IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
История благодарностей участнику NIka ::: Спасибо сказали: 29518 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Oct 8 2018, 17:26 Новенькое от Nika
На счёт молнии я уже не помню (в 2013 году шилось изделие), но то, что срезы по центру обрабатывала планкой после пояса - это точно.
Сверху деталь планки шире, чем деталь нижней планки (подборт). По низу застёжки - срезы из кожи аккуратно подворачивала, где нужно - подклеивала прежде, чем проложить строчку.
Срез меха нужно укрепить до притачивания планки. Как - решите сами, я всего не помню.
ko6ka6, lily-56, OlgaLosss, Ri2m2a, Vitulya, Анжелина Джоли, ГерАнюра, Дончанка, Лидуша, Юси:),
Oct 8 2018, 10:43 Новенькое от Nika
ko6ka6, добрый день.
Мне очень хочется все объяснить и показать на рисунке, но правая рука у меня до сих пор не работает. Даже этот текст набираю не сама.
Теперь по делу:
1. Из очень тонкой и мягкой кожи прострочила заготовки для пояса и в них втянула обычную бельевую резинку. С обоих срезов закрепила двойной машинной строчкой.
2. Собрала пояс из двух деталей с резинкой и центральной вставкой по спинке.
3. Пояс притачала к низу куртки и перекрыла подкладкой.
4. Вертикальные срезы куртки с поясом обработала планкой.
*виктория*, ko6ka6, La_da, LekaM, masiv, OlgaLosss, Ri2m2a, Vitulya, алешка, Гулюша, Дончанка, Леонидовна:-), Лидуша, Татьяна Попова(СПб), Фабиана,
Jun 26 2017, 17:42 Светлая память Stryukhaus...
Жаль, что не стало Виталия.
Соболезную родным и близким. Светлая память...
LPM, Анжелина Джоли, Дончанка,
May 19 2017, 21:45 Новенькое от Nika
Scarlett, Строчечка - спасибо огромное! Мне так приятно!))))

Зоряночка, спасибо. Да, я вставила полосочки регилина в тунельки воротника, их можно вытянуть перед стиркой. А сам воротник вшит обычным способом. А выкройку подгоняла на манекене.
masiv, Зоряночка,
May 19 2017, 19:50 Новенькое от Nika
Спасибо огромное!!!
Зоряночка, Светлана.Саратов, Строчка,
May 19 2017, 19:35 Новенькое от Nika
Строчечка, спасибо большое!!!!
Для детей шить, я обожаю. Главное чтобы настроение было для фантазии.
Оно всё как-то само в голове собирается во едино)))).

У меня же такие помощники!
Старшая - классическую музыку поставила, младшая - бисер сортировала, а супруг помогал плести корону.
cat-woman, masiv, Olga - 22, OlgaLosss, Shutova, TAHR, Иголо4ка, натаха, Ноябринка, Пушистик - Лена, Светлана.Саратов, София*, Строчка, Татьяна Попова(СПб),
May 19 2017, 19:27 Новенькое от Nika
[attachmentid=588952] [attachmentid=588953] [attachmentid=588955]
Болерошку решила пошить из джинсы, чтобы придать костюму более современный вид. Она расшита бисером, бусинами и камушками чешского производства. На спинке и по низу болеро украшено машинной вышивкой. Ансамбль завершает голубая лента с брошью.
[attachmentid=588956] [attachmentid=588957] [attachmentid=588958]
В наряд также входит парчовый жилет и панталончики с фатиновой юбочкой. Юбочка расшита крупными пайетками. Она пристегивается к пояску панталончиков.
Костюм рассчитан на несколько лет эксплуатации, по этому он регулируется по ширине и высоте за счет кнопок и пуговиц. Т.к. костюм предназначается для маленькой леди, то все парчовые элементы посажены на подкладку.
[attachmentid=588959] [attachmentid=588960]
И впервые попробовала сплести корону.
[attachmentid=588962]
Ну вот и всё, жду ваших вопросов.

Девочка в моём наряде заняла второе место. Я уже получила второй заказ на следующий конкурс, но о нём позже. Хотя фасон уже придумала и клиент его утвердил.
*виктория*, Adira, afonea, anfisa, artani, cat-woman, Dancy, Deo, El@ana, Elenko, gala11, Galina O, helenzap, ies, I_r_i_n_a, KolesO, kseny-dancestyle, Lell, Lesik, Linka, luciaK, LusyaNsk, Marbella, Mariella-Ella, Maryminsk, masiv, Mila-ya, Muara, Muxazokatuxa, NataliaKononova, Natamoda, O'Lesya, Oleson, Olga - 22, OlgaLosss, Olya1971, pearlpooh, polisha, pusya_68, salserita, Salve, savanna08, Scarlett, schmidti, shnurok, Shpul`ka, Shutova, Sodem, suhopon, SvetlaNochka_sv, Sweety-Lana, TAHR, veresk-312, voglya, алешка, Гулюша, ДжонТи, Дончанка, Зоряночка, ИА_, Иголо4ка, КапуткА, киви, Лила, Лиса-Рыжий хвост, Лорри, Лорри38, Малюша, Марго30061980, Мариан, Наталья швея-мотористка, натаха, Ноябринка, Пушистик - Лена, Радуга-дуга, Рогачёва Ольга, СветаЧайка, Светлана.Саратов, Соболек, София*, Татьяна Попова(СПб), Татьяна Стец, фунтяша, Юси:), Ялоо,
May 19 2017, 19:15 Новенькое от Nika
Добрый вечер мои любимые форумчанки, коллеги и просто гости.
Хочу показать маленький костюмчик для маленькой вокалистки из Москвы.
Кое какие фото этого наряда вы могли увидеть на моей страничке в VK, но здесь я больше фото покажу и отвечу на вопросы.
Задача стояла пошить костюм для исполнение песни "Королева двора", чтобы он был необычным, ярким и с расчётом на несколько лет использования.
После утверждения эскиза, начался процесс создания.
[attachmentid=588951]
BriNa, Deo, El@ana, Galina O, Lell, Linka, luciaK, LusyaNsk, Marbella, Mariella-Ella, masiv, Rain, Scarlett, Shutova, TAHR, veresk-312, Гулюша, Дончанка, Зоряночка, Иголо4ка, Ноябринка, Татьяна Попова(СПб), Татьяна Стец, Юси:),
May 12 2017, 08:34 Новенькое от Nika
Добрый день.
Я давно не заходила в свою тему, надеюсь, что скоро всё изменится в лучшую сторону
и я вас буду радовать новыми рассказами о шитье.

Сейчас я хочу обратиться к ростовчанкам.
Мне очень приятно, что вы читаете мою тему в поисках своего портного и чтобы расставить все точки,
хочу сказать твёрдо - Я ШЬЮ ДОРОГО!!!
Очень обидно - пишут, приезжают и обижаются, что я так дорого беру за свою работу.
Поверьте, когда я жила и шила в Донецке, я за свою работу брала в 5 раз дороже.
Подумайте хорошенько прежде, чем обращаться ко мне.

Если вам нужно платье с отменной посадкой, с высоким качеством изготовления и
с эксклюзивным фасоном, я буду рада с вами работать. И любой труд должен достойно оплачиваться.
==================================================================

от модератора:
Девушки, этот пост Автор анонсирует, как "пост-обращение".
Свое одобрение и свою поддержку Вы можете выразить кнопкой "спасибо".
Все остальные комментарии на тему "бизнеса" в соответствующем разделе.
Adira, aiwan, Arina23, artani, cat-woman, Chereshenka, Corina, Denisa 545, Deo, Elenaua, Galatea, Galina N, Galina O, Inn@w, iskushenie, I_r_i_n_a, Kapris, KolesO, kosulya, kseny-dancestyle, La_da, La_femme, Lena Di, lily-56, Linka, LPM, luciaK, maanya, Marbella, Mariannochka, Mariella-Ella, Mariley, MashaLo, masiv, Mme St-Perle, Muara, namonika, Natamoda, nataya, OlgaLosss, polisha, pusya_68, Rain, Salve, savanna08, Scarlett, Shpilka99, silvaveresky, sonyka, suhopon, Swetulekk, TAHR, Tokira, Trishia, weslava, Анжелина Джоли, АннетаБ., Виктория77, Гулюша, Елена любитель, знак воздуха, Зоряночка, Иголо4ка, киви, Малюша, Марта Стоцка, Мелок, Наталья Ивановна, Ноябринка, Олёнушка-Ольга, Радуга-дуга, Рогачёва Ольга, Соболек, София*, Строчка, Татьяна Попова(СПб), Татьяна Стец, тюльпан, Юник, Юси:), Ялоо,
Jan 18 2017, 13:24 Показ конкурсных танцевальных платьев "Радуга на паркете". Категория- "Латина"
Дончанка, El@ana, kseny-dancestyle - спасибо большое! Передала Маринке, она от счастья летает!

Всем участницам - огромное спасибо за подаренное праздничное настроение, за возможность прикоснуться к вашему волшебству! Желаю от всей души - творческого вдохновения и крепкого здоровья!
[attachmentid=566064]
El@ana, iskushenie, Jioti, kseny-dancestyle, lanochka02, Maryminsk, OlgaLosss, Svety, Vipera, Бурлакова Фрося, Дончанка,
Jan 17 2017, 18:54 Показ конкурсных танцевальных платьев "Радуга на паркете". Категория- "Латина"
Добрый вечер.
Быстро пролетело время нашего конкурса. Я рада, приветствовать не только победителей, но и всех участников этого искрометного события в жизни нашего форума.
Этот незабываемый яркий праздник идей окунул нас в сказочный мир танца. Волшебный фейерверк страз, океан оборок и нежных драпировок стал возможным лишь благодаря высокому мастерству и профессионализму ваших золотых рук.
Еще совсем немного, и станут известны имена победителей нашего конкурса.
Наберемся терпения, и вспомним, как мы все готовились к его проведению.
[attachmentid=565874][attachmentid=565865][attachmentid=565866]
anfisa, Dancalina, El@ana, iskushenie, Jioti, Maryminsk, OlgaLosss, Svety, Vipera, Анжелина Джоли, Дончанка, Рогачёва Ольга, Светлана.Саратов,
Nov 8 2016, 06:46 Новенькое от Nika
Девочки, спасибо огромное за ваши тёплые слова.
Это так приятно.
LusyaNsk, Анжелина Джоли, Дончанка, Лидуша, Русса,
Nov 7 2016, 10:38 Новенькое от Nika
Эх, Оленька. И рада бы в рай, да грехи не пускают.))))
masiv, Vetag, Анжелина Джоли, муха, Русса,
Nov 7 2016, 10:23 Новенькое от Nika
Доброго понедельника - всем.
Чтобы хоть как-то освежить свою тему, покажу один летний ремонт. Сейчас я практически отошла от шитья.

Соседка прожгла платье и нужно было помочь спасти его. Платье покупное вечернее. Вышивка пришла на помощь в закрытии пропалин от утюга.
Составила рисунок, отцифровали и вышили, а заодно исправили рукав в платье, горловину и посадили его на подкладку.
Для аппликации взяла кусочки из пояска платья.
[attachmentid=551744] [attachmentid=551747] [attachmentid=551748]
[attachmentid=551749] [attachmentid=551750]
Adira, afonea, anfisa, besvet, Deo, El@ana, Elenko, Galina N, Galina O, helenzap, iskushenie, I_r_i_n_a, Ju, Kolibri tatka, kosulya, kseny-dancestyle, La_da, Lealea, Lell, lily-56, LusyaNsk, maanya, Marbella, Mariella-Ella, Mariley, Maryminsk, MashaLo, masiv, Melen, nat_alka, OlgaLosss, Olya1971, orelka, polisha, Rain, relegen, salserita, Salve, Scarlett, Shpul`ka, silvaveresky, Swetulekk, TAHR, umaRA, Vetag, Vichka, Virineya, Zvezdopad, Алиса 2009, Анжелина Джоли, Бел.К.А., Бензопила, Вячеслава, Гулюша, Дончанка, Дриада, ЖбанчЕк, Зоряночка, ИА_, Иголо4ка, КапуткА, киви, Красна ..., Кусака Мадагаскарская, Леонидовна:-), лидия александровна, Лидуша, Лорри38, Мелок, Музыкантик, муха, Мята, Нонна5, Оксения, Олёнушка-Ольга, ООля, Пушистик - Лена, Рогачёва Ольга, Русса, Соболек, Сургутяночка, Счастливцева, Татьяна Попова(СПб), Татьяна Стец, Татьяна_С, тюльпан, Утро, фунтяша, Юси:),
Aug 18 2016, 08:15 Новенькое от Nika
Вот юбочка. Ничего вычурного, просто складочки.
[attachmentid=539395]
[attachmentid=539398] [attachmentid=539397]
-inna-, Adira, afonea, anfisa, belohveyika, camille, El@ana, Galina O, halle89, ira737, iskushenie, I_r_i_n_a, K@трин, Kolibri tatka, kosulya, kseny-dancestyle, Lealea, Lell, lily-56, LusyaNsk, maanya, Mariley, masiv, Merrily, OlgaLosss, orelka, polisha, Rain, salserita, Salve, Scarlett, Shpul`ka, silvaveresky, Sodem, Swetulekk, TAHR, umana, Vetag, Virineya, Zvezdopad, Анжелина Джоли, Бел.К.А., Бензопила, Вячеслава, Десна, Дончанка, ЖбанчЕк, Зоряночка, ИА_, Иголо4ка, киви, Леонидовна:-), Лидуша, Михаллна, Мята, ООля, Русса, СветаЧайка, София*, Татьяна Попова(СПб), тюльпан, фунтяша, Юси:),
Aug 18 2016, 07:33 Новенькое от Nika
QUOTE(Леонидовна:-) @ Aug 18 2016, 07:20) [snapback]1050704[/snapback]

Очень жалко, что такая роскошная вышивка на блузке спряталась под сарафаном. Срочно надо к этой блузке ещё юбочку! :-)

Юбочку тоже пошила. Так, что всё в порядке)))).
OlgaLosss, Rain, TAHR, Дончанка, Зоряночка, Леонидовна:-), Михаллна,
Aug 17 2016, 14:49 Новенькое от Nika
Добрый день всем заглянувшим в мою темку!
Хочу показать пару школьных сарафанов. Сейчас может кто-то спешит пошить школьную форму для девочки и мои фасоны помогут определиться с выбором модели.
Первый сарафан выдала клиентке на днях Фасон предложила мама девочки.
Юбочка в сарафане полу солнце. Кокетка приталенного силуэта на лямках которые пристёгиваются сзади на кнопках. Молния в сарафанчике слева в боковом шве. В боковых швах есть карманы. Сарафан с припусками - запас на тот случай когда ребёнок подрастёт. Сарафан украшен кружевом и пуговками.
[attachmentid=539292] [attachmentid=539293]
[attachmentid=539294][attachmentid=539295]
[attachmentid=539296]
Второй сарафан ещё шился в Казани прошлым летом. Шести шовный расклешенный фасон, по талии объём регулируется за счет пояска на который одевается кармашек. Сарафан на подкладке, как и предыдущий. Украшением в нём служит скромная машинная вышивка.
[attachmentid=539297] [attachmentid=539298]
[attachmentid=539299]
К этому сарафану пошили белую блузу с вышивкой.
[attachmentid=539300] [attachmentid=539301]
[attachmentid=539302] [attachmentid=539303]
*виктория*, Adira, afonea, anfisa, Blanche, camille, Denisa 545, El@ana, Elenko, franzi99, Galina N, Galina O, helenzap, ira737, iskushenie, I_r_i_n_a, Jioti, Kolibri tatka, La_femme, Lell, lily-56, LPM, LusyaNsk, maanya, mamalu, Mariannochka, Mariella-Ella, Mariley, masiv, Melen, Mme St-Perle, mvf, namonika, neonika, nutone, OlgaLosss, orelka, polisha, Rain, salserita, Salve, Scarlett, shnurok, silvaveresky, Sodem, sonyka, Swetulekk, TAHR, tanysha, Tokira, umaRA, Vetag, Vichka, Анжелина Джоли, Бензопила, Виктория77, Вячеслава, Десна, Дончанка, Елена любитель, ЕленаВМ, ЖбанчЕк, Зоряночка, ИА_, Иголо4ка, Ирина76, киви, Коше4ка, Леонидовна:-), Лидуша, Михаллна, Мыш, Мята, Олёнушка-Ольга, ООля, Русса, СветаЧайка, Светлана.Саратов, Соболек, Счастливцева, Утро, фунтяша, Чертик, Юси:),
Jul 25 2016, 14:17 Новенькое от Nika
Светик, сейчас посмотрю. Ноя уже тебе отвечала в личку.
Vetag, Анжелина Джоли,
Jul 21 2016, 11:32 Новенькое от Nika
QUOTE(Дончанка @ Jul 21 2016, 10:26) [snapback]1046122[/snapback]

Вика, а как скроена юбка? Рассматривала с пристрастием:), такое впечатление, что перед по косой. Хочу анонс дать. И форма очень хорошая, и сидит замечательно.

Дончаночка, спасибо большое! Детки старались, я очень рада, что они проявили такую усидчивость. Они сказали, что теперь понимают - какой тяжёлый труд портного.

Юбочка. Да, крой по косой. Получается полу солнце с двумя боковыми швами. По переду и спинке две бантовые склады. Сзади по спинке шва в юбке нет, лишь сделала небольшой защип в который вшита молния. Повторюсь, что немалую роль сыграло проклеивание деталей юбки по всей их площади дублерином при помощи пресса(утюг не помог) и укрепление низа юбки регилиновой лентой.
anfisa, Mariella-Ella, masiv, OlgaLosss, Scarlett, TAHR, Vetag, Анжелина Джоли, Гулюша, Дончанка, Зоряночка, Клатч, Русса, сан, Татьяна Стец,
Jul 19 2016, 11:51 Новенькое от Nika
QUOTE(Мята @ Jul 19 2016, 11:13) [snapback]1045708[/snapback]

Тут работы немеряно. Я даже не представляю, как можно на такой сетке вышивать? А расшить бисером - это много часов работы.

Цветы вышили на сетке фатиновой при помощи водорастворимого стабилизатора, потом их вырезали и расшили бисером, а после нашила их на платье вручную.
Маленький секрет - все цветочки, а их 22 розы расшили мои дети - 3 недели расшивали. Я им безумно благодарна - всё таки нашли в себе силы и терпение сидеть и расшивать. Я бы одна не успела и не смогла бы - и здоровье уже не то и времени нет.
borisvetik, El@ana, franzi99, iskushenie, Jioti, Kolibri tatka, Lell, Linka, LusyaNsk, Marbella, masiv, Melen, OlgaLosss, Shpul`ka, silvaveresky, TAHR, toha-san, Tokira, Vetag, Vichka, Virineya, voglya, Бел.К.А., Бензопила, Вячеслава, Гулюша, Дончанка, Елена любитель, Зоряночка, ИА_, Иголо4ка, киви, Мыш, Мята, Ноябринка, ООля, Русса, сан, СветаЧайка, Счастливцева, Татьяна Стец, Умберто, фунтяша,
Jul 19 2016, 07:48 Новенькое от Nika
Всем, доброе утро.
Сегодня хочу показать интересное нарядное платье, которое изготавливалось для выпускного вечера, но не для выпускницы.
Платье на корсетной основе, декорированно машинной вышивкой и расшито бисером.
[attachmentid=535355] [attachmentid=535356] [attachmentid=535357]
[attachmentid=535358] [attachmentid=535359]
Фасон платья выбрала заказчица.
[attachmentid=535360]
Из-за проблем с руками, было решено - платье шить с рукавами.
Благодаря корсету в платье, талию уменьшили на 12 см.
Юбка в платье изготовлена из тонкой тафты поэтому я её продублировала, а низ укрепила регелиновой лентой шириной 8 см и всё закрыла подкладой.

P.S.
Спинку пока не показываю, как вернётся платье с отпуска, я дошью на него пару листиков. А после покажу во всей его красе.
*виктория*, Adira, afonea, Aluvian, anfisa, artani, avicene, cat-woman, Deo, Dormik, El@ana, Elegante, Galina N, golubevatn, halle89, Helena, Ira S, ira737, I_r_i_n_a, Jioti, Ju, kleo1, Kolibri tatka, kseny-dancestyle, Lealea, Lell, Linka, LPM, LusyaNsk, maanya, Mariannochka, Mariella-Ella, MashaLo, masiv, Melen, Milo, Navibra, Ninuka, Nloshka, OlgaLosss, orelka, pusya_68, Rimma 69, salserita, Salve, Scarlett, shnurok, Shpul`ka, silvaveresky, Sodem, TAHR, tanysha, toha-san, Tokira, umaRA, VauVau, Vetag, Vipera, Virineya, Vi_studio, voglya, Zvezdopad, Акатава, Анжел, Анжелина Джоли, Бел.К.А., Бензопила, Виктория77, Гулюша, Десна, Дончанка, Елена любитель, ЕленаВМ, Зоряночка, ИА_, Иголо4ка, КапуткА, киви, Клатч, лидия александровна, Лидуша, Лия - Лия, Малюша, Марго30061980, Михаллна, муха, Мыш, Мята, Наталья швея-мотористка, ООля, Пушистик - Лена, Рогачёва Ольга, Русса, сан, СветаЧайка, София*, Счастливцева, Татьяна Попова(СПб), Татьяна Стец, фунтяша, Юлиэтта, Юси:), Ялоо,
Jul 7 2016, 09:21 Новенькое от Nika
Оленька, спасибо! Прекрасные слова. А с детьми работать всегда в радость!
kosulya, masiv, Vetag, Zvezdopad, Анжелина Джоли, Бел.К.А., Дончанка, сан, Юси:),
Jul 7 2016, 07:24 Новенькое от Nika
QUOTE(NIka @ Jul 7 2016, 06:21) [snapback]1043606[/snapback]

Рукав вышит подкладкой (стрейч-сеткой).

Забыла о главном - рукав кроила в косом направлении.
[attachmentid=533874] [attachmentid=533875]
-inna-, Adira, afonea, anfisa, avicene, bailadora, Deo, Dormik, Fotini, Helena, Ira S, ira737, I_r_i_n_a, Ju, kosulya, kseny-dancestyle, Lell, Linka, logele, LPM, maanya, Mariella-Ella, MashaLo, masiv, Milo, Natamoda, Navibra, Okka, OlgaLosss, orelka, polisha, pusya_68, salserita, Salve, shnurok, SkY, Sodem, Swetulekk, TAHR, VauVau, Vetag, Virineya, Zvezdopad, Акатава, Анастасия Вершинина, Анжел, Анжелина Джоли, Бел.К.А., Бензопила, Виктория77, Вячеслава, Гулюша, Десна, ДжонТи, Дончанка, Елена любитель, Зефирка, Зоряночка, Иголо4ка, Клатч, Коше4ка, Л-мила, Лидуша, Мегалина, Михаллна, Мыш, Мята, Наталья швея-мотористка, Рогачёва Ольга, Русса, сан, СветаЧайка, Соболек, София*, Счастливцева, Татьяна Стец, Татьяна_С, Утро, фунтяша, Юси:), Ялоо,
Jul 7 2016, 06:21 Новенькое от Nika
Рукав вышит подкладкой (стрейч-сеткой).
OlgaLosss, Scarlett, Анжелина Джоли, Иголо4ка, Русса, сан,
Jul 6 2016, 10:25 Новенькое от Nika
QUOTE(Иголо4ка @ Jul 5 2016, 17:28) [snapback]1043284[/snapback]

А можно про рукавчик на красном платье рассказать и крой.

Отвечаю на вопрос:
в рукаве ничего сложного - по линии оката - это величина длины проймы+2см на посадку рукава.
По линии низа рукава - Оп+ прибавка на свободу облегания рукава.
Чтобы добиться нужного положения рукава, всё отрегулировала на пробнике.
Нарисовала схематически рисунок лекала рукава, я свои временные лекала выбрасываю, увы.
[attachmentid=533774]
-inna-, Adira, avicene, BriNa, El@ana, Elka58, Galina N, ira737, I_r_i_n_a, Kolibri tatka, Lell, Linka, Lu-ly, mamalu, masiv, OlgaLosss, Ronata, Scarlett, Shpul`ka, TAHR, Vetag, Vi_studio, Zvezdopad, Анжелина Джоли, Вячеслава, ДжонТи, Дончанка, Зефирка, Зоряночка, Иголо4ка, КапуткА, киви, Мегалина, муха, Мята, Наталья Погорелая, Ноябринка, ООля, сан, СветаЧайка, София*, Татьяна Попова(СПб), Юси:),

66 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 16th December 2018 - 23:43