IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Приглашаем всех принять участие в голосовании! Ваш голос очень важен для нас!
> Жизнь после Плюка
Zvezdopad
сообщение Dec 2 2017, 07:50
Сообщение #381

Лицо Сезона
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 209690 раз(а)

Открыть альбомы

Эта тема для тех, кто после окончания забега по утеплению на Кин Дза Дзе не смог улететь с Плюка. Так же в эту тему переехал народ МультЛото
и подтягиваются Алисы Страны Чудес. Пацаком, мультяком и Алисой может стать каждый, даже тот, кто не участвовал в забеге,
согласный на простые условия
они тут
1. Шьём и вяжем только себе!
2. Политику, религию и социальные заморочки оставим на грешной Земле, здесь они ни к чему
3. Дружим кошками, пёсами, спицами, машинками, идеями и не забываем о визаторах.
4. Продолжаем обниматься и обшиваться
Содержание темы в хронологическом порядке

Йолка :-)
Кулинарная книга страны Чудес

что делать, если вам надо что-то найти!?

Сообщение отредактировал Daina - Jan 3 2019, 22:42

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

182 Страниц V«<1819202122>»

Ответить Новая тема
Ответов
Zvezdopad
сообщение Dec 12 2017, 10:53
Сообщение #382

Лицо Сезона
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 209690 раз(а)

Открыть альбомы

Тамара, помните у нас Марианночка делала филейные жакеты от которых охнул весь Сезон? Просто в шторную сетку и не только в неё, продёргивала ленты, точно так же продёргивают полоски меха.
Только сетку связали крючком.
У нас тема есть ленточное вязание по канве...там всё написано, с мехом всё то же самое:-)

Визатор если включить (загрузить сюда фото) увидит сразу вся планета;-)

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

Творческ@я
сообщение Dec 12 2017, 11:18
Сообщение #383

Участник
Из: Волгоград
Спасибо сказали: 8623 раз(а)

QUOTE(Zvezdopad @ Dec 12 2017, 10:53) *

Тамара, помните у нас Марианночка делала филейные жакеты от которых охнул весь Сезон? Просто в шторную сетку продёргивала ленты, точно так же продёргивают полоски меха.
Только сетку связали крючком.
У нас тема есть ленточное вязание по канве...там всё написано, с мехом всё то же самое:-)

Визатор если включить (загрузить сюда фото) увидит сразу вся планета;-)

У меня немного другое. Вот Вот тут понятно написано. Только в МК по ссылке основа - чулочное полотно, а у меня - вязаная крючком сетка. И продергивала я не по одной нитке, а по 2-3 одновременно, причем разных.

Сообщение отредактировал Творческ@я - Dec 12 2017, 11:20

fettamara
сообщение Dec 12 2017, 13:19
Сообщение #384

Участник
Из: Красноярск
Спасибо сказали: 26439 раз(а)

Творческ@я мильен спасибо! А какой длины нарезаны нитки на вашем воротничке?

--------------------

Творческ@я
сообщение Dec 12 2017, 13:29
Сообщение #385

Участник
Из: Волгоград
Спасибо сказали: 8623 раз(а)

QUOTE(fettamara @ Dec 12 2017, 13:19) *

А какой длины нарезаны нитки на вашем воротничке?

20 см, т.е. в готовом виде высота "меха" около 10 см.

K@трин
сообщение Dec 12 2017, 13:59
Сообщение #386

Участник
Из: Каменск-Уральский
Спасибо сказали: 6193 раз(а)

Открыть альбомы

Всем, Ку! Решила отметиться на Плюке, захожу каждый день и все читаю))). До своего домика темки, все никак не долечу)))

K@трин, котики - подушечки? забавные )))

nixoli, спасибо! Размер котиков маленький, больше на игольницы похожи).

K@трин, какая хорошая реставрация! Особенно понравился незаконченный стул, очень уж красивой он формы. А какая обивка планируется на сиденье?

Оля, спасибо! Обивку планируем мебельную искусственную кожу, вчера после долгих раздумий заказали. Как доделаем, покажу.

Александринка, хорошенькое платье, интересный принт.

Вчера купила флис, сегодня буду шить Саймона. Всех угощаю кофе с пирогом:

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Рецепт из журнала "Приятного аппетита", пеку его уже лет 10, мне он нравится, очень вкусный. По рецепту нужны груши (с ними интересней), но обычно я их заменяю яблоками, масло везде оливковое, сахар можно обычный.

Грушевые лепешки

500 г муки
З0 г дрожжей (живых), сухих в два раза меньше.
40 мл оливкового масла
1 щепотка соли
Начинка:
800 гр. груш
200 г светлого винограда без косточек
140 г крупнокристаллического сахарного песка
40 г жидкого сливочного масла

Просеять муку, сделать углубление, покрошить туда дрожжи, смешать со 125 мл теплой воды и мукой с краев. Оставить на 15 минут. Очистить груши и нарезать мякоть кубиками величиной 1 см. Отделить ягоды винограда от веточек. Посыпать 2/3 груш 70 г сахара и полить 20 г сливочного масла. Смешать оставшиеся груши и виноград, посыпать оставшимся сахаром, смешать с 20 г сливочного масла и отставить в сторону. Добавить к тесту оливковое масло, соль, 125 мл теплой воды и месить, пока оно не пойдет пузырями. Разделить пополам и раскатать 2 пластины теста по размеру противня. Положить 1 пластину на противень, смазанный жиром. Разложить на ней кубики груш. Накрыть вторым коржом и прижать края. Нанести сверху грушевовиноградную смесь. Наколоть верхнюю пластину теста. Оставить на 60 минут. Выпекать 30-40 минут при 200 градусах.

В сети нашла мастер-класс по этому пирогу.

varfalameev73
сообщение Dec 12 2017, 14:22
Сообщение #387

Лицо Сезона. Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и
Из: Кишинев, Молдова
Спасибо сказали: 10647 раз(а)

Плюкане всех приветствую))) читаю вас регулярно... пирогами балуюсь, на красоту вашу рукотворную смотрю... чет меня после ФМ депрессняк накрыл... все так вяло и через не хочу... в воскресенье у нас был единственный день зимы...
Прикрепленное изображение

в тот же день все это подтаяло, а ночью заледенело... и вот утром понедельника я подскользнулась, тут же подвернула ногу и грохнулась от души на единственный без снега и льда кусочек асфальта... отбила себе всю левую половину, ссадила коленку, ушибла плечо и порвала перчатки... и днем все растаяло без следа и сегодня у нас +10 и солнечно...
и вот сижу я и релаксирую с отбитой левой половиной, ищу хорошее в том,что я правша... визатор ключила... вот такая блузочка на подкладке у меня будет...
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

Jioti
сообщение Dec 12 2017, 14:35
Сообщение #388

Лицо Сезона. Модератор. Люблю шить!
Из: Москва
Спасибо сказали: 65044 раз(а)

Открыть альбомы

Катя, как же так ? Выздоравливай скорее.
Дайте я Вас быстрее обниму, чтоб все зажило.

K@трин, спасибо за рецепт, надо попробовать испечь)
добавила его в нашу копилочку

--------------------
Нужно помыть голову.Изнутри !:-)
мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Радуга-дуга
сообщение Dec 12 2017, 15:29
Сообщение #389

Участник
Спасибо сказали: 17438 раз(а)

Всем КУ!!!! Обнимашки завсегда (смотри аву)
Катенька, вот обидно-то в единственный день зимы так упасть, поправляйтесь скорей!
У нас сегодня метет, снег сыпется стеной, собралась я было поехать в магазин, но глянула в окно и думаю нетушки, лучше дома останусь, и занялась шитьем))))
Спасибо Нью-Лукфке, сшила по ее рецепту манишку- шемизетку на пробу, материал взяла из залежей, гипюр с золотой ниткой (раньше были мысли на Рождественский стол стелить, но так и лежал в шкафу)
включаю визатор
мне понравилось, теперь можно из другой ткани сшить повтор, без золотого блеска)))))

Сообщение отредактировал Радуга-дуга - Dec 12 2017, 15:30

--------------------
я- Елена
Возможно все, стоит только этого захотеть

K@трин
сообщение Dec 12 2017, 16:35
Сообщение #390

Участник

Открыть альбомы

В рецепте забыла написать, что нужно 800 гр. груш))), прошу добавить.

--------------
добавили.... ;-)

nixoli
сообщение Dec 12 2017, 16:44
Сообщение #391

Участник
Из: Красноярск
Спасибо сказали: 12505 раз(а)

Olga - 22, симпатичная кофта должна получиться ) покажете готовую?
Александринка, платье из серии - и в пир, и в мир, приятно такое просто дома носить, чувствуешь себя не домработницей, а хозяйкой дома )))

Тезка, симпатичная вещица у вас тебя получилась. Если уже не радует - кому нибудь надо подарить. Всегда найдется тот, кого она порадует. Я ненужные вещи, которые жалко выкинуть, но уже не к сердцу, отдаю людям (или в деревню). Хочется думать, что пригодится хорошему человеку )))
Пальто мне тоже понравилось, и по цвету, и по форме, да и воротник оригинальный. Ну относилась вещь, ну изменились вкусы, нет любви - отпустить...

Катя, поправляйтесь ) прописываю вам лечение - пошивушки 2-4 часа в день для удовольствия и расслабления ))))

Радуга, не видела раньше такой штучки, ее из чего нить мяяяконького и тепленького - и мурчать от удовольствия ))) Здоровские собачки-печенюшки! классная идея, привязывать к подарку ) мило )

K@трин, как давно у нас не было кофе-чаепития, да еще с таким аппетитным пирогом!

угощайтесь )))

--------------------

Радуга-дуга
сообщение Dec 12 2017, 18:46
Сообщение #392

Участник

Здоровские собачки-печенюшки! классная идея, привязывать к подарку ) мило )

а и в правду похожи на печенюшки, но начинка у них из синдепуха и лаванды))))
Спасибо девочки за оценку стаи!
Визатор на подушку-кость, туда тоже подбросила лаванду для релаксации))) Прикрепленное изображение
срочно сегодня сшила для подруги к Рождеству

--------------------
я- Елена

La_da
сообщение Dec 12 2017, 18:47
Сообщение #393

Лицо Сезона. Модератор
Из: Россия
Спасибо сказали: 20024 раз(а)

QUOTE(K@трин @ Dec 12 2017, 13:59) *

Всем, Ку! Обивку планируем мебельную искусственную кожу, вчера после долгих раздумий заказали. Как доделаем, покажу.

Пирог шикарен и ,видно сквозь экран и расстояние, очень вкусен!

Катрин,
искусственная кожа на диванах лопается со временем и протирается в местах микроскладок.
У нас на работе через 6 лет произошло это печальное событие. Причем и на диванчике, на котором часто садились, но не каждый день, и на кресле, в которое садились гораздо реже.

--------------------

El@ana
сообщение Dec 12 2017, 18:55
Сообщение #394

Модератор
Спасибо сказали: 41213 раз(а)

Радуга, покажите, пожалуйста, вашу прелесть в теме манишек. Такую очаровательную вещицу должны видеть не только обитатели Плюка :)

--------------------

Радуга-дуга
сообщение Dec 12 2017, 20:40
Сообщение #395

Участник

пожалуйста, вашу прелесть в теме манишек.

хихи, у меня по клику открывается расхомячка тканей)))
сейчас найду манишки и там покажу

--------------------
я- Елена

Спасибо сказали:
La_da
сообщение Dec 12 2017, 21:03
Сообщение #396

Лицо Сезона. Модератор
Из: Россия
Спасибо сказали: 20024 раз(а)

QUOTE(Радуга-дуга @ Dec 12 2017, 20:40) *

хихи, у меня по клику открывается расхомячка тканей)))
сейчас найду манишки и там покажу

Я всё вспоминала, где видела этот простой и удобный вариант манишки., спасибо!

--------------------

El@ana
сообщение Dec 12 2017, 21:25
Сообщение #397

Модератор
Спасибо сказали: 41213 раз(а)

Ой, прошу прощения. Не та ссылка прицепилась. Поправила. Теперь можно перейти в тему манишек.

--------------------

Спасибо сказали:
Зоряночка
сообщение Dec 12 2017, 21:29
Сообщение #398

швея самоучка
Из: На берегу Финского залива
Спасибо сказали: 36913 раз(а)

Открыть альбомы

Добрый вечер всем! Нашла дома такого друга,когда-то муж купил.У него в лапках магнитики и хорошо держится на металической поверхности. Мы теперь вместе работаем

Сообщение отредактировал Зоряночка - Dec 12 2017, 21:30

Эскизы прикрепленных изображений

--------------------

Светлана.Саратов
сообщение Dec 12 2017, 21:43
Сообщение #399

Участник
Из: Саратов
Спасибо сказали: 25734 раз(а)

Открыть альбомы

Девочки, здравствуйте!
Сколько же красоты сегодня принесли! Глаз радует! Александринка, какое платье отличное. я вообще не любительница платьев ( от слова вообще), а вот глядя на Ваше- очень захотелось сшить себе платье для дома. Красивое, яркое,уютное и улыбистое. Вам очень к лицу)).
Творческая, какую классную штучку вы показали!!
Ну какой же правильный ник вы себе выбрали! Что ни вещь, то творчество! Супер!
А уж пальто-дубленка-меховушка!!! Я б ее выставила в витрине какого-нить ателье для привлечения клиентов! о
Очень, приочень гуд!
K@трин, спасибо за вкусняшку! Хороший рецепт всегда кстати))).

varfalameev73, всегда с интересом рассматриваю Ваши работы. Настолько все чисто и аккуратно, есть чему поучиться.Выздоравливайте!

Спасибо , рукодельницы за общение и позитив! Очень надеюсь, что скоро и мой визатор покажет что то интересное.
Всем конфеточку для сладости и для радости!

--------------------
«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

K@трин
сообщение Dec 12 2017, 21:58
Сообщение #400

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(La_da @ Dec 12 2017, 18:47) *

Пирог шикарен и ,видно сквозь экран и расстояние, очень вкусен!

Катрин,
искусственная кожа на диванах лопается со временем и протирается в местах микроскладок.
У нас на работе через 6 лет произошло это печальное событие. Причем и на диванчике, на котором часто садились, но не каждый день, и на кресле, в которое садились гораздо реже.

La_da, спасибо! Пирог почти съеден, осталось 2 кусочка на завтра к кофе).
Ткань для стула муж выбирал (почти полгода)), он и настоял на коже, жаль, если полопается(. Одно утешает, стул скорее для интерьера, сидеть на нем будут оочень редко.

С Саймоном сегодня как-то не пошло, пока я перевела выкройку на ткань и вырезала, увлеклась другим))), елочными украшениями из фетра, правда именно из фетра только одна игрушка - салатовая, остальные из остатков ткани. Первый раз делаю, увлекательно)))). Игрушки немного объесные, внутри синдепон.

Olga - 22
сообщение Dec 12 2017, 23:39
Сообщение #401

Участник
Из: Барнаул
Спасибо сказали: 2713 раз(а)

Доброй всем ночи плюкане! У нас действительно прибавление и весьма беспокойное, иногда удается поспать иногда не удаётся. Но ведь и это ещё не всё (ц) в конце марта ждёт ещё прибавление но уже дома , надеюсь что не такое будет беспокойное. Так что кофту даже и не знаю когда закончу НО главное начала и уже связала полспинки теперь жду посылку из дому с оставшейся пряжей. Попробую ещё раз вставить картинки , включаю визатор и пряжи и предполагаемой кофты
Вообщем , девочки, я пока не очень наверное разобралась как вставляются картинки чтобы вставить к каждой комментарий так что рассказываю по порядку : первая это предполагаемая кофта , вторая картинка это варианты вышивки на рукавах не самого рисунка а так расположения ну и сами нитки , может цвет немного искажён но не очень почти правда.

182 Страниц V«<1819202122>»
Ответить Новая тема