IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Рукодельные посиделки - заходите к нам на огонек!

Лица Сезона - Заяви о себе! Ждем ваши работы!
325 Страниц V«<323324325

Ответить Новая тема
> Сезоновская завалиночка (продолжение), Говорим обо всем, для души и от души, советы, помощь, радости...
Мыш
сообщение Вчера, 13:08
Сообщение #6481

любознательныё
Из: Москва
Спасибо сказали: 8330 раз(а)

QUOTE(assama @ Oct 17 2019, 13:03) *

Мыш, глядя вокруг, я думаю, что Ницше и иже с ним были не так и не правы...
Вот да...

Потому что первое, с чего начинают своё реальное воплощение в «высшие» сферы любые достиженцы социальных высот - с ремонта личных зубов... 😂

Социально-одобряемые зубы должны быть крепкими и современная социально-одобряемая улыбочка должна быть вполне и откровенно зубастенькой...

Хтонические процессы под любым слоем социального лака никто отменить не может...

Сообщение отредактировал Мыш - Вчера, 13:09

--------------------
Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Спасибо сказали:
assama
сообщение Вчера, 13:09
Сообщение #6482

Участник
Спасибо сказали: 34851 раз(а)

Открыть альбомы

Да боже упаси)). Просто по этой логике к насилию отнесем все без разбора. Возможно это не будет отравлением источника, но смысл разговора сойдет совсем на нет. Так что тут ничего личного.

--------------------
Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)
Татьяна Стец
сообщение Вчера, 16:11
Сообщение #6483

Участник
Из: Усть-Илимск, Иркутская область
Спасибо сказали: 17819 раз(а)

Открыть альбомы

И ещё раз. Ну пожалуйста! Давайте всю эту заумь (демагогию?) вынесем вон из "завалиночки". Всё таки на завалинках разговаривают как-то более попроще :( Или - для лёгкой нормальной болтовни заводить новую тему? Пять человек долго и нудно рассуждают о чём-то "высоком", а все остальные потихоньку слились из темы :( Ну как-то неправильно. Хотелось в теме отдыхать душой :(
Извините.

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Вчера, 16:48
Сообщение #6484

Лицо Сезона
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 206073 раз(а)

Открыть альбомы

Таня, а зачем выносить?:-)
Просто на завалинке в данный момент собрались другие.
Вот и всё.
И как со всякой завалЕночки, когда угаснет интерес к теме, встанут и уйдут по своим делам - в жизнь.

У нас разгон "кому-то неугодных" из тем запрещён правилами меж.прочим.

По правилам, не нравится тема, проходим мимо.
Спец.оазисов на Сезоне нет.
Хочется отдыхать душой, личной энергетикой меняем направление темы и выдаём то, на чём душа отдохнёт.
Души тоже разные бывают:-)

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

Спасибо сказали:
assama
сообщение Вчера, 18:04
Сообщение #6485

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Умберто @ Oct 17 2019, 10:51) *

Вот, сколько людей, столько и точек зрения. А я этот пример поняла так, что если ты не можешь решить свои проблемы сам и вручил себя другому - будь готов, что этот, другой, попытается оценить, в силах ли он эту проблему решить и, вообще, есть ли проблема?
Это, в общем, выбор человека - способ решать проблемы. И, как любой выбор, имеет и свои риски, и потери, в том числе эмоциональные. Баланс отношений, тебе - помощь, от тебя, как минимум, сотрудничество. Невозможно сделать яичницу из морковки.
К слову об информации и ценности этого ресурса:
https://alex-rozoff.livejournal.com/165957.html
Как всегда, избыток ресурса ведет к его обесцениванию, что бы мы об этом не думали. Это для нас информация - очень важный ресурс, для нашего опыта. А, возможно, для миллениалов ценность информации сопоставима с ценностью хрустальных бокалов в ГДР-овской стенке?

Умберто, пропустила Ваш пост. Так ведь дело в том, что очень часто люди не хотят сами решать, им проще делегировать это. Просто удивительно, что в одном случае предъявляемые условия -зло, а в другом вроде как и благо)).
Насчет информации. Ее сейчас еще надо добыть из колоссального объема информационного шума. Так что добывать ее все также трудно, просто трудности иного плана.

--------------------
Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)
ollya
сообщение Вчера, 18:37
Сообщение #6486

Участник
Спасибо сказали: 9754 раз(а)

QUOTE(Татьяна Стец @ Oct 17 2019, 19:11) *

И ещё раз. Ну пожалуйста! Давайте всю эту заумь (демагогию?) вынесем вон из "завалиночки". Всё таки на завалинках разговаривают как-то более попроще :( Или - для лёгкой нормальной болтовни заводить новую тему? Пять человек долго и нудно рассуждают о чём-то "высоком", а все остальные потихоньку слились из темы :( Ну как-то неправильно. Хотелось в теме отдыхать душой :(
Извините.

Во времена моего детства -юношества тоже были разные "завалинки"- скамейки во дворе. Разный контингент собирался. Разные интересы))
Но я не об этом.
Если что- то я на скамейку "за жизнь"- где попроще
Где то видела пост Rain- Галины Александровны про протирочную машинку.
В огородной теме не нашла. А здесь и не пытаюсь)))
Просто хочу сказать огромное СПАСИБО Галине Александровне! Погуглила"протирочная машинка" и купила.
Соковыжималка была, насадка на мясорубку была.
Но это все было не то.
Почему я раньше такой злой был не делала томатный сок? Потому что у меня велосипеда протирочной машинки не было

Спасибо сказали:
Татьяна Стец
сообщение Вчера, 18:44
Сообщение #6487

Участник

Открыть альбомы

По правилам, не нравится тема, проходим мимо.
Неее, не так. Тема нравится. Поворот темы не нравится :( Я же и пишу - другую, что ли, которая просто для души, на завалинке уже пора организовывать? А оно надо? ИМХО, просто это, данное, такое "животрепещущее" ответвление выделить в отдельное обсуждение. Глядишь, оно там само по себе и засохнет. А то как-то остальные девочки все пораспугались, завяли, молчат... Рискну предположить, что поворот темы неинтересный, непонятный.... Тема то была общая, а получилась для "избраннных". :(

Спасибо сказали:
Татьяна Стец
сообщение Вчера, 18:50
Сообщение #6488

Участник

Открыть альбомы

Разный контингент собирался. Разные интересы))
Так и я об том же :) Давайте уже на разных завалинках сидеть Умные - на своей, остальные - на другой :) А то сидишь, весь такой дурак-дураком :(, ни полслова не понимаешь :( И уходить, вроде как не хочется (светло же ещё на дворе). И дураком полным себя ощущать как-то неуютно... Я же, вообще-то, на завалинку не за этим выходил.... а так. семечек поплевать... А не лекцию о современном мироздании слушать ... :(

Просто на завалинке в данный момент собрались другие.
Иные? И всех простых выселили?

Спасибо сказали:
ollya
сообщение Вчера, 19:08
Сообщение #6489

Участник

QUOTE(Татьяна Стец @ Oct 17 2019, 21:50) *

Так и я об том же :) Давайте уже на разных завалинках сидеть Умные - на своей, остальные - на другой :) А то сидишь, весь такой дурак-дураком :(, ни полслова не понимаешь :( И уходить, вроде как не хочется (светло же ещё на дворе). И дураком полным себя ощущать как-то неуютно... Я же, вообще-то, на завалинку не за этим выходил.... а так. семечек поплевать... А не лекцию о современном мироздании слушать ... :(

Таня, я вот тоже не за лекцией, а просто "спасибо" сказать))
Но вот так неудачно зашла. Первый раз за 10 лет и невовремя:)) но " все проходит и это пройдет"
А Галине Александровне еще раз спасибо) за протирочную машинку)

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Вчера, 19:19
Сообщение #6490

Лицо Сезона
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 206073 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Татьяна Стец @ Oct 17 2019, 18:50) *

на швейном форуме сейчас будут завалинки по интересам:-)
а шить где будем? на форуме по мопедам?

не нравится, проходим мимо
хотим изменить - меняем, в рамках правил, переводя дискуссию в нужное себе русло, а не троллим Олю на предмет размножения завалинок.

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

Спасибо сказали:
Rain
сообщение Вчера, 19:20
Сообщение #6491

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 12264 раз(а)

QUOTE(ollya @ Oct 17 2019, 19:08) *

А Галине Александровне еще раз спасибо) за протирочную машинку)

ollya, поищите на Ютубе в/фильмы по работе с ней (если не ошибаюсь, Олег Кочетов показывал, как он заготовки делает). У него еще и автоклав , сразу 14 банок (0,5л) стерилизует.

Спасибо сказали:
assama
сообщение Вчера, 19:47
Сообщение #6492

Участник

Открыть альбомы

Оля, ну пускай уже люди общаются. Я, например, обязуюсь общество не напрягать)). Вроде бы люди взрослые и такой себе детский сад с непонятными обидками.
Сначала строили личные темы с не тематическим контентом, теперь завалинки будем упорядочивать.... Результаты могут оказаться интересными.

--------------------

Спасибо сказали:
ollya
сообщение Вчера, 19:48
Сообщение #6493

Участник

Галина Александровна,Спасибо!
Нашла. но автоклав- это круто слишком)) Для меня
Мой лайхфак- помидоры режу крупно- на 2 или 4 части. В мультиварку- на томление( можно на газовую плиту- но тогда у меня будут хорошо прожаренные шкурки от помидор-забываю я за работой про кухонные процессы)))
Кстати, Галина Александровна ,у нас по моему и мультиварки родственники-опять же видела где то и не найду уже. но функция регулировки и температуры- это основное в мультиварках- иначе, кмк, зачем эта кастрюля лишняя:)
Потом разбиваю блендером- без фанатизма, но чтобы потом не тратить время на протирание твердого- секунд 30 тлт минута на это все-
и опять в мультиварку.
устанавливаем 95-96 градусов- не горит и жидкость выпаривается
А потом уже протираю.
Я самую простую машинку взяла - prootel и диаметр минимально возможный. для моих объемов нормально.
weslava
сообщение Вчера, 20:49
Сообщение #6494

Модератор
Из: Донецк - Одесса
Спасибо сказали: 9971 раз(а)

Открыть альбомы

Ну почему же сразу "пораспугались и молчат"? )
Вовсе нет.

Есть желание - пишу о своём и/или о чём хочется.
Интересно и есть на это время - участвую в обсуждении.
Интересно, но нет времени - поставлю "спасибо".
Неинтересно/непонятно и не хочется (или неинтересно) понимать - мимо пройду, никто ж не обязывает.
Совсем нет времени - значит, ушла в жизнь, потому что зарабатываю на жизнь ).

Как-то так ). Люди же все разные ).

--------------------
Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Спасибо сказали:
Sv1
сообщение Вчера, 21:51
Сообщение #6495

Участник
Из: СПб
Спасибо сказали: 17969 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(assama @ Oct 17 2019, 01:25) *
Наташа, в фильмах такое видела, в жизни - не сталкивалась. Это все тоже было формально и без огонька)).

Ну это видимо не в тех кругах вращались.
Жена, во время отсутствия мужа в рейсе, приобрела по нижней части, намотала... Муж пришел к "любящей жене" и потом лечился. Т.к. жена изменяет, еще и с последствиями, решил развестись. Она написала в партком, родителям мужа (сказав, какой он гад)... Последствия были самые плачевные для мужа: съемные квартиры, а бывшей жене мама купила кооператив, у него понижение в должности, гон из партии и прочие прелести... Так что и с огоньком, и не формально.
Поэтому Шурочка из "Служебного романа" - типичный персонаж...

--------------------
Моя тема на Сезоне
Моя детская тема на Сезоне
Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.
BriNa
сообщение Сегодня, 01:09
Сообщение #6496

модератор
Спасибо сказали: 87848 раз(а)

Открыть альбомы

Я боюсь спросить, что нам сейчас транслируют эти рупоры)). И какие моральные категории формируют. Понятное дело, можно выбирать: смотреть/не смотреть, читать/не читать... Тогда тоже вроде бы так можно было)). Сейчас все в порядке с личными границами? И нет зверей, которые равнее?)) Я все пытаюсь понять, речь о том, что прежде не было шансов быть порядочным человеком, а сейчас для этого вдруг создались условия?

Рупоры всегда транслируют ложь, это не секрет для средних умов ) И зверинец по-прежнему полон причудливых тварей )

А вот с личными границами стало получше, кмк. Возможно это влияние европейской культуры, а может общая гуманизация.

--------------------
_ Sine ira et studia _
Малюша
сообщение Сегодня, 01:42
Сообщение #6497

Лицо Сезона Модератор
Из: Хабаровск
Спасибо сказали: 24850 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(BriNa @ Oct 18 2019, 10:09) *

А вот с личными границами стало получше, кмк. Возможно это влияние европейской культуры, а может общая гуманизация.

Может ресурсов больше стало?
Еды больше - можно кошек и собак спасать. Тащить их с улиц в дом и не только к себе.
Мужчин больше (или занятий по интересам)) - не надо всем стадом нападать на одного, а потом его же в партком. Парткомов меньше - приходится самим договариваться. А вот здесь и засада. Не все любят сами решать проблемы. Поэтому всё по кругу, на новый виток: в одном месте расширили границы, в другом защимили вместе с организмами.

--------------------
BriNa
сообщение Сегодня, 02:02
Сообщение #6498

модератор
Спасибо сказали: 87848 раз(а)

Открыть альбомы

Может ) Слон он большой и многогранный ))

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
Hellina
сообщение Сегодня, 04:42
Сообщение #6499

Участник
Из: СПб
Спасибо сказали: 29520 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Малюша @ Oct 18 2019, 01:42) *

Может ресурсов больше стало?
Еды больше - можно кошек и собак спасать. Тащить их с улиц в дом и не только к себе.
...

Вот кстати, о кошках и собаках.
Последние годы, когда по зомбоящику, да и в паутине, показывают сотни историй про спасение домашних зверушек, меня напрягает один такой нюанс, что очень многие из этих спасателей начинают так носиться с этим животным! Рассказывают, как они мечтали о нём, называют себя мамами и папами, от чего меня слегка потряхивает. А почему тогда не заводят нормальных, обычных человеческих детей? И потом: одно другого не исключает.
Но нет, животине устраивают чуть не спасалон, нянькаются, как не с каждым ребёнком. Это что?
Я животных люблю, не подумайте. Всегда очень радуюсь за каждую спасённую животинку, оба моих питомца, и та, что на радуге, и ныне здравствующий Пиксель, подобраны с улицы, вылечены, воспитаны. Но это домашнее животное. А дети- это дети. И, по моему глубокому убеждению, подменять одно другим- это уже диагноз. Если в тебе такие океаны любви, почему не выплеснуть их на родного, а может и приёмного ребёнка? А кошечку и собачку любить параллельно, как домашнее животное, не подменяя основных человеческих функций?

--------------------

325 Страниц V«<323324325
Ответить Новая тема