние игрушки», Lucky Dog "Тепленькое Место"-1., Lucky Dog "Тепленькое Место-2", Kundze «Бархатный сезон»

Малая форма. Элна "Штапельное лето", Pavelina "Ключница", Kundze "Оранжевый пояс по борщу", Дубравушка "Плетенка для хранения лука", goeland "Чайная пауза", belohveyika "Грелка "Чудный вечер", Triniti13 "Ах подушки,вы мои подружки!", Наталья швея-мотористка "вышитые подушки", Franka "Грелка на чайник "Буренушка", Бел.К.А. "Домик для утюга", Nloshka ""Милые подушки-мягкие под ушко!", Наталья швея-мотористка "Наволочки "Мини бабочки", goeland "Чайная пауза №3",Alya Klimenko "Сорняки", Михаллна " "Мечты божьей коровки о Рае. Манна небесная", Triniti13 "Викторианская Англия", Rayne "Комплект для кухни "Дюшес", Ринджел "Котовасия", Ринджел "Кошачий гороскоп, Ринджел "Джинсовая мозаика", Triniti13 "Сливочное печенье", Nloshka "Райские птицы" , goeland "И снова Котики...", Ira S «Урожай», Happy_Volshebnica "Мешочки для подарков на Новый год!", Светлана.Саратов "Одежки для ежедневников",дубравушка "Игра "Эрудит" домашнего изготовления", Vichka "Ждем Подарков"

Внеконкурсный показ Zvezdopad , volha, Дубравушка, Дубравушка, Alya Klimenko, Дубравушка, Светлана.Саратов, Ingwer, Светлана.Саратов,
Дубравушка, Натоми

Меценаты
Zvezdopad, маня, Lucky Dog , Lucky Dog, Ежидзе, Ежидзе, магазин Сезон, магазин Сезон,goeland, Shpul`ka, Shpul`ka, Бел.К.А., Татьяна Стец, Татьяна Стец, Vichka, Kundze

Азартные форумчанки:наши ставки

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт

48 Страниц V«<2627282930>»

Ответить Новая тема
Ответов
Михаллна
сообщение Nov 9 2016, 10:36
Сообщение #542

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 9139 раз(а)

Наталья швея-мотористка, ну прямо Северное сияние какое-то!!! Дух захватило! Кра-со-та!!!

--------------------

Бел.К.А.
сообщение Nov 9 2016, 17:31
Сообщение #543

Участник
Из: Южный Урал
Спасибо сказали: 625 раз(а)

Открыть альбомы

Посмею предложить приз, вот такой органайзер

конкурс "Уютный дом", а кто-то может создает себе уютную мастерскую ;)

--------------------
Ксения

goeland
сообщение Nov 9 2016, 17:57
Сообщение #544

Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(Бел.К.А. @ Nov 9 2016, 17:31) *

Посмею предложить приз, вот такой органайзер
конкурс "Уютный дом", а кто-то может создает себе уютную мастерскую ;)

какой шикарный приз! Не сомневаюсь, что займет достойное место в мастерской.

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт

goeland
сообщение Nov 11 2016, 19:19
Сообщение #545

Модератор

Открыть альбомы

Очередная новость. Надеюсь, что больше никаких изменений в конкурсе не будет.
По моим субъективно-объективным причинам конкурс продлевается на 1 день до 30.11 включительно до 20 часов по Москве.
Голосование с 1.12. по 4.12. до 20 часов по Москве.

--------------------

Мой сайт

Shpul`ka
сообщение Nov 13 2016, 09:17
Сообщение #546

Участник
Из: Vladivostok
Спасибо сказали: 22411 раз(а)

Открыть альбомы

Наталья, плед, как говорится, отпадный! Когда только успеваешь? То лоскутное, то вязаное... И всё уютное )))
-----------------------------------------------------------
Бел.К.А., очень сипатичный приз, с ним что дом, что мастерская станут намного сердечнее)))!
А можно шёпотом узнать его размер?

--------------------
Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Наталья швея-мотористка
сообщение Nov 13 2016, 21:17
Сообщение #547

Участник
Из: п Кадниковский
Спасибо сказали: 8179 раз(а)

Открыть альбомы

пледы вяжу ночами когда не на смену дольше узор придумываю днем некогда шью костюмы сезон танцевальный с октября по апрель (да и денежки нужны)

Спасибо сказали:
Triniti13
сообщение Nov 14 2016, 06:14
Сообщение #548

Участник
Из: Красноярск,рядом
Спасибо сказали: 1461 раз(а)

Всем привет! Ой,друзья подсела я на подушечки...Первая работа со стежкой.Как это приятно держать в руках красивую вещичку...
Работа на конкурс подушка "Викторианская Англия" в номинации - Малая форма.
Размер подушки 40 см на 40 см.Объемный медальон.Техника вышивки- Стежка,гладь и французкий узелок(он же болгарский крест).
Материалы на наволочке лен, шелк, и синтепон.

Бел.К.А.
сообщение Nov 14 2016, 10:27
Сообщение #549

Участник
Из: Южный Урал
Спасибо сказали: 625 раз(а)

Открыть альбомы

А можно шёпотом узнать его размер?

Shpul`ka. В среднем 22/22см. Большие портновские ножницы помещаются ;)

Triniti13, красивая подушка ! Оригинальное сочетание вышивки и стежки!

--------------------
Ксения

Shpul`ka
сообщение Nov 14 2016, 11:10
Сообщение #550

Участник
Из: Vladivostok
Спасибо сказали: 22411 раз(а)

Открыть альбомы

Triniti13, какое сочетание цветов!!! Красивущее просто.
Это всё машинная вышивка: и крестик и стёжка?
Ой, как мне нравится)))

--------------------
Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Спасибо сказали:
Triniti13
сообщение Nov 14 2016, 11:16
Сообщение #551

Участник

Добрый день! Да все это машинная вышивка- и крестик,и стежка,первый мой опыт в стежке.Надо было не гладить,пухлости больше было бы,но отрицательный опыт,все равно полезен.Теперь буду знать.
Спасибо за похвалу!

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Nov 14 2016, 18:05
Сообщение #552

Модератор

Открыть альбомы

Triniti13, подушка "Викторианская Англия" принята на конкурс в раздел "малые формы".

Королевские цветовые сочетания. Лето, английские парки, гуляющие лорды и леди.

--------------------

Мой сайт

Спасибо сказали:
Татьяна Стец
сообщение Nov 15 2016, 10:03
Сообщение #553

Участник
Из: Усть-Илимск, Иркутская область
Спасибо сказали: 16912 раз(а)

Открыть альбомы

Хочу тоже поучаствовать "меценатом" :))) На участие в конкурсе совсем нет времени :(
Предлагаю такие книжки:
Прикрепленное изображение
Правда, которая про спальню, изначально была плохо проклеена :( И первые 40 страниц вывыливаются :( Но сама книжка очень хороша.

--------------------
И за пределами МКАДа есть жизнь

дубравушка
сообщение Nov 15 2016, 10:43
Сообщение #554

Участник
Из: Псковская область
Спасибо сказали: 9803 раз(а)

французкий узелок(он же болгарский крест)

Triniti13, подушка красивая, а можно подробнее про стежки? Мне казалось, что французский узелок и болгарский крест - это не одно и то же.

Спасибо сказали:
Pantera_Rosa
сообщение Nov 15 2016, 12:14
Сообщение #555

Участник
Из: Каскелен
Спасибо сказали: 1345 раз(а)

Открыть альбомы

Девочки всем здрасти! А куда отправлять заявку на участие в конкурсе? Я тоже хотела бы принять участие в конкурсе😊

--------------------
Я Вика, можно на ты)))

Спасибо сказали:
El@ana
сообщение Nov 15 2016, 12:44
Сообщение #556

Модератор
Спасибо сказали: 39860 раз(а)

Pantera_Rosa, вы можете прямо в этой теме показать свою работу. Будем рады видеть вас в качестве участника.
Правила конкурса описаны здесь.

--------------------

Спасибо сказали:
Triniti13
сообщение Nov 15 2016, 12:57
Сообщение #557

Участник

QUOTE(дубравушка @ Nov 15 2016, 11:43) *

Triniti13, подушка красивая, а можно подробнее про стежки? Мне казалось, что французский узелок и болгарский крест - это не одно и то же.

Прошу прощения,была в заблуждении,проконсультировалась у специалиста.
Правильно- это не одно и тоже.
В вилкоме французский узелок - звездочка,болгарский крест -2 креста.

дубравушка
сообщение Nov 15 2016, 16:09
Сообщение #558

Участник
Из: Псковская область
Спасибо сказали: 9803 раз(а)

В вилкоме французский узелок - звездочка,болгарский крест -2 креста.

Triniti13, забавно получилось - я сразу не обратила внимание, что речь идёт о машинной вышивке, и задавала вопрос, имея в виду ручные швы :) А в итоге неверно заданный вопрос привёл к пополнению знаний и у спрашивающего, и у отвечающего :) Спасибо.

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Nov 15 2016, 18:07
Сообщение #559

Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(Татьяна Стец @ Nov 15 2016, 10:03) *

Хочу тоже поучаствовать "меценатом" :)))

Татьяна, спасибо большое за такие замечательно-познавательные призы. Они займут достойное место у новых рукодельных хозяек.

--------------------

Мой сайт

goeland
сообщение Nov 15 2016, 18:26
Сообщение #560

Модератор

Открыть альбомы

До окончания конкурса осталось 15 дней.
На сегодняшний день 17 конкурсанток и 32 представленные работы.
И табличка азартных форумчанок с промежуточными результатами. По таблице видно, кто еще держится со своими прогнозами, а кто уже сошел с дистанции.

--------------------

Мой сайт

Pantera_Rosa
сообщение Nov 15 2016, 19:01
Сообщение #561

Участник
Из: Каскелен
Спасибо сказали: 1345 раз(а)

Открыть альбомы

Очень хочу поучаствовать в конкурсе. У меня как раз дошилось вот такое брутальное покрывало из ненужных джинс и галстуков, которые уже никто давно не носит. Покрывало шила для своего мужа, начала в прошлом году и потом оно у меня пролежало "недостроем" целый год! И вот ТАДАМ, в этом году наконец-то сподобилась. Ну и терпение же у моего мужа)))) Дождался)))
Покрывало для конкурса в номинации - большая форма, размер 230х240 см.
Вот так всё начиналось...
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
А это уже готовое покрывало

--------------------
Я Вика, можно на ты)))

48 Страниц V«<2627282930>»
Ответить Новая тема