IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!

История благодарностей участнику VeraPravda ::: Спасибо сказали: 37714 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Сегодня, 10:06 Альбом VeraPravda. С миру по нитке.
Именно, статик не панацея. Но я уже прибываю в возрасте высшей степени свободы, поэтому меня такие моменты не раздражает, фиолетово, как и моя юбка. Осознанная легкость бытия)))
ies,
Сегодня, 09:45 Альбом VeraPravda. С миру по нитке.
Юбка липнет славно! Буду обрабатывать статиком, еще есть сорочка батистовая, правда с ней еще не примеряла, не знаю улучшит или до наоборот. Если посмотреть фото с моделью, то у нее тоже юбка залипает, может так и нужно?)))
ies,
Сегодня, 09:10 Альбом VeraPravda. С миру по нитке.
Ира, выпады остались, но не крупные, приберегу. Задняя часть юбки классический А-силуэт по долевой, но так как в левый бок задней части вшит клин по косой для исправления дефекта, то задняя часть стала тоже фантазийной)). Вообще задняя часть должна была быть тоже по косой, но это я прошляпила. Переднюю часть покажу, фото сохранилось.
[attachmentid=714779]
А вообще я вот типа такой планировала, такая и получилась после исправления дефекта
[attachmentid=714780]
А вот новогодняя юбка для тех, кто платье не успевает, А силуэт по косой из пайеток или люрекса, верх к ней чем проще, тем лучше, то что есть в гардеробе
[attachmentid=714781]
ies, OlgaLosss,
Вчера, 20:21 Альбом OlgaLosss. Шитье мое.
Оля, теперь понятно для кого Оскар де ля... старались. Ну само очарование, а как подол на набережной, как парус. Она как Ростова: "Ах, сонечка, душенька. Да ты посмотри, что за прелесть! Ах, какая прелесть! Да бы вот села на корточки, вот так, подхватила бы себя под коленки – туже, как можно туже, натужиться надо, – и полетела бы."
BriNa, masiv, Natamoda, OlgaLosss, ГерАнюра, Светлана.Саратов,
Вчера, 19:16 Альбом VeraPravda. С миру по нитке.
Света, этот принт я покупала в остатках здесь в теме "обьявления", за сущие копейки, поэтому даже не знаю, где такой водится. Да, юбка стала стекать, как будто лишнее убрала, на самом деле ничего не убирала. Я такую юбку из атласа еще летом хотела, но время не было сшить, вот сподобилась. Настоящий цвет, конечно, на фото испорченной юбки, сегодняшние фото цвет врут, лоск вообще аннулирован)) Света, для галстучного принт крупноват.
ГерАнюра, Светлана.Саратов,
Вчера, 18:31 Альбом VeraPravda. С миру по нитке.
Готово! Она получилась реально лучше, компактнее, именно такая, как я и хотела. А хотела я по косой, но не широкую и воланистую, а А-силуэт. Первую, когда я померила, то очень удивилась, на картинке одно, в натуре другое. При исправлении брака в переднюю часть пришлось ассиметрично вшить клин, такой как с правой стороны, только до верхней кокетки. В заднюю часть вшит узкий клин до уровня бедра, его скроила по косой, и задняя часть теперь в левом боку более динамичная. Клины пришлось делать сшивными, на фото спецом сделала, чтобы стык был виден. Принт все линии скрывает, глазастые на фото смогут рассмотреть как на задней части вшит клин. Освещенность плохая. Ткань атласная. Юбка стала более годе! Длина до середины камбаловидной мышцы ног. Я очень довольна что получилось.
[attachmentid=714744] [attachmentid=714745][attachmentid=714746]
[attachmentid=714747][attachmentid=714748]
Alya Klimenko, BriNa, ies, Jullisa, mvf, OlgaLosss, weslava, ГерАнюра, Дончанка, Счастливцева, Фунтик, фунтяша,
Вчера, 10:32 Альбом VeraPravda. С миру по нитке.
Сейчас обратила внимание на фото в Бурда эта юбка какая-то убогая, у меня она более воланистая, хотя заднее полотнище по долевой, вместо по косой.
8 марта, Светлана.Саратов,
Вчера, 08:57 Есть ткань, нет идеи
Бурда 12/2018 юбка А - силуэта с кокеткой, запАхом и ассиметрией
[attachmentid=714674] [attachmentid=714675]
если нет номера журнала, то выкройку можно купить через интернет
https://burdastyle.ru/vikroyki/yubki/yubka-...-2018-12-117-b/
Юбка- брюки А- силуэта из ткани похожей расцветки и качества Бурда 6/2018
[attachmentid=714676][attachmentid=714677]
Бурда 5/2019. Юбка-карандаш на кокетке и с запАхом, с высокой талией.
[attachmentid=714679][attachmentid=714680]
*Луффи*, 8 марта, BriNa, ГерАнюра, Скворчик,
Dec 11 2019, 22:51 Есть ткань, нет идеи
Завтра с утра поищу, ок?
Jullisa,
Dec 11 2019, 22:46 Выходной туалет для Людмилы Прокофьевны
Таня, тогда ты абсолютно права, грех стройные ноги скрывать. Завтра буду на Финляндке в Доме тканей посмотрю зеленый и недорогой материал, там у них костюмно-плательных большой ряд. А в тканях италии не смотрела? У нас у всех там есть скидки, если что.
Vasilissa с Осинки,
Dec 11 2019, 22:10 Выходной туалет для Людмилы Прокофьевны
Не, в пол не надо. Я думала про самую выгодную длину, которая бы не утолщала икру, но в то же время подчеркивала бы прямоугольник платья в пределах от колена по икру.
Vasilissa с Осинки,
Dec 11 2019, 19:49 Выходной туалет для Людмилы Прокофьевны
Таня, а как тебе глубокий зеленый, цвет темной бутылки, но не в болотный, а в изумруд. Ты светлолицая, тебе пойдет КМК. Креповые ткани тоже поддерживаю. А какая длина платья планируется?
Vasilissa с Осинки, Не Просто Мария,
Dec 11 2019, 18:02 Альбом VeraPravda. С миру по нитке.
Да, уже раскроила симметричный клин на переднюю часть и клин на заднюю, там передняя часть имеет справа ассиметричный вертикальный клин, на фото его не видно., Теперь будут два симметричных, а вот на задней части появиться ассиметричный. Нам ли печалиться, будет еще краше, чем была! Бурда 12/19.
[attachmentid=714609][attachmentid=714611]
*виктория*, *Луффи*, 8 марта, BriNa, Galatea, ies, Irga, mvf, OlgaLosss, relegen, Ri2m2a, Лидуша, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Dec 11 2019, 13:13 Альбом Ёля
Тонкая работа!
ГерАнюра, Ёля,
Dec 11 2019, 13:11 Брудершафтные истории
Оля, ну он лузер чистой воды! Вот и говорят, что детей нужно с детства воспитывать, а Крис как-будто родился уже таким. Ну как так? Из-под твоих правильных ручек вышел этот веселый лузер, полное фиаско в воспитании)). Может Жаклин его облагородит?
Jioti, klauliia, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, ГерАнюра, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Dec 11 2019, 12:29 Брудершафтные истории
Оля, ржу, ну сделали вы вместе с Риммой мой день. Ну парочка будет еще та! Ведь бедны как церковные мыши, но сколько пафоса!
Jioti, LekaM, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, ГерАнюра, Наталья швея-мотористка, Светлана.Саратов,
Dec 11 2019, 11:36 Альбом VeraPravda. С миру по нитке.
Рассказ о том, как красивая история может превратиться в печальку. Когда я разложила ткань для кроя. сын спросил: "Это правда Диор?" Я пошутила, что конечно, и главное, что кусок достался за 300 рублей. Вот Диор и обиделся. Юбка не задалась сразу. Первый косяк, раскроила переднее полотнище в зеркальном отражении, поэтому молния оказалась не с левой стороны, а с правой, смирилась, пошла дальше. Дальше больше, при раскладке задней части, забыла, что долевая идет по косой, смирилась, на примерке не очень то и заметно. Верхнюю часть кокетки переда, она двойная, выкроила на одну сторону. Обидно, что ткани было много, и все бы получилось и задняя часть по косой, кокетку перекроила как правильно. Но все таки я ее дошила и она мне очень понравилась.
[attachmentid=714555] [attachmentid=714556][attachmentid=714557]
[attachmentid=714564]
И Вы скажите, да где же тут печаль? Настоящий счастливый конец. Ахаха, реальность сурова. На манекене мне показалось, что морщинка на боку, думаю парогенератором приглажу. И вот:
[attachmentid=714558]
Дырки насквозь. Сижу ржу, хорошо, что шила для себя. Ткань осталась, думаю про клин, сделаю ее еще более фантазийной, тем более, что с другой стороны клин есть и его выкройка есть, можно его и на спинке вшить. Может есть другие идеи? В свое оправдание скажу одно, я очень мало шью из полиэстра, практически ничего. Корневая причина-отсутствие опыта.
*виктория*, *Луффи*, 8 марта, Alya Klimenko, bailadora, BriNa, Elenko, ies, Irga, OlgaLosss, pearlpooh, Ri2m2a, Sew kaif, Zvezdopad, Лидуша, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Счастливцева, фунтяша,
Dec 11 2019, 09:01 Альбом OlgaLosss. Шитье мое.
Платье очень красивое и не только декором, но и четкостью линий, силуэта, качеством шитья, а цвет! Оля, конечно это не ручная вышивка, но какая кропотливая и аккуратная работа. Красота высокого уровня!
8 марта, masiv, OlgaLosss, ГерАнюра,
Dec 10 2019, 18:27 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Вот еще такими аксами могут быть мышки на новогоднем столе.[attachmentid=714494]
alinamare, Grizly, Hellina, Jioti, Kira5, La_da, LekaM, Rain, Ri2m2a, umana, Zvezdopad, ГерАнюра, Лапас, Лидуша, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга,
Dec 9 2019, 18:26 Альбом. Просто Мария. Любимое хобби
Сумка -блеск! И в прямом и в переносном смыслах!
8 марта, ies, masiv, mvf, Ri2m2a, ГерАнюра, Русса, сан,
Dec 9 2019, 18:25 мастерская lily-56
Спасибо Оля, Люба! А к пилотке такие волосы как на фото в комплект не выдают? А жаль(((. Они тут всю погоду делают!
lily-56, Zvezdopad, Русса, Светлана.Саратов,
Dec 9 2019, 15:22 Альбом Alya Klimenko. Simple Pleasures
Я свое пальто переделала немного, не нравилось положение бортов в нижней части, оказалось тянула бортовка, теперь все ладно. Аля, хорошую идею ты подала по поводу сужения сборок рукавов, а то ведь в набранные ранее отрезы широкие рукава не проходят, а я хочу повторить, не обязательно такую же, но рукав широкий мне понравился, а теперь и по раскладке можно пройти.
Alya Klimenko,
Dec 9 2019, 13:07 Альбом Alya Klimenko. Simple Pleasures
Вот, дождалась! Гольф прекрасно-замечательный! И презентабельный. В клуб, клуб его! Аля, и какой коварный, я чесслово так и не поняла какой его родной цвет)) Аля, у нас и пальто с тобой одинаковые, ну одного фасона.
Alya Klimenko, ГерАнюра, сан,
Dec 8 2019, 11:33 Альбом. Просто Мария. Любимое хобби
Маша, спасибо, что отписала, очень волновалась за вас с дочерью в связи с событием в Нижнем Новгороде, ДТП с жертвами.
mvf,
Dec 8 2019, 09:32 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
А ещё говорят " стрематься" - неопределённая форма глагола. Чёт я стремаюсь идти с ним на свидание. Мне кажется, что прилагательное стремное используется для сленгового окраса речи с подтекстом, если про себя, то забавное, неоднозначное, весёлое, пикантное, а если про других, то ряд увеличивается - страшное, безобразное и т.д., с оттенком "это может и весёлое, но я бы так не стала" .
gereshna, La_da, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Непогода Ольга,

210 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 13th December 2019 - 11:02